ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 2430 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2010, 01:44   #24291
ДОЧЕНЬКИ
Старожил
 
Аватар для ДОЧЕНЬКИ
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: М. Нарвская
Сообщений: 1 153


Цитата:
Сообщение от Козочка82 Посмотреть сообщение
Намного теплее!! в куоме мерзли в экко тоже в Демарах!
вы в демарах ходите?
__________________
ДОЧЕНЬКИ is offline  
Старый 18.12.2010, 02:27
ответ для ДОЧЕНЬКИ , на сообщение « вы в демарах ходите? »
  #24292
Lankachka
Ветеран
 
Аватар для Lankachka
 
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 735


Про куому напишу:
В прошлом году дочь носила всю зиму. Ни разу мокрые не были, если больше часа гулять-пальчики холодные, но и носочек одевали из тонкой шерсти. Толще не влезал=(
В этом году опять купила куому ей. Но самое что и СЕБЕ, думала свои мерзлючие ножки спасти и проверить как в них ребенку моему ходится
АХА, ЩЩЩЩАЗЗ
Купила 34 р-р, после недельной носки я в них просто тону. Можно с двумя толстенными носками одеть. Это про размер.
От 5 до 0 мне в них хорошо, а ниже нуля при обычной ходьбе я ужасно мерзну в них. И очень не нравится что под стелькой мокро после каждого выхода, а стелька промокает и даже носок мокрый, а на морозе сразу замерзаю из-за этого. Сушу стельки каждый день. Носки разные пробовала. Я что-то не понимаюнаверное
А вот если бегать или идти бодро очень, то в них тепло-тепло.

Про скандию:
они легче куомы намного. Прям невесомые. Но замерзаю в них еще быстрее чем в куоме.
__________________
Умная женщина и сама знает что она дура...
Lankachka is offline  
Старый 18.12.2010, 21:04   #24293
МарЯся
Элита
 
Аватар для МарЯся
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Наличная, что на Голодае
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от Lankachka Посмотреть сообщение
Про куому напишу:
В прошлом году дочь носила всю зиму. Ни разу мокрые не были, если больше часа гулять-пальчики холодные, но и носочек одевали из тонкой шерсти. Толще не влезал=(
В этом году опять купила куому ей. Но самое что и СЕБЕ, думала свои мерзлючие ножки спасти и проверить как в них ребенку моему ходится
АХА, ЩЩЩЩАЗЗ
Купила 34 р-р, после недельной носки я в них просто тону. Можно с двумя толстенными носками одеть. Это про размер.
От 5 до 0 мне в них хорошо, а ниже нуля при обычной ходьбе я ужасно мерзну в них. И очень не нравится что под стелькой мокро после каждого выхода, а стелька промокает и даже носок мокрый, а на морозе сразу замерзаю из-за этого. Сушу стельки каждый день. Носки разные пробовала. Я что-то не понимаюнаверное
А вот если бегать или идти бодро очень, то в них тепло-тепло.

Про скандию:
они легче куомы намного. Прям невесомые. Но замерзаю в них еще быстрее чем в куоме.
Вы в них капитально потеете, вам жарко, а вы добавляете еще носки...
__________________
*Если тебя обсуждают за спиной,значит ты впереди
МарЯся is offline  
Старый 18.12.2010, 22:37   #24294
Гунилла
Участник
 
Аватар для Гунилла
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ЮК, Комендань
Сообщений: 275


Девочки, кто хорошо разбирается в Керри, помогите пожалуйста советом. Я изучила первый пост, но вопрос есть.
Моему сыну 1 год и 8 мес. Имеется очень теплый и очень неудобный комбинезон на овчине. Ребенок на улице не очень активный: ходит, лопатой снег ковыряет, не бегает. Но и не сидит. Решила попробовать новые технологии и купила на ДО вот такой http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3583851 комбинезон Керри. Принесла домой, рассмотрела. Весит как пушинка, очень тоненький. Прочитала, что под него надо одевать белье с синтетикой и флисовый комбинезончик. Я не знаю, какую модель я купила, что за ткань сверху и сколько и какой наполнитель. Так же я не знаю как повлияла на качество комбинезона стирка (девушка сказала, что стирала при 40 градусах в машинке) и носка. Когда покупала, была настроена решительно, а теперь очень засомневалась, как выпустить ребенка на улицу в таком тоненькой одеянии. Вопрос в том, как бы вы поступили в моем случае, что бы одели под комбинезон? Или вообще не стоит носить?
Гунилла is offline  
Старый 18.12.2010, 23:07
ответ для Гунилла , на сообщение « Девочки, кто хорошо разбирается в... »
  #24295
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Гунилла Посмотреть сообщение
Девочки, кто хорошо разбирается в Керри, помогите пожалуйста советом. Я изучила первый пост, но вопрос есть.
Моему сыну 1 год и 8 мес. Имеется очень теплый и очень неудобный комбинезон на овчине. Ребенок на улице не очень активный: ходит, лопатой снег ковыряет, не бегает. Но и не сидит. Решила попробовать новые технологии и купила на ДО вот такой
.......
а теперь очень засомневалась, как выпустить ребенка на улицу в таком тоненькой одеянии. Вопрос в том, как бы вы поступили в моем случае, что бы одели под комбинезон? Или вообще не стоит носить?
Конкретно про Керри ничего не могу сказать, но, поскольку, судя по всему это мембранник (судя по рекомендации надевать под него синтетику), наверное, уместно будет рассказать про наш первый опыт с Реймой. Мы сначала купили просто рейму (это которая без мембраны, просто плащевая ткань сверху), позарились на цену. Дома я её шшупала-шшупала, и у меня не укладывалось в голове - тонюсенькая! Хотя в магазине уверяли, что самый что ни наесть зимний он. Поскольку ещё и размер был впритык, решила поменять на рейматек, у которого всего лишь чуть плотнее верхняя ткань (относительно покупки именно реймы, настроена была решительно : ). Потом купили поддёву флисовую, с нею пристёгнутою уже было больше похоже на "правду". Потом начали в ней ходить. В общем сейчас, до -10 надеваю куртку на хлопковую (да-да, хлопковую) майку с рукавами и флисовый свитер. Сама при этом ношу хлопковую же майку с рукавами и полушерстяной свитер под мембранку без утеплителя вообще и мне тепло, а поскольку на мне нет ни подштанников ни шлема с капюшоном (ну, шапка есть, но менее серьезная) - за ребёнка практически не переживаю. Тем более, что он тёплый домой приходит. От -10 поддеваемся. А синтетическое термо надеваю только когда в машине едем или в помещение предполагаются длительные заходы, потому что там ему жарко и он вспотевает. На площадке не носится, но и не стоит почти.
Так что, пробуйте, не выбрасывать же его теперь, симпатиШный такой. Всегда можно вернуться домой и переодеться.
Индигирка is offline  
Старый 18.12.2010, 23:52
ответ для Гунилла , на сообщение « Девочки, кто хорошо разбирается в... »
  #24296
ДОЧЕНЬКИ
Старожил
 
Аватар для ДОЧЕНЬКИ
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: М. Нарвская
Сообщений: 1 153


Цитата:
Сообщение от Гунилла Посмотреть сообщение
Девочки, кто хорошо разбирается в Керри, помогите пожалуйста советом. Я изучила первый пост, но вопрос есть.
Моему сыну 1 год и 8 мес. Имеется очень теплый и очень неудобный комбинезон на овчине. Ребенок на улице не очень активный: ходит, лопатой снег ковыряет, не бегает. Но и не сидит. Решила попробовать новые технологии и купила на ДО вот такой http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3583851 комбинезон Керри. Принесла домой, рассмотрела. Весит как пушинка, очень тоненький. Прочитала, что под него надо одевать белье с синтетикой и флисовый комбинезончик. Я не знаю, какую модель я купила, что за ткань сверху и сколько и какой наполнитель. Так же я не знаю как повлияла на качество комбинезона стирка (девушка сказала, что стирала при 40 градусах в машинке) и носка. Когда покупала, была настроена решительно, а теперь очень засомневалась, как выпустить ребенка на улицу в таком тоненькой одеянии. Вопрос в том, как бы вы поступили в моем случае, что бы одели под комбинезон? Или вообще не стоит носить?
а помоему это кэрри актив 250гр или 150 ,вы сходите в магазин детский мир или дети и потрогайте 150гр и250 гр и сразу поймёте ,может он вообще 330гр))) 250гр и 330гр это самые тёплые комбезы у керри вы внём не замёрзните 100 процентов.
__________________
ДОЧЕНЬКИ is offline  
Старый 19.12.2010, 00:07   #24297
biketon
Участник
 
Аватар для biketon
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: Софийская
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от ДОЧЕНЬКИ Посмотреть сообщение
а помоему это кэрри актив 250гр или 150 ,вы сходите в магазин детский мир или дети и потрогайте 150гр и250 гр и сразу поймёте ,может он вообще 330гр))) 250гр и 330гр это самые тёплые комбезы у керри вы внём не замёрзните 100 процентов.
Да там еще похоже и мех по спинке,точно не замерзнете! Это не мембрана,неважно,что под низ одевать. Может Вам поддева вообще не понадобиться,мы такой на одну футболку с длинным рукавом и колготки носили,и в -20 не мерзли.Но все дети разные
__________________
biketon is offline  
Старый 19.12.2010, 00:43
ответ для Гунилла , на сообщение « Девочки, кто хорошо разбирается в... »
  #24298
Lana_F
Старожил
 
Аватар для Lana_F
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Ульянка, В.О.
Сообщений: 1 199


Цитата:
Сообщение от Гунилла Посмотреть сообщение
Девочки, кто хорошо разбирается в Керри, помогите пожалуйста советом. Я изучила первый пост, но вопрос есть.
Моему сыну 1 год и 8 мес. Имеется очень теплый и очень неудобный комбинезон на овчине. Ребенок на улице не очень активный: ходит, лопатой снег ковыряет, не бегает. Но и не сидит. Решила попробовать новые технологии и купила на ДО вот такой http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3583851 комбинезон Керри. Принесла домой, рассмотрела. Весит как пушинка, очень тоненький. Прочитала, что под него надо одевать белье с синтетикой и флисовый комбинезончик. Я не знаю, какую модель я купила, что за ткань сверху и сколько и какой наполнитель. Так же я не знаю как повлияла на качество комбинезона стирка (девушка сказала, что стирала при 40 градусах в машинке) и носка. Когда покупала, была настроена решительно, а теперь очень засомневалась, как выпустить ребенка на улицу в таком тоненькой одеянии. Вопрос в том, как бы вы поступили в моем случае, что бы одели под комбинезон? Или вообще не стоит носить?
Это не мембрана, у Керри мембранных нет.
Я вас прекрасно понимаю: психологически тяжело выпустить ребенка в холод в тонком комбезе (поэтому я не покупаю мембрану - не могу себя пересилить, хотя умом понимаю, что они теплые). Я бы на вашем месте подождала пока сильные холода спадут (ну хотя бы до -8), одела бы на первый раз потеплее для подстраховки и погуляла бы минут 40. А дома уже будет ясно - потеет/мерзнет/все ок.

Я бы НЕ СОВЕТОВАЛА ориентироваться на бодрые рассказы о том, как детки в таких комбезах в одних майках на голое тело в -20 рассекали и не мерзли. Т.е. я уверена, что так оно и есть, но все дети разные! У нас в этом году Керри самый теплый вариант, дочка на прогулке всегда двигается, но в -10 я одеваю термобелье и очень-очень-очень толстую и теплую поддеву. И дочка тепленькая, не потеет, не жарко. А в одном бадлоне замерзла бы 100%.
__________________




Lana_F is offline  
Старый 19.12.2010, 00:48
ответ для Гунилла , на сообщение « Девочки, кто хорошо разбирается в... »
  #24299
Domushka
Участник
 
Аватар для Domushka
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от Гунилла Посмотреть сообщение
Девочки, кто хорошо разбирается в Керри, помогите пожалуйста советом. Я изучила первый пост, но вопрос есть.
Моему сыну 1 год и 8 мес. Имеется очень теплый и очень неудобный комбинезон на овчине. Ребенок на улице не очень активный: ходит, лопатой снег ковыряет, не бегает. Но и не сидит. Решила попробовать новые технологии и купила на ДО вот такой http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3583851 комбинезон Керри. Принесла домой, рассмотрела. Весит как пушинка, очень тоненький. Прочитала, что под него надо одевать белье с синтетикой и флисовый комбинезончик. Я не знаю, какую модель я купила, что за ткань сверху и сколько и какой наполнитель. Так же я не знаю как повлияла на качество комбинезона стирка (девушка сказала, что стирала при 40 градусах в машинке) и носка. Когда покупала, была настроена решительно, а теперь очень засомневалась, как выпустить ребенка на улицу в таком тоненькой одеянии. Вопрос в том, как бы вы поступили в моем случае, что бы одели под комбинезон? Или вообще не стоит носить?
У Вас комбинезон, обладающий такими свойствами: дышит и в то же время ветро-водонепроницаем, с техническими свойства ткани “Active”, внутри теплый изософт150 гр. Это не мембрана. Комбез просто со специальной пропиткой, поэтому не обязательно одевать под него смесовые вещи, содержащие синтетику. Под него я бы обязательно одевала, например, шерстяной костюм. Мы под 330 гр. куртку и 150 штаны одеваем шерсть. Думаю без теплой поддевы ребенок замерзнет. В машинке не рекомендую стирать, хотя вроде машинная стирка допускается. Стирая вручную продлите срок службы вещей.
Domushka is offline  
Старый 19.12.2010, 02:33   #24300
Гунилла
Участник
 
Аватар для Гунилла
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ЮК, Комендань
Сообщений: 275


Спасибо всем огромное за советы и рекомендации! Успокоили меня и прояснили ситуацию Будем пробовать.
Гунилла is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
лесси, мембрана, рейма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena