дизайн садового участка - у кого какие вопросы - Страница 244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2011, 12:55   #2431
Lurker
Ветеран
 
Аватар для Lurker
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 678


А низ прикроем какими-нибудь низкорослыми...
Lurker is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 12:57   #2432
Lurker
Ветеран
 
Аватар для Lurker
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 678


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Татьяна, всегда с большим удовольствием рассматриваю картинки со стриженным низеньким бордюром из самшита. Но у нас он не зимует. а есть что-нибудь на замену? Нравится листва мелкая и густая (но не кохии, они однолетки же))
Я бирючину нежно люблю. Листва, конечно, не такая мелкая, как у самшита, но все-таки не очень крупная. И в низеньком бордюре глядится отменно
__________________
Lurker is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:07   #2433
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Татьяна, всегда с большим удовольствием рассматриваю картинки со стриженным низеньким бордюром из самшита. Но у нас он не зимует. а есть что-нибудь на замену? Нравится листва мелкая и густая (но не кохии, они однолетки же)

Я б тыквы на огороде не бросила - вдруг загниют. Ну если только приезжать на выходные - выкладывать (чтоб радовало глаз), а уезжая заносить обратно
Я так понимаю тут дело в урожае этих самых тыкв. Если их много - ито почему б и не разложить, пускай себе гниют, все равно столько не съесть. Реально больше двух-трех штук не осилить.

По поводу изгороди - можно стричь барбарисы тунберга и спаирею японскую (есть много сортов-карликов и того и другого) Конечно плотность и размер листочков не тот, но все равно красиво.

Что касается изгороди из игри - почему нет, но только она очень высокая все равно вырастает, а если стричь -то урожаи ягод совсем не те... Калина же точно снизу оголяется причем очень сильно, повреждается вредителями... ну в общем не для изгороди растение. Одно-два на участке свободно растущими можно иметь
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:14   #2434
Lurker
Ветеран
 
Аватар для Lurker
 
Регистрация: 25.02.2006
Сообщений: 678


Татьяна, спасибо! Значит, иргу будем стричь - большие урожаи не нужны, так, детям пощипать. А калине-одиночке найдем место другое.
Lurker is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:30
ответ для Lurker , на сообщение « Я бирючину нежно люблю. Листва,... »
  #2435
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
Я бирючину нежно люблю. Листва, конечно, не такая мелкая, как у самшита, но все-таки не очень крупная. И в низеньком бордюре глядится отменно
бирючина у меня не прижилась.
тыквы конечно здорово. но у меня они растут на компостной куче. красоту так сказать скрывают.
я б их потом ращложила, но будет видет компост
у меня одна сторона огорода (он огорожен невысокой изгородью) в это году была закрыта космеей. и кусок второй - календулой. очень так миленько смотрелось.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 13:47
ответ для MUZA , на сообщение « Татьяна, скажите пожалуйста, можно ли... »
  #2436
MUZA
Мега-элита
 
Аватар для MUZA
 
Регистрация: 08.01.2003
Сообщений: 3 245


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
Татьяна, скажите пожалуйста, можно ли сейчас обрезать пузыреплодник (с фиолетовыми листьями)? Очень вымахал за лето, боюсь зимой его поломает.
И вообще, можно ли его формировать шариком и когда это лучше делать?
Татьна, будьте добры, ответьте мне пожалуйста
__________________
Ира



Попала в животик Бусинка малюсенькая-малюсенькая. И не смотря, что малюсенькая, расти начала Бусинка. И вот появились рожки, не рожки это, а ножки! А вот две закорючки. Ну что вы, это же ручки! Смотрите: носик, брови, веки..... Вот так образуются человеки!!! Ведь есть чудеса на свете - ОНИ НАЗЫВАЮТСЯ ДЕТИ!
MUZA is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 19:29
ответ для MUZA , на сообщение « Татьна, будьте добры, ответьте мне... »
  #2437
Tatyashka
Наш человек
 
Аватар для Tatyashka
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Tampere, Hervanta, Atomikatu
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от MUZA Посмотреть сообщение
Татьна, будьте добры, ответьте мне пожалуйста
Пузыреплодник можно обрезать когда душе угодно, хоть несколько раз в год.
И шариком в том числе формировать
__________________
Сын Костя (13.01.2007)
Борюсь за красоту садов!
Tatyashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 01:18
ответ для frolova , на сообщение « бирючина у меня не прижилась. :008:... »
  #2438
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
бирючина у меня не прижилась.
вот и у меня она просидела всё лто без движения. Я на юге насмотрелась как она красиво изгородью и сразу же купила. А вот нет... не понимаю что именно ей нужно
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 02:03   #2439
Ирчек
Участник
 
Аватар для Ирчек
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Сюрр Посмотреть сообщение
Татьяна, всегда с большим удовольствием рассматриваю картинки со стриженным низеньким бордюром из самшита. Но у нас он не зимует. а есть что-нибудь на замену? Нравится листва мелкая и густая (но не кохии, они однолетки же)
ну почему не зимуют, все прекрасно зимует. у меня их несколько один даже привезен с юга, немного пожил в квартире а потом перекачивал на дачу и прекрасно себя чувствует. правда в росте отстает от купленных здесь. вот один из них, ему 3 года, пытаюсь стричь шариком и ему видать нравиться, быстро отрастает (за лето стригу раза 2 точно). на зиму немного корни прикрываю опилками а самих укрывным материалом и все, открываю весной в начале апреля, а они зелененькие.

Ирчек is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 10:04   #2440
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от ЛюбoffKa Посмотреть сообщение
вот и у меня она просидела всё лто без движения. Я на юге насмотрелась как она красиво изгородью и сразу же купила. А вот нет... не понимаю что именно ей нужно
а у меня высохла и сморщилась.
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena