жизнь в Швеции - Страница 243 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2011, 16:57
ответ для BlackWych , на сообщение « Мне тоже не очень понятно:008: Я... »
  #2421
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Мне тоже не очень понятно
Я думала, у супруга есть временный вид на жительство, рабочая виза и работа. Тогда жене дают рабочую с временным видом.
Если у супруга нет приглашения на работу... А что у него есть, какие основания для получения рабочей визы?
Вы меня не поняли))) Если у одгого из супругов есть приглашение на работу, что будет с другим? сможет ли он там работать или только жить? Вот в чем вопрос

Это гипотетический вопрос. пока приглашения нет ни у кого и мы не супруги
__________________
"Люди влюбляются,люди хотят принадлежать друг другу.Потому что это единственный шанс стать счастливыми.Ты называешь себя свободной,дикой,и ты так боишься,что кто-то посадит тебя в клетку.Детка, ты уже в клетке."
("Завтрак у Тиффани")

День Х - 2 июня 2012 г. Дворец Бракосочетаний № 4

Меня зовут Маша
Marrikka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 18:53
ответ для Marrikka , на сообщение « Вы меня не поняли))) Если у одгого из... »
  #2422
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Marrikka Посмотреть сообщение
Вы меня не поняли))) Если у одгого из супругов есть приглашение на работу, что будет с другим? сможет ли он там работать или только жить? Вот в чем вопрос

Это гипотетический вопрос. пока приглашения нет ни у кого и мы не супруги
значит, правильно поняла
да, думаю, второму тоже дадут
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:08
ответ для BlackWych , на сообщение « значит, правильно поняла:) да, думаю,... »
  #2423
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
значит, правильно поняла
да, думаю, второму тоже дадут
Спасибо! Буду иметь в виду, так сказать
__________________
"Люди влюбляются,люди хотят принадлежать друг другу.Потому что это единственный шанс стать счастливыми.Ты называешь себя свободной,дикой,и ты так боишься,что кто-то посадит тебя в клетку.Детка, ты уже в клетке."
("Завтрак у Тиффани")

День Х - 2 июня 2012 г. Дворец Бракосочетаний № 4

Меня зовут Маша
Marrikka is offline   Цитировать ·
Старый 01.09.2011, 21:53
ответ для нataшkин , на сообщение « :) ой, а что за страховка? я про нее... »
  #2424
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от нataшkин Посмотреть сообщение

ой, а что за страховка? я про нее ничего не знаю((
Я и сама не знала... Но сегодня заводчица, спросила, где мы собираемся страховать щенка . Я,чтоб меня не уличили в полном невежестве и нежелании заботиться о питомце должным образом , ляпнула, что в там же , где и сами, и дом, и машина - http://www.if.se/web/se/Privat/Forsa...ages/Hund.aspx
Потом сижу и думаю - а кто платить за эту страховку будет


Цитата:
щенка вы должны взять привитого, с паспортом в котором будут стоять прививки, с клеймом или чипом, так же вам должны дать метрику на щенка- это бумажка-документ(там данные о имени, породе, родителям, владельце), которая потом меняется на родословную...
но это все в питере, как в швеции - не знаю
Спасибо
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 02:53
ответ для Til_da , на сообщение « это не сработало - так как беженцам... »
  #2425
alnat
Участник
 
Аватар для alnat
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: далеко
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от Til_da Посмотреть сообщение
это не сработало - так как беженцам выгоднее сидеть на социале...получается, что бонус получают только люди приехавшие на воссоединение семьи и планирующие в быстрые сроки выучить язык и пойти на работу....
но думаю - его не отменят в ближ время, возможно даже поднимут...
Дело не всегда в том что беженцам выгоднее сидеть на социале ..хотя есть и те кто не хочет работать ...бывает что им и не дают сдать ..типа не прыгай выше головы..а по нынешним временам школу беженцам по приезде не дают только после получения вида на жительство а на это мин уходит год в лучшем случае ..и даже те кто выучил язык но пока в ожидании решения не могут сдавать СФИ
alnat is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 03:03
ответ для Nathali , на сообщение « Я и сама не знала... Но сегодня... »
  #2426
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Потом сижу и думаю - а кто платить за эту страховку будет
а я даже догадываюсь

кстати, о страховке - а дети у всех застрахованы? мы все как-то не собрались, а когда дочка зуб передний повредила, нам доходчиво объяснили, сколько нам будет это в будущем стоить, в ее взрослом возрасте, раз у нас не было страховки
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 09:33
ответ для BlackWych , на сообщение « а я даже догадываюсь:020: кстати, о... »
  #2427
Nathali
Мега-элита
 
Аватар для Nathali
 
Регистрация: 06.03.2005
Адрес: Швеция, Гетеборг
Сообщений: 3 181


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
а я даже догадываюсь
Вот блин Но она даже не спрашивала - надо оно мне это или нет, просто поставила вопрос - в какой именно фирме страховать...

Цитата:
кстати, о страховке - а дети у всех застрахованы? мы все как-то не собрались, а когда дочка зуб передний повредила, нам доходчиво объяснили, сколько нам будет это в будущем стоить, в ее взрослом возрасте, раз у нас не было страховки
Тааак. Давайте со страховками поподробнее разбираться Мы страховали в If дом (hemförsäkring) , машину и, кажется, себя , но я отнюдь не уверена, что это именно медстраховка, вечером бумажки посмотрю. Предложения о страховке, которые детям в школе раздают, что это такое? Для чего она нужна, если медицина для детей бесплатна?
И еще до меня дошло 2 с лишним года спустя - а при выезде за пределы Швеции какие медстраховки действуют? Или их надо покупать отдельно?
Nathali is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 11:56
ответ для Nathali , на сообщение « Вот блин :015: Но она даже не... »
  #2428
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Тааак. Давайте со страховками поподробнее разбираться Мы страховали в If дом (hemförsäkring) , машину и, кажется, себя , но я отнюдь не уверена, что это именно медстраховка, вечером бумажки посмотрю. Предложения о страховке, которые детям в школе раздают, что это такое? Для чего она нужна, если медицина для детей бесплатна?
И еще до меня дошло 2 с лишним года спустя - а при выезде за пределы Швеции какие медстраховки действуют? Или их надо покупать отдельно?
Я бы тоже кого послушала
Шведы могут бесплатно пользоваться медпомощью во всем Евросоюзе. Для этого нужно в försakringskassa заказать спец.карточки. Мы их даже заказали, но, когда единственный раз понадобилось в Италии, заплатили 10 евро врачу без всяких карточек, так что как это работает - не знаю. Наверняка работает.
hemförsäkring - надо читать, что у вас покрывает. у нас здоровье детей не покрывает мы специально потом изучали. Знаю, шведы детей страхуют - мало ли что - руку ребенок сломает, ногу, зуб вот - это деньги. У меня дочка 2 года назад кусок зуба переднего сломала, в стоматологии сразу спросили - есть страховка? Если бы она была - оформили бы случай как страховой, тогда все лечение после 19 лет - мало ли потемнеет зуб, или коронку ставить, все было бы бесплатно (сейчас, конечно, бесплатно все нарастили).
Еще полезно иметь к hemförsäkring all risk, нас надоумили, мы эту опцию добавили, очень удачно. Там франшиза 1500 крон, так что с мелочью не побежишь. А тут муж мой забыл фоторюкзак закрыть, объективы вывалились об асфальт. послали письмо в страховую, отнесли объективы в ремонт, там оценили ремонт практически по стоимости новых, страховая все выплатила Знакомая моя кофе пролила на ноутбук, тоже вернули деньги. еще у знакомых в отпуске в другой стране машину съемную вскрыли, все вещи украли. тоже страховая компенсировала, удобно, короче полезно на такие случаи чеки дома хранить, но на объективы чеков не было, они вообще из России , мы так и написали, все равно вернули
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 13:34
ответ для dancing in the night , на сообщение « жизнь в Швеции »
  #2429
Yulko
Гость
 
Регистрация: 16.08.2011
Сообщений: 1


Доброго дня! Подскажите, как происходит покупка недвижимости иностранцами?
http://www.hemnet.se/bostad/villa-4r...agen-16-887838
8000 это аренда?
если бюджет 2млн,есть ли шанс купить домик на 2 семьи? (3 взрослых, 4 детей) в районе СТокгольма или Мальме?
Yulko is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2011, 14:08   #2430
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Yulko Посмотреть сообщение
Доброго дня! Подскажите, как происходит покупка недвижимости иностранцами?
http://www.hemnet.se/bostad/villa-4r...agen-16-887838
8000 это аренда?
если бюджет 2млн,есть ли шанс купить домик на 2 семьи? (3 взрослых, 4 детей) в районе СТокгольма или Мальме?
этот сдают за 8 тыщ с октября по июнь почему-то 2011
я сомневаюсь, честно говоря, насчет покупки иностранцами может, кто-то тут подскажет.
за 2 млн можно купить домик километрах в 80 от Стокгольма
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena