поступление в ФТШ - Страница 244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: как вы готовились к поступлению в ФТШ (ШГН)?
ЦОД 15 13.76%
ОДО 19 17.43%
матцентр при 239 15 13.76%
кружок ЮМШ 10 9.17%
кружок 30 3 2.75%
фрактал 9 8.26%
репетитор 11 10.09%
сами - дома с родителями, участвовали в открытых олимпиадах и т.п. 19 17.43%
совсем не готовились - просто учились в районной школе 33 30.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 01:03
ответ для brut 51 , на сообщение « Все чаще задумываюсь: а нам это нужно?... »
  #2431
МИВ
Старожил
 
Аватар для МИВ
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: ул. Турку
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Мой до 9 вечера, успевает и уроки сделать( 1 час) , и на курсы сходить ( каждый день), и погулять с друзьями( два раза в неделю, точно).
Ну в пятом-шестом классе это и не удивительно

Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Раньше думала, что преувеличивают ,говоря о нагрузках, а сейчас, когда озвучивают , что уроки делают до 10-12 ночи, поневоле задумаешься. Мой ребенок говорит, что может эти дети их( уроки) часов в 8 вечера только начинают, поэтому так долго?
Иногда начинают и позже, и параллельно с сидением в контакте (что замедляет процесс в разы). А погулять-то как раз успевают. Вот выспаться - нет. В 14 лет спать в 22 в приказном порядке не отправишь(( Моя всю первую четверть демонстрировала чудеса самоорганизации (уроки до контакта, спать в 22). Но я рано обрадовалась, думала повзрослело дитятко.( Вчера, например, ушла спать ближе к часу, уроки до конца так и не доделав. Причем, это безобразие продолжается уже вторую неделю (с переменным успехом, день на день не приходится, конечно). Ругаться я уже перестала...
МИВ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:05
ответ для lisitsa , на сообщение « мы пока не поступили конечно, но если... »
  #2432
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
мы пока не поступили конечно, но если поступит... не очень понимаю почему все должны быть в равных условиях. Вот при поступлении не равняются же на детей с обычных или языковых школ: дают сильные задания по физике и математики. А в языковых школах математика очень слабая
Смотрю на своего ребенка сегодня и мне его очень жалко : 7-8 уроков в основной школе с гуманитарным уклоном + математика и физика в ФТШ 2 раза в неделю + спортшкола 3 раза в неделю. А еще погулять иногда, на ДР сходить, вот сейчас Олимпиады пошли... завтра физика, в субботу матем, во вторник экономика
А там только по 6 уроков, спортзал под боком - большая экономия времени.
Ой! А я почему-то думала, что физика в субботу. Надо с утра напомнить....
__________________
[
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:16   #2433
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
А там только по 6 уроков, спортзал под боком - большая экономия времени.
Ой! А я почему-то думала, что физика в субботу. Надо с утра напомнить....
Так я поняла что задают много и сложно. Пусть хоть с чем то будет проще... со вторым языком например хотя мы еще не поступили , это пока детские мечты
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 01:34   #2434
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Люблю я все обдумать заранее
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:05
ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
  #2435
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


А в нашем классе как и сделали так, что те, кто учил французский, пошел на французский, немецкий - на немецкий.
А моя ни того, ни другого не учила - пошла на французский - а дома никто французский не учил НИКОГДА - как она справляется - ума не приложу. Надо отдать должное преподавателю, она делает различия между детьми совсем нулевыми и теми, кто французский несколько лет учил (а у них у одной девочки французский был первым языком). Но думаю, что дети, кто уже учил французский, честно " на месте топчутся" - хорошо ли это
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:18
ответ для barkar , на сообщение « А в нашем классе как и сделали так, что... »
  #2436
lisitsa
Наш человек
 
Аватар для lisitsa
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Приморский район
Сообщений: 8 023


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
кто французский несколько лет учил (а у них у одной девочки французский был первым языком). Но думаю, что дети, кто уже учил французский, честно " на месте топчутся" - хорошо ли это
Не знаю хорошо это или нет, но получается что стоя на месте во французском ей приходится сильно догонять английский, ведь его она не учила или учила мало.
__________________
мама Женятки
lisitsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 12:56
ответ для lisitsa , на сообщение « Не знаю хорошо это или нет, но... »
  #2437
barkar
Ветеран
 
Аватар для barkar
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
Не знаю хорошо это или нет, но получается что стоя на месте во французском ей приходится сильно догонять английский, ведь его она не учила или учила мало.
Да, а вместе с ней и моя красавица в английском притормаживает - конечно, повторение - мать учения, но...
В этом контексте удивляюсь родителям этой девочки - ребенок ходила в ЦОД - вероятнее всего, планировали, что в будущем она будет учиться в ФТШ - почему не обеспечили более ранее обучение английскому
barkar is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:05
ответ для barkar , на сообщение « Да, а вместе с ней и моя красавица в... »
  #2438
Мама Восьмерка
Элита
 
Аватар для Мама Восьмерка
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Софийская
Сообщений: 2 694


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
Да, а вместе с ней и моя красавица в английском притормаживает - конечно, повторение - мать учения, но...
В этом контексте удивляюсь родителям этой девочки - ребенок ходила в ЦОД - вероятнее всего, планировали, что в будущем она будет учиться в ФТШ - почему не обеспечили более ранее обучение английскому
У сына в классе было человек 10 из немецко-французских школ. Английский почти с нуля. Просто две группы было и без проблем. К 11-му слабая группа сдавала тот же экзамен, что и сильная.
__________________
[
Мама Восьмерка is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:21   #2439
Reddys
Участник
 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 257


Так у наших тоже две группы по английскому.
Если я правильно поняла о какой девочке пишет barkar, так у неё музыкальная школа ещё была, наверное, не было физической возможности заниматься ещё англ. сверх школы, сейчас всё нагонит (до среднего уровня своей группы точно возможно).
Reddys is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:29
ответ для Reddys , на сообщение « Так у наших тоже две группы по... »
  #2440
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от barkar Посмотреть сообщение
А у нас со сном стало в этой четверти стало лучше - ребенка все чаще и чаще успевает сделать ДЗ до 10 вечера, при чем делает всё, что нужно, а иногда и на послезавтра умудряется. В прошлой четверти так не получалось - думаю, надо сказать "спасибо" контакту - но теперь ребенок научилась отфильтровывать лишнее. Осталась традиционно тяжелая пятница, т.к. в четверг надо много сделать на пятницу, сделать что-то на субботу не успевает, а в субботу пять предметов - на каждый надо сделать ДЗ, а по геометрии еще и на компьютере обязательно.
Не знаю, м.б. Ваша "ребенка" и сознательная, и контакт у вас не потерян, но, возможно, они настолько привыкают отфильтровывать, что совсем забивают на ДЗ к старшей школе. Не упустите этот момент

Цитата:
Сообщение от brut 51 Посмотреть сообщение
Понятно, значит учеба и еще раз учеба. Спецкурсы, я так понимаю в ФТШ. Значит правильно говорят, что совмещать с курсами каждый день, не получается. Даже не знаю, что и делать. Я не хочу, чтобы мой бросал английский 4 раза в неделю , или курсы при Политехе.... Вот и думай теперь, что делать.... А той ли дорогой мы идем))))))
Фигня. Успевают все, кто хочет. У нас еще мат центр был в 239 2 р/нед, муз. школа 4 р/нед, английский-немецкий дополнительно (в школе все-таки слабовато, имхо), теннис в школе, спецкурсы по физике-проге...
Какие курсы в политехе? Может, они не понадобятся?

Цитата:
Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
Занятия в 14.40.
Группы по -английскому две. Одна сильная, вторая слабая.
Второй язык обязательный для тех, кто с 8-го класса. Те, кто учили немецкий, учат французский, и наоборот. Кто не учил второго языка - по выбору. У сына в 8-м классе была сильная учительница немецкого, потом хуже. По-английскому была очень сильная. Но уровень, разумеется, послабее чем в языковой школе.
Программирование - очень сильное. Конечно, желающие еще куда-то ходят или на спецкурсы.
Не соглашусь про программирование. Надо дополнительно заниматься.
mishele is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena