Объединённые Арабские Эмираты - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 17:14
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #2441
tchea
Элита
 
Аватар для tchea
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Богатырский 53
Сообщений: 1 850


нашла интересный сайт, много вопросов-ответов по поездке, по отелям
http://www.tur***pravda.com/ae/dubay/questions-p1.html (*** убираем)
tchea is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:15   #2442
Сумеречная КоФФка
Элита
 
Аватар для Сумеречная КоФФка
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от Стрелочница Посмотреть сообщение
а вы когда хотели полететь??мы то в конце марта..и что уже нет???
Мы летим 9го марта, а спрашивала я на период с 7 по 12 марта! Про конец марта не знаю
__________________

Если у вас седьмой блин комом - не парьтесь, пеките комочки!
RPattz
RDJ
Shannon Leto
Сумеречная КоФФка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:40   #2443
iriskka
Наш человек
 
Аватар для iriskka
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Где-где? В Караганде!
Сообщений: 6 385


Всем привет! У меня проблемы с инетом и дома и на работе, так что я на день-два пропаду. Потом все проревизирую.
Цитата:
Сообщение от Сумеречная КоФФка Посмотреть сообщение
Когда я пришла на прошлой неделе в офис турфирмы вот ровно с этими тремя отелями в списке, мне сказали, что все они (!!!) стотя на "стопе", ибо под завязку
Эти отели реально в продаже с 1 апреля. Я проверяла на Руспо. И места в отелях и билеты на самолет в наличии.
__________________
Мы - Бабы-Ёги! Йоу!
iriskka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:45   #2444
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Стрелочница Посмотреть сообщение
Подкажите а на Джумейра Бич Парк есть шезлонги и зонтики??принципиальный вопрос - на песке лежать нельзя..
если нет - то на каком пляже есть???
рассматриваем Дубаи, какие там есть пляжи с лежаками??
И в Мамзаре, и в Джумейра Бич лежаки по 15 AED Зонтики стационарные
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:22
ответ для iriskka , на сообщение « Виза в ОАЭ ... »
  #2445
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Всем привет! Хочу еще отчитаться

Про прогулки пешком, достопримечательности и не только

Походив по городу пешком (в тех немногих местах, где это возможно ) мы пришли к выводу, что карты совершенно не отражают реальных пространств города. Видимо проблема в том, что город очень вытянут вдоль береговой линии. И если делать карту в реальном масштабе, она получилась бы нереально длинной . Поэтому зачастую по карте все кажется прямо рядом, а по факту приходится идти и идти и вообще по таким картам довольно неудобно ориентироваться, к сожалению. Кроме того, по карте заранее не поймешь, можно ли эту дорогу перейти в принципе или нет. Было несколько раз, когда приходилось просто развернуться и идти обратно (это в небоскребном центре было ).
Теперь о том, где в принципе можно ходить пешком. Во-первых, по Дейре (на той стороне Creek), но там довольно грязненько - как в любом южном городе. Многоквартирные дома, изрядно пошарпанные – смотреть особо нечего, на улицах очень мало народа. Зато, если жить, например, в одном из отелей в районе улицы Al Rigga – в пешей доступности красная ветка метро и приличное количество ресторанчиков (даже есть два русских).
Чем ближе к Creek (со стороны Дейры особенно), тем грязнее, но и калоритнее. На стороне Дейры вокруг рынка специй и золота – очень специфические кварталы, ничего общего с небоскребным центром. Но любопытно, стоит посмотреть – такая бесконечная Апражка начала 90х, причем жилая.


С противоположной стороны Creek район Бур Дубай. Вдоль этого берега от устья идет пешеходная зона с музеями – Херитедж Виллидж (бесплатный), Музей Арабской письменности (бесплатный), Музей Шейха Заеда (2 AED взрослый, 1 AED детский). И работают они очень долго: Музей Шейха Заеда до 20:30 (хотя нас не пустили в 19:45), а Музей письменности так вообще чуть ли не до 22:00. Мы прошли везде. Если время позволяет, то вокруг Creek можно провести целый день. В Херитедж Вилидж множество лавочек в виде старинных тростниковых хижин. Во многие можно зайти и сфотографироваться в интерьере. Там же можно прокатить ребенка на пони и лошадке . В музее письменности тоже интересно – такое традиционное здание, двор, лестницы, двери-окна, вид на Creek с верхней галереи и почти никого народу. В Доме Шейха Заеда интересная выставка фотографий – история страны с начала прошлого века.( Кстати, одна из станций метро Khalid bin Al Waleed вся украшена именно этими фотографиями – видимо фотодокументов у них сохранилось не слишком много.) Ну и опять же галереи второго этажа, вид. Нам понравилось.

Если идти дальше вглубь города вдоль Creek, то придете к станциям различных плав средств. (К этому месту очень легко подойти от станции метро Al Ghubaiba - выходите из метро сзади чуть слева супермаркет Carefour, а впереди навесы автобусных остановок, идете вдоль них и выходите прямо к Creek.) Есть необычнейший футуристический катамаран, который вывозит из Creek и едет вдоль побережья аж к пальме Джумейры. За день несколько рейсов – последний в 19:00, но отправляется только если наберется более 10 туристов. На последний сеанс нам не повезло, не набралось. Цена, боюсь уже соврать, но не сильно страшная, 50 AED c взрослого, кажется. Дальше идут причалы местных лодок-плоскодонок. Переехать на тот берег вместе с местным народом 1 AED с человека – мы прокатились. Есть еще причал Water Bus такие типа наших речных трамвайчиков, только поменьше. Проезд по метровской карточке. Но мы на нем не ездили.
Дальше можно пройти через старинный рынок. Множество сувениров, торговцы не особенно пристают. Еще дальше можно дойти до Музея Дубая. Но мы нашли его не сразу – он стоит в глубине, а не выходит прямо на набережную Creek. Можно пофотографироваться на первом этаже в открытом дворе. Но самое интересное спуститься в низ по указателю Галерея. Это практически музей восковых фигур: воссозданы сценки из жизни, не слишком древней – все прошлый век. Отличная фотосессия может получиться. Но там темно – фото только со вспышкой, проверьте батарейки! Работает музей до 20:30, вход стоит 3 AED для взрослых, 1AED для детей.
Если так и идти дальше то можно дойти до реконструированного старинного города: множество узеньких улочек, в некоторые домишки можно зайти, пофотографироваться, там тоже какие-то музейчики маленькие (бесплатные), красивый вид на Creek с галерей второго этажа. Называется, кажется, Bastakia.

Дальше можно легко дойти до станции метро Al Fahidi (зеленая ветка) – не слишком новый район многоквартирных домишек. В первых этажах всякие магазинчики, не сувенирные, а всякие бытовые, то что у нас называют «шаговой доступности».
На самом деле мы шли в обратном направлении и в конце оказались на той стороне Creek. От рынков шли очень калоритными районами до метро Baniyas Square (зеленая ветка) – возле метро очень много крупных средней руки магазинов. Говорят там любят затовариваться русские. Есть магазины мехов( реклама по-русски), даже офис Билайн Возле метро много зазывал на чистейшем русском .
Если доехать до красной ветки метро и дальше по ней двинуться в сторону центра, то получится что-то типа обзорной экскурсии Станция пересадки Khalid bin Al Waleed подземная, но дальше метро опять выходит на поверхность. Сначала проезжаем такой совсем видимо старый район – низкие, индивидуальные дома с плоскими крышами – на крышах по 2-3 спутниковые тарелки – свидетельство прогресса, и рядом цистерна с водой – видимо бытовые коммуникации остались в этом районе старыми .
Ну а если дальше ехать, уже начинается небоскребная застройка. Там ходить пешком уже нереально практически. Линия метро идет как раз вдоль огромной магистрали Sheikh Zayed Road. Пешеходные переходы через эту улицу есть только в местах станций метро, я по крайней мере других не видела.

Чтобы попасть к Дубай Моллу, Фонтанам, и Бурдж Калифе, нужно выйти из метро на одноименной станции. Дальше придется идти пешком минут 15-20. Заблудиться невозможно, во-первых, весь народ идет именно туда, а потом название Dubai Mall видно из далека. Чтобы попасть в сам Молл придется еще немного пройти по подземной парковке. В итоге попадете в него не с центрального входа, а сбоку. Дальше придется прилично пройтись по самому Моллу, чтобы выйти к фонтанам или к офису At the Top – он же вход в Бурдж Калифу.

Вокруг фонтанов есть пешеходная зона, симпатичный мостик в восточном стиле ведет к еще одной стилизованной торговой галерее с огромным количеством сувенирных магазинов. Там же есть несколько кафе с видом на фонтаны. Фонтаны "поют" по одной песне каждые пол часа не знаю со скольки, но до 23:00." Поют" одну композицию, следующая через 30 минут. Но некоторые сеансы отменяют по тех.причинам. Мы сталкивались с таким несколько раз. Если верить путеводителю, то музыкальных композиций более 1000. Где-то видела список из 7 композиций. Но тех трех, которые слышали мы, среди них нет. Значит композиций по крайней мере 10 . Зрелище просто потрясающее! Пожалуй, из всего увиденного в Дубае, именно фонтаны потрясли меня больше всего.




Про Бурдж Калифу тоже немного напишу . Если покупали билет заранее через интернет, то надо подойти и получить бумажный (при себе иметь распечатку электронного билета, удостоверение личности и ту карту, которой производилась оплата). Кстати, при заказе через интернет, мне на почту так и не пришло подтверждение. Хорошо, что я проверила почтовый ящик, не закрыв окно с подтверждением, которое высвечивается после проведения платежа. В итоге распечатывала СкринШот, его и предъявляла. Пройти во внутренний вестибюль разрешают только за 15 минут до назначенного времени. Коляски надо сдавать внизу. В вестибюле макет башни и интерактивная карта забавная – выбираешь город на карте мира и тебе показывают как выглядела бы Бурдж Калифа, например, в Москве . Дальше контроль типа аэропортного, и длинными коридорами и эскалаторами к заветному лифту. Наверху открытая и закрытая смотровые площадки, сувенирный магазин (внизу тоже есть). Гулять можно сколько угодно.


После спуска на обратном пути экспозиция, посвященная истории постройки. На выходе предлагают купить фотку в кожаном паспорту (вас снимут при входе) и еще сувениры – весь набор 900 AED, если сувениров поменьше, то что-то около 500 AED за набор. Если начинаешь говорить, что дорого, цена легко скатывается до 120 AED, правда уже без сувениров и кожаной рамки – только фото.
Если от станции метро Дубай Молл ехать дальше в сторону Дубай Марины, то сначала будет плотная небоскребная застройка. Дома подходят совсем близко к линии метро и между ними совсем маленькое расстояние. Много отелей, в первых этажах рестораны. Но я бы пожалуй, в этом районе не хотела останавливаться.
Дальше небоскребы заканчиваются и начинаются автосалоны – один за одним невысокие стеклянные здания (как у нас, в принципе). Все мыслимые марки машин, новые и подержанные.
Потом начиная с Эмирейтс Молла и до Дубай Марины опять небоскребы. А дальше в принципе достаточно пусто пока. Так и не понятно, что там в конце делает Ибн Батута Молл. Очень своеобразный и красивый. Рядом стоит какой-то большой отель, тоже весьма симпатичный. И дальше только автомобильные развязки и пустыня с отдельными оазисами новых достроенных или еще только строящихся коттеджных поселков. Сблокированные коттеджи, гаражи и все это за забором с охраной утопает в зелени и цветах. Рядом какой-нибудь супермаркет небольшой и несколько малоэтажек с офисами. Это район Green Community. Там как раз был один из наших отелей. Но это отдельная история.
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)

Последний раз редактировалось mAmAntik; 07.03.2012 в 03:07.
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 21:24
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #2446
tchea
Элита
 
Аватар для tchea
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Богатырский 53
Сообщений: 1 850


знаю что от метро до фонтанов - бесплатный шаттл, так что тем, кому неохота пешком - можно так
tchea is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:58
ответ для tchea , на сообщение « знаю что от метро до фонтанов -... »
  #2447
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от tchea Посмотреть сообщение
знаю что от метро до фонтанов - бесплатный шаттл, так что тем, кому неохота пешком - можно так
Прямо у выхода из метро видела автобус, но он был совершенно платный - входящие прикладывали карточки. Бесплатный не видела, может, плохо искала. Но на самом деле, пока идешь пешком можно неплохо пофотать Калифу.
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:59   #2448
Мишина мама
Мега-элита
 
Аватар для Мишина мама
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 202


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
Прямо у выхода из метро видела автобус, но он был совершенно платный - входящие прикладывали карточки. Бесплатный не видела, может, плохо искала. Но на самом деле, пока идешь пешком можно неплохо пофотать Калифу.
я тоже бесплатных не увидела,ни от метро,ни обратно от Дубай молла
а обычный городской автобус ходит,да....
__________________
Мишина мама is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:29   #2449
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
Прямо у выхода из метро видела автобус, но он был совершенно платный - входящие прикладывали карточки. Бесплатный не видела, может, плохо искала. Но на самом деле, пока идешь пешком можно неплохо пофотать Калифу.
Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
я тоже бесплатных не увидела,ни от метро,ни обратно от Дубай молла
а обычный городской автобус ходит,да....
Девы.. в этом же топе писали, что в этот автобус входите со своими карточками из метро, и спокойно едете бесплатно до Дубай Молла. мы так и ехали.
но у нас карты были все в одну сторону, поэтому получилось что обратно мы "зайцами" проехали, ибо карты уже не сработали.

Кстати в Дубай Марина тоже есть такого плана автобус, который вокруг залива круг делает. та же фигня - с карточкой метро спокойно в одну сторону поехали. обратно правда уже на такси, т.к. уже знали, что карты не работают, а налик они не принимают.
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:58
ответ для iriskka , на сообщение « Объединённые Арабские Эмираты »
  #2450
ягодка78
Ветеран
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: купчино
Сообщений: 685


девочки. подскажите. я в Дубаи. забронировала Бурж Калифу через инет. обязательно распечатывать СкринШот? (подтверждение на эл. почту не пришло) просто сохранила страницу с подтверждением на комп. Пустят или нет? или обязательно искать принтер в Дубаи?
ягодка78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena