Петергоф - Страница 2424 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2011, 01:35   #24231
Alen
Мега-элита
 
Аватар для Alen
 
Регистрация: 27.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 484


Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
Вам просто повезло - а я вот по работе знаю (может, конечно, с годами что-то изменилось - но я там реально не хотела бы жить)
Да? Мне тоже очень интересно, может расскажете? Дело в том, что я в этом частном секторе живу. Перебираться сюда из квартала поначалу тоже страшновато было, но сейчас живу и ничего страшного не вижу. Наоборот, совсем не хочу теперь в "городской" Петергоф. А когда в Квартале жила ни в жисть не согласилась бы переехать в город. Это к обсуждению того, где лучше живется. Но это, конечно, дело вкуса. По-моему, у нас здесь просто идеальные условия - живем за городом в "шаговой" доступности от Питера.
__________________
Алена
У меня двое: Настя - ну совсем уже взрослая и Василек - первоклассник. А еще есть Бернский Зенненхунд, а вот кошечки пока нет...
Alen is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:43
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #24232
ol_ka
Активный участник
 
Аватар для ol_ka
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от ValeriaSUN Посмотреть сообщение
Насчет дороги-муж работает в 10 минутах пешком от Балтийского вокзала. Так что что на метро, что на электричке-по времени одинаково получится.
и мой тож в 10 минутах от балтов =) только на метро от ветеранов ему 20 минут ехать, а на электричке - час почти... да, вот еще не дописала - если до метро больше, чем 5 минут пешком - лучше в петергофе, однозначно
ol_ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:43
ответ для Morkovochka , на сообщение « Мое личное ИМХО и только мое - не... »
  #24233
candie
Старожил
 
Аватар для candie
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: петергоф
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
Мое личное ИМХО и только мое - не поехала бы в 23 квартал!!!
ну не только...
__________________
гуманитарным складом ума обычно называют отсутствие математического
candie is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 01:46   #24234
ol_ka
Активный участник
 
Аватар для ol_ka
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Петергоф
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от разбойница Посмотреть сообщение
интересно на чём надо добираться 2 часа до метро и в какое время такие проблемы

Я жила раньше на Ленинском - весь транспорт забит - в маршрутке стоять всегда приходилось и ещё пробки постоянные.

Переехала в Старый Петергоф - в маршрутки можно спокойно сесть и если дорога пустая , то спокойно за 35-40 минут доехать до метро. А вот если приехали ВЫСОКИЕ гости в Константиновский дворец, то застрять можно надолго.....
на электричке. час туда + час обратно (до электрички топать минут 15)
ну и повторюсь, что искали рядом с метро + чтоб неподалеку приличный лесо-парковый массив, иначе бы в петергофе остались
__________________
Женщина должна быть счастливой... И больше ничего никому не должна!
ol_ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 02:28   #24235
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от ValeriaSUN Посмотреть сообщение
Девочки, простите, у нас с мужем стоит вопрос о покупке жилья в настоящий момент, и мы как вариант рассматриваем Петергоф, Пушкин, Красносельский р-н Петербурга (м.Ветеранов, Ульянка, Сосновая поляна). Если бы вы могли выбирать-вы бы сознательно уехали жить с окраины Петербурга в Петергоф? Или выбрали что-то еще из того, что я написала? Вам нравится жить в Петергофе в целом?
Внесу и я своё мнение в копилочку.

Мне тут жить - нравится. Инфраструктуры достаточно. Магазины косметики, техники и т.п... А на что созданы инет-магазы? Даже если доставка в Петергоф завышена - можно к мужу на работу заказать. За массовой закупкой продуктов - ездим в Ленту.

Театр и цирк периодически бывает в Каскаде (это если кому совсем лень в город переться ). Кино можно посмотреть там же. Музеев - ващще полно.

Я сама родилась и живу в Петергофе, некоторое время жили у мужа в Приморском р-не. Но когда смогли купить своё жильё - по обоюдному решению купили ТУТ (Старый Петергоф, 23 квартал). Я работаю на дому, муж - в городе, но со свободным графиком, так что транспортный вопрос нас не напрягает никак.
__________________
Валя, Паша и детки: Настюша (2002.2002), Милочка (27.07.2005) и уже и Машенька (28.06.2003), а ещё Сёмочка (24.01.2012)
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 02:31
ответ для R. едкая , на сообщение « ааа, вы об этом...Так аналогичные... »
  #24236
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
ааа, вы об этом...Так аналогичные ситуации в каждом районе есть...
Я не только об этом.... читайте весь пост

(эти случаи не единичные для нашего района)
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 02:39   #24237
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от ValeriaSUN Посмотреть сообщение
И еще, я так и не поняла, какие районы Петергофа считаются самыми удобными? Это я спрашиваю с целью именно там квартирки посмотреть. Только если можно-по названиям улиц. Например 23 р-н ничего мне не говорит ))) А вот если какие там улицы-то сразу на карте можно посмотреть.
Это хороший район. Почти 27 лет тут живу, отлично живётся. Улицы Вам уже перечислили.


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Да, конечно, в квартале жить удобнее. Но осенью там всегда грязь, зимой сугробы - в этом плане наш Старый, за линией, в этом отношении очень выигрывает. Сегодня у нас перед домом дорогу и тротуар расчистили до асфальта, тротуар стал шире, чем летом, дорогу освободили от снега до обочины. Да и контингент у нас поприличнее - алкашей за два года встречала крайне редко, наркоманов ни разу. Квартал же этим славится, извините, если обидела местных жителей.
Мы не обиделись. Просто у нас другие данные. Что за линией(т.е. в 7ре) и в Новом (плохо разбираюсь там - район, где высокие такие дома) - жесть. А у нас ещё терпимо... Серьёзно. Даже не рассматривала эти места, когда квартиру искали...
Про Тимяшкино молчу. Хотя и там я жила и горя не знала...
__________________
Валя, Паша и детки: Настюша (2002.2002), Милочка (27.07.2005) и уже и Машенька (28.06.2003), а ещё Сёмочка (24.01.2012)
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 02:41
ответ для Morkovochka , на сообщение « Я не только об этом.... читайте весь... »
  #24238
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
Я не только об этом.... читайте весь пост

(эти случаи не единичные для нашего района)

Эти случаи не единичные для ВСЕХ районов. И не только эти гадости есть во всех районах.

Всё, молчу-молчу...



Кто к остеопату в Петергофе сходил. Вылечились?
__________________
Валя, Паша и детки: Настюша (2002.2002), Милочка (27.07.2005) и уже и Машенька (28.06.2003), а ещё Сёмочка (24.01.2012)
Valita is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 02:52
ответ для Valita , на сообщение « Эти случаи не единичные для ВСЕХ... »
  #24239
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Эти случаи не единичные для ВСЕХ районов. И не только эти гадости есть во всех районах.
Хорошо, напишу так.... Несколько лет я проработала в нашем РУВД - и обстановку более-ли-менее по району знала...

Сейчас могу ошибаться (точнее не скажу на 100 %), но квартал до сих пор славится
__________________
Opel - wir leben autos

Opel Astra G selection

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2011, 03:01   #24240
Dus`ka
Участник
 
Аватар для Dus`ka
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 234


а я живу в Петергофе года три, на Птичке, и я запарилась с этими туды-сюды дорогами, машиной пока не успела обзавестись, вроде и нравится, то что тихо, чище, люди спокойные, НО вечный транспортный вопрос добивает!!!, а сейчас остались в дочей совсем одни в Петергофе, скоро сад, школа и мне как то надо на работу выходить, а она на Васильевском и тоже не у метро...короче жёёёё... серьёзно подумываю о переезде в город, поближе к метро чтобы 5 мин и там, поближе к родственникам, но всё как всегда упирается в деньги...., а если бы осталась то выбрала район около Аврова, Каскада, собора....примерно так...да и машиной всё равно собираюсь в дальнейшем обзаводиться....надоело на себе всё и всех таскать или просить кого-то подвезти-увезти....примерно так...
__________________
Dus`ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena