про военкомат - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2009, 01:21
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2441
missa1
Гость
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6


Тропинка, спасибо вам за ответы на вопросы на стр. 239 и 240. Но мне нужно еще уточнить. Я теперь предполагаю, почему меня признали по "В", а не по "Д".

Когда я проходил медкомиссию перед сборами в военкомате по месту нахождения вуза и меня направляли в глазную больницу, врачи в больнице в диагнозе написали, что на одном из глаз зрение -14. Поэтому тот военкомат написал, что я не годен и сослался на ст. 34а. Как я понимаю, сослался правильно.

В свой военкомат я копию этой бумаги отнес, но она не сыграла роли, кажется, вот почему. В моем военкомате обратили внимание в первую очередь не на -14, а на кератоконус, который по расписанию болезней дает категорию "В", поэтому в направлении на обследование в "Предполагаемый диагноз" вписали именно "Кератоконус" и не вписали близорукость. Врачи же в акте тоже написали только про кератоконус и ничего про близорукость об этом, мне кажется, я должен был попросить их сам, но я в тот момент не думал, что к этому вопросу надо подойти настолько точно. Естественно, РПК меня определила к категории "В", а у меня даже копий документов из другого военкомата не было в этот момент с собой. В целом я думаю, что такая ситуация произошла по причине моей неподготовленности к РПК.

Теперь, как я понимаю, чтобы перейти в "Д" мне нужно следующее.

1) Получить копию решения призывной комисии.

У вас на сайте в образце заявление на имя председателя РПК и зам. председателя РПК. Это как? Это я должен буду сделать два заявленя на имя каждого или это будет одна бумага, просто сданная в военкомат?

2) Грамотно написать жалобу в ГПК о том, что у меня зрение минус 14 и чтобы мне поменяли категорию годности.

Я посмотрел образец заявления на сайте "Свободного выбора" и не понял: в моем случае надо от своего имени писать или от имени одного из родителей? Писать жалобу надо именно как на незаконное решение призывной комиссии? Адресовать жалобу надо нескольким лицам, перечисленным в образце, и каждую копию заявления относить в соответствующие места? Или это будет одно заявление, сданное в ГПК, а писать надо только на имя председателя ГПК?

3) Написать отказ, что я не явлюсь по повестке получать военный билет, т.к. подал жалобу на незаконное решение РПК в ГПК.

Как его составить? На имя председателя призывной комиссии? Или военного комиссара?

Спасибо сразу говорю.
missa1 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 17:36   #2442
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Тропинка,подскажите,что дает диагноз"дисплазия соединительной ткани"?

К генетику мы записались для пущей уверенности,но что это даст в плане дальнейшего общения с военкоматом?
Наш подростковый говорит,что эта бяка чуть ли не у каждого, а кардиоревматолог -что с этим не служат.

Я понимаю,что ортопед поставил этот диагноз,но как кардиоревматолог его определил-не понятно(впрочем доктор оказался очень грамотным,давно я не видела столь качественно проведенной консультации,да еще и бесплатной!).

Развивать ли этот диагноз в дальнейшем?
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 17:49
ответ для elena02 , на сообщение « Тропинка,подскажите,что дает... »
  #2443
mulve
Мега-элита
 
Аватар для mulve
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
Тропинка,подскажите,что дает диагноз"дисплазия соединительной ткани"?

К генетику мы записались для пущей уверенности,но что это даст в плане дальнейшего общения с военкоматом?
Наш подростковый говорит,что эта бяка чуть ли не у каждого, а кардиоревматолог -что с этим не служат.

Я понимаю,что ортопед поставил этот диагноз,но как кардиоревматолог его определил-не понятно(впрочем доктор оказался очень грамотным,давно я не видела столь качественно проведенной консультации,да еще и бесплатной!).

Развивать ли этот диагноз в дальнейшем?
Я уже задавала Тропинке это вопрос,у нас тоже дисплазия соединительной ткани-она сказала,что с этим заберут не задумываясь и посоветовала копать глубже,искать другие диагнозы.
У гинетика мы тоже были в МГЦ-там обследуют на целиакию.У нас гинетически целиакия не подтвердилась,теперь пойдём в Педиатрическую академию,сдавать анализы ,т.к целиакия м.б. не только гинетической,а и преобретённой.
Но всё равно для военкомата это не диагнозы
__________________

сынульке 17 ,а доченьке почти 5
mulve is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 17:51
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2444
EGSokolova
Наш человек
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщений: 7 180


если мне не изменяет память, такого диагноза "дисплазия соединит. ткани" нет в Расписании болезней....у моего сына та же причина его болячек...но искать надо тот диагноз ,Кот.подходит под Расписание...
EGSokolova is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 21:57
ответ для missa1 , на сообщение « Тропинка, спасибо вам за ответы на... »
  #2445
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от missa1 Посмотреть сообщение
Тропинка, спасибо вам за ответы на вопросы на стр. 239 и 240. Но мне нужно еще уточнить. Я теперь предполагаю, почему меня признали по "В", а не по "Д".

Когда я проходил медкомиссию перед сборами в военкомате по месту нахождения вуза и меня направляли в глазную больницу, врачи в больнице в диагнозе написали, что на одном из глаз зрение -14. Поэтому тот военкомат написал, что я не годен и сослался на ст. 34а. Как я понимаю, сослался правильно.

В свой военкомат я копию этой бумаги отнес, но она не сыграла роли, кажется, вот почему. В моем военкомате обратили внимание в первую очередь не на -14, а на кератоконус, который по расписанию болезней дает категорию "В", поэтому в направлении на обследование в "Предполагаемый диагноз" вписали именно "Кератоконус" и не вписали близорукость. Врачи же в акте тоже написали только про кератоконус и ничего про близорукость об этом, мне кажется, я должен был попросить их сам, но я в тот момент не думал, что к этому вопросу надо подойти настолько точно. Естественно, РПК меня определила к категории "В", а у меня даже копий документов из другого военкомата не было в этот момент с собой. В целом я думаю, что такая ситуация произошла по причине моей неподготовленности к РПК.

Теперь, как я понимаю, чтобы перейти в "Д" мне нужно следующее.

1) Получить копию решения призывной комисии.

У вас на сайте в образце заявление на имя председателя РПК и зам. председателя РПК. Это как? Это я должен буду сделать два заявленя на имя каждого или это будет одна бумага, просто сданная в военкомат?

2) Грамотно написать жалобу в ГПК о том, что у меня зрение минус 14 и чтобы мне поменяли категорию годности.

Я посмотрел образец заявления на сайте "Свободного выбора" и не понял: в моем случае надо от своего имени писать или от имени одного из родителей? Писать жалобу надо именно как на незаконное решение призывной комиссии? Адресовать жалобу надо нескольким лицам, перечисленным в образце, и каждую копию заявления относить в соответствующие места? Или это будет одно заявление, сданное в ГПК, а писать надо только на имя председателя ГПК?

3) Написать отказ, что я не явлюсь по повестке получать военный билет, т.к. подал жалобу на незаконное решение РПК в ГПК.

Как его составить? На имя председателя призывной комиссии? Или военного комиссара?

Спасибо сразу говорю.
А почему вас не устраивает,,В" На обжалование решения призывной комиссии у вас есть 1 месяц,если не ошибаюсь.Если срочно,звоните по горячей линии-тел на сайте.У Зинаиды Алексеевны комп в ремонте до конца недели.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 23:48
ответ для mulve , на сообщение « Я уже задавала Тропинке это вопрос,у... »
  #2446
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Девочки,спасибо за ответы!
Получается,что к генетикам и не нужно ходить?
В смысле,ничего нового они не расскажут?Да и вряд ли это лечиться...
Просто деть устал мотаться по врачам:не каникулы,а одни сплошные доктора!
Таки у нас еще ортопедия остается.
Надеюсь на Михайлова...
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 00:06
ответ для elena02 , на сообщение « Девочки,спасибо за ответы!... »
  #2447
mulve
Мега-элита
 
Аватар для mulve
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо за ответы!
Получается,что к генетикам и не нужно ходить?
В смысле,ничего нового они не расскажут?Да и вряд ли это лечиться...
Просто деть устал мотаться по врачам:не каникулы,а одни сплошные доктора!
Таки у нас еще ортопедия остается.
Надеюсь на Михайлова...
Скажу из собственных ощущений,что генетики-это фуфло фуфляное.
Единственное ,что они могут установить в нашем и Вашем случае-это гинетическую предрасположенность к целиакии-и всё !!! Но она целиакия,бывает и не генетического характера.
И исследования МГЦ ,не являются доказательством целиакии.
Если есть желание её установить,то надо идти к гастроэнтеролоам,глотать кишку,делать отщип биопсию,и т.д.......и только после 3 глотаний,до диеты,во время диеты и после Вам смогут с уверенностью сказать есть у Вас целиакия или нет.

И даже если её признают,то в расписании болезней (для военкомата) её не значится,и ещё прийдётся поборотся со всеми своими обследованиями за нужную вам группу В


Так что ищите лучше ортопедию.
__________________

сынульке 17 ,а доченьке почти 5
mulve is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 14:33
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #2448
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


УРА Сегодня, наконец, сын получил на руки военный билет с категорией "В". Почти 2 года военкомат гонял за актами и на комиссии, 4 месяца делали военный билет.

Спасибо Тропинке без ее советов нам было бы сложнее

Но теперь все, вернее почти все в эйфории сын не заметил, что в дате рождения ему поставили только число и месяц, а года нет Нам надо сегодня же подавать документы на загранпаспорт. Как вы все думаете, можно гелевой черной ручкой самим поставить год? Боюсь, если пойти в военкомат, то с их темпами назад военный билет получим только к весне.
KuzyaKa is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 15:03
ответ для KuzyaKa , на сообщение « УРА :080: Сегодня, наконец, сын получил... »
  #2449
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


поздравляем..только лучше не вписывать... все-таки официальный документ..подайте на паспорт. а потом в военкомат
veda is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2009, 15:10
ответ для veda , на сообщение « поздравляем..только лучше не... »
  #2450
KuzyaKa
Элита
 
Аватар для KuzyaKa
 
Регистрация: 02.11.2004
Сообщений: 1 500


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
поздравляем..только лучше не вписывать... все-таки официальный документ..подайте на паспорт. а потом в военкомат
Спасибо за поздравления. Боюсь, что при подаче на паспорт будут проблемы... скажут, что не его военник, года ведь не стоит. мало ли, что день и месяц проставлен и рожа на фото совпадает. Нам еще военкомат отказал справку для загранпаспорта давать, сказали, что при наличии военного билета не надо. Ну это уже вопрос не сюда
__________________
Katerina & Pavel (19.01.1990)
KuzyaKa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena