Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 243 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2010, 21:36
ответ для Svetik78 , на сообщение « Я консультировалась на rusmedserv.com.... »
  #2421
Monamour1822
Участник
 
Аватар для Monamour1822
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Монплезир
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Я консультировалась на rusmedserv.com. И читала много у них по этим темам. Они там про Д-Димер успокаивают и пишут, что не нужно ничего делать и сдавать ненужные анализы... Я ходила к Вавиловой Т.А. (профессор-гематолог в клинике МЧС) она подтверждает все-таки необходимость применения гепарина во время беременности (возможно даже все 9 месяцев) и обязательное контролирование Д-Димера, Ват. Особенно это важно тем у кого есть наследственная тромбофилия, АФС и проблемы с Д-Димером.

В том то и дело,что сейчас этот диагноз ставят очень многим....Просто и попусту запугивают беременных.Это у них бизнесс такой.И откаты эти врачи имеют хорошие от лабораторий,в кот.посылают нас,беременных.На русмедсервере оочень квалифицированные врачи,кот.не одну собаку съели на этомДевочки!Надо радоваться беременности и не ходить по лишним врачам.Ведь беременность-это не патология,а радость!
__________________

Принцессе Николь 7 лет
Царевичу Елисею 2 года.

Я - Яна Счастливая,красивая,богатая мамочка ТРОИХ БЕБИКОВ...нескромно,но факт
Monamour1822 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 22:09   #2422
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Monamour1822 Посмотреть сообщение
В том то и дело,что сейчас этот диагноз ставят очень многим....Просто и попусту запугивают беременных.Это у них бизнесс такой.И откаты эти врачи имеют хорошие от лабораторий,в кот.посылают нас,беременных.На русмедсервере оочень квалифицированные врачи,кот.не одну собаку съели на этомДевочки!Надо радоваться беременности и не ходить по лишним врачам.Ведь беременность-это не патология,а радость!
очень бы хотелось радоваться, но когда в прошлом были потери (лично у меня на 27 неделях!!!, ребенок даже пожил 3 дня) уже страшно.
Если бы только врачи, которые могут получать откаты посылали на эти анализы, а так ведь совсем незаинтересованные в этом люди говорят тоже самое... И как понять, как оно правильно? Конечно, лишний раз перестрахуешься и будешь колоть себя фраксипарином и думать, как бы чего не вышло. У каждого своя история...
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 22:23   #2423
Monamour1822
Участник
 
Аватар для Monamour1822
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Монплезир
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
очень бы хотелось радоваться, но когда в прошлом были потери (лично у меня на 27 неделях!!!, ребенок даже пожил 3 дня) уже страшно.
Если бы только врачи, которые могут получать откаты посылали на эти анализы, а так ведь совсем незаинтересованные в этом люди говорят тоже самое... И как понять, как оно правильно? Конечно, лишний раз перестрахуешься и будешь колоть себя фраксипарином и думать, как бы чего не вышло. У каждого своя история...
Это очень печально.....Но всё будет обязательно хорошо!!!!Главное выбрать действительно грамотного врача и вести беременность
__________________

Принцессе Николь 7 лет
Царевичу Елисею 2 года.

Я - Яна Счастливая,красивая,богатая мамочка ТРОИХ БЕБИКОВ...нескромно,но факт
Monamour1822 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2010, 22:32   #2424
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Цитата:
Сообщение от Monamour1822 Посмотреть сообщение
В том то и дело,что сейчас этот диагноз ставят очень многим....Просто и попусту запугивают беременных.Это у них бизнесс такой.И откаты эти врачи имеют хорошие от лабораторий,в кот.посылают нас,беременных.На русмедсервере оочень квалифицированные врачи,кот.не одну собаку съели на этомДевочки!Надо радоваться беременности и не ходить по лишним врачам.Ведь беременность-это не патология,а радость!
Если бы все было так однозначно...
Все индивидуально.

У меня по генетике гетерозитотность по 2 генам, тромбоз и ТЭЛА уже были.
Я сдавала в лаборатории, куда меня не посылали, а в которой мне удобнее, и они совпадали с анализами в больнице (сдавала в Снегиревке, НИИ Гематологии, Центре доказательной медицины и Областной б-це).
И когда после родов возникли подозрения на тромбоз, я уже зная какие нужно сдать анализы помчалась в лабораторию, к вечеру уже знала свой диагноз на основании анализов, через несколько дней обследование подтвердило. Хорошо, что все обошлось без осложнений.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 01:58   #2425
Курочка
Активный участник
 
Аватар для Курочка
 
Регистрация: 08.07.2004
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Monamour1822 Посмотреть сообщение
В том то и дело,что сейчас этот диагноз ставят очень многим....Просто и попусту запугивают беременных.Это у них бизнесс такой.И откаты эти врачи имеют хорошие от лабораторий,в кот.посылают нас,беременных.На русмедсервере оочень квалифицированные врачи,кот.не одну собаку съели на этомДевочки!Надо радоваться беременности и не ходить по лишним врачам.Ведь беременность-это не патология,а радость!
Тромбофилию сейчас ставят многим, т.к. научились сейчас выявлять гены этой тромбофилии, бизнес здесь не при чем. Это не обязательный анализ крови для беременных, его можно сдать в разных лабораториях, по желанию женщины, а можно и не сдавать вовсе. Каждый выбирает для себя лучшее.
__________________
Не надейся на журавля,
Кричащего в облаках.
Не мечтай понапрасну.
Смотри, как весело
Щебечет синица.
Курочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 11:45   #2426
Monamour1822
Участник
 
Аватар для Monamour1822
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Монплезир
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Курочка Посмотреть сообщение
Тромбофилию сейчас ставят многим, т.к. научились сейчас выявлять гены этой тромбофилии, бизнес здесь не при чем. Это не обязательный анализ крови для беременных, его можно сдать в разных лабораториях, по желанию женщины, а можно и не сдавать вовсе. Каждый выбирает для себя лучшее.
В том то и дело,что её ставят многим......Если бы она была у этих многих,мир давно бы рухнулДело в том,что нельзя ставить тромбофилию на основании выявленных маркеров.Это ещё ни о чём не говорит.Действительно,у кого то могут быть 2 гетерозиготных состояния генов и сработать какой-то механизм и БАЦ...А у кого-то и побольше факторов и всю жизнь не даст о себе знать.Просто это кощунственно запугивать беременных подобным и уж тем более сажать на какие-то препараты.Поэтому к каждой должен быть индивидуальный подход.Но в нашей стране это практически невозможно.
__________________

Принцессе Николь 7 лет
Царевичу Елисею 2 года.

Я - Яна Счастливая,красивая,богатая мамочка ТРОИХ БЕБИКОВ...нескромно,но факт
Monamour1822 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2010, 12:27
ответ для Monamour1822 , на сообщение « В том то и дело,что её ставят... »
  #2427
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Согласна, тем более по статистике гетерозигота есть как минимум у 40% населения.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:39
ответ для ~Julia~ , на сообщение « Согласна, тем более по статистике... »
  #2428
толстик
Старожил
 
Аватар для толстик
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Ул. М. Захарова
Сообщений: 1 330


девушки, мне назначили витамины гр В, но забыла название, по-моему оно называлась на П(в голове крутится только пиковит)), может кто подскажет, врачу звонить лишний раз не хоч-ся
__________________
папа Саша+мама Женя= особый Павлуша(05.01.2005) и Степаша(22.08.2007.)
толстик is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:41   #2429
FNS
Элита
 
Аватар для FNS
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от толстик Посмотреть сообщение
девушки, мне назначили витамины гр В, но забыла название, по-моему оно называлась на П(в голове крутится только пиковит)), может кто подскажет, врачу звонить лишний раз не хоч-ся
может ангиовит?
FNS is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 16:44
ответ для FNS , на сообщение « может ангиовит? »
  #2430
толстик
Старожил
 
Аватар для толстик
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Ул. М. Захарова
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от FNS Посмотреть сообщение
может ангиовит?
вот ангиовит пила уже, его знаю отлично, а этот содержит больше вит В и вроде фолиевую не содержит или ее там меньше
__________________
папа Саша+мама Женя= особый Павлуша(05.01.2005) и Степаша(22.08.2007.)
толстик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena