Оформление визы в Финляндию в Визовом центре - Страница 244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 21:36
ответ для Katpan , на сообщение « Такая у меня сегодня приключилась... »
  #2431
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Цитата:
Сообщение от Katpan Посмотреть сообщение
Т
Я не понимаю, почему если одна виза кончается 30.10, я не могу просить следующую с 1.11.
Это так - крик души
Потому что Вам еще больше месяца можно кататься по всему шенгену без проблем, как-то так
__________________
Никогда не забывайте, что истина куда удивительней вымысла, достаточно лишь найти её. Чарльз Форт.
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:08   #2432
Katpan
Частый гость
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщений: 49


Но я же не прошу новую визу на те же даты. Я в октябре не хочу никуда ехать. А на ноябрьские праздники поехала бы. Я хотела купить билет на автобус совавто. А их без визы не продают. Вдруг потом не будет билетов? Все-таки 4 много народу поедет в Финляндию.
Katpan is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 02:56   #2433
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


Цитата:
Сообщение от crazy_mama Посмотреть сообщение
Вообще можно даже просто распечатать и прийти. Там очень милые девушки помогут всё заполнить за 5 минут
в эл виде удобнее. Зачем ещё что-то печатать, вручную заполнять - фи... 21 век на дворе.

Или вы думаете, что если заполните из дома в эл, вам девушка-консультант не поможет её поправить и там же, в визовом центре, распечатать? Хехе.
__________________
Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 09:39
ответ для Katpan , на сообщение « Но я же не прошу новую визу на те же... »
  #2434
Uusi pilvi
Ветеран
 
Аватар для Uusi pilvi
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 942


Цитата:
Сообщение от Katpan Посмотреть сообщение
Я хотела купить билет на автобус совавто. А их без визы не продают. Вдруг потом не будет билетов? Все-таки 4 много народу поедет в Финляндию.
Вы можете забронировать по электронной почте себе место, достаточно просто номер паспорта им сказать
Uusi pilvi is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2011, 10:52
ответ для Katpan , на сообщение « Но я же не прошу новую визу на те же... »
  #2435
Джеймс Бонд
Banned
 
Аватар для Джеймс Бонд
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 1 925


Цитата:
Сообщение от Katpan Посмотреть сообщение
Но я же не прошу новую визу на те же даты. Я в октябре не хочу никуда ехать. А на ноябрьские праздники поехала бы. Я хотела купить билет на автобус совавто. А их без визы не продают. Вдруг потом не будет билетов? Все-таки 4 много народу поедет в Финляндию.
А почему именно совавто? он лучше финнорда? или вам просто удобней по времени.
__________________
Ходят слухи, что у женщин точка G находится в конце слова shopping
Джеймс Бонд is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 13:08   #2436
мусяра
Ветеран
 
Аватар для мусяра
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 933


А может ли совершеннолетний ребенок подать документы на всех членов семьи.
мусяра is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2011, 16:24
ответ для Katpan , на сообщение « Такая у меня сегодня приключилась... »
  #2437
emankova
Участник
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Кировско-Выборгская линия
Сообщений: 159


Цитата:
Сообщение от Katpan Посмотреть сообщение
Мои аргументы и аргументы консультанта - у меня не будет 2-х пересекающихся виз в паспорте, если виза кончается, то следующую я могу просить со следующего числа, после окончания данной визы - не дали никакого результата. Так и ушла.
Не Вы первая с такой ситуацией, к сожалению. У меня была такая же. Это произвол сотрудников (сотрудниц) визового центра. Изучите внимательно соответствующую тему на форуме Винского (http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=1960194#p1960194) - там и мой опыт описан, и подробный рассказ о том, как наш питерский храбрый молодой человек вызвал какого-то старшего начальника финского визового центра и документы беззвучно взяли.
Но только если нервы крепкие, конечно...
Я и в итоге вообще после этого имела в паспорте две действующие визы с пересекающимся сроком действия и благополучно по ним съездила (http://forum.littleone.ru/showpost.p...6&postcount=50).
emankova is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 13:20   #2438
irinkakalinka
Участник
 
Аватар для irinkakalinka
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: выборгский р-н
Сообщений: 176


подскажите пожалуйста - как нибудь можно получить визу ребенку - если с отцом в разводе и его метонахождение не известно - разрешение на вывоз у отца не взять.
irinkakalinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 23:44   #2439
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Цитата:
Сообщение от irinkakalinka Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста - как нибудь можно получить визу ребенку - если с отцом в разводе и его метонахождение не известно - разрешение на вывоз у отца не взять.
Идите со своей историей к нотариусу, он вам нужный докУмент выпишет.
__________________
Никогда не забывайте, что истина куда удивительней вымысла, достаточно лишь найти её. Чарльз Форт.
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2011, 02:51   #2440
Ельза
Ветеран
 
Аватар для Ельза
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 806


а мне вот интересно, может кто сталкивался, могут ли быть проблемы из-за фотошопленной фотографии на визу? доки уже приняли, но во время подачи спросили, точно ли не правленное, я честно ответила, что фотки только из ателье срочно фото...
потом уже повнимательней посмотрела фотки, и поняла, что ателье снимали на белом фоне и в фотошопе вырезали и лепили, на серый
когда фоткались в спешке не обратила внимания...(
могут из-за этого отказать?
Ельза is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena