А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 243 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 11:42
ответ для Yulia_N , на сообщение « Реально. Сначала показала те, которые... »
  #2421
mam@nja
Активный участник
 
Аватар для mam@nja
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Yulia_N Посмотреть сообщение
Реально. Сначала показала те, которые были в направлении от терапевта...
а в направлении терапевт конкретно указал, какие родинки?
у меня вообще направление от гинеколога к маммологу, я решила совместить полезное с "приятным" - сразу и насчет родинок узнать. по телефону сказали, что могу прийти с этим одним направлением, врач, мол, посмотрит "и там, и там"... вот теперь думаю - может, имеет смысл взять еще конкретно по родинкам направление???
mam@nja is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:48   #2422
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
а я поделюсь своей историей доудаления родинки...

в апреле удалила 2 штуки у Добоша в клинике, которую посоветовал Антибиотик все было ок, но через пару-тройку месяцев одна из родинок снова начала проявляться - я тут писала об этом, собиралась-я собиралась, но осознала, что до академической все таки не доеду - решила обратиться в Лазерный доктор - который на сенной...
наше "знакомство" началось весьма интересно - в тот день когда я была туда записана я не смогла прийти, о чем позвонила сообщить - и попросила переписать меня на другой день. Меня переписали и вкрадчиво так спросили - "а вы точно придете?" - на что я растерялась аж, и сказала, что вообще собираюсь, но в чем собственно ваш вопрос - на что девушка мне ответила, "ну мало ли вы потом опять позвоните и скажете что не придете..."...хмммм, честно говоря, была немного шокирована подобным опусом, ибо я не могу сказать за неделю, что мои планы не поменяются или что у меня не заболеет ребенок и тд... короче, подобного отчета я не ожидала. ну да ладно.

пришла я в назначенный день. Да, пришла за 40 минут - освободилась раньше, успела перекусить и пришла к ним, спокойно думаю, на диванчике посижу, журналы полистаю... Дэушки на ресепшене спрашивают - вы на сколько - и услышав мой ответ - такииииим тоном повторяют это время, как будто бы я тут им какие-то планы нарушила - ну типа чего так рано приперлась??? короче противно... в других заведениях чай-кофе попить предлагают, а тут обратное.

но самое печальное, что теперь, после удаления, вместо аккуратной ровной блямбы (которая была в первый раз) - у меня огромная, раза в 2-3 больше самой родинки корка, по толщине почти 2 мм, короче ужас-ужасный, я вся в расстройстве и надеюсь только на то, чтобы под ней все нормально зажило...

надо сказать, что теперь, по прошествии почти полугода от родинки которую удаляла у добоша - почти нет следа.
ну вот прошло полтора месяца от этой замечательной истории - и самое чудное! родинка снова появляется!!! вот такое доудаление получилось в Лазерном докторе
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:09
ответ для diorella , на сообщение « ну вот прошло полтора месяца от этой... »
  #2423
Notadream
Активный участник
 
Аватар для Notadream
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Лесная
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
ну вот прошло полтора месяца от этой замечательной истории - и самое чудное! родинка снова появляется!!! вот такое доудаление получилось в Лазерном докторе
а у Вас глубокая лунка была? и делали ли гистологию? Странно, что опять появляется уже который раз. Может, стоит удалить радионожом или скальпелем и достаточно глубоко?
__________________
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars (c)
Notadream is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:34
ответ для Notadream , на сообщение « а у Вас глубокая лунка была? и делали... »
  #2424
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Notadream Посмотреть сообщение
а у Вас глубокая лунка была? и делали ли гистологию? Странно, что опять появляется уже который раз. Может, стоит удалить радионожом или скальпелем и достаточно глубоко?
родинка на лице, говорят, что такое бывает, чтобы шрама не осталось удаляют в несколько заходов... не знаю, шрама не хочу... уж лучше я так похожу...
удаляли лазером, без гистологии
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:49
ответ для diorella , на сообщение « родинка на лице, говорят, что такое... »
  #2425
Notadream
Активный участник
 
Аватар для Notadream
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Лесная
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
родинка на лице, говорят, что такое бывает, чтобы шрама не осталось удаляют в несколько заходов... не знаю, шрама не хочу... уж лучше я так похожу...
удаляли лазером, без гистологии
так у Вас же в любом случае остается белое пятно. Такое же останется и после радионожа, просто удалят все полностью. не очень-то хорошо удалять в 10 этапов, на мой взгляд
__________________
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars (c)
Notadream is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:51
ответ для Notadream , на сообщение « так у Вас же в любом случае остается... »
  #2426
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Notadream Посмотреть сообщение
так у Вас же в любом случае остается белое пятно. Такое же останется и после радионожа, просто удалят все полностью. не очень-то хорошо удалять в 10 этапов, на мой взгляд
где радионожом удаляют?
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:33
ответ для Notadream , на сообщение « так у Вас же в любом случае остается... »
  #2427
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от Notadream Посмотреть сообщение
так у Вас же в любом случае остается белое пятно. Такое же останется и после радионожа, просто удалят все полностью. не очень-то хорошо удалять в 10 этапов, на мой взгляд
Об этом однозначно высказывает мнение Костюк в своих консультациях тут
Он считает, что это очень опасно
А г-н Антибиотик почему-то тут пропагандировал именно такое удаление Типа так менее травматично...
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:50
ответ для diorella , на сообщение « :( где радионожом удаляют? »
  #2428
Notadream
Активный участник
 
Аватар для Notadream
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Лесная
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
где радионожом удаляют?
Да на самом деле, много где. Я удаляла в прошлом году в Пирогова лазером СО2 (тоже, можно сказать, использовался лазер как скальпель, тот же радионож- разницы нет), в этом году удаляла радионожом в Сканди у Анисимова, но дороговато стоит прием, можно удалять радионожом в Песочке, можно на Березовой, да даже в том же Лазерном Докторе могли бы вырезать поглубже. Просто суть в том, что сейчас часто лазер и радионож используют вместо скальпеля (бескровный метод, сосуды сразу закупориваются, бысто и прекрасно: настроил нужную глубину, вырезал за минуту и все).

Мне кажется, что в Вашем случае дело именно во врачах, тк, как я понимаю, они родинку просто выжигали, а не вырезали, чтобы оставить минимальный след, даже Лазерном Докторе могут именно вырезать лазером, а не выжечь.
Ну или это не родинка, а папиллома, которая опять вырастает (они это любят делать)
Вообще, врачу виднее, конечно.
Вы думаете все-таки ее опять идти удалять? А какая она в диаметре?
__________________
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars (c)
Notadream is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 14:17
ответ для mam@nja , на сообщение « а в направлении терапевт конкретно... »
  #2429
Yulia_N
Старожил
 
Аватар для Yulia_N
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: около парка 300-летия
Сообщений: 1 127


Цитата:
Сообщение от mam@nja Посмотреть сообщение
а в направлении терапевт конкретно указал, какие родинки?
у меня вообще направление от гинеколога к маммологу, я решила совместить полезное с "приятным" - сразу и насчет родинок узнать. по телефону сказали, что могу прийти с этим одним направлением, врач, мол, посмотрит "и там, и там"... вот теперь думаю - может, имеет смысл взять еще конкретно по родинкам направление???
У меня терапевт указала конкретно, но я думаю, что главное, чтобы было направление хоть какое-то, а на приеме расскажете и об остальных проблемах.
Yulia_N is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 15:01
ответ для mam@nja , на сообщение « а в направлении терапевт конкретно... »
  #2430
Nak116
Активный участник
 
Аватар для Nak116
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от mam@nja Посмотреть сообщение
а в направлении терапевт конкретно указал, какие родинки?
у меня вообще направление от гинеколога к маммологу, я решила совместить полезное с "приятным" - сразу и насчет родинок узнать. по телефону сказали, что могу прийти с этим одним направлением, врач, мол, посмотрит "и там, и там"... вот теперь думаю - может, имеет смысл взять еще конкретно по родинкам направление???
А вы просто пришли к генекологу и сказали , что хотите удалить родинки. И она дала направление с указание места расположения?
__________________
Nak116 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena