Второклассники, давайте общаться! - Страница 243 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 19:11
ответ для Фея солнца , на сообщение « Да уж... У нас так англичанка... »
  #2421
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Девочки, спасибо всем большое за отклик и советы! Я не выдержала, пошла к учительнице разбираться. Часа два проговорили, благо с малышкой мама посидела. Сейчас сумбур в голове, но смысл визита был - "худой мир лучше доброй ссоры". Проблема в том, что сын любит эту учительницу и очень переживает. Поговорила с ним, обещал слушать внимательнее, а учительница обещала быть внимательнее к нему, чаще хвалить и пр. Плюс буду подходить к ней каждый день, спрашивать, как он занимался, где слушал, а где ушами хлопал. Не хотела такого контроля, но видимо, пока придётся так... В основном у сына проблемы с русским языком. Может, и правда, репетитор - это наш вариант...
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:40
ответ для Alex'mama , на сообщение « Мы 2 дня дома сидели - но у нас просто... »
  #2422
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Колбасод с бутерброй Посмотреть сообщение

Слушайте,вы что не шутите?И хотите сказать,что директор не реагирует на такие высказывания?
К директору мы уже ходили. Директор очень хороший и адекватный. Но не может же он заставить учителя любить ребенка... Разговор у них был. После этого стало еще хуже, т.к. за весь её стаж работы это было первое обращение родителей к директору в отношении неё. Сейчас пошла напрямую к ней. Надеюсь, что получится выправить ситуацию. Надеюсь, что все слова, которые сказала учительница сегодня, были искренние и она действительно хочет помочь сыну.

Цитата:
Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
Если математика, то около Академической замечательная 470 физико-математическая школа или у нас на Сикейроса есть еще 101 лицей, тоже достаточно приличный, слышала о нем хорошие отзывы от учителей.



Ирина, не мучайте ни себя ни сынулю, срочно меняйте школу, не бойтесь середины четверти. Может рассмотреть возможность этот год закончить в частной какой-нибудь.
Я сама по образованию учитель, немного работала в школе, никто из администрации никогда не пойдет Вам на встречу, тем более это начальная школа, а при таком отношении ребенок не сможет нормально учиться. Очень Вам сочуствую
Спасибо! До Академки далековато будет, а 101 лицей посмотрю, спасибо!

Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
Я бы забрала из школы. Сесть на липовый больничный сначала. И постепенно искать школу.
Чисто теоретически можно второй класс даже экстерном сдать, если вы в состоянии с ним позаниматься, а в третий уже идти в другую школу.
О больничном я уже подумываю - хотя бы просто выспится и отдохнёт немножко.

Цитата:
Сообщение от Пушистое пельмешко Посмотреть сообщение
я бы тоже ушла.вам нужен учитель с индивидуальным подходом к детям,а не этот совдеп)
Увы, таких учителей очень мало... Когда шли в эту школу, надеялись, что нам повезет. Я отлично знаю минусы своего сына - неусидчивость, гиперактивность. Если ему неинтересно, он реально перестаёт слушать. А в школе, увы, далеко не все вещи интересные. При этом математика ему интересна вся, а вот русский... Работаем сейчас еще и с психологом, надеюсь, что всё в комплексе поможет.

Цитата:
Сообщение от Alex'mama Посмотреть сообщение
Мы 2 дня дома сидели - но у нас просто ооочень холодно в школе. Отдохнула доча конечно, но сегодня утром предложила опять не идти - т.е. видимо слишком расслабилась, ну хоть выспалась - и то ладно.
Трояк тут по математике принесла - за устный счет, говорит, что слишком быстро диктуют, не успевает, хотя до этого все было ОК.
А сейчас вот русский делает и песни поет на весь дом - ну откуда тут аккуратность и внимательность возьмется


Может быть , если все равно школу менять, то прям сейчас и попробовать - раз такие проблемы с учителем.
Посмотрю, как пойдут дела после разговора с учителем. Ну и на собрания в 488 и 486 пойду в ближайшее время.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 19:58   #2423
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Извините, пожалуйста, а как Вы дома реагировали на такие фразы ребенка? Учительница, конечно, не права, отказавшись повторить объяснения, но, вполне возможно, что ученик не понял именно потому, что "прослушал" прошлые темы - и теперь надо ликвидировать накопившееся отставание... ИМХО, конечно, но ДОЛЖНА не только учительница, но и ребенок...
Честно скажу, что мой вчера за "неправильно говорит" получил капитальный разнос - сегодня пошел извиняться...
Дома я ребенку ни разу не сказала, что учительница не права, даже, когда на самом деле не права - устала, заболела, что-то случилось и пр. Учитель - это святое. Поговорив сегодня с учителем, нахожусь в растерянности. С одной стороны - он действительно, прослушал, а потом прибежал - расскажите еще раз, не понял. Она ему и сказала, что ты не тот ребенок, которому нужно объяснять по два раза. Если ты слушаешь, то понимаешь всё и сразу. А ты не слушал сегодня. Ну и про репетиторов, правда, тоже было. Что если нужен индивидуальный подход, то это к репетиторам. С другой стороны, как сделать так, чтобы ребенку было интересно? Что я, как родитель, могу сделать?... Мой тоже пойдёт завтра извиняться...

Цитата:
Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
Да уж... У нас так англичанка высказывается, знакомо. При этом еще любит задать дз - упражнение 2, а спросить 1 и 3. Вся группа в полном составе - двойки за дз в журнал. И транскрипции пытается учить - ошибки в каждом слове. Сын сначала искренне недоумевал, что происходит, теперь старается не обращать внимание.
Вам посоветую сына успокоить, поддержать, выяснить, с каким вопросом подходил к учителю... Когда успокоится, объяснить материал. Я бы оставила дома на пару дней, а потом обязательно бы встретилась с учителем и поинтересовалась, что довело ребенка до слез. И обязательно бы донесла до нее, как себя почувствовал ребенок после ее слов. Но это я бы так сделала, я наглая бываю, а сын у меня "удобный". Но тоже все принимает близко к сердцу, прошу его не обращать внимание на странности других людей. Вчера пришел тоже почти в слезах: на труде все делали зайца из ваты. У него по труду "4" выходит, хотя остальные "5"ки. Он старался-старался изо всех сил, но, ему сказали, что у его зайца маленькая голова. Говорит, был нарисован образец на доске - там такая же. Поставили "4". Тоже спрашивает меня, почему его учительница не взлюбила? Я говорю: "Забей! От 4ки по труду еще никто не умер!" А папа говорит, надо было спорить с учителем и показать зайца на доске... Наверное, поэтому дети и начинают на учителей огрызаться, у них обостренное чувство справедливости. А мальчики пап слушают.

А вам надо взвесить, что вас держит в этой школе? И если не наберется несколько весомых аргументов - переводить. ИМХО, нет разницы когда переводить - в начале года или в середине четверти.
Материал буду завтра объяснять. Он не сложный, но нужна высокая концентрация внимания. Сегодня очень много уроков - как приехали, так и делаем с перерывом на обед. Сейчас учит слова по английскому, сделали русский, лит. чтение и окружающий мир. А еще по музыке задано сочинить рассказ про фортепиано и нарисовать Черномора, а еще нужно выучить гимн гимназии... В общем, опять допоздна...
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 20:48
ответ для vezhira , на сообщение « Дома я ребенку ни разу не сказала, что... »
  #2424
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Дома я ребенку ни разу не сказала, что учительница не права, даже, когда на самом деле не права - устала, заболела, что-то случилось и пр. Учитель - это святое. Поговорив сегодня с учителем, нахожусь в растерянности. С одной стороны - он действительно, прослушал, а потом прибежал - расскажите еще раз, не понял. Она ему и сказала, что ты не тот ребенок, которому нужно объяснять по два раза. Если ты слушаешь, то понимаешь всё и сразу. А ты не слушал сегодня. Ну и про репетиторов, правда, тоже было. Что если нужен индивидуальный подход, то это к репетиторам. С другой стороны, как сделать так, чтобы ребенку было интересно? Что я, как родитель, могу сделать?... Мой тоже пойдёт завтра извиняться...



Материал буду завтра объяснять. Он не сложный, но нужна высокая концентрация внимания. Сегодня очень много уроков - как приехали, так и делаем с перерывом на обед. Сейчас учит слова по английскому, сделали русский, лит. чтение и окружающий мир. А еще по музыке задано сочинить рассказ про фортепиано и нарисовать Черномора, а еще нужно выучить гимн гимназии... В общем, опять допоздна...
Много вам задают конечно...у нас сегодня только русский, чтение и риторика, остальное на послезавтра.
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:39
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2425
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


у нас тоже триместровая система и мы ещё не устали)) тем более, что с 19 пять дней каникул (один праздник, два выходных и плюсом два дня отдыха). И потом ещё основные в марте.
А ещё у нас бассейн и тоже насморк (( но мы при насморке не прекращаем ходить, так как сам тренер говорит, что при насморке можно. Да и нос заодно хорошо промывается. Тем более, что у нас на следующей неделе соревнования. Так что будем ходить.

Про Кенгуру все поняла- дочь денюшку сдала, больше ей ничего не сказали. Хорошо, что есть такой форум, где подскажут, что олимпиада состоится в марте. ))
Странница is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 22:56
ответ для vezhira , на сообщение « Дома я ребенку ни разу не сказала, что... »
  #2426
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Могу еще подсказать Вам сходить к профессору Чудко в институт мозга, он занимается гиперактивными детками, у него занятия на компьютерах, успеваемость после них повышается.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:55
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2427
мама Димаса
Наш человек
 
Аватар для мама Димаса
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщений: 6 326


Девочки, а у кого сколько слов по технике чтения сейчас?
мама Димаса is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:58   #2428
InnaGrik
Элита
 
Аватар для InnaGrik
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 557


Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого сколько слов по технике чтения сейчас?
от 100 до 150 в зависимости от сложности текста
__________________
Инна, Дима и сыночки Григорий (19.02.04) и Максим (13.02.07)
InnaGrik is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 23:59   #2429
Мама фигуристов
Элита
 
Аватар для Мама фигуристов
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб, Купчино
Сообщений: 2 605


Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого сколько слов по технике чтения сейчас?
Мы, к счастью, не подсчитываем. И в школе техники не было еще. Учительница говорит, что временами читает отлично, временами так себе. Думаю, что у нас не более 50 слов.
Но я вообще за скоростью не гонюсь, прошу сына читать правильно, с интонацией и главное потом суметь рассказать, что прочел. А то он как свойственно левшам, выкидывает при чтении союзы, может начать читать не с начала предложения, особенно, если оно начинается с местоимений и союзов... Но такие ляпы только, когда тараторит, а так все ОК.
Мама фигуристов is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 00:03
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2430
nikolavna
Участник
 
Аватар для nikolavna
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Пионерская-Комендантский-Чкаловская
Сообщений: 163


у нас 123
nikolavna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena