(((((((((((((( Грустное про реформу средней школы - Страница 242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.02.2011, 19:00   #2411
шапокляк76
Наш человек
 
Аватар для шапокляк76
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Так в чем же разница между "бакалавром" (4 курса) и выпускником техникума (4 курса)?
в техникум идут после 9 класса, в ВУЗ после 11кл.
шапокляк76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 19:11   #2412
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
весь топик не читала , только прочитала первый пост и я просто в шоке ..Оказывается в нашей стране физ-ра и ОБЖ самые главные предметы ... ОБАЛДЕТЬ КУДА МЫ КАТИМСЯ
если посмотреть на нынешних школьников, то примерно половина только эти предметы и способна освоить
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 19:12   #2413
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
Эта система и сейчас есть. Просто в высшем градация бакалавр и магистр. Раньше был специалист.
Первое, конечно, армия. Оттянуть момент исполнения долга стремились все. Особенно в Чечне. Да и сейчас все тоже самое. Потом был момент, когда реально не нужны были рабочие. Заводы закрывались и прочая лабуда. Народ выдвинулся работать на рынок Юнона или бомбить. И получился шикарный разрыв в поколениях. Знакомый сейчас трясется, чтобы мастер 68 лет не дай бог не заболел. Молодежь приходит с грандиозными амбициями, но с нулевым чутьем.
__________________
Нечем заняться - займитесь мужем. (С) 07.2010)
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 19:54   #2414
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
4. среднее специальное (техникум, колледж - 4 курса)
мне помнится, что в советское и пост-советское время это обзывалось средне-техническим,
а средне-специальным было образование, полученное в ПТУ.
marina777 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 21:27
ответ для marina777 , на сообщение « мне помнится, что в советское и... »
  #2415
савва
Мега-элита
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4 228


Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
мне помнится, что в советское и пост-советское время это обзывалось средне-техническим,
а средне-специальным было образование, полученное в ПТУ.
Не совсем так.
Средне-специальным было образование, полученное в техникуме (училище), а в ПТУ получали (как и сейчас) начальное профессиональное образование.
Только, если раньше в ПТУ принимали после 8-го или 10 кл., и наряду с Дипломом о профес. образовании выдавали аттестат (если поступали после 8-го) зрелости, то сейчас в некоторые (далеко не все) ПУ (ПЛ) принимают после 7-8 кл., и срок учебы в них составляет всего 1 год.

савва is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 21:59   #2416
Rolph
с Луны
 
Аватар для Rolph
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: LittleOne'2010
Сообщений: 34 227


Цитата:
Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
в техникум идут после 9 класса, в ВУЗ после 11кл.
В техникумы часто идут и после 11 классов.
__________________
...Как это странно всегда,
Вроде бы - взрослые люди,
А в голове - ерунда,
Мечтаем, как дети, о чуде...
Rolph is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2011, 22:47
ответ для КУМA , на сообщение « (((((((((((((( Грустное про реформу... »
  #2417
Luda2008
Участник
 
Аватар для Luda2008
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 180


Это просто жуть,какими будут наши дети............
http://rian.ru/videocolumns/20110217/335326913.html
Luda2008 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 10:24   #2418
endless
Наш человек
 
Аватар для endless
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Армагеддом :-(
Сообщений: 5 661


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Очевидно, что последнее десятилетие наши высшие учебные заведения штампуют менеджеров по продажам и продавцов-консультантов. ВО стало неким фетишем.
При этом совершенно заброшена отрасль среднего специального образования.

Если назвать все своими именами, то таки получается, что нечто под названием "бакалавр" при правильном подходе должно превратиться во вполне знакомого нам по советским временам - техника, мастера, младшего специалиста, товароведа, бухгалтера...
это медицинский факт, с которым не поспоришь. Вокруг полно людей с в/о, но это абсолютно ни о чем. "Бакалавр" может превратиться хоть в чудо-юдо, но все ТКС заточены под специалиста only. Вопрос, решается, конечно, но решаться он может еще очень долго. Кроме того, система "бакалавр - магистр" вызывает массу вопросов у вузов, дающих образование по творческим специальностям. Безответных вопросов, надо сказать. Вопрос, обсуждается, конечно, но - см. выше.
Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
Должно-то оно должно, только поди ка ты устройся на работу с дипломом ПТУ или техникума. Везде ВО требуют. Даже уборщица с ВО должна быть.
Нету ВО - вэлкам на мизерную зарплату (хотя, в наше время, наличие ВО ни о чем не говорит)
Моя информация про, к примеру, сварщиков (после ПТУ, разумеется) и мизерную зарплату не совпадает с Вашей. Про уборщицу с ВО - это вообще за гранью. Работодатель перестроится, когда ему понадобятся сотрудники.
__________________
Растут у нас и вырастают дети... пусть наша осень будет их весной
***
...Да много ль ты знаешь о том, что такое мечты,
Да не просто мечты, а мечты идиота...
(с)СерьГа
endless is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 10:48
ответ для КУМA , на сообщение « (((((((((((((( Грустное про реформу... »
  #2419
elenakubikova
Частый гость
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 62


Я заканчивала техникум. В него брали и берут только со полным средним образованием,т.е. после11 класса или после ПТУ-3 годичного. В дипломе у меня написано техник-технолог. В институт мы шли на 3 курс, причем многие предметы защитывались, если хватало часов.

А так, я категорически против той реформы, что нам сейчас предлагают. Потому что уже после 9 класса, нужно будет опредилиться не только с профессией, но и с институтом. Вдруг школа не выберет предметы или выберет не на том уровне, которые требуются для поступления. Да и вообще, допустим поселок- 2 школы, одна гуманитарная, другая математическая, а ребенок мечтает о географии или медицине?
Честно, я считаю, что у меня намного хуже знания, чем, у моей мамы или тети, которые учились после войны и в классе было48 человек.
elenakubikova is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 15:13   #2420
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
А если смотреть на этот тезис немного с другой стороны?
Очевидно, что последнее десятилетие наши высшие учебные заведения штампуют менеджеров по продажам и продавцов-консультантов. ВО стало неким фетишем.
При этом совершенно заброшена отрасль среднего специального образования.
Ой, как верно, как верно!
Tvilling is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena