АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 2441 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 15:20   #24401
лентяй
Наш человек
 
Аватар для лентяй
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 8 428


Цитата:
Сообщение от Мама Ксюшки Посмотреть сообщение
А что нарушили я что-то не поняла.... Ведь вы должны по любому перекресток покинуть были, правилами это вроде не запрещено?
По правилам -это обязанность.
__________________
Вообще то ,я не ленивый...
Я энергосберегающий!
лентяй is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:03
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #24402
Morla
AlkA-Zeltser
 
Аватар для Morla
 
Регистрация: 16.01.2004
Адрес: С-Пб, Гранитная ул.
Сообщений: 12 076


Да там дело буквально секундное, я уже когда пешеходный пересекала зеленый замигал, в общем могла легко по сигналам "не моих" светофоров сориентироваться, что лезть ужО не надо, а я поперлась. Тут я свою вину четко вижу.
При этом вполне понимаю, что будь я в той же ситуации с правами, то наверняка ни один блюститель порядка не стал бы это за нарушение считать, а пока дрючат в хвост и в гриву, но ведь заранее предупреждали, что в школе будут строже чем в ГАИ экзамен принимать. У нас и на площадке строили только так. Я парковку переделывала, потому что "недостаточно глубоко въехала", хотя и инструктор и ожидающие клялись, что зеркало за линию не выступало. А я обычно наоборот довольно глубоко заезжала и тут с собой боролась
__________________
Алла, Лешка и сынка Ванька (15.03.2004) и пуз...

"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась." (с)

"..ближе того, кто портит тебе настроение по утрам, Бог не выдумал." (с)
Morla is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 17:27
ответ для Morla , на сообщение « Да там дело буквально секундное, я уже... »
  #24403
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Да там дело буквально секундное, я уже когда пешеходный пересекала зеленый замигал, в общем могла легко по сигналам "не моих" светофоров сориентироваться, что лезть ужО не надо, а я поперлась. Тут я свою вину четко вижу.
При этом вполне понимаю, что будь я в той же ситуации с правами, то наверняка ни один блюститель порядка не стал бы это за нарушение считать, а пока дрючат в хвост и в гриву, но ведь заранее предупреждали, что в школе будут строже чем в ГАИ экзамен принимать. У нас и на площадке строили только так. Я парковку переделывала, потому что "недостаточно глубоко въехала", хотя и инструктор и ожидающие клялись, что зеркало за линию не выступало. А я обычно наоборот довольно глубоко заезжала и тут с собой боролась
Да жёстко у вас.Тем паче , что на мигающий зелёный по ПДД можно.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:40   #24404
Fan
Частый гость
 
Аватар для Fan
 
Регистрация: 27.04.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Мама Ксюшки Посмотреть сообщение
Нас тоже учили на площадке без газа выполнять элементы, а на экзамене требовали сделать их с газом!!!
Хорошо, что я это предвидела и имела представление и умение делать это.
Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Может ваша эстакада ,с никаким углом наклона и позволяет вам сейчас забраться на нее без газа. Подумайте что будет если вам попадется в реальной жизни что нить покруче,когда мощности двигателя ,которую он развивает на холостых оборотах,не хватит. Будете здесь топик создавать " права куплены ,машина тоже, а домой попасть не могу -подъем слишком крутой"?
Нас на площадке (меня во всяком случае точно) учили выполнять элементы без газа Кроме эстакады! На эстакаду я заезжала только с газом (ну и соответственно когда трогалась, тоже газ использовала). Эстакада у нас 8%. Не знаю насколько это большой угол наклона - мне хватало для впечатлений. Теперь даже жалко, что без газа не попробывала. И ещё надо было, наверное, попробывать тронуться с использованием ручника.
Fan is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:14
ответ для T e d d y , на сообщение « :001: крутая у Вас эстакада. Увидев... »
  #24405
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от T e d d y Посмотреть сообщение
крутая у Вас эстакада.
а я других не видела, поэтому мне не страшно было
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 01:29
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #24406
е.ленка
Banned
 
Аватар для е.ленка
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 196


Сегодня сдала... Смешанные чувства,скорее негативные. Думала буду рада,отмечать пойду и прочее,а тут какое-то омерзение после моей идеи-выучиться на права.
Ни хрена не научили,сплошное вымогат-во везде! Полагала мой инструктор фиговый,не докатал часов 5,на вопросы отвечал двумя фразами: " не парься" и "не забивай себе голову-всё нормально!" последние 2 недели до экзамена в Гаи вообще в город не выезжали покататься. Но послушав сегодня девочку с которой общались весь день,я поняла что у меня не всё так плохо: не докатал 10! часов ,2 раза заставил ехать по кольцевой на Ладожскую в Гипер-маркет затариваться..."у" убрал в багажник и говорит: "Ну, давай на 4 передаче не меньше 80-90" Бедная она потом в туалете в гипере отходила...Ещё и в конце обучения вискарь содрал!!
Хотела доп накаты брать,но теперь решила не буду я больше инстр-в кормить,буду с мужем по тихоничку выезжать по вечерам,тренироваться.
Да,забыла написать с подст-кой 2 чел. не сдали. Без не сдал никто.
Удачи всем!!
е.ленка is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 13:13
ответ для е.ленка , на сообщение « Сегодня сдала... Смешанные... »
  #24407
ledock
Ветеран
 
Аватар для ledock
 
Регистрация: 23.03.2010
Сообщений: 750


Это что ж за автошкола такая?

И еще 2 вопроса:
1) как можно не докатать 5, а тем более, 10 часов? Вы же расписываетесь за каждое занятие?
2) какие ошибки сделали те, кто и с подстраховкой не сдал?
__________________


Любая весть изначально благая -
Просто ты к этому еще не привык.
А если не нравится, как я излагаю -
Купи себе у Бога копирайт на русский язык.
ledock is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:13
ответ для ledock , на сообщение « :112: Это что ж за автошкола... »
  #24408
ТАНЮША С
Небожитель
 
Аватар для ТАНЮША С
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: где-то на Просвете
Сообщений: 16 086


Цитата:
Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
Это что ж за автошкола такая?

И еще 2 вопроса:
1) как можно не докатать 5, а тем более, 10 часов? Вы же расписываетесь за каждое занятие?
2) какие ошибки сделали те, кто и с подстраховкой не сдал?
+1.
Непонятно.
__________________
ТАНЮША С is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:25
ответ для BeStran , на сообщение « АВТОШКОЛЬНЫЕ будни »
  #24409
Delissima07
Элита
 
Аватар для Delissima07
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 338


В моем варианте инструктор задерживается каждый раз на 10 минут, я его жду, заканчивает на 15 минут раньше. Если посчитать, то к окончанию вождения так и получится.
Delissima07 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 17:53
ответ для katri81 , на сообщение « подскажите, хотя может и не сюда надо... »
  #24410
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от katri81 Посмотреть сообщение
подскажите, хотя может и не сюда надо стучаться, про школу светофор и базис. И чем вообще руководствуются выбором школы?
В Светофор звонила, когда выбирала а/ш. Не понравилось количество практических занятий на неделе, 5 занятий по 45 минут каждое + 3 раза в неделю теория с 19-21. Понаблюдала как проводятся эти практические занятия, благо филиал а/ш находится через дорогу от дома. Много учебок ездит с 7-8 утра в будние дни, когда все спешат на работу и улицы представляют из себя одну большую сплошную пробку. Конечно, практика вождения в плотоном потоке ценна, но ни в том случае, когда это происходит каждое занятие.
В базисе учится жена друга. С его слов, ей все нравится, но напрягает процесс сдачи экзаменов. Он слишком растянут. Последнее занятие она откатала до нового года. Теорию в автошколе сдала 9 января, практику 11, а экзамен в ГАИ будет только на следующей неделе. Друг говорит, что очень настоятельно рекомендуют брать доп накаты.
Выбирала по принципу "ближе к дому" и чтобы все оплаты за занятия были официальными, т е шли через банк.
Цитата:
Сообщение от лентяй Посмотреть сообщение
Вопрос не в том как экзамен сдать,а как потом ездить. Достаточно начинашек почитать -"хочу в Галерею, Призму ,мегу- но не могу ,боюсь -подъемы там слишком крутые"
Автомат купить не пробовали? С ним подъемы в гипермаркетах не страшны.
Цитата:
Сообщение от е.ленка Посмотреть сообщение
я поняла что у меня не всё так плохо: не докатал 10! часов ,2 раза заставил ехать по кольцевой на Ладожскую в Гипер-маркет затариваться..."у" убрал в багажник и говорит: "Ну, давай на 4 передаче не меньше 80-90"
Как он объяснил девочке такое количество недокатанных часов?
Класс!!! Я бы своего инструктора расцеловала, если бы он дал мне возможность по КАДу проехаться.
__________________
Теория учит смотреть вперед, практика под ноги.
Orifija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena