В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 2446 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 12:13   #24451
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
Девочки много раз хотела спросить как у вас с мужем по поводу ГА питания?Мы начали ругаться из за того ,что когда улучшения и никаких проблем,муж начинает давить что дай ему то, дай ему это,вчера ну пусть съест блин один и малиновое варенье чуть чуть(клюкву на которую нет аллергии он не ест)и результат попа покраснела и чесаться начала.Периодически приносит что то "вкусное" ,а это ему можно?Блин............Не может понять до конца,как донести....Вроде как опять понял ...но потом когда лучше станет начнеться......
Э-э..ну это странно конечно.Как можно давать ребёнку,то от чего ему будет плохо.
У нас дома даже вопроса такого никогда не возникало.Да,очень строгая диета,ну что ж ,судьба такая.Никто не спешит что-нибудь всунуть ребёнку.Все в курсе,с бабушкой тоже проблем нет.
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:18
ответ для GatoNegro , на сообщение « Э-э..ну это странно конечно.Как можно... »
  #24452
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Мы вот вчера гороховый супчик попробовали(с разрешения врача). Казалось бы безобиднейший гороховый супчик.Предварительно за полчаса дала 2 ложки для проверки-всё окей.Сьел тарелку-губа покраснела и опухла.Перетрухали-дали супрастина.
Я так надеялась на расширение рациона,думала будет хоть новый супец-а тут такое.
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:21   #24453
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
Девочки много раз хотела спросить как у вас с мужем по поводу ГА питания?Мы начали ругаться из за того ,что когда улучшения и никаких проблем,муж начинает давить что дай ему то, дай ему это,вчера ну пусть съест блин один и малиновое варенье чуть чуть(клюкву на которую нет аллергии он не ест)и результат попа покраснела и чесаться начала.Периодически приносит что то "вкусное" ,а это ему можно?Блин............Не может понять до конца,как донести....Вроде как опять понял ...но потом когда лучше станет начнеться......
вы к аллергологу с мужем ходили? Пусть послушает от специалиста чем может обернуться такое несерьезное отношение к питанию аллергика. У нас действует.
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:25   #24454
GatoNegro
Ветеран
 
Аватар для GatoNegro
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 650


Цитата:
Сообщение от Yannita Посмотреть сообщение
вы к аллергологу с мужем ходили? Пусть послушает от специалиста чем может обернуться такое несерьезное отношение к питанию аллергика. У нас действует.
Ага,пусть сходит
Ведь иногда можно и по скорой уехать,если сьесть чего-нибудь не то
Никому не желаю и не дай Бог,но вот мы ездили например.
GatoNegro is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:26
ответ для zoom-zoomKA , на сообщение « Ряженка пискаревская на ночь 4%... »
  #24455
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от zoom-zoomKA Посмотреть сообщение
Ряженка пискаревская на ночь 4%
несколько раз пекла наполеон ( были поводы ) там молоко и слив.масло ничего не было ( валио и пискаревское опять же ) сыр олтермани
Кобылинская сказала что финский сыр сейчас почти ни у кого не проходит ,попробовала кто-то до нас принес сваля ,аппарат загудел( сказала может ешки не проходят )

Вчера съездила купила приневское что было ,но сыр козочку надо еще протестить будет
Я тоже пискаревское употребляла, на кефир точно была реакция, а вот на ряженку не замечала, надо попробовать еще раз.
а творог? так его хочется!
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 12:56
ответ для Yannita , на сообщение « Я тоже пискаревское употребляла, на... »
  #24456
zoom-zoomKA
Участник
 
Аватар для zoom-zoomKA
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ближний пригород
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Yannita Посмотреть сообщение
Я тоже пискаревское употребляла, на кефир точно была реакция, а вот на ряженку не замечала, надо попробовать еще раз.
а творог? так его хочется!
Как же я про него забыла ...интересно можно делать ли самой используя козье молоко и хлористый кальций ? Я так дочке варила правда на обычном молоке
у меня рука не поднимется ни тему ни агушу покупать ...

Я первые три месяца ела только валио ( нулевочку потом расширила попробовала зернистый их сыр ) потом осмелела купила развесной ручьи ( налепила сырников )
в последние месяцы я чередовала валио и пискаревский ( простой ) лепила ленивые вареники
они меня спасали т.к супы я вегетарианские есть не вижу смысла ( итак одно меню овощи да каша ) а куриные и мясные как то много остерегаюсь ,лепила и обычные но ленивые проще )
а вот творог политый сметаной не проходит сразу попа краснеет
получается что сметана пока наш враг ...я и по выпечке это заметила

Купила макарошки в ашане безбелковые ( кукурузные ) по вкусу как обычные )))

Девочки а реакция на пластик проверяется ???
Игрушки ,контейнеры для них да мало ли что в доме есть ...полиэтилен тот же
__________________
zoom-zoomKA is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 13:09   #24457
zoom-zoomKA
Участник
 
Аватар для zoom-zoomKA
 
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ближний пригород
Сообщений: 252


У меня супруг как раз про питание понимает ,что много здоровья от него зависит
а вот свекровь ...довелось как то вместе пожить (((
она сама аллергик ( бр.астма ) диет не признает ...дочка помню сидела на жесточайшей ,год одна телятина запеченная в фольге и ржаной хлеб ,немного овощей
В этом году приехала внука посмотреть ,слышу разговор -про то как она ее после садика бутербродами с маслом и сахаром кормила от души
ну я сама конечно виновата ,меньше работать надо было, а побольше внимания ребенку

Я помню поначалу в ступоре была когда от аллерголога первый раз цу получила после проб ,что нельзя ни пшеницу ни молочку
я реально не знала чем ее кормить поначалу ((( сейчас легче троекратно ...
да и возраст дает знать ,сама я могу много что не есть ,а вот в 4-е года доча плакала
__________________
zoom-zoomKA is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 14:19
ответ для zoom-zoomKA , на сообщение « У меня супруг как раз про питание... »
  #24458
ГОЛЬФик
Элита
 
Аватар для ГОЛЬФик
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 714


Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
Девочки много раз хотела спросить как у вас с мужем по поводу ГА питания?Мы начали ругаться из за того ,что когда улучшения и никаких проблем,муж начинает давить что дай ему то, дай ему это,вчера ну пусть съест блин один и малиновое варенье чуть чуть(клюкву на которую нет аллергии он не ест)и результат попа покраснела и чесаться начала.Периодически приносит что то "вкусное" ,а это ему можно?Блин............Не может понять до конца,как донести....Вроде как опять понял ...но потом когда лучше станет начнеться......
У меня муж больше меня переживает Мы ещё на ГВ, так он меня спрашивает (если я что-то такое ем): а тебе это ТОЧНО можно? Ну и вообще очень серьезно к этому вопросу подходит. Когда сын былл малышом и были мы на чистом ГВ, защищал меня от "доброжелателей", предлагающих покушать то-се (а я ела 5 продуктов на тот момент: свинину, гречу, рис, картошку, хлебцы здоровей и яблоки зеленые).
Может у вас не так уж все страшно по коже? И муж всерьез не вопринимает...
Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
Мы вот вчера гороховый супчик попробовали(с разрешения врача). Казалось бы безобиднейший гороховый супчик.Предварительно за полчаса дала 2 ложки для проверки-всё окей.Сьел тарелку-губа покраснела и опухла.Перетрухали-дали супрастина.
Я так надеялась на расширение рациона,думала будет хоть новый супец-а тут такое.
Надо было остановиться на двух ложках наверное среагировал на количество
__________________
ГОЛЬФик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:03   #24459
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от GatoNegro Посмотреть сообщение
Мы вот вчера гороховый супчик попробовали(с разрешения врача). Казалось бы безобиднейший гороховый супчик.Предварительно за полчаса дала 2 ложки для проверки-всё окей.Сьел тарелку-губа покраснела и опухла.Перетрухали-дали супрастина.
Я так надеялась на расширение рациона,думала будет хоть новый супец-а тут такое.
По фолю у нас горох не прошел (который высушенный и потом сваренный). А зеленый горох из заморозки - прошел. мы один раз только и пробовали - мой козень морду скривил и сказал, что не будет кушать. а я корпела над этим супом 2 часа
Цитата:
Сообщение от АЛИСКАa Посмотреть сообщение
Девочки много раз хотела спросить как у вас с мужем по поводу ГА питания?Мы начали ругаться из за того ,что когда улучшения и никаких проблем,муж начинает давить что дай ему то, дай ему это,вчера ну пусть съест блин один и малиновое варенье чуть чуть(клюкву на которую нет аллергии он не ест)и результат попа покраснела и чесаться начала.Периодически приносит что то "вкусное" ,а это ему можно?Блин............Не может понять до конца,как донести....Вроде как опять понял ...но потом когда лучше станет начнеться......
Надо чтоб муж к врачу с вами сходил и чтоб врач сама ему сказала.
У меня муж тоже меня не всегда слушает, говорила я ему, что рыбу нельзя, а он накормил и получили мы такое После чего к ИИ и пошли, она вставила ему 5 копеек.
Теперь блюдет диету почище меня
Иногда абсолютно чужой человек может быстрее достучаться, нежели мы.

Про свекровь и свекра я промолчу - они считают, что надо все по-немногу. и никак не переубедить. А еще летом к ним собираюсь ребенка отправить но там ситуация безвыходная.
Цитата:
Сообщение от zoom-zoomKA Посмотреть сообщение
Девочки а реакция на пластик проверяется ???
Игрушки ,контейнеры для них да мало ли что в доме есть ...полиэтилен тот же
По Фоллю проверяется. Я б проверила стиральный порошок, зубную пасту, жидкость для мытья посуды, то, чем ребенка моете.
Думаю я в этот раз не тащить продукты, а принести химию на проверку.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 15:34   #24460
АЛИСКАa
Старожил
 
Аватар для АЛИСКАa
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 1 240


Девы вот нельзя сказать что муж какой то непонимающий .....переживает за ребенка всегда очень сильно....Дело в том что действительно по коже у нас просто пятно образуется и не сразу......Нам надо неделю есть чтобы получить зуд...Я даю ему немного пищи которую нельзя,я как то уже приспособилась вплоть до грамма знаю и чувствую когда перебор...Вот он не понимает почему раз в неделю можно дать те же блины с тем же малиновым вареньем ,а через 5 дней нельзя.....Короче в этом плане психологически тяжело.
Девочки вот вы например едите то ,что нельзя ребенку и когда вы это едите?Или вы прямо говорите что тебе нельзя???
АЛИСКАa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena