Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 16:39
ответ для katok_katkova , на сообщение « о, ну значит примерно в одно время... »
  #2441
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
о, ну значит примерно в одно время получится )))) может быть потом в беременный топик вместе перейдем
Дай то Бог
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:45   #2442
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от katok_katkova Посмотреть сообщение
ну вот меня вылечили)) трубу удалили, теперь я уверена Смородина меня будет стимулировать. Но я хочу подождать месяца 3, может быть само получится. Если нет, то я ничего против стимуляции не имею. Просто все-таки столько отзывов в этой ветке положительных про сиофор, что я просто никогда себе не прощу, если не попробую)))) Да, и я думаю, что Смородина возможно тоже бы мне прописала его, все-таки она наверное знает, что это за препарат, и что на нем многие Б.
Смородина прописывае Сиофор только при соответсвующей клинической картине и по результатам сахарной кривой.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2011, 23:47   #2443
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
Сейчас с мужем долечиваем старые болячки, потом муж идет сдает СГ, если все ок, я делаю ГСГ и стимулируюсь
Планирую сделать ГСГ в конце июля-начале августа, потом "сами" до конца сентября, дальще стимуляция (примерно в конце сентября-начале октября)
Смородина, кстати, как раз наоборот советует стимулироваться в следующем же цикле после ГСГ, это я точно знаю
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 01:18   #2444
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Смородина, кстати, как раз наоборот советует стимулироваться в следующем же цикле после ГСГ, это я точно знаю
ну значит ГСГ сделаю попозже, потому что раньше сентября стимулироваться не буду
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 11:33   #2445
Маленькая Тень
Наш человек
 
Аватар для Маленькая Тень
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 5 324


Цитата:
Сообщение от Кроличьи Ушки Посмотреть сообщение
ну значит ГСГ сделаю попозже, потому что раньше сентября стимулироваться не буду
Имеет смысл отложить, это правда. Потому что эффективнее всего пробовать в следующем цикле после ГСГ, и сразу со стимуляцией.

P.S. Смородина у вас почти наверняка потребует ещё и свежую спермограмму мужа перед тем, чтобы стимулировать.
__________________
Надежда - лучший врач из всех, какие мне известны.
Маленькая Тень is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 11:48   #2446
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Имеет смысл отложить, это правда. Потому что эффективнее всего пробовать в следующем цикле после ГСГ, и сразу со стимуляцией.

P.S. Смородина у вас почти наверняка потребует ещё и свежую спермограмму мужа перед тем, чтобы стимулировать.
Тогда так и сделаем.

СГ будет, мы паралельно у Асатряна лечимся, а без его отмашки я и ГСГ делать не буду.
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 17:19   #2447
katok_katkova
Участник
 
Аватар для katok_katkova
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 273


блин, а мы вот забили на лечение мужа. У нас СГ последняя после лечения не очень была, и я не хочу, чтобы он пил опять антибиотики. Поэтому будем так пытаться. И Смородину попрошу так попробовать стимуляцию, тем более у нас только морфология отстает, при том, что 90млн спермиков/1мл . Так что шансы даже с морфологией 6% у нас больше, чем если бы было 20млн спермиков/мл и морфология 14%. А еще я читала что из всех показателей морфологию улучшить практически невозможно. Надеюсь она будет не против такого расклада, потому что если отправит лечить мужа, то буду искать другого врача, который согласится стимулировать
katok_katkova is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 21:56   #2448
Nastя
Гость
 
Аватар для Nastя
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 28


Здравтсвуйте девочки, хочу присоединиться к вам в форум. у меня тоже проблемка с беременностью. 9 лет с мужем, 9 лет ни одной беременности, цикл не нормальный, как потом для себя выяснила ановуляторный...Спохватлась относительно недавно: года 2 назад. Живу в небольшом городе. Дисфункцию яичников ставили давно, но лечили елси честно как-то сранно: фолька, вит Е, противозатки оранльные, БАдЫ. Я как послушная девочка следовала рекомендациям врачей, потом попала к гинекологу-эндокринологу. Сдала кучу анализо: Гормоны, вен болезни и т.п. После этого попала на прием в краевую больничку. Там тоже сдала снова кучу анализов. Поставили диагноз СПКЯ 1 сочет.генеза (не знаю что такое, Опсоменорея. Назначили вот как раз много тут о нем сказано: Глюкофаж (Метфрмин), он же я так поняла СИОФОР. А вот занете пью его 10 день - помогает. Вот и месики начались и прошли как у нормальной женщины, а не так себе. Прописали пить три месяца 5 дней по 500мг (1 таблетка) а потом 850 мг х 2 раза в день. и с 13 по 26 день цикла Дюфастон 1т х 2 раза в день. Только сбилась я очень. От какого моента отсчитывать 13-ый день? С момента начала принятия таблеток ГЛЮКОФАЖ , или сначала месиков...а проблема, что у меня и до таблеток за дней 5 мазало...ОХ уж этот СПКЯ - всю малину портит...
Nastя is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 22:40   #2449
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Цитата:
Прописали пить три месяца 5 дней по 500мг (1 таблетка) а потом 850 мг х 2 раза в день. и с 13 по 26 день цикла Дюфастон 1т х 2 раза в день. Только сбилась я очень. От какого моента отсчитывать 13-ый день? С момента начала принятия таблеток ГЛЮКОФАЖ , или сначала месиков...а проблема, что у меня и до таблеток за дней 5 мазало...ОХ уж этот СПКЯ - всю малину портит...
привет! добро пожаловать! да, метформин-действующее вещество, а названия разные-это просто разные торговые марки. я хочу уточнить-во время приема дюфастона тебе ведь не говорили отменсять сиофор, верно?
ну а 13-26 день от первого дня цикла считается. только по-моему, это рановато. у спкяшниц редко бывает такая ранняя овуляция, и ее можно забить дюфастоном. лучше бы помониторить ситуацию. или это предварительные назначения, для выведения цикла в норму, а потом будет стимуляция? если на таком лечении предполагается беременеть-то это может быть проблематично.
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 06.06.2011, 22:48
ответ для LibraLen , на сообщение « привет! добро пожаловать! да,... »
  #2450
Nastя
Гость
 
Аватар для Nastя
 
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
привет! добро пожаловать! да, метформин-действующее вещество, а названия разные-это просто разные торговые марки. я хочу уточнить-во время приема дюфастона тебе ведь не говорили отменсять сиофор, верно?
ну а 13-26 день от первого дня цикла считается. только по-моему, это рановато. у спкяшниц редко бывает такая ранняя овуляция, и ее можно забить дюфастоном. лучше бы помониторить ситуацию. или это предварительные назначения, для выведения цикла в норму, а потом будет стимуляция? если на таком лечении предполагается беременеть-то это может быть проблематично.
врушка я с 14-го дня Дюфастон. Про отмену приема Глюкофажа ничего не говрили,речь шла именно о каждодневном приеме. И верно всё подмечаешь: пока только для восстановления цикла. Последний раз были месики 31 января( Воть. А тут пришли такие, не болит особо ничего, ваще понравилось)))
__________________
и всё равно ещё раз убеждаюсь:всё что не делается -делается к лучшему!
Nastя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena