любители черепах! - Страница 244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 18:31
ответ для Ashcusy , на сообщение « У меня черепашка, когда просто сидит,... »
  #2431
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
У меня черепашка, когда просто сидит, делает движение как будто хочет из панциря вылезти (т.е. потягивается) и обратно втягивается - не сильно, слегка. И сидит так равномерно покачиваясь туда-сюда: вытянется-втянется. Это что-нибудь значит?
Коряво объяснила...
она рот открывает при этом?
давно куплена?

если просто покачивается на ногах, типа как слон или бычок ("идет бычок, качается..." ну и далее по тексту ) - это она так дышит =)
А вот если вытягивает шею, часто зевает, попискивает - есть повод насторожиться.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 18:47
ответ для Looloo , на сообщение « она рот открывает при этом? давно... »
  #2432
Ashcusy
Мега-элита
 
Аватар для Ashcusy
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Купчино, ул. Пражская
Сообщений: 4 580


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
она рот открывает при этом?
давно куплена?

если просто покачивается на ногах, типа как слон или бычок ("идет бычок, качается..." ну и далее по тексту ) - это она так дышит =)
А вот если вытягивает шею, часто зевает, попискивает - есть повод насторожиться.
Нет-нет, рот не открывает, не пищит. Скорее как покачивается (вот как Вы сказали), только мне со стороны кажется, что она скорее на пузе лежит и ножки чуть под себя поджимает. Я просто ну вообще в черепахах ноль... может и дышит.
Начиталась разного в инете, определила, что она у нас еще совсем маленькая, 2-3 года, размер 6 см. Вчера купали ее первый раз. Помазала ей панцирь подсолнечным маслом. Теперь блестящая такая ползает
В еде предпочитает пекинскую капусту и огурцы, видимо в магазине этим кормили. Но я вычитала, что капуста вымывает кальций, поэтому даю по-немножку. Она у нас со вторника. Пока живет в обувной коробке.
__________________
______________________________________________
Валя + Наташа и Артемий Валентинович (18.10.2004)

- У тебя бывают приступы лени?
- Нет, у меня бывают приступы активности, а лень мне всегда...

Ashcusy is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 19:13
ответ для Ashcusy , на сообщение « Нет-нет, рот не открывает, не пищит.... »
  #2433
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
Нет-нет, рот не открывает, не пищит. Скорее как покачивается (вот как Вы сказали), только мне со стороны кажется, что она скорее на пузе лежит и ножки чуть под себя поджимает. Я просто ну вообще в черепахах ноль... может и дышит.
Начиталась разного в инете, определила, что она у нас еще совсем маленькая, 2-3 года, размер 6 см. Вчера купали ее первый раз. Помазала ей панцирь подсолнечным маслом. Теперь блестящая такая ползает
В еде предпочитает пекинскую капусту и огурцы, видимо в магазине этим кормили. Но я вычитала, что капуста вымывает кальций, поэтому даю по-немножку. Она у нас со вторника. Пока живет в обувной коробке.
Ай ай ай! Нельзя!
И приучайте к разнообразному питанию, ей расти требуется.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 20:08
ответ для Ashcusy , на сообщение « Нет-нет, рот не открывает, не пищит.... »
  #2434
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
Нет-нет, рот не открывает, не пищит. Скорее как покачивается (вот как Вы сказали), только мне со стороны кажется, что она скорее на пузе лежит и ножки чуть под себя поджимает. Я просто ну вообще в черепахах ноль... может и дышит.
Начиталась разного в инете, определила, что она у нас еще совсем маленькая, 2-3 года, размер 6 см. Вчера купали ее первый раз. Помазала ей панцирь подсолнечным маслом. Теперь блестящая такая ползает
В еде предпочитает пекинскую капусту и огурцы, видимо в магазине этим кормили. Но я вычитала, что капуста вымывает кальций, поэтому даю по-немножку. Она у нас со вторника. Пока живет в обувной коробке.
ну, тогда дышит
вообще, не очень удачное время для приобретения черепахи сухопутной =( Велика вероятность заполучить черепаху с большими проблемами в здоровье...
6см - это около 6-8лет обычно, надо считать ребрышки на чешуйке панциря - как годичные кольца плюс 2 года (первые 2-3 года жизни колец не образуется)
Пор кормежку уже писали. По содержанию - тут только что ссыль давала исчерпывающую

Про масло - есть в ссылке! почитайте пожалуйста, чтоб не загубить зверушку.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:26
ответ для Looloo , на сообщение « ну, тогда дышит ;) вообще, не очень... »
  #2435
Ashcusy
Мега-элита
 
Аватар для Ashcusy
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Купчино, ул. Пражская
Сообщений: 4 580


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
ну, тогда дышит
вообще, не очень удачное время для приобретения черепахи сухопутной =( Велика вероятность заполучить черепаху с большими проблемами в здоровье...
6см - это около 6-8лет обычно, надо считать ребрышки на чешуйке панциря - как годичные кольца плюс 2 года (первые 2-3 года жизни колец не образуется)
Пор кормежку уже писали. По содержанию - тут только что ссыль давала исчерпывающую

Про масло - есть в ссылке! почитайте пожалуйста, чтоб не загубить зверушку.
Так я бороздки и считала, у меня получилось то ли 2, то ли 3 - смотря как считать...
Про масло вычитала на просторах инета рекомендации по содержанию черепах. Хотела как лучше. Если нельзя, то, конечно, не буду. Но панцирь у нее явно лучше стал - был очень-очень сухой, даже в двух местах пластинки немного отслаиваться начали.
Ой, почитала про масло, больше не буду
Сегодня ела помидоры, перец сладкий, морковку, а вот яблоко игнорирует (антоновка, наверное, кислая очень).

Ребенку на ДР подарили, так что выбирать нам не пришлось. Назвали Дашкой. Живет пока в коробке на столе под лампой, и с домиком.
__________________
______________________________________________
Валя + Наташа и Артемий Валентинович (18.10.2004)

- У тебя бывают приступы лени?
- Нет, у меня бывают приступы активности, а лень мне всегда...

Ashcusy is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:31
ответ для Ashcusy , на сообщение « Так я бороздки и считала, у меня... »
  #2436
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
Так я бороздки и считала, у меня получилось то ли 2, то ли 3 - смотря как считать...
Про масло вычитала на просторах инета рекомендации по содержанию черепах. Хотела как лучше. Если нельзя, то, конечно, не буду. Но панцирь у нее явно лучше стал - был очень-очень сухой, даже в двух местах пластинки немного отслаиваться начали.
Ой, почитала про масло, больше не буду
Сегодня ела помидоры, перец сладкий, морковку, а вот яблоко игнорирует (антоновка, наверное, кислая очень).

Ребенку на ДР подарили, так что выбирать нам не пришлось. Назвали Дашкой. Живет пока в коробке на столе под лампой, и с домиком.
значит, черепахе около 6 лет

ну, сами подумайте - разве в природе черепахи мажутся маслом? при создании дОлжных условий панцирь будет гладким и блестящим

да, кислые фрукты черепахи едят с неохотой. Предложите яблочки типа джонаголд, джонаред, айдаред и т.д.

помните пор кальциевую подкормку и уф! это один из ключевых моментов в здоровье черепахи. Панцирь не прогибается при надавливании?
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:40
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #2437
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Ashcusy, Вы ее купайте и блЯстеть будет не хуже масла и сухость пройдет. Сегодня своего накупала (грешна долго не купала недели 2), он там укакался и уписался от души, так потом по терру скакал как конь и такой весь аж светящийся от чистоты.Даже уже пришлось все лампы выключить, а то не угомонить прям - ребенку спать мешает.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:42
ответ для Тамтамчик , на сообщение « любители черепах! »
  #2438
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Looloo, хотела спросить.У него прирост по одной половине панциря идет на всю длину, а с другой стороны только до половины.Это не страшно или что то идет у нас не так?
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:52
ответ для KHIT , на сообщение « Looloo, хотела спросить.У него прирост... »
  #2439
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от KHIT Посмотреть сообщение
Looloo, хотела спросить.У него прирост по одной половине панциря идет на всю длину, а с другой стороны только до половины.Это не страшно или что то идет у нас не так?
фото было бы информативней
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:59
ответ для Looloo , на сообщение « фото было бы информативней ;) »
  #2440
KHIT
Наш человек
 
Аватар для KHIT
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 5 534


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
фото было бы информативней
Ога, на выхах сфотаю, а то уже лампы выключены и он слава богу уже дрыхнет, а то все штурмовал стены после купания.
__________________
KHIT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena