Опять про запоры!!!! - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 18:43
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Нет, мы обошлись ирригографией. Я... »
  #2441
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
У нас вот, как выяснилось, аллергия на лактозу. И выяснили мы это только в 4,5 года...
Почему за 4,5 года жалоб никто не направил нас на этот анализ???
Хотя, честно говоря, и это знание не особо нам помогает
А как Вы выявили аллергию на лактозу? Я думала о неусвоении лактозы, тк в анализе на дисбак большой перебор лактозонегативных кишечных палочек. Но мне никто из врачей это не прокомментировал. Я сама искала в инете инфу и читала, что есть спец. анализ кала (на углеводы???) по которому можно выявить, что лактоза не усваивается, т.е. не перерабатывается должным образом. Но самолечением заниматься не хочется - неправильно это, я все же далеко не медик и владею только кусочками информации, которые пытаюсь как-то структурировать и осознать.
Я сейчас и повторяю анализ на дизбак, чтобы иметь перед собой или устойчивую картину с "пересортицей" кишечных палочек или еще один снимок, сделанный в спец. лаборатории (институт Пастера)
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 19:14
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2442
Люсьена
Солнце моё
 
Аватар для Люсьена
 
Регистрация: 02.10.2002
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 188


Maremyana, я посмотрела - у меня 3 штучки микролакса осталось, можете забрать.
Люсьена is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:31   #2443
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
Нет. Не надо каждый день ездить. Первый раз едете на консультацию к гастроэнтерологу, она назначает обследования и доп консультации, в другом кабинете записывают на консультации и дают направление на анализы. Пройдя все, возвращаетесь к первому врачу - гастроэнтерологу - за заключением (можно без ребенка). У нас получилось 4-5 раз съездит с ребенком (включая первую консультацию).


Девочки, представляете, в городе нет микролакса.. меня аж сегодня паника охватила. Зато по этой причине у нас прогресс - сходили без него!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 20:35
ответ для ava , на сообщение « у вас с рождения проблемы, или ребенок... »
  #2444
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
у вас с рождения проблемы, или ребенок сам какал когда-то?
лично мне колесникова никак...ирригографию делали-все нормально..а колесникова посоветовала только контрастные клизмы...мучалась я с запорами сына несколько лет, по узи у нас дискинезия только,у гастроэнт-га лечились 2 года (заячья горькая, ламинолакты, бифиформы, клетчатка-отрубы, диета, галстена, хофитол и т.д. уже перепили всю аптеку) в результате , по совету подруги,пошла со всеми анализами и результатами (все все , что набралось за эти годы) к гастроэнтерологу сушко людмиле павловне в 71пол-ку, дай бог ей здоровья..еслиб не она неизвестно чем бы все закончилось, в результате я была у нее на приеме, дважды- первый раз с накопленными анализами и проблемой- второй раз , когда пришла в результатами анализов на кот. она нас отправила..и ВСЕ!!! никаких долголетних походов, никаких аптек и пр....ничего лишнего не назначает, врач, что называется от бога!
Проблемы начались из-за печенья и перекусов, пару раз было больно сходить, вот после этого в подсознании закрепился страх После - диета и никакого сладкого и мучного. Тем не менее, ПЕРИОДИЧЕСКИ, случаются такие продолжительные запоры. Психологические. Сейчас с нашим папой поговорила, оказывается они обследовались месяца 4 назад, все ок (сын тогда жил с папой за границей). И после обследования ребенок стал САМ ходить, причем, ЕЖЕДНЕВНО! Сейчас приехал ко мне, в Питер, и началось. Не исключено, что сынишка так реагирует на стресс (смена места жительства).
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 21:23   #2445
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
А как Вы выявили аллергию на лактозу?
Доктор предположил лактазную недостаточность, но анализ не назначил, просто рекомендовал безлактозную диету. А я по собственной инициативе решила, что сдадим анализ, прежде чем заморачиваться безлактозной диетой. Сдали анализ на определение сахаров в кале. Он оказался положительным.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:10
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Доктор предположил лактазную... »
  #2446
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Доктор предположил лактазную недостаточность, но анализ не назначил, просто рекомендовал безлактозную диету. А я по собственной инициативе решила, что сдадим анализ, прежде чем заморачиваться безлактозной диетой. Сдали анализ на определение сахаров в кале. Он оказался положительным.
как вы справляетесь? На диете? Или есть какие-то препараты, которые помогают усвоению молочного сахара?
Знание причины-это уже достижение, хотя бы Гиршпрунга исключили. Я на одном из форумов начиталась о проблемах жизни ребенка после операции. Очень деткам и мамам сочувствую.

здоровья вам!
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:12
ответ для Люсьена , на сообщение « Maremyana, я посмотрела - у меня 3... »
  #2447
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Maremyana, я посмотрела - у меня 3 штучки микролакса осталось, можете забрать.
спасибо большое! Вы меня очень выручите!
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 22:58   #2448
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Maremyana Посмотреть сообщение
как вы справляетесь? На диете? Или есть какие-то препараты, которые помогают усвоению молочного сахара?
Знание причины-это уже достижение, хотя бы Гиршпрунга исключили. Я на одном из форумов начиталась о проблемах жизни ребенка после операции. Очень деткам и мамам сочувствую.

здоровья вам!
Спасибо огромное!!!

Ну, во-первых, причина запоров была все-таки не непереносимость лактозы. А вот что... Бог его знает.
Лактазная недостаточность просто усиливает эффект.
Диета... Ну, перешли на безлактозное молоко, сыр и йогурты. Но из сада-то мне сына не забрать, а там все котлеты, соусы, супы и прочие какаЫ с молоком/сметаной и прочим. Сад не может готовить на сына отдельно и приносить еду из дома запрещается. Путем длительных переговоров пошли на встречу и разрешили на завтрак кашу свою носить. Вот, завтракает своим, на полдник сок из дома и б/лактозный сыр. Ну всякие творожные запеканки и чистое молоко не дают. А все остальное-то садовское. Так что все равно каждый день нервы, будет/не будет. В среднем раза 4-5 в неделю ходит в туалет.
Про раньше и подумать страшно (моя история на первых страницах этого топа). Так что сейчас - лафа...
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:48
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2449
Maremyana
Ветеран
 
Аватар для Maremyana
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 742


4-5 в неделю- это мечта! Если бы хотя бы 2-3 раза, я была бы счастлива меня пугает, что у нас сейчас и позывов-то в течение недели нет. Или привык уже незаметно управлять процессом:-)

я себе распечатала большую книгу про психосоматику детских болезней, пока не читаю, собираюсь долго, тк трудно читать специализированную литературу без такого же образования:-)

если все же начну читать, напишу о впечатлениях.

Про доктора в 71 пол-ке узнала, принимает, попытаемся к ней попасть, благо не далеко. Вот только не поняла или пропустила, какой из сданных анализов помог найти причину. Что они показали?
Maremyana is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 23:50
ответ для Kisunj , на сообщение « Опять про запоры!!!! »
  #2450
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


девочки .. рецепт удаляю?
ava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena