Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2011, 17:10
ответ для yuk , на сообщение « Т.е. тогда и договор надо будет... »
  #2441
Tatushka
Активный участник
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от yuk Посмотреть сообщение
Т.е. тогда и договор надо будет подписывать?
Да в прошлом году мы подписывали 16 ноября. Напишите что имеете собственные средства в таком-то размере и не мучайтесь.
Tatushka is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 17:31
ответ для flatline44 , на сообщение « Уважаемы форумчане, подскажите, pls:... »
  #2442
lenusek
Частый гость
 
Аватар для lenusek
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от flatline44 Посмотреть сообщение
Уважаемы форумчане, подскажите, pls: покупаем квартиру в "первичке" по субсидии+ ипотека+ собс.средства. Сегодня получили одобрение банка на ипотечный кредит. Теперь, как я понимаю, нужно подписывать с застройщиком ДДУ и нести его + документы застройщика (по списку) на согласование на Вознесенский? И как быть с ДДУ, если не согласуют?
на пл.Островского, д.11. если не согласуют, скажут, что не так, и СК переделывает. в 86 каб. ДДУ посмотрели сразу при нас и обратно отдали, сказали что переделать. в СК подписали исправленный ДДУ, документы уже в канцелярию сдавали, через 5 раб.дней получили согласование. так что все просто
lenusek is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 17:50
ответ для Tatushka , на сообщение « Да в прошлом году мы подписывали 16... »
  #2443
yuk
Активный участник
 
Аватар для yuk
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: www.Leningrad
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
Да в прошлом году мы подписывали 16 ноября. Напишите что имеете собственные средства в таком-то размере и не мучайтесь.
Ой, спасибо, а то я уже переживать начала
yuk is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 21:36   #2444
kristi09
Ветеран
 
Аватар для kristi09
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: богатырский пр.
Сообщений: 641


подпишусь!
kristi09 is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 00:23   #2445
chochila
Гость
 
Аватар для chochila
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 13


Девушки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто посещает жилищный комитет Московского р-на, там раньше в холле на столе лежали журналы, где можно было найти свою фамилию и узнать номер очередника, ну и расписаться под увиденным. Где-то в прошлом топике читала, что журналы эти убрали. Кто-нибудь был там недавно? Если убрали, в какой кабинет идти и как там с очередями? Когда занималась субсидией, приходилось по полдня там проводить.
chochila is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:24
ответ для yuk , на сообщение « Всем добрый день! Подскажите,... »
  #2446
StrekozaKsu
Участник
 
Аватар для StrekozaKsu
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 124


Цитата:
Сообщение от yuk Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мне вчера позвонили, сказали, чтобы я в канцелярию подъехала. В канцелярии сегодня написала заявление на получение федеральной субсидии, а что делать дальше - мне толком и не объяснили. Что это означает? дадут ли мне субсидию? Или это только заявление на рассмотрение... И не факт, что дадут...
Подскажите, а какой у Вас год постановки на городскую очередь?
StrekozaKsu is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:28
ответ для chochila , на сообщение « Девушки, здравствуйте! Подскажите,... »
  #2447
brusnika
Частый гость
 
Аватар для brusnika
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 68
подскажите))



ровно 2 месяца жду с Вознеса разрешение на объединение. При подачи сказали через месяц ждать по почте. Уже давно открыты счета, получены гарантийные письма (я + брат), а объединения нет. Вероятно придется ехать самой, девочки, знающие, подскажите телефон по какому можно узнать готово/не готово, можно ли забрать и где..будет это дубликат или как...вдруг скажут что по почте все таки отправили и новое заново придется подписывать..Знаю что некоторые при написание заявления об объединении - просили указать способ получения "лично в руки" Я ж оказалась не такая смекалистая...теперь вот локти кусаю, каждый день у почтового ящика дежурю...
brusnika is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:28   #2448
Татьяна О
Гость
 
Аватар для Татьяна О
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 11


Ответьте,пожалуйста,на мой вопрос ,кто разбирается.Наша семья(4 чел.) является участником программы МДЖ,у меня в собственности комната в коммуналке(15.2 кв.м -жилая/21.45 кв.м -общая площадь),где я и прописана,досталась по договору мены(в тот момент уже состояла в браке и у нас уже родился первый ребенок) ,на городской очереди не стою.Муж с детьми и своими родственниками(еще 4 чел.)имеет отдельную квартиру 56.1 кв.м-общей площади.Муж и один сын имеют по 1/7 доле в собственности,второй сын прописан без доли ; брат и сестра мужа-по1\7 доле;мать и дядя мужа по 1,5/7 доли.Они стоят на городской очереди с 1991 года ,дети включены в очередь в 2008 и 2011 году.Другого имущества в собственности ни у кого нет.Хочу продать свою комнату и купить однокомнатную квартиру в Ленобласти общей площадью 29-32 кв.м ,собственником буду только я.Снимут ли в этом случае мужа и детей с очереди или нет? объясните пожалуйста почему?
Татьяна О is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 13:51
ответ для brusnika , на сообщение « подскажите)) »
  #2449
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от brusnika Посмотреть сообщение
ровно 2 месяца жду с Вознеса разрешение на объединение. При подачи сказали через месяц ждать по почте. Уже давно открыты счета, получены гарантийные письма (я + брат), а объединения нет. Вероятно придется ехать самой, девочки, знающие, подскажите телефон по какому можно узнать готово/не готово, можно ли забрать и где..будет это дубликат или как...вдруг скажут что по почте все таки отправили и новое заново придется подписывать..Знаю что некоторые при написание заявления об объединении - просили указать способ получения "лично в руки" Я ж оказалась не такая смекалистая...теперь вот локти кусаю, каждый день у почтового ящика дежурю...
вам лучше не звонить, а ехать и разбираться на месте, терпение у вас, конечно, железное
__________________
Наталия
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2011, 16:47   #2450
henta
Активный участник
 
Аватар для henta
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Татьяна О Посмотреть сообщение
Ответьте,пожалуйста,на мой вопрос ,кто разбирается.Наша семья(4 чел.) является участником программы МДЖ,у меня в собственности комната в коммуналке(15.2 кв.м -жилая/21.45 кв.м -общая площадь),где я и прописана,досталась по договору мены(в тот момент уже состояла в браке и у нас уже родился первый ребенок) ,на городской очереди не стою.Муж с детьми и своими родственниками(еще 4 чел.)имеет отдельную квартиру 56.1 кв.м-общей площади.Муж и один сын имеют по 1/7 доле в собственности,второй сын прописан без доли ; брат и сестра мужа-по1\7 доле;мать и дядя мужа по 1,5/7 доли.Они стоят на городской очереди с 1991 года ,дети включены в очередь в 2008 и 2011 году.Другого имущества в собственности ни у кого нет.Хочу продать свою комнату и купить однокомнатную квартиру в Ленобласти общей площадью 29-32 кв.м ,собственником буду только я.Снимут ли в этом случае мужа и детей с очереди или нет? объясните пожалуйста почему?
у вас получается 56,1 м и прописано 7 чел? (считают не по долям в квартире,а по колву прописанных) получается сейчас у вас по 8м н чел...до нормы нехватает каждому по 10м в этой квартире
сколько чел прописано в коммуналке где вы? если вы и еще ктото то 21,25/2=10,6м что впринципе вам тоже тут можно податься на расселение))
я так думаю что вас не снимут, т.к. у моей сестры муж прописан вообще в 63м квртире с родителями своими..и её не сняли
.да вообще если посчитать, что вы покупаете 32м например у ваших мужа и детей там по 8м*3 чел= 24 м...+ у вас то что купите 32=56/4 ваша семья= по 14м вас на всех,т.е. тоже нехватает
каждому всеравно до нормы в 18м
просто вас не поставят на очередь и все..но сходите еще на всякий на вознесенский
удачи
__________________
henta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena