Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий - Страница 243 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2011, 11:51
ответ для skrynnik , на сообщение « А вы ждете одобрение кредита или уже... »
  #2421
Глaфира
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: lokobuch@yandex.ru
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от skrynnik Посмотреть сообщение
А вы ждете одобрение кредита или уже квартиры?
у меня комнаты. Жду одобрения комнат. Теперь вместо 11 рабочих дней от 3 недель срок
Глaфира is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:54
ответ для Pozitiv , на сообщение « Правильно Вам инспектор сказала.... »
  #2422
Глaфира
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: lokobuch@yandex.ru
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Правильно Вам инспектор сказала. Назначается день сделки. Снчала приезжаете Вы и подписываете кредитный договор, на это уходит примерно 1 час. Потом приезжает продавец. Вы закладываете деньги, подписываете договор, формируете пакет документов для регистрации. Банк Вам выдаст те документы, которые нужны от него для регистрации. Там же будут и закладные.
Сдаете на регистрацию. Ждете.
Вот оно как! У меня продавец не планировал ехать в банк. У нас безналичная форма расчетов.
Как же мне сформировать пакет? Потом вернусь в банк и буду сама формировать, так получается?
Глaфира is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 11:56
ответ для Ирино , на сообщение « Раз у Вас уже сдана оценка объекта,... »
  #2423
Глaфира
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: lokobuch@yandex.ru
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Ирино Посмотреть сообщение
Раз у Вас уже сдана оценка объекта, значит при наличии всех необходимых для сделки документов на объект, проблемм не должно возникнуть. Но вот срок ? На то это и Сбербанк, большое учреждение с массой отделов, в которых документы путешествуют неспеша.
Так в том и дело, что я сдавала на Михайлова. Куда тут путешествовать документам?
Глaфира is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:13   #2424
el'ka
Участник
 
Аватар для el'ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 140


Слушайте, а я подала доки на одобрение квартиры 13 апреля на Кр.Текстильщика, так инспектор сказала ждать ответа 7 рабочих дней, т.е. 22 апреля должны дать ответ, а по вашем словам значит и не ждать так рано((((( еще и регистрация потом откладывается на 2 недели в ФРС из-за майских праздников(((( чета прям расстроилась
el'ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:16
ответ для el'ka , на сообщение « Слушайте, а я подала доки на одобрение... »
  #2425
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от el'ka Посмотреть сообщение
Слушайте, а я подала доки на одобрение квартиры 13 апреля на Кр.Текстильщика, так инспектор сказала ждать ответа 7 рабочих дней, т.е. 22 апреля должны дать ответ, а по вашем словам значит и не ждать так рано((((( еще и регистрация потом откладывается на 2 недели в ФРС из-за майских праздников(((( чета прям расстроилась
не расстраивайтесь раньше времени , может и успеют к сроку одобрить квартиру ... нам вообще изначально говорили 14 дней будут рассматривать , а рассмотрели раньше и ответ дали тоже раньше )
__________________
и
Чёртик в юбке is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:25
ответ для el'ka , на сообщение « Слушайте, а я подала доки на одобрение... »
  #2426
Чучка
Старожил
 
Аватар для Чучка
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Глaфира Посмотреть сообщение
Вот оно как! У меня продавец не планировал ехать в банк. У нас безналичная форма расчетов.
Как же мне сформировать пакет? Потом вернусь в банк и буду сама формировать, так получается?
у нас тоже безнал. мы делали так: за день до подписания договора заложили в ячейку собственные средства (это можно сделать и после подписания кредитного договора, но у нас это заняло 2 часа, потому разбили на 2 дня), на след. день в банке с мужем подписали кредитный договор, времени заняло это у нас 1ч 45 минут (при нас составляла инспектор договор). После этого мы встретились с продавцами и подписали договор КП, а на след. день агент отвез доки в гбр. от банка в гбр нужен только один документ - кредитный договор, в двух экземплярах. он и будет у Вас уже на руках на момент подписания сделки КП. а где вы будете с продавцом подписывать договор КП, банк не волнует

Вы же в ППФ оформляетесь?
после того как зарегистрируют договор ваш в ГБР, идете в банк со свидетельствами, прошитым договором КП, отдаете им копии свидетельств и один договор КП прошитый они себе забирают. отдаете им документ, подтверждающий наличие собственных средств (у нас это была копия расписки продавца в получении собственных средств, она нам написала её когда мы в ячейку закладывались, оригинал у нее, копию мы в банк отнесли) затем они оформляют Вам страховку, вы подписываете, оплачиваете, и после они в течение 1,5-2 часов переводят деньги на счет продавца. который уже должен быть открыт в банке.

Цитата:
Сообщение от Глaфира Посмотреть сообщение
Так в том и дело, что я сдавала на Михайлова. Куда тут путешествовать документам?
все доки рассматриваются у них в ипотечном центре на невском, насколько я знаю
Цитата:
Сообщение от el'ka Посмотреть сообщение
Слушайте, а я подала доки на одобрение квартиры 13 апреля на Кр.Текстильщика, так инспектор сказала ждать ответа 7 рабочих дней, т.е. 22 апреля должны дать ответ, а по вашем словам значит и не ждать так рано((((( еще и регистрация потом откладывается на 2 недели в ФРС из-за майских праздников(((( чета прям расстроилась
нам тоже в течение 7 рабочих дней рассмотрели, без задержек. Вы звоните почаще инспектору и говорите что Вам был назван срок 7 рабочих
Чучка is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:29
ответ для Чучка , на сообщение « у нас тоже безнал. мы делали так: за... »
  #2427
Ирино
Banned
 
Аватар для Ирино
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 875


Сдадите до праздников. Вот график работы Росреестра в мае 2011г.


Новости




06.04.2011
Режим приема и выдачи документов в выходные праздничные дни


В связи с празднованием 1 мая — Праздника Весны и Труда и 9 мая — Дня Победы уточняем выходные и праздничные дни:
  • 30 апреля — суббота — выходной;
  • 1мая — воскресенье — праздничный день;
  • 2 мая — понедельник — выходной;
  • 7 мая — суббота — выходной;
  • 8 мая — воскресенье — выходной;
  • 9 мая — понедельник — праздничный день.
Ирино is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 12:50   #2428
el'ka
Участник
 
Аватар для el'ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
не расстраивайтесь раньше времени , может и успеют к сроку одобрить квартиру ... нам вообще изначально говорили 14 дней будут рассматривать , а рассмотрели раньше и ответ дали тоже раньше )
Спасибо за поддержку, буду надеяться на лучшее))
el'ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:24
ответ для Чучка , на сообщение « у нас тоже безнал. мы делали так: за... »
  #2429
Глaфира
Участник
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: lokobuch@yandex.ru
Сообщений: 227


Цитата:
Сообщение от Чучка Посмотреть сообщение
у нас тоже безнал. мы делали так: за день до подписания договора заложили в ячейку собственные средства (это можно сделать и после подписания кредитного договора, но у нас это заняло 2 часа, потому разбили на 2 дня), на след. день в банке с мужем подписали кредитный договор, времени заняло это у нас 1ч 45 минут (при нас составляла инспектор договор). После этого мы встретились с продавцами и подписали договор КП, а на след. день агент отвез доки в гбр. от банка в гбр нужен только один документ - кредитный договор, в двух экземплярах. он и будет у Вас уже на руках на момент подписания сделки КП. а где вы будете с продавцом подписывать договор КП, банк не волнует

Вы же в ППФ оформляетесь?
после того как зарегистрируют договор ваш в ГБР, идете в банк со свидетельствами, прошитым договором КП, отдаете им копии свидетельств и один договор КП прошитый они себе забирают. отдаете им документ, подтверждающий наличие собственных средств (у нас это была копия расписки продавца в получении собственных средств, она нам написала её когда мы в ячейку закладывались, оригинал у нее, копию мы в банк отнесли) затем они оформляют Вам страховку, вы подписываете, оплачиваете, и после они в течение 1,5-2 часов переводят деньги на счет продавца. который уже должен быть открыт в банке.


все доки рассматриваются у них в ипотечном центре на невском, насколько я знаю

нам тоже в течение 7 рабочих дней рассмотрели, без задержек. Вы звоните почаще инспектору и говорите что Вам был назван срок 7 рабочих
Да, а ППФ, хотя вот в комментах по регистрацию в ГБР прочла, что при ипотеке обязателен нотариат. Инспектор мне не озвучила такого требования, у вас ведь прошла ППФ? А про ГБР еще прочла, что банк, хоть он и не сторона по договору он должен подать свою закладную, то есть должна быть еще закладная + представитель банка или доверенность от него?
В доки рассматривают в центре на Невском? Разве это не пересечение Невского и Михайлова, куда я и подала доки? Я так поняла, срок рассмотрения у них изменился с конца марта, когда пошел вал заявок. Конечно, я звоню инспектору, но пока все на рассмотрении.
Глaфира is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 13:30
ответ для Глaфира , на сообщение « Да, а ППФ, хотя вот в комментах по... »
  #2430
Ирино
Banned
 
Аватар для Ирино
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от Глaфира Посмотреть сообщение
Да, а ППФ, хотя вот в комментах по регистрацию в ГБР прочла, что при ипотеке обязателен нотариат. Инспектор мне не озвучила такого требования, у вас ведь прошла ППФ? А про ГБР еще прочла, что банк, хоть он и не сторона по договору он должен подать свою закладную, то есть должна быть еще закладная + представитель банка или доверенность от него?
В доки рассматривают в центре на Невском? Разве это не пересечение Невского и Михайлова, куда я и подала доки? Я так поняла, срок рассмотрения у них изменился с конца марта, когда пошел вал заявок. Конечно, я звоню инспектору, но пока все на рассмотрении.
Да, на регистрацию обязательно подается закладная.
Договор может быть любым : нотариальным или ППФ.
Ирино is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena