Не разнять болтушек - снова собираем ПЛАНИРУШЕК - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 15:31   #2441
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от Mammomoto Посмотреть сообщение
девочки скажите мне,когда к горшку ребя приучать надо???мы тут три дня без памперса тусим,в смысле когда играем дома конечно.купила горшок,но сидеть на нем ребенку не удобно.
Я начала ИНОГДА (раз в месяц ) присаживать на горшок где-то с вашего возраста, но он отказывался сидеть на нём. В 1,5 года забеспокоилась, что он так и не писает у меня в горшок. Но опытные мамульки говорили, что ничего страшного сам пойдёт на горшок, когда захочет, показывать надо, но ничего страшного нет, что не сидит. В итоге не было 2-х лет, как за 1 неделю мы усиленно занялись этим вопросом и он действительно стал сам ходить в горшок Так что для себя ИМХО сделала вывод, что нечего с 3-х месяцев высаживать ребёнка на горшок и мучатся полтора года с типа приучением к горшку. Лучше взяться и за неделю-две приучить, когда ребёнок будет готов к этому ИМХО!!! (а сколько давления вокруг меня было из-за этого)
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:36
ответ для Кусюша , на сообщение « Это, конечно, тяжко :005: 500 км и так... »
  #2442
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Это, конечно, тяжко
500 км и так много
Развеялась хотя бы?
Конечно развеялась! Там было так красиво ))) Из окошка, и вокруг домика...
С нами были другие детки - один такой как твой и девочка - на 2 месяца моего старше - как они чудесно играли вместе - даже целовались ))) Ребенок сразу понял как по лестнице на верх залезать...изучил весь коттедж...а когда ему хорошо - то и мне тоже )))
Я в 7 утра его кормила, потом они с мелкой играли, я сама ела...папу будила, одевала на себя наряд - и на гору...на 1 -1,5 каталась...потом домой - папу отпускала...пока обед, сон дневной, то да се...да в компании...а вечером опять между полдником и ужином детским - кататься уходила...
но самый кайф...был после 10 ...когда мы детей распихивали по комнатам...и садились ужинать...)))

зы. видела твои фотографии в контакте...веселый у вас был НГ ))) студенческий прямо какой-то...я уже не помню сколько лет назад на Невском отмечала...стала ленивая такая - ужас.
зыы. жалко что ты вчера про Финляндию не спросила...пока я еще там была...
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:38   #2443
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от ~Кошка~ Посмотреть сообщение
девули, я чего-то прям и правда так по вам соскучилась
представляете, ностальджи на меня нахлынула и я пошла в наш старый-старый домик Планерка 2009....ох, наревелась
как все это было.....2 полосочки, взрыв эмоций, как мы друг за друга переживали и поддерживали, вы такие все родные стали

Ксюш, обязательно пройдет! это период такой, надо приспособиться вести себя так, чтобы не провоцировать эти всплески, ну и если уж они случаются, то постараться найти какой-то способ, который хотя бы сделает этот всплеск наиболее кратковременным
ЗДРАСТИ Потеряхам Что, уже подумываешь?

Есть у нас один способ - я его прошу выйти из комнаты и успокоится, а потом вернуться. Он выходит в соседнюю комнату, закрывает за собой дверь, там с минуту плачет и возвращается. Я не уверенна, что этот способ верен с психологической точки зрения. Не нравится он мне Боюсь, что ребёнок замкнётся
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:40   #2444
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Mammomoto Посмотреть сообщение
девочки скажите мне,когда к горшку ребя приучать надо???мы тут три дня без памперса тусим,в смысле когда играем дома конечно.купила горшок,но сидеть на нем ребенку не удобно.
у нас еще нет горшка...видела в финляндии хваленный беби-бьюрн за 35 евро...показала мужу - он только пальцем у виска покрутил - рядом стоял горшок за 3 евро )))
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:42
ответ для Кусюша , на сообщение « ЗДРАСТИ Потеряхам :)) Что, уже... »
  #2445
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
ЗДРАСТИ Потеряхам Что, уже подумываешь?

Есть у нас один способ - я его прошу выйти из комнаты и успокоится, а потом вернуться. Он выходит в соседнюю комнату, закрывает за собой дверь, там с минуту плачет и возвращается. Я не уверенна, что этот способ верен с психологической точки зрения. Не нравится он мне Боюсь, что ребёнок замкнётся
Ксюш, у меня многие подружки именно так и справляются с детскими истериками...Иногда - после спада основной волны - помогают окончтельно успокоится - берут на руки...или просто рядом сидят...но саму истерику - не переспоришь...
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:42   #2446
Mammomoto
Активный участник
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от ~Кошка~ Посмотреть сообщение
мы начали высаживаться с 8 месяцев, до этого даже не сажала
ну и как дальше?потом скоро начали делать в горшок свои дела?
Mammomoto is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:44
ответ для grethen , на сообщение « Конечно развеялась! Там было так... »
  #2447
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Конечно развеялась! Там было так красиво ))) Из окошка, и вокруг домика...
С нами были другие детки - один такой как твой и девочка - на 2 месяца моего старше - как они чудесно играли вместе - даже целовались ))) Ребенок сразу понял как по лестнице на верх залезать...изучил весь коттедж...а когда ему хорошо - то и мне тоже )))
Я в 7 утра его кормила, потом они с мелкой играли, я сама ела...папу будила, одевала на себя наряд - и на гору...на 1 -1,5 каталась...потом домой - папу отпускала...пока обед, сон дневной, то да се...да в компании...а вечером опять между полдником и ужином детским - кататься уходила...
но самый кайф...был после 10 ...когда мы детей распихивали по комнатам...и садились ужинать...)))

зы. видела твои фотографии в контакте...веселый у вас был НГ ))) студенческий прямо какой-то...я уже не помню сколько лет назад на Невском отмечала...стала ленивая такая - ужас.
зыы. жалко что ты вчера про Финляндию не спросила...пока я еще там была...
Очень красиво рассказываешь Про деток действительно здорово! Я люблю своего к племяннику возить, потому что ты видела что они там творят "гуси у бабуси"
НГ вообще замечательный у нас вышел. К нам друзья с Украины приехали и мы никак не могли встретить НГ за столом Поэтому пришлось (я не хотела) оставить Мирона у бабушки и поехать по друзьям, а потом на Стрелку встречать НГ. Потом вернулись домой, во дворе встретили Деда Мороза и Снегурочку, которые за песенку одарили нас презарвативами Потом встретили НГ по-украински в 2 ночи и по соседям пошли! Весело! А ГЛАВНОЕ! Я же за рулём была, трезвая, но ооочень весёлая)
Я помню, что ты про Финку говорила, но я была уверенна, что ты уже приехала, если честно
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:45
ответ для Кусюша , на сообщение « Я начала ИНОГДА (раз в месяц :)))... »
  #2448
Mammomoto
Активный участник
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Я начала ИНОГДА (раз в месяц ) присаживать на горшок где-то с вашего возраста, но он отказывался сидеть на нём. В 1,5 года забеспокоилась, что он так и не писает у меня в горшок. Но опытные мамульки говорили, что ничего страшного сам пойдёт на горшок, когда захочет, показывать надо, но ничего страшного нет, что не сидит. В итоге не было 2-х лет, как за 1 неделю мы усиленно занялись этим вопросом и он действительно стал сам ходить в горшок Так что для себя ИМХО сделала вывод, что нечего с 3-х месяцев высаживать ребёнка на горшок и мучатся полтора года с типа приучением к горшку. Лучше взяться и за неделю-две приучить, когда ребёнок будет готов к этому ИМХО!!! (а сколько давления вокруг меня было из-за этого)
ок,спасибо за подробный ответ...да я в принципе понимаю,что нам рано еще,просто думаю на эту тему,
Mammomoto is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:48
ответ для grethen , на сообщение « у нас еще нет горшка...видела в... »
  #2449
Mammomoto
Активный участник
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
у нас еще нет горшка...видела в финляндии хваленный беби-бьюрн за 35 евро...показала мужу - он только пальцем у виска покрутил - рядом стоял горшок за 3 евро )))
дааа..уж..что тут сказать..мы то в свое время ходили в простой горшок,железный наверное,правда не помню точно..н ов дет.садах по-моему железные были горшки..и нормуль
я купила за 61 рубль
Mammomoto is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 15:48   #2450
Кусюша
Наш человек
 
Аватар для Кусюша
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 5 171


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
у нас еще нет горшка...видела в финляндии хваленный беби-бьюрн за 35 евро...показала мужу - он только пальцем у виска покрутил - рядом стоял горшок за 3 евро )))
а что в них такого?

Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Ксюш, у меня многие подружки именно так и справляются с детскими истериками...Иногда - после спада основной волны - помогают окончтельно успокоится - берут на руки...или просто рядом сидят...но саму истерику - не переспоришь...
Я так и делаю, с истерикой бесполезно спорить. Но он же такой упрямый, вы себе не представляете!!! Это единственный минус в его характере ярко выраженный с рождения.
__________________

Аист РОВЕНДИР, низкий тебе поклон!
Библис в домике живёт, счастье радость нам ПРИНЁС
Кусюша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena