Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2420 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2010, 12:58
ответ для paz-nastya , на сообщение « так мало:001: а жилье нужно самим... »
  #24191
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от paz-nastya Посмотреть сообщение
так мало

а жилье нужно самим искать , а не скажите там большой процент в ипотеке?большая переплата если квартира будет стоить 3200-3500?
Да, жилье ищете сами. Ну смотрите мы взяли квартиру за 3 млн, процентная ставка 10,78. Кредит у нас был на 2100, переплата получается 2200. Т.е. по истечение 15 лет, в общей сложности мы взяв у банка всего 2100, выплатим ему 4300
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 05.08.2010, 16:45
ответ для Awrora , на сообщение « Да, жилье ищете сами. Ну смотрите мы... »
  #24192
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение
На родителя и двух малышей столько же, сколько и двух родителей + 1 малыша = 800 тыс
Иеххх... Подруга из коммуналки получила 1,5 млн, а брат ее один 800 тыс.... Но это было до того как урезали субсидии...
А теперь о грустном...
Сходила я на очередь, с меня потребовали справки о доходах, фраза я в декрете, говорят не аргумент... У них учитываются все доходы....
Я приползла на работу, говорю справку о доходах нудо, мне говорят, только в свободной форме, т.к. 2-НДФЛ будет пустая, в бухгалтерии ДЕТСКИЕ ДЕНЬГИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДОХОДОМ
Взяла в свободной форме... Туда попадают еще и декретные, которые очень портят картину, в связи с чем вопрос.... Даже целых два)

Вы бы стали подавать документы на очередь с перебором в доходе или подождали бы 3 мес.( в ноябре уже декретные не попадут) и наверняка бы пошли через 3 мес?

И правы ли они учитывая детские деньги как доход? Или ругааться с ними
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline  
Старый 05.08.2010, 17:09   #24193
SalvaTores
Хранитель
 
Аватар для SalvaTores
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 078


Цитата:
Сообщение от Зенитоска Посмотреть сообщение
И правы ли они учитывая детские деньги как доход? Или ругааться с ними
А какие детские Вы имеете ввиду? Если Вы еще в декрете, то никаких пособий не получали. Вы, видимо, получили деньги по больничному листу, тот, что в 32 недели дают. Он является доходом. А вот пособия, которые Вы будете получать после рождения, они уже в доход не пойдут. Но справку о них предоставить нужно будет.
SalvaTores is offline  
Старый 05.08.2010, 17:17   #24194
Зенитоска
Мега-элита
 
Аватар для Зенитоска
 
Регистрация: 04.12.2005
Адрес: Аухтуа
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от SalvaTores Посмотреть сообщение
А какие детские Вы имеете ввиду? Если Вы еще в декрете, то никаких пособий не получали. Вы, видимо, получили деньги по больничному листу, тот, что в 32 недели дают. Он является доходом. А вот пособия, которые Вы будете получать после рождения, они уже в доход не пойдут. Но справку о них предоставить нужно будет.
Я ошиблась, я в отпуске по уходу за ребенком....
Я сегодня съездила получила справку, да туда попали декретные(3 мес.)
Но я могу спокойно подождать пока они не попадут и пойти подать документы в декабре, мне не горит
Но тетенька приемщица мне седня сказала что учитывают все деньги и декретные и детские(которые 40% от з/п), когда я ей сказала что это не доход, она сказала что все фигня, у них даже инвалидные учитываются, подскажите чем тыкнуть ей в лицо, документ, закон и пр? А то мы можем пролететь из за лишних 7000 в мес......
Причем мне еще обидно что когда мою подругу ставили на очередь год назад(вместе с бабушкой дедушкой блокадниками и родителями) сказали давайте мы вашу белую з/пр прикладывать не будем, так больше вероятность что попадете...
И вообще, если мой муж не встает на очередь при чем тут тогда его доход?
Давайте тогда требовать от того кто встает на очередь справки, так ведь будет по справедливости?
А у меня детские требуют... Бред какой-то....
__________________
" Пирог оказался с морковью. Это самая неподходящая начинка для пирога. Было обидно. Хотелось плакать"(с)
Зенитоска is offline  
Старый 05.08.2010, 18:10
ответ для Awrora , на сообщение « Да, жилье ищете сами. Ну смотрите мы... »
  #24195
paz-nastya
Старожил
 
Аватар для paz-nastya
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Да, жилье ищете сами. Ну смотрите мы взяли квартиру за 3 млн, процентная ставка 10,78. Кредит у нас был на 2100, переплата получается 2200. Т.е. по истечение 15 лет, в общей сложности мы взяв у банка всего 2100, выплатим ему 4300
а сколько вы в месяц платите (если не секрет)


и у вас 2 комнатная?можно узнать в каком доме,а то мы выбираем и по цене ничего нет только в строющихся в сдаче в конце 11.
paz-nastya is offline  
Старый 05.08.2010, 19:35   #24196
Болтушкина
Старожил
 
Аватар для Болтушкина
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 1 306


Девочки,а справка,которая самя первая,что меня поставили на учет
(с которой потом на саму программу вставать)
она имеет какой-то срок годности?))))))

документы подали,несколько месяцев ничего,
звонила не дозвониться,но когда в итоге дозвонилась,
сказали,что уже стою на учете как 2 недели

а по почте до сих пор ничего(((((
Болтушкина is offline  
Старый 05.08.2010, 22:49   #24197
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от paz-nastya Посмотреть сообщение
а сколько вы в месяц платите (если не секрет)


и у вас 2 комнатная?можно узнать в каком доме,а то мы выбираем и по цене ничего нет только в строющихся в сдаче в конце 11.
платим 23686
да, двухкомнатная, в хрущевке, площадь 45 квадратов
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 05.08.2010, 23:16
ответ для Awrora , на сообщение « Да, жилье ищете сами. Ну смотрите мы... »
  #24198
I hope
Гость
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Да, жилье ищете сами. Ну смотрите мы взяли квартиру за 3 млн, процентная ставка 10,78. Кредит у нас был на 2100, переплата получается 2200. Т.е. по истечение 15 лет, в общей сложности мы взяв у банка всего 2100, выплатим ему 4300
А если не секрет, в каком банке такие ставки по кредитам? потому что когда мы обратились в Сбер нам насчитали минимум 13,5
I hope is offline  
Старый 05.08.2010, 23:48
ответ для I hope , на сообщение « А если не секрет, в каком банке такие... »
  #24199
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от I hope Посмотреть сообщение
А если не секрет, в каком банке такие ставки по кредитам? потому что когда мы обратились в Сбер нам насчитали минимум 13,5
В АИЖК, но мы попали под пониженный процент, который действовал до 15 мая, поэтому мы очень торопились с выбором и покупкой квартиры, после 15 мая процент подняли, где-то до 11,5-12%
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 06.08.2010, 00:15
ответ для Awrora , на сообщение « В АИЖК, но мы попали под пониженный... »
  #24200
I hope
Гость
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
В АИЖК, но мы попали под пониженный процент, который действовал до 15 мая, поэтому мы очень торопились с выбором и покупкой квартиры, после 15 мая процент подняли, где-то до 11,5-12%
Спасибо за отклик! Если будет 11,5%, это уже лучше, в ипотеке каждая десятая процента имеет значение
I hope is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena