Панические атаки - Страница 244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 19:14   #2431
*light*
Хранитель
 
Аватар для *light*
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 10 672


Цитата:
Сообщение от spring_dream Посмотреть сообщение
тогда можно я немного порассказываю о себе.
первый эпизод деперсонализации накрыл меня , как сейчас помню, в сентябре 2003 года. я поступила в институт, для меня началась новая жизнь, новые знакомства, режим, учебные нагрузки. тут меня и накрыло. где-то месяцев 7 я прожила в состоянии , которое я могла бы описать как "эмоциональная кома" - это полная пустота внутри, невроз, страхи. ощущение нереальности происходящего, непонимание себя как личности. в двух словах - я будто жила в чужом теле, даже физически ощущала дискомфорт. сказать что я была в шоке от моего состояния - ничего не сказать. как-то решилась сходить к невропатологу - мне сказали "надо меньше думать" , назначили фезам (это для улучшения мозгового кровообращения) и новопассит. к слову сказать успокоительные я пила в тот период литрами , а таблетки ела пачками, чтобы хоть как-то отпустило это состояние постоянной внутренней напряженности. и вот к весне 2003 года все закончилось. вот так в один день, так же внезапно как и началось. дальше на 1,5 года я забыла о том что со мной творилось. но где-то летом не помню какого года (скорее всего 2007) меня накрыло вновь. на этот раз все стало еще хуже. месяцев на 6-8 я погрузилась не только в "чудесный мир" деперсонализации, но и получила в придачу гипертонию, сопровождающуюся практически ежедневными кризами вплоть до вызова скорой, панический атаки (которые врач диагностировал как адреналиновые кризы), головокружения. головные боли, и т.д. тут уже пришлось усиленно лечиться. чего я только не делала. у каких врачей не была. мне поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия гипертонического типа, прописали разные лекарства, мануальщика, массаж, иголки. (т.к. ко всему у меня нашли левосторонний шейный сколиз, при котром пережимались сосуды). в общем после длительного лечения (при котором к слову сказать я продолжала ходить в институт и вела почти нормальный образ жизни здорового человека) у меня все прошло. и сново года 2 полной ремиссии. и вот в марте этого года нежданно негаданно меня опять посетило это чувство - кто я где я и кто все эти люди. вот такая история. я не знаю что могло подтолкнуть ко всему этому, что первопричина, откуда ноги растут. в общем извиняюсь за многобукв. это была своеобразная репетиция разговора с ПТ. уже решаюсь записаться. правда денег надо немерено. но можно сходить пару раз, диагноз подтвердить.
Я в личку напишу.
__________________
Боюсь что-то написать...А то опять скажут, что я неадекватна...лучше посижу тихонечко в углу на раковине...поем радугу...
*light* is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 19:18   #2432
funny cloud
Элита
 
Аватар для funny cloud
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 862


Цитата:
Сообщение от spring_dream Посмотреть сообщение
нет, это я сама себе поставила.. просто поискала в нете по симптомам и случайно наткнулась на этот диагноз..все что написано - прям про меня..
а вы что-то слышали про деперсонализацию? а в каком виде встречается, как сопутствующее другому заболеванию?
ой, может самой не надо ставить диагноз. Сходите к специалисту. Держитесь. А близкие понимают?
funny cloud is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 20:18
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #2433
Дороти
Мега-элита
 
Аватар для Дороти
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Просвещения пр
Сообщений: 4 256


Девочки, отчитываюсь. Была у невропатолога сегодня: сказал, что в отпуск едем, климат меняем! Вот теперь выбираю куда!!!
Дороти is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 21:54
ответ для Olifka , на сообщение « драсти)) да-да...я тоже бы вам... »
  #2434
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от Olifka Посмотреть сообщение
а что с ребенком?))
может, ты уже знаешь, что всё равно ничё страшного с тобой не случится?
я про ребя писала уже - с глазом проблемка... хм... неизлечимая пока...

про себя знаю - ниче со мной не случится, да
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 21:56
ответ для Olifka , на сообщение « привет, Танюх)) а как самочуй? не... »
  #2435
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от Olifka Посмотреть сообщение
не знаю, что это)) отправляют на ФГДС...не пойду
буду надеяться, что пройдёт))
не боИсь - иди! ниче страшного

я недавно совсем повторно делала - у меня с желудком и пр. опять обострения пошли... и тошнит
__________________
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 21:58
ответ для Olifka , на сообщение « всем приветик!!! у меня новость и... »
  #2436
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от Olifka Посмотреть сообщение

просьба - держите @@@ за меня....мне щас нужна вся положительная энергия космоса
@@@@@@@@@@@@@
__________________
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 23:33
ответ для cheburashka1 , на сообщение « Привет всем! Вот здорово, что я вас... »
  #2437
tividi
Элита
 
Аватар для tividi
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщений: 2 909


Цитата:
Сообщение от Olifka Посмотреть сообщение
едем!!!!!!!!!!!!у меня супер отпуск в июне
нам нужно менять климат, нам нужно двигаться, нужно греться на солнышке и купаться!!!!!НУЖНО!!!
летаем просто....нервничаем,садимся в самолет, пристёгиваемся, нервничаем и прилетаем



не пичкай себя лишней гадостью...
если успокоительное, то самое натуральное и безвредное!! не корваллол! ....лучше тенотен или пустырник форте
пусть всё пройдёт и не болит животик!

про море и солнце вы меня порадовали! я тоже думаю,что смена обстановки и климата для нас благоприятно.

а про лек.средства - спасибо за совет! собственно,это и хотела услышать!

Цитата:
Сообщение от Olifka Посмотреть сообщение
всем приветик!!!
у меня новость и просьба!!!

новость - я начала испанским заниматься!! вчера было первое занятие

просьба - держите @@@ за меня....мне щас нужна вся положительная энергия космоса
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
вот вам!

испанский - классно! а мы с мужем давно мечтаем об итальянском,но пока всё никак,нам хватает и того,что уже знаем

Цитата:
Сообщение от funny cloud Посмотреть сообщение
Привет всем! Мы все такие разные. но у нас есть общее - мы ставим себе диагнозы
У меня то сердце, то голова, то язва желудка, то зрение. то давление ж((( борюсь с переменным успехом.
Только недавно я поняла, что я ВСЕГДА была тревожной и мнительной, а последние годы с усталостью и замкнутостью в кругу семьи все ухудшилось
+1

Цитата:
Сообщение от spring_dream Посмотреть сообщение
эх..а мне вот что-то взгрустнулось.. ведь думала что у меня ПА..а оказалось что нет..сразу как-то стало одиноко в своей болезни.. чувствую себя отвратительно..как на необитаемом острове..хотя вот вчера нашла группу в контакте по моей теме..там всего 200 человек..видимо не часто эта хрень встречается..
вчера решилась записаться к ПТ. но вот уже вторые сутки не могу дозвониться..выключен телефон..прсото не судьба какая-то...а может это знаки свыше что и не надо оно мне.. что-то я такими темпами превращусь в законченного фаталиста
во-первых,спокойствие!
во-вторых,хоть у нас и ПА,а не как у вас,но мы же с вами!
__________________
tividi is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2010, 23:39
ответ для Тося , на сообщение « не боИсь - иди! ниче страшного :073: ... »
  #2438
tividi
Элита
 
Аватар для tividi
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: СПб.,М.Московская
Сообщений: 2 909


Цитата:
Сообщение от spring_dream Посмотреть сообщение
тогда можно я немного порассказываю о себе.
первый эпизод деперсонализации накрыл меня , как сейчас помню, в сентябре 2003 года. я поступила в институт, для меня началась новая жизнь, новые знакомства, режим, учебные нагрузки. тут меня и накрыло. где-то месяцев 7 я прожила в состоянии , которое я могла бы описать как "эмоциональная кома" - это полная пустота внутри, невроз, страхи. ощущение нереальности происходящего, непонимание себя как личности. в двух словах - я будто жила в чужом теле, даже физически ощущала дискомфорт. сказать что я была в шоке от моего состояния - ничего не сказать. как-то решилась сходить к невропатологу - мне сказали "надо меньше думать" , назначили фезам (это для улучшения мозгового кровообращения) и новопассит. к слову сказать успокоительные я пила в тот период литрами , а таблетки ела пачками, чтобы хоть как-то отпустило это состояние постоянной внутренней напряженности. и вот к весне 2003 года все закончилось. вот так в один день, так же внезапно как и началось. дальше на 1,5 года я забыла о том что со мной творилось. но где-то летом не помню какого года (скорее всего 2007) меня накрыло вновь. на этот раз все стало еще хуже. месяцев на 6-8 я погрузилась не только в "чудесный мир" деперсонализации, но и получила в придачу гипертонию, сопровождающуюся практически ежедневными кризами вплоть до вызова скорой, панический атаки (которые врач диагностировал как адреналиновые кризы), головокружения. головные боли, и т.д. тут уже пришлось усиленно лечиться. чего я только не делала. у каких врачей не была. мне поставили диагноз дисциркуляторная энцефалопатия гипертонического типа, прописали разные лекарства, мануальщика, массаж, иголки. (т.к. ко всему у меня нашли левосторонний шейный сколиз, при котром пережимались сосуды). в общем после длительного лечения (при котором к слову сказать я продолжала ходить в институт и вела почти нормальный образ жизни здорового человека) у меня все прошло. и сново года 2 полной ремиссии. и вот в марте этого года нежданно негаданно меня опять посетило это чувство - кто я где я и кто все эти люди. вот такая история. я не знаю что могло подтолкнуть ко всему этому, что первопричина, откуда ноги растут. в общем извиняюсь за многобукв. это была своеобразная репетиция разговора с ПТ. уже решаюсь записаться. правда денег надо немерено. но можно сходить пару раз, диагноз подтвердить.
всё таки ПА имели место быть!значит,хорошо,что вы к нам пришли!
надеюсь,в личку вам полезного напишут!


Цитата:
Сообщение от Дороти Посмотреть сообщение
Девочки, отчитываюсь. Была у невропатолога сегодня: сказал, что в отпуск едем, климат меняем! Вот теперь выбираю куда!!!
здорово!
а мне так лень идти к нему ,но надо!


Цитата:
Сообщение от Тося Посмотреть сообщение
не боИсь - иди! ниче страшного

я недавно совсем повторно делала - у меня с желудком и пр. опять обострения пошли... и тошнит
страшного нет,а вот вроде неприятно? сама не делала

мне в приступы ПА тоже подташнивает и у всех сразу один вопрос: может это Б?
__________________
tividi is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 01:32
ответ для tividi , на сообщение « всё таки ПА имели место... »
  #2439
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от tividi Посмотреть сообщение

страшного нет,а вот вроде неприятно? сама не делала

мне в приступы ПА тоже подташнивает и у всех сразу один вопрос: может это Б?
Неприятно может первый момент, а потом нормально, да и потерпеть то всего минуту надо

У меня тошнота как то не вяжется с ПА... Бывает, конечно на нервяке появляется, а чаще вроде как на пустом месте... Например, с утра проснулась, встала и мутит, не во сне же ПА прихватило?... Может все таки ЖК шалит - разбираемся с гастроэнтерологом пока в чем тут дело...
__________________
Тося is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 01:38
ответ для ~Татуська~ , на сообщение « Панические атаки »
  #2440
Тося
Хранитель
 
Аватар для Тося
 
Регистрация: 04.12.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 512


Цитата:
Сообщение от Sharlotte Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Может подскажете, девочки дорогие, хорошее успокоительное - чтобы принял и вообще не нервничал? Имеется в виду не долгий курс. а что-то "экстренное" - чтобы руки не тряслись и голос не дрожал на ответственном мероприятии. И чтобы не спать на ходу при этом.. Может посоветуете, что можно принять "перед"? Спасибо большое!
Не знаю что посоветовать... Может девочки тут подскажут.
Мне, например, перед дочиной операцией только феназепам помогал держать себя в руках, но у него вроде сонливость есть в побочках..., хотя на меня на нервах сонливость не сказалась, но хоть в адеквате была , стоя 2 часа под дверью операционной...
__________________
Тося is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena