Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 243 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 00:56
ответ для lapu , на сообщение « У нас ситуация такая: ребенку 8 мес., я... »
  #2421
Ги139
Гость
 
Аватар для Ги139
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Всеволожск, ул. Александровская, д.79.к.2
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от lapu Посмотреть сообщение
Единственный момент смущает: через пару лет (при хорошем развитии событий), скорее всего, захотим квартиру продать и купить дом. И вот возникает вопрос: будет ли ликвидна квартира во Всеволожске
Можно Вам добавить седых волос? Через пару лет в России будет хороший такой кризис (может раньше, может чуть позже). Ликвидным тогда не будет ничего и нигде. Я бы на Вашем месте вообще ничего не покупал, а вложил средства во что-нить более надежное, чем недвижимость в России. Частное мнение, ничего более
Ги139 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:07   #2422
Ги139
Гость
 
Аватар для Ги139
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Всеволожск, ул. Александровская, д.79.к.2
Сообщений: 1


Цитата:
Сообщение от Любительница Посмотреть сообщение
Поймите, Настя - такой же форумчанин, как и все остальные
Но обремененная по собственной инициативе этим топом
Ммм... столько перелопатить по собственной инициативе - как минимум внушает уважение, правда же?

Цитата:
Сообщение от Любительница Посмотреть сообщение
Лично я против абсолютного переезда ветки на другой ресурс
Объясню: на ЛВ я захожу каждый день, открыть топик, посвященный Всеву гораздо проще, чем зайти на еще один сайт
Так я не отрываю никого от ЛВ (от других веток). Речь только о том, что информация, которой любезно делятся форумчане, тихо тонет в бесконечных "дайте телефон...". Давайте собирать всю полезную информацию в одном месте и сразу раскладывать по полочкам! Тогда и желание поделиться больше будет, и найти информацию проще. Вы сами уже заглянули на на всеволожский форум? Да, пока не очень много инфы. Но это ж дело наживное. Зато есть удобные полочки и система. Что скажете?
Ги139 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:07
ответ для Ги139 , на сообщение « Можно Вам добавить седых волос? :)... »
  #2423
Mapуcя
Хранитель
 
Аватар для Mapуcя
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Южный Всеволожск)
Сообщений: 13 675


Цитата:
Сообщение от Ги139 Посмотреть сообщение
Можно Вам добавить седых волос? Через пару лет в России будет хороший такой кризис (может раньше, может чуть позже). Ликвидным тогда не будет ничего и нигде. Я бы на Вашем месте вообще ничего не покупал, а вложил средства во что-нить более надежное, чем недвижимость в России. Частное мнение, ничего более
ну тогда огласите список,что надежнее
__________________

и звали ее Marusya04
Mapуcя is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:09
ответ для Ги139 , на сообщение « Можно Вам добавить седых волос? :)... »
  #2424
Mishilda
Активный участник
 
Аватар для Mishilda
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Чичёла Посмотреть сообщение
Я тоже субъективна и я за двушку в городе. Живу здесь три года и хочу обратно.
Здесь можно жить, если садик, школа и работа родителей в этом районе - это на мой взгляд. Если эти условия не совпадают, то сложно....
И мне не хватает здесь цивилизации - нормальной поликлиники, городской прописки, садика детям...хотя последнее уже неактуально...
Хотя плюсы тоже есть, надо все взвесить для себя.
+100!! Тоже 3 года тут и хочу обратно.. но муж категорически против - ему тут очень нравится.

Цитата:
Сообщение от tushkanchik Посмотреть сообщение
Ну не знаю. Я работаю здесь только последние 2 года. До этого и на учебу и на работу моталась в город общественным транспортом по 2 часа в одну сторону. И все равно не хотела жить в городе.
Но тут кто что любит. Кто-то цивилизацию, кто-то природу. Я последнее люблю больше. Мне Питер 100 лет не нужен, так...иногда погулять съездить.
А поликлиника...вот уж по-моему все одно - что в городе что здесь. В садики да, сложно попасть, в городе проще с этим. А городская прописка, а зачем она? Какая разница?
вот не скажите! Пример: в Питере жен. консультация работает до 20 ч. после работы вполне можно успеть. Тут насколько я знаю, до 18.. и так со всеми врачами! В Питере же все принимают до 20. Что взрослые, что детские. А тут хочешь в поликлинику - не ходи на работу! А городская прописка для людей с детьми очень много значит в плане пособий!
А погулять выбраться тоже непросто. либо изволь разоряться на такси, либо постоянно за рулем. Это хорошо еще, что дорогу сделали! А раньше?? Совсем не весело
__________________

а старшим уже 16 и 10
Mishilda is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:10
ответ для Ги139 , на сообщение « Ммм... столько перелопатить по... »
  #2425
Mapуcя
Хранитель
 
Аватар для Mapуcя
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Южный Всеволожск)
Сообщений: 13 675


Цитата:
Сообщение от Ги139 Посмотреть сообщение
Ммм... столько перелопатить по собственной инициативе - как минимум внушает уважение, правда же?


Так я не отрываю никого от ЛВ (от других веток). Речь только о том, что информация, которой любезно делятся форумчане, тихо тонет в бесконечных "дайте телефон...". Давайте собирать всю полезную информацию в одном месте и сразу раскладывать по полочкам! Тогда и желание поделиться больше будет, и найти информацию проще. Вы сами уже заглянули на на всеволожский форум? Да, пока не очень много инфы. Но это ж дело наживное. Зато есть удобные полочки и система. Что скажете?
ну во-первых, вся инфа есть на первой странице и искать ее не нужно
а во-вторых, у нас весь южный заклеен листовками всеволожского форума,но я не могу попасть на сайти в частности,по той ссылке,что вы щас дали тожежелание отпадает
__________________

и звали ее Marusya04
Mapуcя is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:23
ответ для Mishilda , на сообщение « +100!! Тоже 3 года тут и хочу обратно..... »
  #2426
lapu
Гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от Ги139 Посмотреть сообщение
Можно Вам добавить седых волос? Через пару лет в России будет хороший такой кризис (может раньше, может чуть позже). Ликвидным тогда не будет ничего и нигде. Я бы на Вашем месте вообще ничего не покупал, а вложил средства во что-нить более надежное, чем недвижимость в России. Частное мнение, ничего более
Согласна! Но в нашем случае речь идет не об инвестициях, а о необходимости жить в более комфортных условиях. Поэтому решено покупать жилье.
lapu is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:27
ответ для Mishilda , на сообщение « +100!! Тоже 3 года тут и хочу обратно..... »
  #2427
Lipochk@
Ветеран
 
Аватар для Lipochk@
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 948


Цитата:
Сообщение от Mishilda Посмотреть сообщение
+100!! Тоже 3 года тут и хочу обратно.. но муж категорически против - ему тут очень нравится.

вот не скажите! Пример: в Питере жен. консультация работает до 20 ч. после работы вполне можно успеть. Тут насколько я знаю, до 18.. и так со всеми врачами! В Питере же все принимают до 20. Что взрослые, что детские. А тут хочешь в поликлинику - не ходи на работу! А городская прописка для людей с детьми очень много значит в плане пособий!
А погулять выбраться тоже непросто. либо изволь разоряться на такси, либо постоянно за рулем. Это хорошо еще, что дорогу сделали! А раньше?? Совсем не весело
Я - за Всеволожск, живу тут год, до этого - в Питере жила. Правда, прописку мы оставили-таки городскую. Погулять сходить - я все равно не пью, так что за рулем меня не напрягает ездить
Lipochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:29
ответ для lapu , на сообщение « Напишите пожалуйста! :091: А то я... »
  #2428
INFINITI*
Ветеран
 
Аватар для INFINITI*
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от lapu Посмотреть сообщение
Напишите пожалуйста!
А то я разрываюсь между двушкой в Питере и трешкой во Всеволожске, не знаю, что выбрать в итоге. Во Всеволожске не жила, не знаю как оно
Я бы остановилась на трешке во Всеволожске (в Южном)
INFINITI* is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:30
ответ для Mishilda , на сообщение « +100!! Тоже 3 года тут и хочу обратно..... »
  #2429
lapu
Гость
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 11


Цитата:
Сообщение от светуляк Посмотреть сообщение
трешка трешке - рознь,смотря где и в каком месте,ведь есть такие дома,что и врагу не пожелаешь (торгуют наркотиками,живут цигане,квартиры сдаются нелегалам и т.д. и т.п.)
а вот если дом хороший,то жалеть и сравнивать с Питером даже не придется !Удачи Вам и разумения
Мы рассматриваем Южный мкр. Династию и Допуск 0. Криминальным этот район не кажется. Впрочем, мы были днем. Кто знает, что там ночью творится

Цитата:
Сообщение от Mishilda Посмотреть сообщение
А городская прописка для людей с детьми очень много значит в плане пособий!
Мы не получаем пособия.
lapu is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:36
ответ для Ги139 , на сообщение « Ммм... столько перелопатить по... »
  #2430
INFINITI*
Ветеран
 
Аватар для INFINITI*
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от Ги139 Посмотреть сообщение
Ммм... столько перелопатить по собственной инициативе - как минимум внушает уважение, правда же?


Так я не отрываю никого от ЛВ (от других веток). Речь только о том, что информация, которой любезно делятся форумчане, тихо тонет в бесконечных "дайте телефон...". Давайте собирать всю полезную информацию в одном месте и сразу раскладывать по полочкам! Тогда и желание поделиться больше будет, и найти информацию проще. Вы сами уже заглянули на на всеволожский форум? Да, пока не очень много инфы. Но это ж дело наживное. Зато есть удобные полочки и система. Что скажете?
Ничего нигде не тонет, вся нужная информация в начале, никаких сложностей найти то что нужно. Ну, а если чего-то нет, тогда и задаем вопросы друг другу - ничего старшного в этом нет. Кто владеет информацией всегда подскажет.
INFINITI* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena