США за/против - Страница 242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 16:21
ответ для Stamina , на сообщение « Не только растут - выросли уже...для... »
  #2411
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
. Не всегда я согласна с таким распределением - видя поколения гетто семей ничего не делающих, не голодных при этом, и довольных весьма.
Но не нам решать, кто радив-нерадив, имхо.
Дело в том, что проще бросить сколько-то денег на жратву, чем вложить средства хотя бы в вытаскивание детей из гетто. Сейчас их тащат, а надо тащить радикальнее. Но проще кинуть подачку. Это, кстати, во всех системах есть: выбирают решение подороже, но попроще для системы.
Я тут на конференции слышала потрясающий факт: на каждую крону, которую норвежцы тратят на обучение заключенных (в тюрьме можно закончить гимназию, получить рабочую профессию, особо умные даже университетский курс могут прослушать) госбюджет экономит 13 (тринадцать!)
То же с потенциальными гетто - расселяют, разбавляют, что угодно...
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:29   #2412
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Да, я с удовольствием плачу, потому что знаю, что, как только понадобится, и мои дети получат то, что нужно. Потому что мне нравится жить в обществе-семье, где люди отвечают друг за друга и друг другу не чужие.

Грешно такое говорить. Люди есть люди. Иногда они делают не очень умные или не очень хорошие вещи, но тем не менее.
Вопрос был не в том, что Вы платите сейчас. Я тоже плачу и немало. Вы готовы платить еще больше, чтобы оплатить расходы Мухамеда, Али или Хосе? Я не готова. Остальные ханжи стойко отмалчиваются. И я не социалист ни разу, при том, что прошла все стадии эмиграции (от бедности до нормы). Каждый получает по способностям (то, что заслуживает).

А что грешно говорить? Надеюсь, Вы понимаете, что "уроды" в моем контексте - это состояние души (а не физическое уродство), а уж это точно подконтрольно самому человеку. У нас есть выбор пить или не пить, курить или нет, воровать или нет, убивать или нет, заниматься своим ребенком или нет. В вопросе российской школы, считаю, что несправедливо, когда подготовленные дети учатся в одном классе с неподготовленными (страдают, кстати и те, и другие).
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:37
ответ для Stamina , на сообщение « Не только растут - выросли уже...для... »
  #2413
alisto
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Stamina Посмотреть сообщение
Вы должны налоги платить в принципе - а гос-во распределяет, куда их направить. Не всегда я согласна с таким распределением - видя поколения гетто семей ничего не делающих, не голодных при этом, и довольных весьма.
Но не нам решать, кто радив-нерадив, имхо. Вы считаете, что жертвовали многим ради образования ребенка, так и др родители считают так же, Вы не единств в своем роде...
Если правило такое - в гимназию по прописке, значит так тому и быть, совсем уж кто не тянет, уйдут сами. Вы лично не платили дополнительно за др детей в классе, в чем возмущение, не поняла

Речь была о благ-ти, а не о налогах - их с нас по-любому возьмут...
А благотв-ть дело сугубо добровольное, есть лишнее поделись - ну я это так вижу
вот именно что почти
если б все было так просто - нанял репетитора, и Энштейн )))
Про то, что должа и кому мне известно, спасибо. Меня-то все устраивает в американской системе. И при чем здесь жертвы других родителей? Я привела пример, чтобы показать, что несправедливо сажать подготовленных и неподготовленных детей в один класс. И я не говорю о моральных аспектах, а о совершенно конкретных вещах (я занимаюсь с ребенком, а Вася не занимается - это ведь выбор и мой, и его). А про то, что лично не платила,это как сказать и как посчитать. Имея неподготовленных детей в классе, мой или Ваш ребенок стоит на месте и не получает чего-то. Что происходит потом? Правильно, то что не получил, надо брать где-то еще и часто за деньги. Вот и получается, что де факто я плачу за нерадивость других родителей и их детей (которых любить не обязана ). Логика ясна, надеюсь?
Про Энштейна смешно.
alisto is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 19:56
ответ для alisto , на сообщение « Про то, что должа и кому мне известно,... »
  #2414
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


[QUOTE=alisto;73599314 Я тоже плачу и немало. Вы готовы платить еще больше, чтобы оплатить расходы Мухамеда, Али или Хосе? Я не готова. Остальные ханжи стойко отмалчиваются. И я не социалист ни разу, при том, что прошла все стадии эмиграции (от бедности до нормы). Каждый получает по способностям (то, что заслуживает). [/QUOTE]
я не социалист. причем тут социалисты???
если вы не понимаете, что в интересах вашего же ребенка выгодно, чтоб Мухаммед, Али и Хосе получили качественное образование и уровень жизни, то это конечно же вызывает вопросы.. И если люди стойко отмалчиваются, то наверняка они просто хорошо воспитаны. или строчат донос в полицию о расизме
Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Я привела пример, чтобы показать, что несправедливо сажать подготовленных и неподготовленных детей в один класс. .
ваша логика неясна, поскольку в гос.школе нет требования приводить подготовленных детей. это ваша личная инициатива. вы можете учить детей дома. в Штатах есть такая опция?
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:00
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2415
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


alisto,с российской школой понятно,Ваши чувства тоже.Меня интересует ,как Вы в школу в Америке пошли?и все Ваши действия здесь по устранению несправедливость в плане обучения детей./О российских школах речи нет,если эту тему задеть-я начинаю не хуже Вас нервничать/.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:03
ответ для MamaGrishi , на сообщение « я не социалист. причем тут... »
  #2416
Летавица
Активный участник
 
Аватар для Летавица
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: "Звездная"-Алабама
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
вы можете учить детей дома. в Штатах есть такая опция?
О ДА,и весьма популярна и последнее время популярность home schooling программы лишь возрастает.
Летавица is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:27
ответ для ЯKoZZa , на сообщение « Девочки,подскажите мне... »
  #2417
ALOHA
Мега-элита
 
Аватар для ALOHA
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: ул.Дыбенко и ВО
Сообщений: 3 792


Цитата:
Сообщение от ЯKoZZa Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите мне ,пожалуйста,сколько я могу находиться на территории сша по визе В1/В2? Какая дата может стоять на обратном билете и насколько плохо,если билет в одну сторону? Что зависит от таможенника на въезде в страну,а что от работников посольства? Спасибо!
посольство решает-давать Вам визу или нет,а сколько оставаться в стране решает пограничник в США при прохождении контроля и ставит штамп,обычно это полгода,но бывают исключения.
По поводу билета-а что мешает взять обратный билет с возможностью изменения даты вылета?Билет в одну сторону не очень хорошо,т.к.при прохождении пограничного контроля в Штатах могут попросить показать обратный билет(нас просили один раз),да и,насколько я знаю,это гораздо дороже получается,чем в случае,если брать билет туда-обратно.
__________________
Ксюша
ALOHA is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:13
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #2418
ЯKoZZa
Активный участник
 
Аватар для ЯKoZZa
 
Регистрация: 28.12.2004
Адрес: пл.Тургенева
Сообщений: 377


Спасибо за ответ)) Дата обратного билета может быть через 5-6 месяцев после въезда? Боюсь что это вызовет вопросы... А если обратный билет будет на более раннюю дату могут поставить меньший срок в "белой карте" (как я понимаю). Через инет все заказы выдают требование обратной даты, ну это я наверное и сама потом разберусь как заказать... но если не трудно подскажите))) (ALOHA, а это я уВас полгода заказ из ОЗ забрать не могу??? мне стыдно, правда... )
ЯKoZZa is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:43
ответ для alisto , на сообщение « Вопрос был не в том, что Вы платите... »
  #2419
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от alisto Посмотреть сообщение
Вопрос был не в том, что Вы платите сейчас. Я тоже плачу и немало. Вы готовы платить еще больше, чтобы оплатить расходы Мухамеда, Али или Хосе? Я не готова.
Ну, налоги мы платим по-любому, другое дело в расстановке приоритетов. Для этого существуют политические партии и парламентская демократия
Что касается расходов Мухамеда, Али и иже с ними, при грамотном вложении денег потенциал есть всегда.
Цитата:
Каждый получает по способностям (то, что заслуживает).
От каждого - по способностям, каждому - по потребностям. Вы будете
Цитата:
Надеюсь, Вы понимаете, что "уроды" в моем контексте - это состояние души (а не физическое уродство), а уж это точно подконтрольно самому человеку.
Не всё подконтрольно самому человеку. Обвинение в моральном уродстве - очень сильная вещь, хуже, чем указание на уродство физическое.
Цитата:
У нас есть выбор пить или не пить, курить или нет, воровать или нет, убивать или нет, заниматься своим ребенком или нет.
Да, это выбор. Но один раз сделанный выбор не может определить всю дальнейшую жизнь. И на основании этого выбора гнобить всю оставшуюся жизнь нельзя.
Цитата:
В вопросе российской школы, считаю, что несправедливо, когда подготовленные дети учатся в одном классе с неподготовленными (страдают, кстати и те, и другие).
Ну вообще-то это проблемы школы
Если Вас это сильно беспокоит - то не чешите гондурас не готовьте детей к школе, и делов Или, как сказали, на домашнее обучение.
__________________
SCRIPSIQVODPOTVISCRIBANTMELIORAPOTENTES
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:44
ответ для MamaGrishi , на сообщение « я не социалист. причем тут... »
  #2420
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
я не социалист. причем тут социалисты???
Я социалист.

Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
если вы не понимаете, что в интересах вашего же ребенка выгодно, чтоб Мухаммед, Али и Хосе получили качественное образование и уровень жизни, то это конечно же вызывает вопросы..
Пять баллов!
"Свободное развитие каждого есть свободное развитие всех" (с) Карл Маркс
И ведь прав был, зараза!
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena