Загранпаспорт через ОВИР, вся информация - Страница 243 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 22:49   #2421
marina_B
Мега-элита
 
Аватар для marina_B
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 062


Я тоже раньше срока хочу документы сдать, у меня паспорт в сентябре заканчивается, планирую в июне в ОВИР идти.
marina_B is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 22:55
ответ для nastic , на сообщение « Конечно, возможно без вопросов! »
  #2422
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Конечно, возможно без вопросов!
Спасибо!! Вы меня порадовали....
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков... (с)
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 23:31
ответ для Юльсан , на сообщение « Подскажите, плиз, про детский... »
  #2423
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Юльсан Посмотреть сообщение
Подскажите, плиз, про детский загранпаспорт или вклеивание фото в паспорт родителя - на сайте ФМС написано, что нужен вкладыш о гражданстве. Его у нас нет.
Но вычитала в инете это:
Гражданство ребенка, не достигнувшего 14 лет подтверждается тремя способами: первый - сведения о ребенке вносятся в паспорта родителей - граждан РФ; второй - в свидетельстве о рождении ребенка проставляется специальная отметка о гражданстве; третий - получение для ребенка загранпаспорта. Все три варианта равнозначны и оформляются в территориальных подразделениях Федеральной миграционной службы. Выдача вкладышей отменена. Вкладыши о гражданстве, выданные ранее, продолжают действовать до получения ребенком собственного паспорта гражданина РФ.

НО чтоб получить загранпаспорт нужен вкладыш! Замкнутый круг!!! Что делать то???
Росс.гражданство ребенка может удостоверяться не 3-мя, а значительно большим количеством способов.

В частности, если ребенок родился после 01.07.2002 и в свидетельстве о рождении указано о росс.гражданстве обоих родителей (вне зависимости от места рождения ребенка) или о росс.гражданстве одного из родителей (при условии рождения ребенка на территории РФ), то ребенок является гражданином РФ "по рождению" и само свидетельство о рождении без каких-либо дополнительных вкладышей или штампов удостоверяет росс.гражданство ребенка.

Если это Ваш случай, то для оформления загранпаспорта будет достаточно Вашего внутренного паспорта и свидительства о рождении ребенка.
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 01:06
ответ для Байдзарка , на сообщение « Спасибо!! :0015:Вы меня... »
  #2424
Чарли
Мега-элита
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 048


Цитата:
Сообщение от gail_u Посмотреть сообщение
Так вот, может, кто в курсе, их просто вписывают в паспорт или ещё фотки какие-то нужны, или ещё что... На сайте УМФС ничего конкретного не нашла(((
Заранее спасибо.
подавала 2 недели назад. фотографировала годовалого ребенка.
сейчас везде требуют фотографии.

Цитата:
Сообщение от marina_B Посмотреть сообщение
Для вписания детей при оформлении паспорта старого образца форма 9 нужна?
И ещё про пошлину вопрос: надо две пошлины платить- за свой паспорт и за вписание ребенка или только одну?
подавала в московском районе, форма 9 была, но оказалась не нужна....
попросили только анкету, свид. о рождении, копию свид.о рождении, 3 фотографии и квитанцию.

если вы только вписываете ребенка в еще действующий паспорт, то оплачиваете пошлину "за изменение данных", около 50 р.
Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 01:12
ответ для Чарли , на сообщение « подавала 2 недели назад.... »
  #2425
irunschik
Активный участник
 
Аватар для irunschik
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 357
про загранпаспорт



А никто не знает, как обстоят дела в Пушкинском ОВИРе? Там большие очереди? И можно ли там оформить загранпаспорт старого образца?
__________________
irunschik is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 01:31
ответ для irunschik , на сообщение « про загранпаспорт »
  #2426
ankauragan
Старожил
 
Аватар для ankauragan
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: М. Василеостровская
Сообщений: 1 176


Кто знает, надо ли суетиться, если паспорт готов, но нам его не отдали,т.к. выдрана страница у российского, куда ставят штампик. Теперь 2 недели ждать замену российского. Они наш готовый биометрич. загран никуда не спровадят за это время?
ankauragan is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 02:29   #2427
Крыжовинка
Элита
 
Аватар для Крыжовинка
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Сенная пл.
Сообщений: 2 199
ОВИР Адмиралтейского района



Урра! Спешу поделиться радостью! БИО паспорта на меня и на ребенка в ОВИРе Адмиралтейского района (на Верейской) сделали за 3 недели! Сегодня мимо шла, дай, думаю, загляну- уже все сделали!
Крыжовинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 02:40   #2428
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


Девочки у меня проблемма. 2,06 вылетали в Турцию и тут мне таможенник сообщает, что у меня нет в паспорте печати на вписанном ребенке. Время 5 утра, я в шоке муж в ... Самое смешное, что паспорт у меня уже года два и мы уже ни раз по нему с ребенком за бугор выезжали.Еле уговорили нас пропустить, но теперь срочно надо внести изменения (поставить эту долбаную печать). Сегодня была в ОВИРе Красносельского района, там не протолкнуться, что делать (скоро снова надо ехать в загранку), к кому идти??? кого просить??? кто в курсе. ХЕЛП МИ!!!
Likhanchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 12:11   #2429
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Скажите, в Сбере когда оплачиваешь квитанцию, самим надо ее заполнять или можно попросить их датьготовую??? Спросила бы, да там очередь будет наверняка, не протолкнуться.
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33TpU1pllTTUUpVp21p2TTXp3pllhTharhhahYrWhdhY2Tr1hX  hYp.gif
tushkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2009, 12:22
ответ для tushkanchik , на сообщение « Скажите, в Сбере когда оплачиваешь... »
  #2430
Чарли
Мега-элита
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 048


Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Скажите, в Сбере когда оплачиваешь квитанцию, самим надо ее заполнять или можно попросить их датьготовую??? Спросила бы, да там очередь будет наверняка, не протолкнуться.
я подошла и сказала, что мне надо оплатить - пошлина на внесение изменений в загран.паспорт.
у меня спросили ФИО и адрес(это указывается в квитанции) и все, я ничего не писала.
Чарли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena