Всеволожск! Мамы,папы,детки,унывать не будем, просто поболтаем, все важное обсудим! - Страница 244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 01:43
ответ для Mapуcя , на сообщение « ну во-первых, вся инфа есть на первой... »
  #2431
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от Mapуcя Посмотреть сообщение
ну во-первых, вся инфа есть на первой странице и искать ее не нужно
а во-вторых, у нас весь южный заклеен листовками всеволожского форума,но я не могу попасть на сайти в частности,по той ссылке,что вы щас дали тожежелание отпадает
Там в начале www надо убрать, тогда нормально открывается. По крайней мере у меня сейчас открылся.
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:47
ответ для Ги139 , на сообщение « Ммм... столько перелопатить по... »
  #2432
Любительница
Старожил
 
Аватар для Любительница
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от Ги139 Посмотреть сообщение
Ммм... столько перелопатить по собственной инициативе - как минимум внушает уважение, правда же?
с этим никто не спорит

Цитата:
Сообщение от Ги139 Посмотреть сообщение
Так я не отрываю никого от ЛВ (от других веток). Речь только о том, что информация, которой любезно делятся форумчане, тихо тонет в бесконечных "дайте телефон...". Давайте собирать всю полезную информацию в одном месте и сразу раскладывать по полочкам! Тогда и желание поделиться больше будет, и найти информацию проще. Вы сами уже заглянули на на всеволожский форум? Да, пока не очень много инфы. Но это ж дело наживное. Зато есть удобные полочки и система. Что скажете?
я не пойму Ваших целей
если Вам нужна информация - она вся в первых постах, никто не запрещает ее использовать на других ресурсах (скопировать или дать ссылки)
если Ваша цель - привлечение новых участников форума, то она частично достигнута
сбор инфы в одном месте - бессмысленная затея

я предлагаю дождаться Настю и попросить ее выложить ссылку на Всеволожский форум в первых постах - для кого-то эта инфа будет полезна
Любительница is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 01:48
ответ для Mapуcя , на сообщение « ну во-первых, вся инфа есть на первой... »
  #2433
Любительница
Старожил
 
Аватар для Любительница
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1 245


Цитата:
Сообщение от Mapуcя Посмотреть сообщение
... я не могу попасть на сайти в частности,по той ссылке,что вы щас дали тожежелание отпадает
у мну без проблем получилось
Любительница is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 02:18
ответ для Любительница , на сообщение « у мну без проблем получилось »
  #2434
Mapуcя
Хранитель
 
Аватар для Mapуcя
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Южный Всеволожск)
Сообщений: 13 675


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Там в начале www надо убрать, тогда нормально открывается. По крайней мере у меня сейчас открылся.
Цитата:
Сообщение от Любительница Посмотреть сообщение
у мну без проблем получилось
видимо не судьба мне зайти тудатак и не открывается
__________________

и звали ее Marusya04
Mapуcя is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 02:20   #2435
Mapуcя
Хранитель
 
Аватар для Mapуcя
 
Регистрация: 19.08.2007
Адрес: Южный Всеволожск)
Сообщений: 13 675


ааа,вот где собака зарыта)
это моя мозила не хочет сотрудничать со всеволожским форумомопера пошла на контакт
__________________

и звали ее Marusya04
Mapуcя is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 10:23
ответ для Mapуcя , на сообщение « ааа,вот где собака зарыта) это моя... »
  #2436
tushkanchik
Элита
 
Аватар для tushkanchik
 
Регистрация: 31.10.2006
Сообщений: 1 799


Цитата:
Сообщение от lapu Посмотреть сообщение
У нас ситуация такая: ребенку 8 мес., я соответственно не работаю, муж на фрилансе, работает дома. Т.е. часто мотаться в Питер нам не надо, садик пока не нужен. Место прописки особого значения не имеет. Вот сейчас у нас нет прописки вообще И ничего живы-здоровы, лечимся в платных, если что. Ходить по всяким развлекательным местам пока не можем, т.к. с ребенком дома сидим, а бабушек у нас нет.
При вашей ситуации однозначно надо загородом. С ребенком маленьким тут у нас шикарно, особенно если в Южном будете покупать. Там есть где с ребенком погулять, детские площадки оч хорошие, тихо, зелено. А уж если машина есть, вообще проблемы не вижу. Полчаса и вы в городе. Да даже если нет. От Южного маршрутки ходят, оч удобно.

Цитата:
Сообщение от Mishilda Посмотреть сообщение
+100!! Тоже 3 года тут и хочу обратно.. но муж категорически против - ему тут очень нравится.

вот не скажите! Пример: в Питере жен. консультация работает до 20 ч. после работы вполне можно успеть. Тут насколько я знаю, до 18.. и так со всеми врачами! В Питере же все принимают до 20. Что взрослые, что детские. А тут хочешь в поликлинику - не ходи на работу! А городская прописка для людей с детьми очень много значит в плане пособий!
А погулять выбраться тоже непросто. либо изволь разоряться на такси, либо постоянно за рулем. Это хорошо еще, что дорогу сделали! А раньше?? Совсем не весело
Не знаю как ЖК, туда не хожу. А вот поликлиника взрослая работает до 20 ч. У моей участковой например есть дни, когда она принимает с 8 утра и есть дни, когда она до 8 вечера. В плане пособий соглашусь, в городе выше. Но если хотя бы один родитель прописан в городе (как у нас с мужем например), то можно ребенка прописать в город и получать пособия там.
На счет выбраться погулять - а какие проблемы? До 22 ч можно уехать спокойно хоть на электричке хоть на маршрутке. А после 22 ч так вроде уже и некуда? Ну на крайний случай если уж ночью приспичит уехать в город, есть такси. До Ладожской 500 р - не так и дорого по-моему, это же изредка.
Вот чего-то сколько здесь живу (29 лет почти) , ни разу такой проблемы не было!
__________________
http://lines.littleone.ru/lines/33TpU1pllTTUUpVp21p2TTXp3pllhTharhhahYrWhdhY2Tr1hX  hYp.gif
tushkanchik is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 10:44   #2437
Wikulya2
Элита
 
Аватар для Wikulya2
 
Регистрация: 21.05.2010
Адрес: Всеволожск ул. Ленинградская
Сообщений: 2 173


Девушки еще раз попытаюсь. кто продавал куому 23 размер на девочку. отзовитесь!
Wikulya2 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:04   #2438
Markova
Старожил
 
Аватар для Markova
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 176


Если сайт будет интересный и не пустой, то люди придут.
__________________
Наташа, Алеша, дочь Софикоша(27.06.2003) и мальчик Антоша(24.09.2008)
Markova is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:09
ответ для Mishilda , на сообщение « +100!! Тоже 3 года тут и хочу обратно..... »
  #2439
Папина дочка
Элита
 
Аватар для Папина дочка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: С-З
Сообщений: 2 757


Цитата:
Сообщение от Mishilda Посмотреть сообщение
+100!! Тоже 3 года тут и хочу обратно.. но муж категорически против - ему тут очень нравится.

вот не скажите! Пример: в Питере жен. консультация работает до 20 ч. после работы вполне можно успеть. Тут насколько я знаю, до 18.. и так со всеми врачами! В Питере же все принимают до 20. Что взрослые, что детские. А тут хочешь в поликлинику - не ходи на работу! А городская прописка для людей с детьми очень много значит в плане пособий!
А погулять выбраться тоже непросто. либо изволь разоряться на такси, либо постоянно за рулем. Это хорошо еще, что дорогу сделали! А раньше?? Совсем не весело
Наверное, у нас с Вами один муж Моему тоже здесь нравится )))) Не стремится переезжать))) Но он совершенно не касается устройства детей в сад, школу, оформлений всяких и поликлиник)))

Я вчера кровь сдавала в поликлинике, как оказалось на химические показатели крови надо !записываться! в регистратуре. Это нормально?

Давайте ссорится не будем, все разные и кому-то нравится, кому-то - не очень....желания у всех разные.
Папина дочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 11:11
ответ для Иришка , на сообщение « я бы выбрала Всеволожск тут хорошо... »
  #2440
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Ришуля Посмотреть сообщение
А у меня такой вопросик.Кто-нибудь живет в Южном в 4-х этажных финских домиках?Как там квартиры?
я живу. Меня все устраивает, даже очень устраивает. Кроме звукоизоляции.
Цитата:
Сообщение от lapu Посмотреть сообщение
Еще вопрос вот такой возник у меня. Девочки, кто в Южном живет, где там с детьми гулять можно? Рядом видела лес и даже тропинку, но ходят ли там?
Ходят в сторону Мертвого озера, там на шашлыки все ходят, в основном. Хотя некоторые купаются. Но я не видела, чтоб там просто гуляли, площадок детских полно в Южном.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena