Черногория на всё лето - Страница 243 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 17:15
ответ для песня , на сообщение « я не ерничаю, я просто считаю, что... »
  #2421
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение
я не ерничаю, я просто считаю, что турфирмы преследуют лишь свои выгоды, когда продают невозвратные билеты (ладно бы еще, они были какие-нить распродажные или по какой-то акции). В них же даже ничего поменять нельзя - ни имя, и дату вылета. Получается, что турфирма не услугу оказывает, а является просто перекупщиком билетов.
Турфирма зарабатывает деньги, это их право, хотите платите, не хотите - покупайте сами. У меня это никакого раздражения не вызывает. Турфирмам совсем не интересно принимать у Вас билет обратно, куда она его денет потом? А изменения очень часто возможны, но не тогда, когда билет выписан и находится у Вас на руках.. В прошлом году ГТК "Россия" отказывалась перевыписывать уже выданные на руки туристам билеты, я имею в виду из чартерных блоков выкупленных тф... Вот хоть ты тресни.. ГТК вообще любит всех раком ставить, извините за подробности
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline  
Старый 19.01.2010, 18:37   #2422
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
Турфирма зарабатывает деньги, это их право, хотите платите, не хотите - покупайте сами. У меня это никакого раздражения не вызывает. Турфирмам совсем не интересно принимать у Вас билет обратно, куда она его денет потом? А изменения очень часто возможны, но не тогда, когда билет выписан и находится у Вас на руках.. В прошлом году ГТК "Россия" отказывалась перевыписывать уже выданные на руки туристам билеты, я имею в виду из чартерных блоков выкупленных тф... Вот хоть ты тресни.. ГТК вообще любит всех раком ставить, извините за подробности
+ миллион

Поверьте,это не фирмы и менеджеры-сволочи. Все претензии к авиакомпаниям-монополисты!!!
docenkl is offline  
Старый 19.01.2010, 18:40
ответ для песня , на сообщение « я не ерничаю, я просто считаю, что... »
  #2423
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


В них же даже ничего поменять нельзя - ни имя, и дату вылета. Получается, что турфирма не услугу оказывает, а является просто перекупщиком билетов.[/QUOTE]

Поменять можно, пока билет не выписан-это от 3 до 1 дня до полета происходит.
В этом году было россия не давала много бланков чистых билетов и просто не на чем было выписывать, если вдруг исправления...
docenkl is offline  
Старый 19.01.2010, 21:28
ответ для Вихрик , на сообщение « Напротив, в сентябре вода, обычно,... »
  #2424
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от Вихрик Посмотреть сообщение
Напротив, в сентябре вода, обычно, гораздо теплее.. Море прогрелось, климат мягкий, тепло, нет резкого скачка температуры дневной, не зря же говорят.. бархатный сезон..
И народу меньше в разы..
а бывает - перебаламутит ее в шторм, и она холоднющая. А сентябре больше вероятность "попасть" с погодой, чем в июне
__________________
Юлия
песня is offline  
Старый 19.01.2010, 21:29
ответ для тютя , на сообщение « ага едьте в июне правда пол месяца... »
  #2425
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
ага едьте в июне правда пол месяца нельзя купаться) а в сентябре дожди но тоже едтье)))) в июле и августе дофига народа но зато купаться можно и погода гуд))))

к слово мы отдыхали во второй половине аж сентября. купались хотя штормило уже конкретно. под конец дожди пошли.
почему нельзя? Мы обычно в начале июня приезжаем (1-6 как правило) - вода к этому моменту +22-23 - вполне себе можно купаться. Просто дети обычно любят воду потеплее, до +25 она стабильно прогревается к середине июня
__________________
Юлия
песня is offline  
Старый 19.01.2010, 21:32
ответ для docenkl , на сообщение « + миллион Поверьте,это не фирмы и... »
  #2426
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


да у меня вообще ни к кому претензий нет просто при выборе купить билет в турфирме или в офисе Ртурс - я естественно пойду в Р-турс. У них хотя бы ценник стабильный, а не как в турфирме - сегодня 450, завтра с какого-то перепугу - 550.
__________________
Юлия
песня is offline  
Старый 19.01.2010, 21:34
ответ для docenkl , на сообщение « В них же даже ничего поменять нельзя -... »
  #2427
песня
Хранитель
 
Регистрация: 31.01.2002
Сообщений: 12 042


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
В них же даже ничего поменять нельзя - ни имя, и дату вылета. Получается, что турфирма не услугу оказывает, а является просто перекупщиком билетов.
Поменять можно, пока билет не выписан-это от 3 до 1 дня до полета происходит.
В этом году было россия не давала много бланков чистых билетов и просто не на чем было выписывать, если вдруг исправления...[/QUOTE]

у меня было не раз, что билет я покупаю задолго (не за 2-3 дня) и его нужно сразу выписывать и оплачивать, на брони никто не держит
__________________
Юлия
песня is offline  
Старый 19.01.2010, 22:09
ответ для песня , на сообщение « Поменять можно, пока билет не... »
  #2428
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


у меня было не раз, что билет я покупаю задолго (не за 2-3 дня) и его нужно сразу выписывать и оплачивать, на брони никто не держит[/QUOTE]

Заведите постоянную фирму, и как постоянному клиенту вам всегда будут на уступки идти.
Выписывают билет обычно за 1 день до вылета, а оплатить хоть какую-то предоплату вы должны сразу, как и при покупке любого тура, а за недели 2-оставшуюся сумму.
Опять же могу говорить за свою знакомую фирму. есть постоянный клиент и если кто-то от него приходит-в лепешку разбиваеюся, ищу по всему городу, меняеюся...но нужное находят. Постоянные клиенты-на вес золота.
А цена меняется от кол-ва оставшихся билеов в конкретной фирме и по всему городу, она так же и упасть может, а не только вырасти.

А про р-турс-не все хотят монтенегрой лететь, многие именно россией хотят. р-турс не всегда сможет продать россию
docenkl is offline  
Старый 19.01.2010, 22:53
ответ для песня , на сообщение « Поменять можно, пока билет не... »
  #2429
Вихрик
Banned
 
Аватар для Вихрик
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: СПБ, Центр
Сообщений: 6 043


Цитата:
Сообщение от песня Посмотреть сообщение

у меня было не раз, что билет я покупаю задолго (не за 2-3 дня) и его нужно сразу выписывать и оплачивать, на брони никто не держит
Все верно, на брони не держит... Но выписывают то, обычно, накануне вылета. Заранее оговаривайте, что у Вас возможны изменения, и, думаю, ТФ пойдет Вам навстречу... А можно, чуть подороже, но с открытой датой. На самом деле, иногда, в ТФ можно действительно урвать билетец по ОЧЕНЬ хорошей цене... А р-турс, кстати, в прошлом сезоне, имел не самый большой блок в монтенеграх... Но мне они нравятся тоже
__________________
Лучший мальчик на свете... Матвей...
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!!

Отпечатки наших пальцев, на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют...

Вихрик is offline  
Старый 19.01.2010, 22:57
ответ для Вихрик , на сообщение « Все верно, на брони не держит... Но... »
  #2430
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


А р-турс, кстати, в прошлом сезоне, имел не самый большой блок в монтенеграх...

как это не самый большой? они только его и продают. что им еще делать то?
docenkl is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena