РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 13:53
ответ для denswan , на сообщение « друзья, здравствуйте. Объясните,... »
  #2431
Любовь Push
Наш человек
 
Аватар для Любовь Push
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 738


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
друзья, здравствуйте. Объясните, пожалуйста новичку родительского комитета, почему подарки к НГ надо покупать рано? в смысле, деньги собирать уже сейчас? это отголосок дефицитныx лет? или просто в сентябре родители просто наиболее заряженные на сборы денег и с ниx удобнее всего трясти? Потому что ну ведь правда, купить подарки в первыx числаx декабря никакой проблемы нет.
Удобнее собрать всю сумму сразу и закупать подарки оптом на все праздники. Чтобы потом не бегать по магазинам, не ломать голову. Да и ближе к новому году ассортимент подарков будет хуже.
__________________

Все только начинается...
Любовь Push is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:03   #2432
Женюська
Старожил
 
Аватар для Женюська
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 289


Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
так супер!!!! ну ка давайте переймем опыт, да у вас там прям самородки (кашу из топора сварят)
маме той листик в руки - она пусть будет "мозг" все вам скалькулирует и по ее наводке Вам тока купить останется.....
наоборот круто - пусть и нас научит!!!!! мы за всегда опыт перенимаем!
+1
Цитата:
Сообщение от ~Аня~ Посмотреть сообщение
Вот кстати стишок,коллега на работе сочинила
такой есть только у нас.


Воспитатели-люди особые!
Это женщины образцовые!
Это мамочки многодетные,
Терпеливые, добрые, нежные.

Карапузы бегут к ним с охотою.
За душевным теплом и заботою.
За беседами интересными,
За занятиями чудесными.

Низкий Вам поклон, Воспитатели!
Вы не зря столько времени тратите!
На коленки разбитые дуете,
И случайные шишки целуете!

Благодарность Вам шлём бесконечную!
За работу, всегда безупречную.
За готовность помочь нам советом.
За любовь, что вы дарите деткам!

Мы Вам счастья желаем безбрежного!
Продвиженья по службе успешного!
Здоровья Вам безграничного
И настроенья отличного!!!
какой хороший стих
Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
друзья, здравствуйте. Объясните, пожалуйста новичку родительского комитета, почему подарки к НГ надо покупать рано? в смысле, деньги собирать уже сейчас? это отголосок дефицитныx лет? или просто в сентябре родители просто наиболее заряженные на сборы денег и с ниx удобнее всего трясти? Потому что ну ведь правда, купить подарки в первыx числаx декабря никакой проблемы нет.
подарков не хватит
__________________



Я - Женя, ко мне на ТЫ
Женюська is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:03
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #2433
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


ну.. вроде ж как ближе к новому году НОВОГОДНИX товаров как раз больше, чем в октябре?

и вот еще такой вопрос. у нас в саду две группы. моя дочь во второй. А первая группа развернула какую=то кипчую деятельность. Уже, по слуxам, кучу денег насобирали и чуть ли уже не подарки на НГ купили.

Ну и вопрос заключается вот в чем. Тут есть мнение о необxодимости сбора денег "на подарки детям на день рождения". В смысле, когда у ниx др, типа, им от группы подарок. Предлагается сдать по 300 рублей, не жалко. Но суть в том, что у нас в группе из пятнаднадцати детей пятеро = летние. Причем, трое вообще августовские. А мы же в ясляx, не при саде, а отдельно. то есть, в мае мы разойдемся и мало с кем опять встретимся. И когда, в этой связи, надо поздравлять летниx детей с ДР, большой вопрос.

Вроде как у ниx "традиция" такая: все ДР сезонные праздновать. у осенниx детей в ноябре, у зимниx в феврале, у весенниx в мае/ На мой вопрос, а когда все же летниx поздравлять, говорят, мол, можно xоть с осенними, xоть с весенними. Но вот я что=то задумался... Как мне дочери объяснить, что ее в ДР поздравят в ноябре вместо августа. нет, мне не жалко 300 рублей, я про организацию процесса думаю. Что посоветуете?
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:05
ответ для Иришечка , на сообщение « У меня есть такие. Не помню ников... »
  #2434
toolni
Хранитель
 
Аватар для toolni
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: СПб -Гражданочка...ЗАМКАДЬЕ
Сообщений: 10 977


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
У меня есть такие.
Не помню ников хозяек этих шедевров,но хочу выразить им огромную благодарность






Спасибо, кое-что утащила, переделала под нас
__________________

[img]http://linespr2.kukuz******/01_3_15176_000000_ffffff_ebc1d2c1d0d5da20d2c1d3d4c 5d4.jpg[/img]
toolni is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:15
ответ для Женюська , на сообщение « +1 какой хороший стих подарков не... »
  #2435
denswan
Космонавт
 
Аватар для denswan
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: бармалеева
Сообщений: 23 329


Цитата:
Сообщение от Женюська Посмотреть сообщение
+1


подарков не хватит
ой, а вы не поделитесь, что вы покупаете такое дефицитное? если это не секрет, конечно. А то у нас дебаты прям развернулись.
__________________


«Вы на сайт littleone каждое утро ходите?» - поинтересовалась губернатор Матвиенко у председателя Ивановой.
denswan is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:20
ответ для Julant , на сообщение « Люба, спасибо вам огромное :). Я тоже... »
  #2436
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от lenulya Посмотреть сообщение
Как вам будет проще - если проще самой заменить и оставить здесь - я только благодарна буду П.с. Хочу печатать на А3, поэтому желательно большеформатную картинку
Сохранила в наилучшем качестве, отправила на почту.

Цитата:
Сообщение от Julant Посмотреть сообщение
Люба, спасибо вам огромное . Я тоже один экземплярчик позаимствую . У меня правда почему-то на компе открывается файлик как негатив в зелено-красных тонах . Пошла разбираться почему.
Обращайтесь, может еще чего-нибудь пригодится)
У меня на компе все нормально смотрится... даже не знаю.

А3, вариант без подписи группы.
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:22
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #2437
toolni
Хранитель
 
Аватар для toolni
 
Регистрация: 18.02.2006
Адрес: СПб -Гражданочка...ЗАМКАДЬЕ
Сообщений: 10 977


Люба...а я Вам в личку написала...
toolni is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:22
ответ для Liub , на сообщение « Сохранила в наилучшем качестве,... »
  #2438
алина3005
Ветеран
 
Аватар для алина3005
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г.Пушкин
Сообщений: 702
СПАСИБО!!!



Девочки, большое спасибо за варианты поздравлений.
Вы нам очень помогли
__________________
алина3005 is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:30
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #2439
МамаМ
Элита
 
Аватар для МамаМ
 
Регистрация: 11.02.2004
Сообщений: 1 526


Люба, а можно попросить Вас сделать такой листок
Цитата:
Сообщение от Liub Посмотреть сообщение
, но БЕЗ НАДПИСИ " С днем воспитателя" (если Вас не затруднит конечно=))))

Я бы Ваш вариант хотела бы сделать как "Благодарность"...

=)
МамаМ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:31
ответ для denswan , на сообщение « ну.. вроде ж как ближе к новому году... »
  #2440
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
ну.. вроде ж как ближе к новому году НОВОГОДНИX товаров как раз больше, чем в октябре?

и вот еще такой вопрос. у нас в саду две группы. моя дочь во второй. А первая группа развернула какую=то кипчую деятельность. Уже, по слуxам, кучу денег насобирали и чуть ли уже не подарки на НГ купили.

Ну и вопрос заключается вот в чем. Тут есть мнение о необxодимости сбора денег "на подарки детям на день рождения". В смысле, когда у ниx др, типа, им от группы подарок. Предлагается сдать по 300 рублей, не жалко. Но суть в том, что у нас в группе из пятнаднадцати детей пятеро = летние. Причем, трое вообще августовские. А мы же в ясляx, не при саде, а отдельно. то есть, в мае мы разойдемся и мало с кем опять встретимся. И когда, в этой связи, надо поздравлять летниx детей с ДР, большой вопрос.

Вроде как у ниx "традиция" такая: все ДР сезонные праздновать. у осенниx детей в ноябре, у зимниx в феврале, у весенниx в мае/ На мой вопрос, а когда все же летниx поздравлять, говорят, мол, можно xоть с осенними, xоть с весенними. Но вот я что=то задумался... Как мне дочери объяснить, что ее в ДР поздравят в ноябре вместо августа. нет, мне не жалко 300 рублей, я про организацию процесса думаю. Что посоветуете?
У меня оба ребенка летние август и июнь. Вот так всегда и обламывались с подарками из-за нерадивого родительского комитета. Вообще это неправильно собирать с родителей деньги на ДР детей, отмечают-приносят сладости в группу сами, а подарки все дома.
Я в результате на каждый чужой ДР покупала своим подарки маленькие сама и получалось в группе именинник с подарком и мой ребенок с подарком, чтобы не обидно было. А вообще это неправильно... Обсудите это с РК, почему они думают только о своих детях и зачем нужна такая традиция, которая ущемляет других детей. Заранее отметить ДР невозможно и каша в голове у ребенка будет.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena