Опять про запоры!!!! - Страница 243 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 14:34
ответ для Snowy , на сообщение « :flower: Где же их искать? ( »
  #2421
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение

Где же их искать? (
В Педиатрической академии есть детский проктолог Колесникова - есть люди, которым она помогла. Нас просто отправила на обследование в больницу, где мы и обследовались.
Думаю, как стартовый этап можно к ней сходить. Можно платно,можно по направлению из поликлинники.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:36   #2422
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
В Педиатрической академии есть детский проктолог Колесникова - есть люди, которым она помогла. Нас просто отправила на обследование в больницу, где мы и обследовались.
Думаю, как стартовый этап можно к ней сходить. Можно платно,можно по направлению из поликлинники.
Спасибо большое. А вообще можно ли бесплатно обследоваться? Или как обычно - на консультацию сходишь, а обследования все за денежки?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:13
ответ для Snowy , на сообщение « Спасибо большое. А вообще можно ли... »
  #2423
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Спасибо большое. А вообще можно ли бесплатно обследоваться? Или как обычно - на консультацию сходишь, а обследования все за денежки?
Можно. Например, в КДЦ на О. Дундича. Там проктолога нет, а вот к гастроэнтерологу можно попасть по направлению из поликлинники. Там гастроэнтеролог назначит и обследования и консультации доп. специалистов. Все очень быстро, тк. направление действует какой-то ограниченный период (уже не помню точно, кажется, месяц).
В Педиатрической академии мы были у других специалистов, там все анализы либо в поликлиннике, либо платно где хочешь.

В этом отношении мне КДЦ на Дундича очень понравился - реальная возможность пройти достаточно комплексное обследование в ограниченный временной интервал.
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:17
ответ для Maremyana , на сообщение « Можно. Например, в КДЦ на О. Дундича.... »
  #2424
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
Московские доктора наук (задавала вопрос на мед. форуме) рекомендуют повторное хирургическое обследование - ирригографию (рентген) и пункцию, чтобы исключить болезннь Гиршпрунга. Мы уже 2 года назад делали рентген, местные врачи (1ДГБ) не нашли хирургических патологий. Если бы только рентген, я бы уже поехала в Москву на платное обследование, но пункция... под общим наркозом... Не знаю... Очень тяжело. Поэтому и пытаюсь всеми средствами исключить/выявить все остальные причины.
Вы с ирригоскопией не путаете?
Ирригография - это рентген на фоне према бария же.
А ирригоскопия поинвазивнее, конечно.
Здоровья Вам!

Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
В Педиатрической академии есть детский проктолог Колесникова - есть люди, которым она помогла. Нас просто отправила на обследование в больницу, где мы и обследовались.
Думаю, как стартовый этап можно к ней сходить. Можно платно,можно по направлению из поликлинники.
Да, мы из тех, кто лечился у Колесниковой.
2 года контрастных клизм.
Как вспомню, так вздрогну.

Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
Можно. Например, в КДЦ на О. Дундича. Там проктолога нет, а вот к гастроэнтерологу можно попасть по направлению из поликлинники. Там гастроэнтеролог назначит и обследования и консультации доп. специалистов. Все очень быстро, тк. направление действует какой-то ограниченный период (уже не помню точно, кажется, месяц).
В Педиатрической академии мы были у других специалистов, там все анализы либо в поликлиннике, либо платно где хочешь.

В этом отношении мне КДЦ на Дундича очень понравился - реальная возможность пройти достаточно комплексное обследование в ограниченный временной интервал.
Мы на Дундича у Приворотского наблюдаемся. Очень вдумчивый доктор.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:20
ответ для Maremyana , на сообщение « Можно. Например, в КДЦ на О. Дундича.... »
  #2425
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
Можно. Например, в КДЦ на О. Дундича. Там проктолога нет, а вот к гастроэнтерологу можно попасть по направлению из поликлинники. Там гастроэнтеролог назначит и обследования и консультации доп. специалистов. Все очень быстро, тк. направление действует какой-то ограниченный период (уже не помню точно, кажется, месяц).
В Педиатрической академии мы были у других специалистов, там все анализы либо в поликлиннике, либо платно где хочешь.

В этом отношении мне КДЦ на Дундича очень понравился - реальная возможность пройти достаточно комплексное обследование в ограниченный временной интервал.
Супер! Спасибо огромное за ценную инфу! Там типа дневного стационара?
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:21
ответ для Snowy , на сообщение « А где начинается "много"? Без них... »
  #2426
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
А где начинается "много"? Без них вообще не ходим! Питание правильное, диетическое (масло натощак, много воды в течении дня, никакого печенья и хлеба, супчики, овощи, жидкие кашки и прочее).
Я уже не знаю, что делать Врач из пол-ки вообще ни о чем.. Я так думаю, на дисбак надо сдать, но что сдавать-то, если у нас стул очень редкий и только с микролаксом?
У меня ощущение, что если бы не клизмы, стул был бы раз в неделю.

Посоветуйте, плиз, с чего начать выяснение причины.
у вас с рождения проблемы, или ребенок сам какал когда-то?
лично мне колесникова никак...ирригографию делали-все нормально..а колесникова посоветовала только контрастные клизмы...мучалась я с запорами сына несколько лет, по узи у нас дискинезия только,у гастроэнт-га лечились 2 года (заячья горькая, ламинолакты, бифиформы, клетчатка-отрубы, диета, галстена, хофитол и т.д. уже перепили всю аптеку) в результате , по совету подруги,пошла со всеми анализами и результатами (все все , что набралось за эти годы) к гастроэнтерологу сушко людмиле павловне в 71пол-ку, дай бог ей здоровья..еслиб не она неизвестно чем бы все закончилось, в результате я была у нее на приеме, дважды- первый раз с накопленными анализами и проблемой- второй раз , когда пришла в результатами анализов на кот. она нас отправила..и ВСЕ!!! никаких долголетних походов, никаких аптек и пр....ничего лишнего не назначает, врач, что называется от бога!
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:28
ответ для ava , на сообщение « у вас с рождения проблемы, или ребенок... »
  #2427
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
в результате , по совету подруги,пошла со всеми анализами и результатами (все все , что набралось за эти годы) к гастроэнтерологу сушко людмиле павловне в 71пол-ку, дай бог ей здоровья..еслиб не она неизвестно чем бы все закончилось, в результате я была у нее на приеме, дважды- первый раз с накопленными анализами и проблемой- второй раз , когда пришла в результатами анализов на кот. она нас отправила..и ВСЕ!!! никаких долголетних походов, никаких аптек и пр....ничего лишнего не назначает, врач, что называется от бога!
А какие анализы сдавали, если не секрет? И каков был диагноз?
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:42
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2428
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


сдавали кал на :
дизбиоз кишечника(развернутый),комплекс пцр жкт(на аскариды и пр.),комплекс клинИссл (капрогр. и т.д.),ездила в лабораторию на апт.остров, д-з оч. неразборчиво написан...принимали только парашок (делала его по ее рецепту в рецептурном отделе аптеки) и лактобактерин курсом...и все-больше я ее не видела.
порошок у меня заказан был впрок..только лежит сейчас за ненадобностью
ava is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:45
ответ для ava , на сообщение « сдавали кал на : дизбиоз... »
  #2429
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
сдавали кал на :
дизбиоз кишечника(развернутый),комплекс пцр жкт(на аскариды и пр.),комплекс клинИссл (капрогр. и т.д.),ездила в лабораторию на апт.остров, д-з оч. неразборчиво написан...принимали только парашок (делала его по ее рецепту в рецептурном отделе аптеки) и лактобактерин курсом...и все-больше я ее не видела.
порошок у меня заказан был впрок..только лежит сейчас за ненадобностью
Ясно. Мы тоже все это сдавали. И тоже в Диагностике.
Порошок, правда, не принимали.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:47
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2430
AIfa
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 283


Цитата:
Сообщение от Kisunj Посмотреть сообщение
Девочки, у кого детки страдали сильными запорами, как вы их лечили? Есть врачи которые вам помогли или хотя бы разьеснили причину. Дайте координаты если таковые есть.
Мой ребенок прошел стольких врачей и ничего, никаких результатов, так залечили, что уже 3 месяца только с клизмами ходим и никак иначе. А я сама уже столько изучила про это деликатное дело, что книгу могу написать наверное. А вот ничего не помогает, все с энтузиастом берутся, а потом к другим отфутболивают. Замкнутый круг какой то. Уже и не знаю к кому из докторов обратиться.
Черносливовый компот даю периодически. А вообще микрофлору надо наверно восстанавливать. Когда совсем никак, свечку глицириновую ставлю, даже не целую а кусочек можно.
__________________
Моей любимой начальнице уже 1 год 9 месяцев.
AIfa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena