261 гимназия Кировского района в 2012 году - Страница 244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 23:19
ответ для masha_hayd , на сообщение « вам нравится?:073: могу ответить... »
  #2431
VicNic
Частый гость
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: пр. Жукова
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
вам нравится?
могу ответить только:

хи-хи...
или
ню-ню

давно надо поменять - ужО не актурально.. но как-то все не попадается что-то отвечающее внутреннему содержанию.
Споёмся.
VicNic is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:26   #2432
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Девочки, не хотите сходить с детьми на спектакли Маленького театра Фонтанного Дома ( из музея Ахматовой), которые пройдут в кинотеатре "Восход" на Пограничника Гарькавого, 22? В дни детских каникул, 31 марта и 1 апреля в 13.00 " Проделки Эмиля из Леннеберги", спектакль для детей от 4 до 11 лет. Можно забронировать билеты заранее, чтобы не ехать лишний раз в "Восход" по телефону 8-911-263-45-65. Дети до 4 лет могут пройти бесплатно, если будут сидеть у родителей на коленях. У театра есть сайт, можно посмотреть фотографии. http://mtfd.ru/ По Стачек туда идет маршрутка к-20 ,прямо до места можно доехать за 15 минут.
это я удачно в топик заглянула!
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:29   #2433
VicNic
Частый гость
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: пр. Жукова
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
подготовительные курсы при школе (любой) - это просто платная услуга школы, типа кружка по интересам
А по сути?
Обучение или нет?
Предварительное (есть на него опора при основном обучении или нет) или дополнительное?
Любой психолог скажет, что пребывание в коллективе тренирует (обучает) человека поведенческим реакциям...

В общем, мы все равно (по) стояльцы, и в суд, скорее всего, не пойдём, а значит сама дискуссия не имеет особого смысла без бумажного удостоверения всех задействованных определений.
VicNic is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:38   #2434
Таня и Диня
Ветеран
 
Аватар для Таня и Диня
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Жукова/Петроградка/Мартышкино
Сообщений: 664


Прогулялись вокруг школы - погода чудная, как раз для нас закончилась весна и наступила зима!!!
Калитки открыты обе, та, что справа от входа (если смотреть на крыльцо) широкая, но я непонимаю проедет ли машина, а ворота позади школы без замка, но стопорные крюки внизу вмерзли в лед.
Ань, как подъезжали к крыльцу? (а то я за ночных дежурных - любителей тепла и уюта переживаю).
Про письмо - знаю что помнишь, уж я сочинила заново, благо вариантов немного)) Только на остальные дни я буду рассылать не персонально по каждой смене а на день - вдруг в последний момент кто-то поменяться захочет....
Таня и Диня is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:54
ответ для VicNic , на сообщение « А по сути? Обучение или нет? ... »
  #2435
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


по сути? изначально эти курсы задуманы как помощь детям, не посещающим подготовительную группу детского сада. Некоторые школы действительно помогают своими курсами подготовиться к обучению в школе. А некоторые сделали курсы просто источником дохода: лично знакома с родителями, которые забрали своего сына с "курсов" в очень раскрученной школе, когда узнали, что подготовка представляет из себя игры с аниматором в классе и рисование на свободную тему, пока аниматор читает вслух детскую книжку. С учётом того, что классов набирали 4, а на подготовку было зачислено детей на 8 классов и сразу было ясно, что все в школу не попадут... поэтому зачем чему-то учить ВСЕХ детей с курсов, можно же просто поиграть с ними, а денег слупить по полной...
__________________
Агрессивный грамотей, зануда с врождённой грамотностью и обострённым чувством прекрасного



Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:57   #2436
Нетерпеливая
Элита
 
Аватар для Нетерпеливая
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Самый красивый кусок Ленинского пр
Сообщений: 1 598


Дорогие мои родители! У нас осталось 7 незакрытых "окон"
Большое спасибо №48 NamеLove(Любе), №17 Inna-K(Инне) и №71 vilesov(Алексею), что взяли второе дежурство!!!!!
Нетерпеливая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:03   #2437
Таня и Диня
Ветеран
 
Аватар для Таня и Диня
 
Регистрация: 17.05.2006
Адрес: Жукова/Петроградка/Мартышкино
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
по сути? изначально эти курсы задуманы как помощь детям, не посещающим подготовительную группу детского сада. Некоторые школы действительно помогают своими курсами подготовиться к обучению в школе. А некоторые сделали курсы просто источником дохода: лично знакома с родителями, которые забрали своего сына с "курсов" в очень раскрученной школе, когда узнали, что подготовка представляет из себя игры с аниматором в классе и рисование на свободную тему, пока аниматор читает вслух детскую книжку. С учётом того, что классов набирали 4, а на подготовку было зачислено детей на 8 классов и сразу было ясно, что все в школу не попадут... поэтому зачем чему-то учить ВСЕХ детей с курсов, можно же просто поиграть с ними, а денег слупить по полной...
По поводу курсов (в среднем это так и есть, не беру в расчет вариант приведенный выше - это уж совсем перебор):
1. Это проплата места в школе.
2. Это возможность отсеять неподходящих/неугодных/неудобных.
3. Это упрощает преподавателям работу с первоклашками - они получают адаптированных детей - сели/встали/руку подняли/отвечаем стоя
4. Ну и в конце концов это адаптация в школе для ребенка. Хорошо конечно если преподаватель в первом классе будет как раз с курсов и ребята-одноклассники. Наши курсы мне очень понравились, хоть ребенок у меня был уже читающий-пишущий время точно не зря потрачено!
__________________
Таня и Диня is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:09   #2438
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Таня и Диня Посмотреть сообщение
По поводу курсов (в среднем это так и есть, не беру в расчет вариант приведенный выше - это уж совсем перебор):
1. Это проплата места в школе.
2. Это возможность отсеять неподходящих/неугодных/неудобных.
3. Это упрощает преподавателям работу с первоклашками - они получают адаптированных детей - сели/встали/руку подняли/отвечаем стоя
4. Ну и в конце концов это адаптация в школе для ребенка. Хорошо конечно если преподаватель в первом классе будет как раз с курсов и ребята-одноклассники. Наши курсы мне очень понравились, хоть ребенок у меня был уже читающий-пишущий время точно не зря потрачено!
да? и все это перечеркнуло... льготами по приписке...
сейчас курсов мотивированные дети пролетят. а по приписке придут..
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:12   #2439
Нетерпеливая
Элита
 
Аватар для Нетерпеливая
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Самый красивый кусок Ленинского пр
Сообщений: 1 598


Итак, наши пробелы

1. Вторник 27 марта с 02-00 до 04-00
2. Вторник 27 марта с 04-00 до 06-00
3. Четверг 29 марта с 02-00 до 04-00
4. Четверг 29 марта с 04-00 до 06-00
5. Четверг 29 марта с 06-00 до 08-00
6. Воскресенье 1 апреля с 02-00 до 04-00

Если кто-то еще сомневается, пожалуйста, возьмите второе дежурство.
Никому не хотелось бы дежурить в одиночестве, да еще ночью
Нетерпеливая is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:00
ответ для Никуша , на сообщение « Маша:099: А мне бы на 2014 год:)) »
  #2440
Фиеста02
Ветеран
 
Аватар для Фиеста02
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 888


Цитата:
Сообщение от Никуша Посмотреть сообщение
Маша
А мне бы на 2014 год
Мне тоже на 2014.
Присоединяюсь.
Фиеста02 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena