МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение, рецепты, фотки - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 11:09
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #2441
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Приготовила Паштет Фуа-Гра
Рецепт взяла вот тут
Это нечто ! Я не очень люблю печенку , паштет нравится только один ,метровский мусс из утиной печени polca .
Но то что получилось у меня , мне понравилось еще больше ! Вкуснятина .

Очень просто и быстро.Немножко отошла от оригинала , так как что то было , что то не было ( филе , печенка , масло , морковь (я ее потерла ), лук , лавр. лист , перец ,сыр был Эменталь (на мелкой терке , взбивала потом вместе с паштетом), яйца , сливки 22%(сметаны не было увел. кол-во сливок ),сахар , соль , чуть чуть стебля сельдерея , 1 ст.л. коньяка ).

Мультиварка, буквально сначало дала закипеть , потом тушение 30 мин , добавила ост. продукты и взбила блендером. (попробовала настороженно , но потом вылизала весь блендер ) В формы и в духовку , дала остыть , залила брусничным желе и положила ягоды клюквы . За завтраком , на вопрос - ну как , как тебе , - муж , только , уминал паштет и довольно урчал.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0373.JPG (35.4 Кб, 303 просмотров)
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:22
ответ для Nastenьka , на сообщение « Приготовила Паштет Фуа-Гра Рецепт... »
  #2442
Вжик
Старожил
 
Аватар для Вжик
 
Регистрация: 28.05.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от Nastenьka Посмотреть сообщение
Приготовила Паштет Фуа-Гра
.
О, то, что надо! Сижу и судорожно думаю, что бы на бутики приготовить, а то буженины, языка и т.п. уже не хочется, а колбасу мы не покупаем!
Спасибо за рецептик!
__________________
Юлия
Вжик is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:25
ответ для Arta , на сообщение « Здравствуйте! А можно подробнее об... »
  #2443
nina984
Элита
 
Аватар для nina984
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 183


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А можно подробнее об овощах? Или ссылочку куда смотреть.
вот это ещё попробуйте. http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=10210, я ещё морковь добавляю и кабачок не 1 , а 2-3 они сейчас маленькие
nina984 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:02
ответ для Вжик , на сообщение « О, то, что надо! Сижу и судорожно... »
  #2444
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от Вжик Посмотреть сообщение
О, то, что надо! Сижу и судорожно думаю, что бы на бутики приготовить, а то буженины, языка и т.п. уже не хочется, а колбасу мы не покупаем!
Спасибо за рецептик!
Попробуй, я по той же причины его решила приготовить , напиши как получилось , у меня муж одну формочку с паштетом на работу утащил .
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:13
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #2445
Колибря
Хранитель
 
Аватар для Колибря
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: Светлановский 113
Сообщений: 11 529


поставила варить круглый рис: 2,5 мст риса + ок. 5 мст воды, режим - гречка. Сверху, в форму для варки на пару положила брокколи, но ее вышло немало и так получилось, что я прижала ее крышкой мульти.
Подскажите, это сильно страшно? Все приготовится?
Колибря is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:19   #2446
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от Лапунькина Посмотреть сообщение
девочки,очень срочно! ребенок не дает искать((подскажите.что просто и быстро можно приготовить из куриного фарша?
извините, не в обиду....А вы думаете здесь кто-то сидит постоянно и отвечает на вопросы?
на первой странице все большинство рецептов отсюда, и они все по разделам.
вот например
Куриные паровые котлетки и овощное рагу (одновременно)
Куриные котлеты на пару и куриные биточки
Куриные котлетки сочные
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:30
ответ для Nastenьka , на сообщение « Приготовила Паштет Фуа-Гра Рецепт... »
  #2447
maleka
Активный участник
 
Аватар для maleka
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: рядом с пр. Большевиков, Имя- Ольга
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от Nastenьka Посмотреть сообщение
Приготовила Паштет Фуа-Гра
Рецепт взяла вот тут
Это нечто ! Я не очень люблю печенку , паштет нравится только один ,метровский мусс из утиной печени polca .
Но то что получилось у меня , мне понравилось еще больше ! Вкуснятина .

Очень просто и быстро.Немножко отошла от оригинала , так как что то было , что то не было ( филе , печенка , масло , морковь (я ее потерла ), лук , лавр. лист , перец ,сыр был Эменталь (на мелкой терке , взбивала потом вместе с паштетом), яйца , сливки 22%(сметаны не было увел. кол-во сливок ),сахар , соль , чуть чуть стебля сельдерея , 1 ст.л. коньяка ).

Мультиварка, буквально сначало дала закипеть , потом тушение 30 мин , добавила ост. продукты и взбила блендером. (попробовала настороженно , но потом вылизала весь блендер ) В формы и в духовку , дала остыть , залила брусничным желе и положила ягоды клюквы . За завтраком , на вопрос - ну как , как тебе , - муж , только , уминал паштет и довольно урчал.
Хочется тоже попробовать, но у меня нет духовки, а как думаете на выпечку в форме в мультю получится?
maleka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:02   #2448
Verronika
Элита
 
Аватар для Verronika
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от maleka Посмотреть сообщение
Хочется тоже попробовать, но у меня нет духовки, а как думаете на выпечку в форме в мультю получится?
Должно.
Но вообще, можно и не запекать, если без сыра и сметаны, и яиц делать и уменьшить (или убрать) кол-во сливок, чтобы было менее жидким - просто поставить в холодильник для застывания. А то много термической обработки, сначала тушим 30 мин., потом запекаем. Для паштета обычно хватает или отваривания быстрого (30 мин)., или обжарки-тушения.
Правда, это будет уже другой рецепт Как я поняла, здесь он получается формованный, его легко нарезать.
Verronika is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:25
ответ для Verronika , на сообщение « Должно. Но вообще, можно и не... »
  #2449
Nastenьka
Активный участник
 
Аватар для Nastenьka
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 521


Цитата:
Сообщение от maleka Посмотреть сообщение
Хочется тоже попробовать, но у меня нет духовки, а как думаете на выпечку в форме в мультю получится?
Цитата:
Сообщение от Verronika Посмотреть сообщение
Должно.
Но вообще, можно и не запекать, если без сыра и сметаны, и яиц делать и уменьшить (или убрать) кол-во сливок, чтобы было менее жидким - просто поставить в холодильник для застывания. А то много термической обработки, сначала тушим 30 мин., потом запекаем. Для паштета обычно хватает или отваривания быстрого (30 мин)., или обжарки-тушения.
Правда, это будет уже другой рецепт Как я поняла, здесь он получается формованный, его легко нарезать.
Я то же думаю если без сыра и сметаны другой рецепт , мне именно понравился паштете после добавления сыра . На тушении 30 минут в мульте совсем не много , печень которая была сверху осталась розовая , я даже 1 минуту варки на пару добавила . В духовке она получается запеченная , с золотистой корочкой . (не передержите, я ксатите держала минут 25-30 , наверное от духовки зависит )
Но хочу в следующий раз сделать все то же самое только формочки поставить в мультю варка на пару , наверное должно получиться совсем как мусс. Да и на выпечке в мульте должно получиться .
Nastenьka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:19
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК (5) Обсуждение,... »
  #2450
Soletta
Активный участник
 
Аватар для Soletta
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 450


Помогите определиться. Хочу вторую мультю(первая панасоник 4,5 л). Сейчас открылась закупка мультиварок Виконте по очень заманчивой цене... Почитала инете, пишут что один в один панасоник. Может есть здесь пользователи у которых есть эта мультя?
__________________
Soletta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
panasonic, мультиварка, панасоник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena