Второклассники, давайте общаться! - Страница 244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 09:06
ответ для nikolavna , на сообщение « у нас 123 :) »
  #2431
Капелька
Активный участник
 
Аватар для Капелька
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 539


простите, но выскажусь, какие же странные советы "срочно уходите из школы!" А разве это тот повод? учительница не так посмотрела, не то сказала? учителя тоже люди, у других учителей будут другие недостатки, нужно учиться жить в коллективе, а не бежать из него по малейшему поводу. Есть, конечно, серьезные проступки, ребенка унизили, оскорбили, не дай Бог, ударили, а здесь ну совсем не тот случай. Я так считаю..
Капелька is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 10:44   #2432
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого сколько слов по технике чтения сейчас?
У нас 98, наверное в первый раз сказали цифры за 2 года учебы. Но меня это не очень, честно, волнует (читала до школы уже очень хорошо). Читает очень выразительно, с интонацией. Учительница поставила другой девочке 4 за 120 слов, но с ошибками - на собрании сказала, что ждет скорость не ущерб правильности и понимания текста.
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 11:21   #2433
vezhira
Элита
 
Аватар для vezhira
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
Могу еще подсказать Вам сходить к профессору Чудко в институт мозга, он занимается гиперактивными детками, у него занятия на компьютерах, успеваемость после них повышается.
Ой, напишите мне в личку, пожалуйста, контакты! Нам очень надо!

Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
простите, но выскажусь, какие же странные советы "срочно уходите из школы!" А разве это тот повод? учительница не так посмотрела, не то сказала? учителя тоже люди, у других учителей будут другие недостатки, нужно учиться жить в коллективе, а не бежать из него по малейшему поводу. Есть, конечно, серьезные проступки, ребенка унизили, оскорбили, не дай Бог, ударили, а здесь ну совсем не тот случай. Я так считаю..
На самом деле поводов было много уже... Но всё равно, если мне ребенок говорит, что ему учительница нравится, то надо вытягивать отношения. Переводить, скорее всего, всё равно придётся - возить с Выборгского шоссе на Петроградку я, наверное, не потяну. Но этот год хочется закончить хорошо.
__________________

Ирина, Денис, Степушка (31.07.2003) и Дашенька (10.05.2010)
vezhira is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 12:38
ответ для Капелька , на сообщение « простите, но выскажусь, какие же... »
  #2434
Фея солнца
Элита
 
Аватар для Фея солнца
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 719


Цитата:
Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
простите, но выскажусь, какие же странные советы "срочно уходите из школы!" А разве это тот повод? учительница не так посмотрела, не то сказала? учителя тоже люди, у других учителей будут другие недостатки, нужно учиться жить в коллективе, а не бежать из него по малейшему поводу. Есть, конечно, серьезные проступки, ребенка унизили, оскорбили, не дай Бог, ударили, а здесь ну совсем не тот случай. Я так считаю..
Ирина уже давно писАла, что планируется переезд, и территориально школа будет недоступна, поэтому такие советы. Все равно придется, похоже...
Фея солнца is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 13:17
ответ для Vida nueva , на сообщение « Могу еще подсказать Вам сходить к... »
  #2435
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Vida nueva Посмотреть сообщение
Могу еще подсказать Вам сходить к профессору Чудко в институт мозга, он занимается гиперактивными детками, у него занятия на компьютерах, успеваемость после них повышается.
Ой, а можно поподробнее, нам тоже надо Или какие-нибудь координаты в личку (как туда вообще попасть?). Заранее спасибо
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 19:44
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2436
Vida nueva
Мега-элита
 
Аватар для Vida nueva
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 3 402


Девочки, координаты отправила. Только сразу предупреждаю, что удовольствие не из дешевых. Моя сестра лечила у этого профессора племянника, парню сейчас уже 17 лет, в институте на 1 курсе учится, а начинали мы с частной школы и 5 чел. в классе. Знаю, что у них есть сайт, можете поискать.
__________________
Ирина, раньше я была Irene

Vida nueva is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 16:59
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2437
Двое и Снежинка
Элита
 
Аватар для Двое и Снежинка
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 2 255


у нас на Кенгуру не собирают, не будет. Да и ладно, мы не математики))

по математике таблица умножения сначала со скрипом пошла (самостоятельная на 4 с минусом), потом вроде начала соображать, что к чему, когда я уже вместе дома села и начали разбирать ошибки на подобных примерах.

техника чтения 135.
Двое и Снежинка is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:04
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2438
Маргари
Ветеран
 
Аватар для Маргари
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 833


А мы вчера засели за прошлогодние Кенгуру (на пробу)... вообще я ожидала вообще что-то несусветное (тем более для 3-4 классов). Объективно - очень нормально даже, но моя со скрипом. Вроде и может что-то, но только с моей подсказкой или намеком. Если ничего не изменится, на нормальный результат рассчитывать не придется)) Но мне, честно, понравился подбор задач в целом...многие интересные..
Маргари is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2012, 20:54
ответ для Маргари , на сообщение « А мы вчера засели за прошлогодние... »
  #2439
Alex'mama
Наш человек
 
Аватар для Alex'mama
 
Регистрация: 21.04.2006
Адрес: вне зоны доступа
Сообщений: 5 731


Цитата:
Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
А мы вчера засели за прошлогодние Кенгуру (на пробу)... вообще я ожидала вообще что-то несусветное (тем более для 3-4 классов). Объективно - очень нормально даже, но моя со скрипом. Вроде и может что-то, но только с моей подсказкой или намеком. Если ничего не изменится, на нормальный результат рассчитывать не придется)) Но мне, честно, понравился подбор задач в целом...многие интересные..
Да нормальные там задачи, но моя как всегда не внимательно читает условие - результат...как бороться с этим....
Alex'mama is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 15:08
ответ для Аришка , на сообщение « Второклассники, давайте общаться! »
  #2440
Странница
Активный участник
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 355


У нас тоже с вниманием проблемы
И тоже решаем Кенгуру 2011 года. Когда разъясню условие, все нормально. На 3-4 балла при надлежащей тренировке думаю справимся. На 5 баллов пока не решали. Хотя схватывает мысль достаточно быстро.

Задачки тоже понравились
Заодно и русского медвежонка попробуем сами дома порешать (2 класс)
Странница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena