В Петербург вернулась корь - Страница 243 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 23:24
ответ для Terry , на сообщение « Потому что те, кто ревакцинируются... »
  #2421
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Потому что те, кто ревакцинируются сейчас - будут защищены на 5 лет. Те, кто сделают ревакцинацию в 6 лет - будут защищены уже практически пожизненно.
Те. кто вакцинировался в 70-80-х годах (ну, до 97 или 98) - многие имеют одну вакцинацию, тогда не знали, насколько она действенна.
Те, кто ревакцинировался в подростковом возрасте - защищены.

Практически это самое написано на куче страниц этого топа.
мы вот до сих пор так и не сдали анализы на антитела...
может в курсе, в 27 и 29 лет должны быть 2 прививки от кори, если все прививки сделаны? ну в том смысле, что с 83-85 года уже была ревакцинация кори?
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  
Старый 11.02.2012, 23:30   #2422
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
мы вот до сих пор так и не сдали анализы на антитела...
может в курсе, в 27 и 29 лет должны быть 2 прививки от кори, если все прививки сделаны? ну в том смысле, что с 83-85 года уже была ревакцинация кори?
Массовые 2 прививки скорее всего есть у тех, кто был ребенком в 98 году, т.е. школьником. Т.е. лица 82 года рождения и младше. Но могли ревакцинировать не всех.
Т.е. для лиц 83-85 года рождения вероятность быть дважды привитыми очень велика.
Но как и везде есть исключения - есть те, кто старше - а вакцинировали дважды (по контакту), а есть те, кто просто не попал в момент прививания в школе или был медотвод.
Terry is offline  
Старый 11.02.2012, 23:33
ответ для Terry , на сообщение « Массовые 2 прививки скорее всего есть ... »
  #2423
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
а это было необязательная прививка что-ли? почему не всех, если не отказывались?
Ну, у кого-то - медотвод, кто-то проболел вакцинацию, кто-то еще чего.
А сертификата прививочного у вас нету у обоих?
Terry is offline  
Старый 11.02.2012, 23:34
ответ для Terry , на сообщение « Ну, у кого-то - медотвод, кто-то... »
  #2424
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


У меня одна прививка, один ввод противокоревого иммуноглобулина и две записи о краснухе - что я болела один раз коревой, а другой - скарлатинозной.

Что это было на самом деле - корь и краснуха или краснуха и скарлатина - науке неизвестно. Тоже бы по-хорошему антитела сдать.
Terry is offline  
Старый 11.02.2012, 23:35
ответ для Terry , на сообщение « Массовые 2 прививки скорее всего есть ... »
  #2425
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Массовые 2 прививки скорее всего есть у тех, кто был ребенком в 98 году, т.е. школьником. Т.е. лица 82 года рождения и младше. Но могли ревакцинировать не всех.
Т.е. для лиц 83-85 года рождения вероятность быть дважды привитыми очень велика.
Но как и везде есть исключения - есть те, кто старше - а вакцинировали дважды (по контакту), а есть те, кто просто не попал в момент прививания в школе или был медотвод.
спасибо за ответ!
вроде нам с мужем все возможные прививки делали, кроме гепатита.. Надо попробовать все же найти сертификаты! (точнее, напрячь наших мам )
У нас вот родители, получается, точно не ревакцинировались второй раз и не болели...но даже слышать не хотят о прививке открещиваются и говорят, что по городу уйма болезней, что ж теперь всегда дома сидеть и от всего прививаться... типа всегда всевозможные болезни ходят и идите нафиг дети
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  
Старый 11.02.2012, 23:37
ответ для Terry , на сообщение « Кгхм. Если заболевших детей 30 человек,... »
  #2426
Руфь
Элита
 
Аватар для Руфь
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 1 811


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Кгхм. Если заболевших детей 30 человек, а заболевших вакцинированных 15+36=51 человек, то становится очевидно, что как минимум 21 человек - взрослые. А если еще опираться на статистику (что заболевших взрослых аж 78%), то значит и среди этих 51 человека тоже будет такая же пропорция, т.е. около 40 человек из них и будут взрослые (12+28 соответственно).
Возможно и так. Хотя, точно утверждать нельзя, но тем не менее это очень вероятно.
В таком случае мне не очень понятно, почему такое малое значение придается вакцинопрофилактике взрослых. Ведь болезнь-то они тяжелее детей переносят.
И много их, с нулевым иммунитетом к кори.
Руфь is offline  
Старый 11.02.2012, 23:38   #2427
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
спасибо за ответ!
вроде нам с мужем все возможные прививки делали, кроме гепатита.. Надо попробовать все же найти сертификаты! (точнее, напрячь наших мам )
У нас вот родители, получается, точно не ревакцинировались второй раз и не болели...но даже слышать не хотят о прививке открещиваются и говорят, что по городу уйма болезней, что ж теперь всегда дома сидеть и от всего прививаться... типа всегда всевозможные болезни ходят и идите нафиг дети
Родители скорее всего болели. Потому что прививать начали в начале 70-х годов. Вряд ли их прививали вообще.
Я про себя все знаю потому, что у мамы осталась моя детская карта, она сохранила. Так что напрячь стоит, пусть карточку поищут.
Terry is offline  
Старый 11.02.2012, 23:41   #2428
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Возможно и так. Хотя, точно утверждать нельзя, но тем не менее это очень вероятно.
В таком случае мне не очень понятно, почему такое малое значение придается вакцинопрофилактике взрослых. Ведь болезнь-то они тяжелее детей переносят.
Потому что - взрослые старше 70 года рождения с большой долей вероятности болели.
Взрослые 82 года рождения и младше - скорее всего дважды ревакцинированные.
Взрослые 70-82 годов рождения могли быть вакцинированы дважды, как нам тут любезно написали врачи, в результате "туровых" вакцинаций по контакту.
Так что просто на самом деле группа незащищенных взрослых не так велика, как могла бы быть.
Terry is offline  
Старый 11.02.2012, 23:45
ответ для Terry , на сообщение « Родители скорее всего болели. Потому... »
  #2429
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Руфь Посмотреть сообщение
Возможно и так. Хотя, точно утверждать нельзя, но тем не менее это очень вероятно.
В таком случае мне не очень понятно, почему такое малое значение придается вакцинопрофилактике взрослых. Ведь болезнь-то они тяжелее детей переносят.
И много их, с нулевым иммунитетом к кори.
Честно говоря, и мне это ну очень непонятно! Даже странно! потому как получается, что большинство детей все же привиты, а вот взросле в основном нет.
И все же - почему взрослые тяжелее переносят заболевание то??? или хронических болячек/плохого иммунитета? или какая-то другая причина?
Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Родители скорее всего болели. Потому что прививать начали в начале 70-х годов. Вряд ли их прививали вообще.
Я про себя все знаю потому, что у мамы осталась моя детская карта, она сохранила. Так что напрячь стоит, пусть карточку поищут.
Не болели точно! Во всяком случае наши бабушки в этом уверены, говорят.
Хотя тоже фиг знает, конечно... Могли и корь с краснухой или ветрянкой перепутать..
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  
Старый 11.02.2012, 23:47
ответ для Terry , на сообщение « Потому что - взрослые старше 70 года... »
  #2430
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Потому что - взрослые старше 70 года рождения с большой долей вероятности болели.
Взрослые 82 года рождения и младше - скорее всего дважды ревакцинированные.
Взрослые 70-82 годов рождения могли быть вакцинированы дважды, как нам тут любезно написали врачи, в результате "туровых" вакцинаций по контакту.
Так что просто на самом деле группа незащищенных взрослых не так велика, как могла бы быть.
У меня почему-то нет ни одного знакомого взрослого, кто болел корью
А вот кто дважды ревакцинирован, получается тоже 50/50 имею и нет защиту..Ну как пишут результаты анализа на антитела на ЛВ...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena