Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 2439 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2010, 16:07
ответ для Any_piter , на сообщение « А почему? И что же - это сто пудово до... »
  #24381
lecsa
Участник
 
Аватар для lecsa
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
А почему? И что же - это сто пудово до марта 2013года не возобновят его?
Вы в жилищном отделе администрации спрашивали насчет Вашей ситуации, или только объявление прочитали, я думаю нужно сперва от них точный отказ получить, там же для коммуналок вроде не приостановили, может и для многодетных какие-то исключения.
lecsa is offline  
Старый 18.08.2010, 16:21
ответ для lecsa , на сообщение « Вы в жилищном отделе администрации... »
  #24382
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от lecsa Посмотреть сообщение
Вы в жилищном отделе администрации спрашивали насчет Вашей ситуации, или только объявление прочитали, я думаю нужно сперва от них точный отказ получить, там же для коммуналок вроде не приостановили, может и для многодетных какие-то исключения.
Да, для коммуналок не приостановили... Я так расстроилась, что даже не знала, что спрашивать Сейчас попробую этот закон найти, почитать, что и как...
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 18.08.2010, 16:22
ответ для Маргоша , на сообщение « Тут ("http://letters.kremlin.ru/")... »
  #24383
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Тут составь письмо и отправь-ответ придет в почтовый ящик.
Спасибо, Рит, попробую
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 18.08.2010, 16:57   #24384
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Скажите пожалуйста, а в каком случае квартира считается коммунальной? У нас прописаны в квартире моя мама и я с тремя детьми. Можно ли как-то признать в этом случае квартиру коммунальной?
Any_piter is offline  
Старый 18.08.2010, 17:00
ответ для Any_piter , на сообщение « Скажите пожалуйста, а в каком случае... »
  #24385
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а в каком случае квартира считается коммунальной? У нас прописаны в квартире моя мама и я с тремя детьми. Можно ли как-то признать в этом случае квартиру коммунальной?
Ст. 1 п. 6:
Коммунальная квартира - квартира государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга или муниципального жилищного фонда, жилые помещения в которой заселены по отдельным договорам (социального найма, найма, аренды) двумя и более нанимателями (арендаторами), не являющимися супругами, родителями, детьми или членами семьи нанимателя.
Коммунальными квартирами признаются также квартиры, относившиеся ранее к государственному жилищному фонду Санкт-Петербурга или муниципальному жилищному фонду Санкт-Петербурга или муниципальному жилищному фонду, отвечавшие требованиям настоящего пункта, отдельные жилые помещения в которых перешли в собственность граждан и при этом хотя бы одно изолированное жилое помещение находится в государственной или муниципальной собственности.
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline  
Старый 18.08.2010, 17:06
ответ для Awrora , на сообщение « Ст. 1 п. 6: Коммунальная квартира -... »
  #24386
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Ст. 1 п. 6:
Коммунальная квартира - квартира государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга или муниципального жилищного фонда, жилые помещения в которой заселены по отдельным договорам (социального найма, найма, аренды) двумя и более нанимателями (арендаторами), не являющимися супругами, родителями, детьми или членами семьи нанимателя.
Коммунальными квартирами признаются также квартиры, относившиеся ранее к государственному жилищному фонду Санкт-Петербурга или муниципальному жилищному фонду Санкт-Петербурга или муниципальному жилищному фонду, отвечавшие требованиям настоящего пункта, отдельные жилые помещения в которых перешли в собственность граждан и при этом хотя бы одно изолированное жилое помещение находится в государственной или муниципальной собственности.
Ясно, спасибо. С этой стороны тоже не подойти
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  
Старый 18.08.2010, 17:06
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « да нет, ждите...:flower: У нас... »
  #24387
trikota
Участник
 
Аватар для trikota
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: ул. Некрасова
Сообщений: 261


а как закон называется, о котором вы пишете?


Цитата:
Сообщение от Anna Nikiticheva Посмотреть сообщение

У нас ситуация была точь-в-точь, мужа не поставили на очередь на этом основании (перепрописался из квартиры в общагу). Меня больше всего удивляет, что кого-то тем не менее ставят, а кого-то нет. Бардак! Но мы даже к начальнику ходили, ругались, потому что в законе дейтсвительно написано, что исключением являются несовершеннолетние дети И супруги, но нет, ни в какую.
trikota is offline  
Старый 18.08.2010, 17:07
ответ для Any_piter , на сообщение « Скажите пожалуйста, а в каком случае... »
  #24388
Маргоша
Мега-элита
 
Аватар для Маргоша
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: м Купчино,Загребский б-р 35\28
Сообщений: 4 159


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, а в каком случае квартира считается коммунальной? У нас прописаны в квартире моя мама и я с тремя детьми. Можно ли как-то признать в этом случае квартиру коммунальной?
Проще говоря ..нет конечно Ань.Ордер один и в квартире живут родственники.Так бы мноого было таким образом коммуналок.Поэтому и запретили раздел ордеров .Что бы не создавать коммуналки(у нас бы была 3комн коммунальная квартира,если бы как у тебя...у нас в каждой комнате своя семья)
__________________
Папуля Доврашка(12.05.1973)+мамуля Ритуля(27.07.1980)=наши мальчишки
Андрюшка(04.08.97)
Максимка(25.08.06)
Арсюшка(04.07.10)


Маргоша is offline  
Старый 18.08.2010, 17:08   #24389
Nosova-elenka
Участник
 
Аватар для Nosova-elenka
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
Да, для коммуналок не приостановили... Я так расстроилась, что даже не знала, что спрашивать Сейчас попробую этот закон найти, почитать, что и как...
вот девочки я опять ничего не понимаю мы были в администрации центрального района и мужа не поставили на очередь хотя коммуналка и сказали что ее приостановили.......
а недавно я ходила в многофункциональный центр центрального района и мне сказали что у мужа превышает норматив на 60 см.. так все таки есть учетный норматив для коммуналок??? извиняйте но я запуталась
Nosova-elenka is offline  
Старый 18.08.2010, 17:25
ответ для Nosova-elenka , на сообщение « вот девочки я опять ничего не... »
  #24390
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Nosova-elenka Посмотреть сообщение
вот девочки я опять ничего не понимаю мы были в администрации центрального района и мужа не поставили на очередь хотя коммуналка и сказали что ее приостановили.......
а недавно я ходила в многофункциональный центр центрального района и мне сказали что у мужа превышает норматив на 60 см.. так все таки есть учетный норматив для коммуналок??? извиняйте но я запуталась
Так разные очереди. Если по содействию, то не должны учитывать норматив в коммуналке. И из коммуналок ставят на очередь. Даже в объявлении это было написано...
А если на другую очередь, то площадь в коммуналке учитывается (вроде 15 метров, если не ошибаюсь...) И её не приостановили...
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena