** С Е С Т Р О Р Е Ц К ** - Страница 2432 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 13:27
ответ для *olli* , на сообщение « ** С Е С Т Р О Р Е Ц К ** »
  #24311
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


Ну одного я знаю. Шабашова фамилия. Тут на ЛВ есть отзывы. Она может дать медотвод на год и от манту в том числе на основе иммуномомограммы (мне просто этот медотвод не нужен сейчас-мы в остром периоде, всё равно о прививках нет и речи.... перед садиком может и стоит подсуетиться... хотя мне что-то подсказывает, что садик нам не "светит" ). Вроде вдумчивый человек. Прием стоит 2000, где-то на Сантьяго-де-Куба. Можно даже без ребенка приехать, только со всеми бумагами-анализами-картой.
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:31   #24312
elviraspase
Активный участник
 
Аватар для elviraspase
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Разлив
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от Nastiona Посмотреть сообщение
будут сложности - обращайтесь: поищу и скину Вам длинющие (на 2 листа А4) образцы заявлений - после которых Вас железно без прививок куда угодно возьмут
Ой,а скиньте мне,плиз,на перспективу!
__________________
Счастливая мама двух чудесных девочек!
elviraspase is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:34
ответ для *olli* , на сообщение « ** С Е С Т Р О Р Е Ц К ** »
  #24313
sv_berry
Элита
 
Аватар для sv_berry
 
Регистрация: 15.07.2004
Сообщений: 2 356


http://forum.littleone.ru/showthread...E2%E8%E2%EA%E5 вот тут отказов и прочего много.
sv_berry is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:51
ответ для sv_berry , на сообщение « А какой у Вас садик? Про манту. Если... »
  #24314
Nastiona
Элита
 
Аватар для Nastiona
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
А какой у Вас садик?
Про манту. Если это сделают обязательным-сдадим квантифероновый тест. Дорого, но в организм никакого г. не пихают-это как сдать кровь из вены, все пробы в пробирке, а не на бедном дитяте.
27-ой
Про квантифероновый тест, кажется, не слышала. Но когда изучала тему, нашла, что тубик (на ранней стадии, особенно) по крови выявить сложно, и такие анализы делать не целесообразно

Цитата: "анализ крови может показать только если ребенок уже БОЛЕН туберкулезом. вираж Манту говорит об ИНФИЦИРОВАННОСТИ, которая с вероятностью 10% может перерасти в болезнь. Для того чтобы не попасть в эти 10% назначают профилактическое лечение. А давать или нет - тут вам решать."

Я противник конктетно манту, потому что у самой до 15 лет всегда была слегка увеличена манту и к концу школы, чтобы выдать справку для поступления в универ меня на целый год обязали есть по три раза на недели какие-то таблы для того, чтобы с вероятностью 10% не заболеть тубиком

Ссылок на эту тему много (http://forum.chado.ru/index.php?acti...;topic=18634.0 , http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10073744 ) но наверное, с таким обсуждением нам лучше в тему про провивки в другом разделе
__________________
Nastiona is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 13:55   #24315
Nastiona
Элита
 
Аватар для Nastiona
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
Ну одного я знаю. Шабашова фамилия. Тут на ЛВ есть отзывы. Она может дать медотвод на год и от манту в том числе на основе иммуномомограммы (мне просто этот медотвод не нужен сейчас-мы в остром периоде, всё равно о прививках нет и речи.... перед садиком может и стоит подсуетиться... хотя мне что-то подсказывает, что садик нам не "светит" ). Вроде вдумчивый человек. Прием стоит 2000, где-то на Сантьяго-де-Куба. Можно даже без ребенка приехать, только со всеми бумагами-анализами-картой.
Нет, нет, медотвод мне не нужен. Мне бы ИМЕННО проверить/изучить иммунитет ребенка, слабые места в организме, выявить склонности к болезням (каким именно), узнать необходимость/целесообразность прививок (каких именно) в случае с конкретным (моим) ребенком.

Почему ВАм садик не светит, из-за болезней или из-за прививок. Острый период - это что-то серьезное или обычные ОРЗ/ОРВИ ?
__________________
Nastiona is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 14:02   #24316
Nastiona
Элита
 
Аватар для Nastiona
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Курортный р-н - Сестрорецк - СНТ Поляна-2 / Приморский р-н - Комендантский пр.
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Малявкина Посмотреть сообщение
девочки, лошадные, никто в ближ. время не собирается в Мегу? может вы могли бы меня прихватить с собой? мне нужно в Ашан и в Икею
Сегодня поеду. Выеду где-то в 17:30-18:00. Возвращаться из Ашана буду часа через 3, при этом сделаю небольшой крюк на 5 мин к Родео-Драйв (на Демьяна-Бедного)
__________________
Nastiona is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:05   #24317
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
ь.
Эх, попасть бы к грамотному иммунологу, но я таких не знаю.
МНе советовали иммунолога Чернову/Чернышову/Черняеву (как-то так в общем ) из НИИ детских инфекций. Я к ней собираюсь,как разберемся с нашими ОРЗ/ОРВИ и ты пы
__________________
twinkling is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:07
ответ для Nastiona , на сообщение « Сегодня поеду. Выеду где-то в... »
  #24318
Малявкина
Наш человек
 
Аватар для Малявкина
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: большая деревня-Сестрорецк
Сообщений: 6 767


я в роддоме лежала с женщиной-эпидемиологом. И муж у нее врач на скорой. Говорит, что своим детям прививки они делают.Но только после анализов.А по поводу отказа от прививок, ее муж говорит,что стоит лшь один раз увидеь как дети умирают от дефтерии, сразу побежишь делать ребенку прививку.
Тем более,правда,сейчас столко приезжих подозрительных лчностей,что на фиг,на фиг. Я своей прививки делать буду.В центре вакцинации. пока сделала тока БЦЖ. Гепатит в 3 мес.,но делать буду.
__________________
Малявкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:09
ответ для Nastiona , на сообщение « Сегодня поеду. Выеду где-то в... »
  #24319
Малявкина
Наш человек
 
Аватар для Малявкина
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: большая деревня-Сестрорецк
Сообщений: 6 767


Цитата:
Сообщение от Nastiona Посмотреть сообщение
Сегодня поеду. Выеду где-то в 17:30-18:00. Возвращаться из Ашана буду часа через 3, при этом сделаю небольшой крюк на 5 мин к Родео-Драйв (на Демьяна-Бедного)
спасибо! но мне лучше в утреннее время, у меня мама гуляет с ребенком.
__________________
Малявкина is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:14   #24320
Mёdina
Наш человек
 
Аватар для Mёdina
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Рядом с сердцем Сестрорецка
Сообщений: 7 915


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
Ой,мерси а строго там с прививками?мы полупривиты и пока не планирую допрививаться?(как они к мед отказам относятся)?
мы также были сложности с подписью карты в поликлинике - а в саду не мучают пиши отказы и они довольны

Цитата:
Сообщение от twinkling Посмотреть сообщение
Юль,это в группе?
вот ржака.... там 23 и восклицательный знак

Цитата:
Сообщение от sv_berry Посмотреть сообщение
А какой у Вас садик?
Про манту. Если это сделают обязательным-сдадим квантифероновый тест. Дорого, но в организм никакого г. не пихают-это как сдать кровь из вены, все пробы в пробирке, а не на бедном дитяте.
вот это интересно т.к. на манту мой выдал обструкцию
__________________


Хочу в отпуск по уходу за ... собой.

Все обязательно сбудется
Mёdina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
сестрик


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena