Не мама, а папа! - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 16:00
ответ для ПРИЗРАЧНО ВСЁ , на сообщение « Не факт...не... »
  #2441
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от ПРИЗРАЧНО ВСЁ Посмотреть сообщение
Не факт...не факт...........................................
щеки
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:20
ответ для Uroboros , на сообщение « Сегодня, видимо на дождь, не очень... »
  #2442
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Сегодня, видимо на дождь, не очень весёлое настроение было у Шпунтика. Игрался, но как-то без задора... Под вечер отложил игры, залез на коленки ко мне, обнял, на ушко прошептал "Папа, я тебя ТАК сильно люблю"... И разревелся... (Даже и не знаю каким смайликом закончить...)
Это счастье!
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:23
ответ для Uroboros , на сообщение « Ну, он явно надеется на маму! Ей-то... »
  #2443
Анка-автоматчица
Наш человек
 
Аватар для Анка-автоматчица
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщений: 7 185


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Ну, он явно надеется на маму! Ей-то бриться ненадо!

Ура! У нас зашатался первый зуб. Растём помаленьку. Сынка испугался, пришлось успокаивать и рассказывать про зубную фею. Что теперь делать - не знаю. Меня к врачам не водили, а его. Не знаю вести к зубнику или ждать...
Если прикус правильный, челюсти правильного размера - не водить можно, если с прикусом - не то - водить. Если есть боится, по моему опыту, лучше вырвать. А то ребенок есть не будет нормально "с перепугу".
Анка-автоматчица is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 17:01
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #2444
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Ура! У нас зашатался первый зуб. Растём помаленьку. Сынка испугался, пришлось успокаивать и рассказывать про зубную фею. Что теперь делать - не знаю. Меня к врачам не водили, а его. Не знаю вести к зубнику или ждать...
надо сводить. Только к хорошему. Я не знаю, КАК моей зубы драли, но дочь хочет еще к стоматологу.

Цитата:
Под вечер отложил игры, залез на коленки ко мне, обнял, на ушко прошептал "Папа, я тебя ТАК сильно люблю"... И разревелся...
Все правильно. слово "люблю" не передало ВСЕХ эмоций,
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 02:26
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #2445
Lyloo
Ветеран
 
Аватар для Lyloo
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 608


Миша, расскажите пожалуйста, как прогресс идет в новом садике? там какие-то специальные занятия для правильной речи?
Lyloo is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 11:34
ответ для Lyloo , на сообщение « Миша, расскажите пожалуйста, как... »
  #2446
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Lyloo Посмотреть сообщение
Миша, расскажите пожалуйста, как прогресс идет в новом садике? там какие-то специальные занятия для правильной речи?
Пока никак не идёт. Мы в новый садик сходили только полтора дня. И сейчас сидим на больничном. Шпунтик где-то кошку погладил, а я видимо не уследил. Вот и ждём, когда дерматолог нас на волю выпустит.
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 12:30
ответ для Uroboros , на сообщение « Пока никак не идёт. Мы в новый садик... »
  #2447
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Пока никак не идёт. Мы в новый садик сходили только полтора дня. И сейчас сидим на больничном. Шпунтик где-то кошку погладил, а я видимо не уследил. Вот и ждём, когда дерматолог нас на волю выпустит.
Микроспория, что ли, у Вас?
Она бывает - волосистой части головы, и гладкой кожи с поражением пушковых волос.
И чем Вас лечат?
Поправляйтесь. Вы, наверное, уже объяснили сыночку, что любить животных - это хорошо, и подкармливать бездомных котов правильно. Но. Только не трогать их. Ни в коем случае. Потому что это приводит к болезни. Шпунтик уже это понял. На своем собственном примере. Зато, опыт есть.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 00:12
ответ для Uroboros , на сообщение « Пока никак не идёт. Мы в новый садик... »
  #2448
Lyloo
Ветеран
 
Аватар для Lyloo
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Пока никак не идёт. Мы в новый садик сходили только полтора дня. И сейчас сидим на больничном. Шпунтик где-то кошку погладил, а я видимо не уследил. Вот и ждём, когда дерматолог нас на волю выпустит.

Ну надо же. так посмотреть, Шпунтик все болеет, но одно, то другое. так никаких больничных на работе не хватит ..

вот кстати, я не глубоко вдавалась в этот вопрос. мне интересно, чем опека от усыновления отличается. Вы именно под опеку брали, а усыновить не дали? извините, если я глупые вопросы задаю
__________________
Lyloo is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 01:29
ответ для Lyloo , на сообщение « Ну надо же. так посмотреть, Шпунтик все... »
  #2449
Uroboros
Ветеран
 
Аватар для Uroboros
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 916


Цитата:
Сообщение от Lyloo Посмотреть сообщение
мне интересно, чем опека от усыновления отличается. Вы именно под опеку брали, а усыновить не дали? извините, если я глупые вопросы задаю
Вкратце:
Опека: Фамилия, имя, отчество остаются теми, какие были. Государство платит ежемесячно 5тр, по достижении 14 лет ставят в льготную очередь на жильё...
Усыновление: Фамилия, имя, отчество Ваши. Государство улыбаясь умывает руки. Жильём обеспечиваете сами.
У меня проблем не было с усыновлением, просто в опеке настоятельно рекомендовали опеку. Мотивируя именно жильём, ежемесячной "зарплатой" и прочими льготами, каких усыновлённый ребёнок лишается. Т.к. военнослужащим в месяц по 100 тр ещё не платят, то внял совету и оформил опеку. (недословная цитата начальницы опеки "Если уж государство наше скрипя задницей и еле-еле но выделяет какие-то деньги, нужно не выделываться, а брать, пока дают! Если Вы богаты и Вам хватает на питание/одевание/лечение и прочие приключения - не снимайте с книжки. Пусть накапливаются. Будет ему 18 - он только спасибо скажет Вам..."
Вот как-то так

Насчёт кошки... Как мне сказал независимый дерматолог - это нифига не лишай. Лишай появляется в одном месте, в точке заражения. Если не лечить, тогда медленно расползается по телу. А у Шпунтика одновременно в 12-15 местах. Причём далеко не все легкодоступны. (Правая нога возле паха-1. Паховая область между передом и задом-1. На талии спереди-2. Возле правого соска-1, на левом боку у самого нижнего ребра-2. На шее справа-1. На спине-3) Почти все за 2 недели залечили, остался пах, бок левый, шея... Вот такие дела.
__________________
Не существует тем, до которых не дорос ребенок, существуют родители, неспособные донести до него доступными ему понятиями интересующий его вопрос в соответствующей его возрасту форме.

Non nocere!

Uroboros is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 20:27   #2450
Lyloo
Ветеран
 
Аватар для Lyloo
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Вкратце:
Опека: Фамилия, имя, отчество остаются теми, какие были. Государство платит ежемесячно 5тр, по достижении 14 лет ставят в льготную очередь на жильё...
Усыновление: Фамилия, имя, отчество Ваши. Государство улыбаясь умывает руки. Жильём обеспечиваете сами.
У меня проблем не было с усыновлением, просто в опеке настоятельно рекомендовали опеку. Мотивируя именно жильём, ежемесячной "зарплатой" и прочими льготами, каких усыновлённый ребёнок лишается. Т.к. военнослужащим в месяц по 100 тр ещё не платят, то внял совету и оформил опеку. (недословная цитата начальницы опеки "Если уж государство наше скрипя задницей и еле-еле но выделяет какие-то деньги, нужно не выделываться, а брать, пока дают! Если Вы богаты и Вам хватает на питание/одевание/лечение и прочие приключения - не снимайте с книжки. Пусть накапливаются. Будет ему 18 - он только спасибо скажет Вам..."
Вот как-то так
Ну в общем логично. По мне так и "квартирный" вопрос очень важный в наше время.

Подскажите, а права на ребенка одинаковые в обоих случаях?
__________________
Lyloo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena