д/с БЕЛОГОРЬЕ-Коменд пр, кто собирается в него ходить? - Страница 244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 23:55   #2431
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от pechengskaya Посмотреть сообщение
Ладно еще раз принесу свои извинения за поднятую тему. Просто не хотела, что бы в топике был только Ваш взгляд на ситуацию.
Ваш взгляд лишь подтверждает мой. Врача не было, медсестра сидела в кабинете. Ребенок был оставлен на воспитателя с детьми.

А муж должен был искать медсестру

Супер)))) Хорошо хоть не оспаривается, что у ребенка вывих был. Я же не поленюсь за справкой в травму съездить.

С такими защитниками мед. кабинету и врагов не надо
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:00
ответ для Милла , на сообщение « [QUOTE=pechengskaya;77661908] ... »
  #2432
Sky_Angel
Ветеран
 
Аватар для Sky_Angel
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение



В прошлом году ребенок воспитателя голову пробил и тоже вызвали маму и потребовали везти к врачу самой. И ни слова о садике.

То есть в этом садике главное не здоровье ребенка, а репутация садика... печально все это
а репутация все равно страдает
Вот думаю, может нафиг-нафиг..., а хотела в этот сад, т.к. во дворе он.

Скажите, а "медсестра" эта еще и одна на 2 корпуса?
__________________

Sky_Angel is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:04
ответ для Sky_Angel , на сообщение « То есть в этом садике главное не... »
  #2433
pechengskaya
Старожил
 
Аватар для pechengskaya
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м.Комендантский пр.
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от Sky_Angel Посмотреть сообщение
То есть в этом садике главное не здоровье ребенка, а репутация садика... печально все это
а репутация все равно страдает
Вот думаю, может нафиг-нафиг..., а хотела в этот сад, т.к. во дворе он.

Скажите, а "медсестра" эта еще и одна на 2 корпуса?
у вас ссылка не правильная, я такого не писала. А мне садик нравится) И вторая доча пойдет тоже в него) Хотя живем в соседнем дворе.
__________________
pechengskaya is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:06   #2434
Sky_Angel
Ветеран
 
Аватар для Sky_Angel
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от pechengskaya Посмотреть сообщение
у вас ссылка не правильная, я такого не писала. А мне садик нравится) И вторая доча пойдет тоже в него) Хотя живем в соседнем дворе.
ой, да, что-то не то Извините, сейчас исправлю
__________________

Sky_Angel is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:09
ответ для Sky_Angel , на сообщение « То есть в этом садике главное не... »
  #2435
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


[QUOTE=Sky_Angel;77663770]
Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
То есть в этом садике главное не здоровье ребенка, а репутация садика... печально все это
а репутация все равно страдает
Вот думаю, может нафиг-нафиг..., а хотела в этот сад, т.к. во дворе он.
Я сама была свидетелем. Точно когда было - не помню. У нас еще другая воспитатель была. Скорее 2 года назад. Я не помню что бы тогда дочь в сад ходила.
Я пришла за сыном и гуляла с ними на площадке с детьми и группой. Подошла бабушка одного ребенка и сказала нашей воспитательнице - мол, завтра не придем, швы наложили, еще что-то. И ушла.
Я спросила в чем дело.
Ребенок воспитателя то ли упал, то ли врезался в стул. В общем рассечение. Мамы вызвали и сказали - сама в больницу. Иначе проверки и ужас-ужасный. Травма в саду.
У ребенка этого была похожая травма чуть ранее, но не в саду. В общем обернулось все отмазкой - гиперактивный ребенок, несчастный случай и т.д.
Это был первый неприятный осадок у меня тогда. Но, со временем, и учитывая прекрасных воспитателей и у сына, а потом и у дочки, я забыла об этом.
Как всегда думаешь, что с тобой это не произойдет. А если и не думаешь... Выбора -то все равно нет. Не так просто сад поменять.

Это практика распространенная. У сестры в другом саду был случай - девочка на площадке качалась ан качелях и подвернула как-то ногу под себя. В итоге перелом. Срочно позвонили маме. Мама с грудником в декрете дома. Заведующая примчалась домой за мамой на своей машине, с ребенком была воспитатель, сидела неотлучно, успокаивала. Заведующая сама отвезла маму и ребенка в травму и всю дорогу умоляла сказать, что мама забрала девочку, осталась с ней гулять на площадке сада и ребенок сломал ногу уже когда сад за ребенка не отвечал.
Неприятно, но, согласитесь, отношение другое совсем
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:10
ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
  #2436
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Сад мне тоже нравится. У меня сын ходит 3-й год, дочь 2-й. Я очень довольна воспитателями. С заведующей всегда находила общий язык. С медсестрой вот не сложилось. Но это не повод сад критиковать. К сожалению, этот супер-медик, в подчинении больницы, а не заведующей
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:16   #2437
Sky_Angel
Ветеран
 
Аватар для Sky_Angel
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 798


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Сад мне тоже нравится. У меня сын ходит 3-й год, дочь 2-й. Я очень довольна воспитателями. С заведующей всегда находила общий язык. С медсестрой вот не сложилось. Но это не повод сад критиковать. К сожалению, этот супер-медик, в подчинении больницы, а не заведующей
Вы меня немного успокоили Я даже переживать стала...
А как в саду с занятиями? в отзывах про сад читала, что их практически нет (свежих отзывов там нет), а как сейчас дела обстоят?
__________________

Sky_Angel is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:18
ответ для Милла , на сообщение « [QUOTE=Sky_Angel;77663770] Я сама... »
  #2438
Sky_Angel
Ветеран
 
Аватар для Sky_Angel
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: м.Комендантский
Сообщений: 798


[QUOTE=Милла;77664433]
Цитата:
Сообщение от Sky_Angel Посмотреть сообщение

Я сама была свидетелем. Точно когда было - не помню. У нас еще другая воспитатель была. Скорее 2 года назад. Я не помню что бы тогда дочь в сад ходила.
Я пришла за сыном и гуляла с ними на площадке с детьми и группой. Подошла бабушка одного ребенка и сказала нашей воспитательнице - мол, завтра не придем, швы наложили, еще что-то. И ушла.
Я спросила в чем дело.
Ребенок воспитателя то ли упал, то ли врезался в стул. В общем рассечение. Мамы вызвали и сказали - сама в больницу. Иначе проверки и ужас-ужасный. Травма в саду.
У ребенка этого была похожая травма чуть ранее, но не в саду. В общем обернулось все отмазкой - гиперактивный ребенок, несчастный случай и т.д.
Это был первый неприятный осадок у меня тогда. Но, со временем, и учитывая прекрасных воспитателей и у сына, а потом и у дочки, я забыла об этом.
Как всегда думаешь, что с тобой это не произойдет. А если и не думаешь... Выбора -то все равно нет. Не так просто сад поменять.

Это практика распространенная. У сестры в другом саду был случай - девочка на площадке качалась ан качелях и подвернула как-то ногу под себя. В итоге перелом. Срочно позвонили маме. Мама с грудником в декрете дома. Заведующая примчалась домой за мамой на своей машине, с ребенком была воспитатель, сидела неотлучно, успокаивала. Заведующая сама отвезла маму и ребенка в травму и всю дорогу умоляла сказать, что мама забрала девочку, осталась с ней гулять на площадке сада и ребенок сломал ногу уже когда сад за ребенка не отвечал.
Неприятно, но, согласитесь, отношение другое совсем
Самое неприятное во всей этой ситуации то, что сестра "накосячила" и вместо того чтобы извиниться...
__________________

Sky_Angel is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:19
ответ для pechengskaya , на сообщение « Да информация из вторых рук, но,... »
  #2439
рыжик-спб
Наш человек
 
Аватар для рыжик-спб
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: Коломяги, возле Окея
Сообщений: 7 650


Цитата:
Сообщение от pechengskaya Посмотреть сообщение
Да информация из вторых рук, но, извините, я ей доверяю.Да, честь мундира для меня важна, и поэтому стало очень неприятно все это размусоливание из ничего.
В любом случае прошу у Вас прощения что не сдержалась, и обидела Вас. Эмоции Ваши прекрасно понимаю.

вы вообще думаете над некоторыми высказываниями?
на чьей бы вы стороне небыли - пострадал ребенок
__________________

Решив завести ребёнка, ты решаешь вынуть своё сердце и отныне носить его снаружи.
рыжик-спб is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 00:23
ответ для Sky_Angel , на сообщение « Вы меня немного успокоили:) Я даже... »
  #2440
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от Sky_Angel Посмотреть сообщение
Вы меня немного успокоили Я даже переживать стала...
А как в саду с занятиями? в отзывах про сад читала, что их практически нет (свежих отзывов там нет), а как сейчас дела обстоят?
Музыка и спорт по расписанию. Лепка, рисование, всякие оригами в группе по усмотрению воспитателя. Точнее, есть в обоих группах, вопрос лишь в количестве поделок. У дочки по 2 в день. У сына поменьше.
В яслях 2-3 года платных занятий нет. Музыка и спорт в группе, там специально стоит пианино.

В группах 4-5 лет есть платно: ритмопластика (вид танцев) 800 в месяц, 2 раза в неделю, логопед (цена та же), рисования 400 (раз в неделю). Вроде еще релакс-комната с психологом.

Платные занятия после обеда. Т.е. дети успевают и бесплатно заниматься и платно. НА платные занятия их забирает педагог и возвращают в группу. Остальные дети просто играют в игровой. Занятия минут по 20. Больше нельзя по сан. нормам.

Гуляют 2 раза в день. Никакого ворчания и косых взглядов, когда детей забирают ближе к 19.

Масленица, праздник осени. Все здорово, весело, на энтузиазме персонала. С родителей не копейки.

В старший группах обещали платные занятия с педагогами английского из школы 555.

Какие занятия в группах 5-6 лет и 6-7 пока не знаю...
Милла is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena