Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 244 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 22:42
ответ для _KrIstInochkA_ , на сообщение « а скажите какой это садик, такой... »
  #2431
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от TuzhikovaKristina Посмотреть сообщение
а скажите какой это садик, такой чудесный праздник для детей организовал?
я думаю это в германии
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 22:56
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #2432
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


угу...я тут даже темку создала про немецкие дс.
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3879451
сейчас думаю, что если придется снова работать в питере-то у меня много идей, и взгляд немногоп оменялся - на то, как сдетьми лучше играть и тд=)
и идей разных много.
и еще я теперь записываю название разных настольных игр, охочусь за ними на ебее.хочу привезти своей напарнице. у нее как раз с сентября малыши придут
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 14:29
ответ для Ara241a , на сообщение « я думаю это в германии... »
  #2433
_KrIstInochkA_
Активный участник
 
Аватар для _KrIstInochkA_
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 361


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
я думаю это в германии
Германия, тогда все понятно, вот бы у нас так!
_KrIstInochkA_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 20:09
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #2434
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


у нас тоже есть клевые сады
только либо частные либо получастные

но имхо у нас повсеместно подобное не скоро будет, ибо привыкли к КАЗАРМЕ
у меня ребенок старший слава богу пофигист - она в сад ходит социализироваться, на остальное ей начхать.
И слава богу
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 20:18
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #2435
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


наверно мне повезло с садом. никакой казармы, много занятий и очень хорошее отношение к детям. хороший ремонт. а про бегать... я почему-то уверена, что дети должны бегать )))
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 20:24
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #2436
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


да, ьегать это здорово-)
вам повезло.я очень рада за вас, это редкость.
те несколько садов, в которых была я, среднестатистические вызвал иу меня тихий ужас.... - это если изнутри смотреть.
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 20:24
ответ для Dione , на сообщение « наверно мне повезло с садом. никакой... »
  #2437
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
наверно мне повезло с садом. никакой казармы, много занятий и очень хорошее отношение к детям. хороший ремонт. а про бегать... я почему-то уверена, что дети должны бегать )))
ну
в принципе у меня ребенок как то ходил в демократический сад в штатах - после этого любой сад в россии кажется казармой
ну для примера - она там сказала что не хочет спать - и ее не положили спать - она сидела одна играла
или допустим она хочет есть не в 13 часов как все дети, а в 15 - ей готовят отдельно
(из за смены часовых поясов у нас устоялся такой режим и ей пошли на встречу, как же ребенок
)
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 20:30
ответ для Ara241a , на сообщение « ну в принципе у меня ребенок как то... »
  #2438
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ну
в принципе у меня ребенок как то ходил в демократический сад в штатах - после этого любой сад в россии кажется казармой
ну для примера - она там сказала что не хочет спать - и ее не положили спать - она сидела одна играла
или допустим она хочет есть не в 13 часов как все дети, а в 15 - ей готовят отдельно
(из за смены часовых поясов у нас устоялся такой режим и ей пошли на встречу, как же ребенок
)
мой ребенок когда не хочет спать в саду, сидит в комнате воспитателя и читает книжки. никто не заставляет. есть насильно тоже не заставляют. еда вкусная, но не хочешь - не ешь. и на выбор еще часто бывает - два вида супа, два вида вторых. при этом это обычный сад (доплавичваем за занятия).
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 20:43
ответ для Dione , на сообщение « мой ребенок когда не хочет спать в... »
  #2439
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
мой ребенок когда не хочет спать в саду, сидит в комнате воспитателя и читает книжки. никто не заставляет. есть насильно тоже не заставляют. еда вкусная, но не хочешь - не ешь. и на выбор еще часто бывает - два вида супа, два вида вторых. при этом это обычный сад (доплавичваем за занятия).
но его не уложат спать когда он захочет
и не накормят в другое время
там абсолютно другое отношение к детям в садах - во главу угла поставлены интересы ребенка а не моменты режимности как в наших садах
Все дружно поели , все встали, все дети стали лепить кошку, все дети стали делать математику
Я наблюдала как они выходят на прогулку
становятся все по стеночке , потом берутся за руки и маршируют на улицу
и так же обратно
это так не только в нашем саду
и потом еще - там воспитатели постоянно бегали прыгали играли с детьми, я 4 дня сидела в группе, и воспитатели ни разу не пошли за стол заняться бумажной работой (все в отдельном помещении после детей), ни разу не трепались за свои темы, ни разу не присели кроме как с детьми на пол
и потом когда по веб камере наблюдала такого не было. ТЕ воспитатель погружается в детей на все 100 процентов.
это мои впечатление от одного детсада в Бостоне про другие сказать ничего не могу
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 20:50   #2440
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
но его не уложат спать когда он захочет
и не накормят в другое время
там абсолютно другое отношение к детям в садах - во главу угла поставлены интересы ребенка а не моменты режимности как в наших садах
Все дружно поели , все встали, все дети стали лепить кошку, все дети стали делать математику
Я наблюдала как они выходят на прогулку
становятся все по стеночке , потом берутся за руки и маршируют на улицу
и так же обратно
это так не только в нашем саду
и потом еще - там воспитатели постоянно бегали прыгали играли с детьми, я 4 дня сидела в группе, и воспитатели ни разу не пошли за стол заняться бумажной работой (все в отдельном помещении после детей), ни разу не трепались за свои темы, ни разу не присели кроме как с детьми на пол
и потом когда по веб камере наблюдала такого не было. ТЕ воспитатель погружается в детей на все 100 процентов.
это мои впечатление от одного детсада в Бостоне про другие сказать ничего не могу
вот честно? а что плохого в режиме? что ребенок точно знает, что в час он ест, а в два ложится спать. он же к этому привыкает очень быстро. режим очень помогает самому ребенку, а не только воспитателю.
конечно, там в прекрасном далеко все намного лучше. только дети потом ходят тихо по школе и разговаривают шепотом. по мне так лучше пусть бегают и орут. а не приходят тихо в 9 классе с пушкой и расстреливают весь класс.
ну и как ни ругай нашу систему образования, пока ее еще не реформировали окончательно, все-таки наши дети уже в 6 лет все умеют читать и половина из них - писать. а не к 4 классу только. просто я лично на себе испытала американскую систему образования, долго плевалась и с тех пор не люблю ее очень сильно.
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena