Какие дешевые косметические средства лучше люксовых? - Страница 2446 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2012, 16:58
ответ для @Женечка@ , на сообщение « Ну вот странно тогда. У меня от... »
  #24451
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Ну вот странно тогда. У меня от каких-то шампуней волосы так выглядят, от каких-то по-другому. Хотя всегда беру шампуни для сухой кожи головы, т.е. эффект должен быть тогда примерно одинаковым. А от шампуня Эстель у меня вообще все волосы были как в масле и это сразу после мытья.
ну я, собственно, не о надписях на банках, а о личном восприятии своей кожей головы
я вот на днях дотошно читала этикетки шампуней в магазе (обычных, от Дав до СРК), сравнивала шампуни по составу одной марки, но для разных типов волос. Почти все одинаково
Мне мастер еще говорила, что шампуни для объема обычно сушат кожу головы (снижается выработка кожного сала, корень и волос становится легче, волосы приподнимаются, создается эффект объема. А мы думаем, что волосы крепче становятся
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:01
ответ для Verronika , на сообщение « ну я, собственно, не о надписях на... »
  #24452
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
ну я, собственно, не о надписях на банках, а о личном восприятии своей кожей головы
я вот на днях дотошно читала этикетки шампуней в магазе (обычных, от Дав до СРК), сравнивала шампуни по составу одной марки, но для разных типов волос. Почти все одинаково
Мне мастер еще говорила, что шампуни для объема обычно сушат кожу головы (снижается выработка кожного сала, корень и волос становится легче, волосы приподнимаются, создается эффект объема. А мы думаем, что волосы крепче становятся
есть разница, но трудно замечаемая, ибо предпочитают печатать или название "для проф. химиков" или на иностранном "для проф.химиков"...
а разница может быть в банальном силиконе или вит. Е в бОльшем количестве
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:09   #24453
marishka87
Участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 108


я наверное невнятно выразилась в своем посте. мы моем голову детям каждый раз, когда они моются, а моются они раза три в неделю, водой, без мыла. мылом только если сильное загрязнение (летом чаще голова в пыли и песке) или если давненько не мыли. связь между тем, что завелись вши, и количеством применяемого шампуня вызывает только улыбку- почитайте про педикулез, у него иные причины- заражение от носителя, ослабленный иммунитет, а никак не недоиспользование шампуня. а тетенька, которая не моет голову шампунем- она говорила, что моет только водой под напором, волосы у нее выглядели классно, никакого жира, густые и длинные.
marishka87 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:18   #24454
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от Рас Тафари Посмотреть сообщение
я наверное невнятно выразилась в своем посте. мы моем голову детям каждый раз, когда они моются, а моются они раза три в неделю, водой, без мыла. мылом только если сильное загрязнение (летом чаще голова в пыли и песке) или если давненько не мыли. связь между тем, что завелись вши, и количеством применяемого шампуня вызывает только улыбку- почитайте про педикулез, у него иные причины- заражение от носителя, ослабленный иммунитет, а никак не недоиспользование шампуня. а тетенька, которая не моет голову шампунем- она говорила, что моет только водой под напором, волосы у нее выглядели классно, никакого жира, густые и длинные.
Извините, мне сложно поверить что пот, пыль и кожные выделения можно смыть просто водой.....
Если вам это подходит - ради Бога.
Про своего 5-летнему ребенка я написала, через неделю сами волосы у него не жирные, не висят сосульками, можно сказать что не особо и грязные..Но от головы лично мне пахнет! несвежими грязными волосами. И я с трудом представляю - что будет у него через 2 месяца
зы: на неделе он тоже моется просто водой
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:19   #24455
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Рас Тафари Посмотреть сообщение
а тетенька, которая не моет голову шампунем- она говорила, что моет только водой под напором,
Блин, все-таки душ Алексеева рулит
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:20   #24456
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
есть разница, но трудно замечаемая, ибо предпочитают печатать или название "для проф. химиков" или на иностранном "для проф.химиков"...
а разница может быть в банальном силиконе или вит. Е в бОльшем количестве
Увы, количества витаминов они не пишут А так - я химик, почти (провизор)
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:34   #24457
marishka87
Участник
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Извините, мне сложно поверить что пот, пыль и кожные выделения можно смыть просто водой.....
Если вам это подходит - ради Бога.
Про своего 5-летнему ребенка я написала, через неделю сами волосы у него не жирные, не висят сосульками, можно сказать что не особо и грязные..Но от головы лично мне пахнет! несвежими грязными волосами. И я с трудом представляю - что будет у него через 2 месяца
зы: на неделе он тоже моется просто водой
не, от моих не пахнет ни потом, ни грязью. правда, они летом не вылезают на даче из бассейна (в любую погоду), а дома из ванны, у нас в квартире жарко, окна на солнечную сторону.
да собственно вопрос был не о детях, тут каждый решает для себя. я всего лишь спросила, удается ли кому-то отучить голову от шампуньской наркоты?))
marishka87 is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 17:34
ответ для Verronika , на сообщение « Увы, количества витаминов они не... »
  #24458
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
Увы, количества витаминов они не пишут А так - я химик, почти (провизор)
ну вот, Вам легче разобраться в этой абракадабре
это как средство для мытья детской посуды - отличается от обычных только количественным составом
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:41
ответ для marishka87 , на сообщение « не, от моих не пахнет ни потом, ни... »
  #24459
Shakira
Элита
 
Аватар для Shakira
 
Регистрация: 22.01.2004
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Рас Тафари Посмотреть сообщение
не, от моих не пахнет ни потом, ни грязью. правда, они летом не вылезают на даче из бассейна (в любую погоду), а дома из ванны, у нас в квартире жарко, окна на солнечную сторону.
да собственно вопрос был не о детях, тут каждый решает для себя. я всего лишь спросила, удается ли кому-то отучить голову от шампуньской наркоты?))
Да,да и еще раз да! Потому как, чем чаще мы моем голову, тем больше ее обезжириваем и ,соответственно, тем больше кожного сала кожа головы начинает производить. У меня самой длинные волосы, раз в неделю хожу в баню и стараюсь голову мыть там, т.к. масочки всякие перед этим делаю, потом в парилке держу все это, потом промываю-волосы после этого супер! И стараюсь дотерпеть неделю, чтобы не мыть, ну если только в "свет" не надо с распущенными волосами выйти. Конечно, к концу недели, волосы уже не так свежи ,как хотелось бы Но и не ужас-ужас! Но, как правильно писали девочки выше, если тебе не надо делать укладки и пр., то завязал хвост, скрутил красивую кичку и уперед, а вот ежели на работу или еще куда, уже не пойдет... Хотя у меня действиетльно волосы стали намного чище к 7-му дню, чем раньше, до этого на 4-ый, в крайнем случае 5-ый день надо было уже мыть. Но вот больше недели вряд ли удастся не мыть, да и не люблю я несвежие волосы, а люблю приятные и ароматные!
__________________
Юлия + Санечка=наша любимая дочулька Аринушка (16.01.2006) и еще одна любимая девочка Бусинка (26.05.09)




"Сейчас,сейчас буду делать чудеса! Обожаю эту работу!"
Shakira is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 20:52   #24460
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


как можно мыть ребенку голову шампунем раз в 2-3 месяца??? э.... я понимаю, канеш, что в составах шампуней мало чего хорошего, но любые родительские убеждения должны быть умеренными всё-же. Я сама мою голову ежедневно и мне все равно - вредно это или нет, зато голова выглядит хорошо. А мыть волосы просто водой и желтками с хлебом - я представляю на кого я буду похожа))) а летом? После жаркого дня как можно не промыть хорошо волосы? Пыль, пот и т.п. - что там водой смоешь??
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena