первоклашки 2010 Фрунзенский р-он!!! - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2010, 14:46
ответ для Ashcusy , на сообщение « А Вы в ШРР ходили? И, получается, что... »
  #2441
mama_Anik
Участник
 
Аватар для mama_Anik
 
Регистрация: 09.10.2006
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от Капля дождя Посмотреть сообщение
Просто некоторые дети в силу своих психологических особенностей, занимаются хорошо, а тест от волнения или напряжения хорошо написать не могут. Тем более, все нужно смотреть в динамике.
Долго читала дискуссию и в конце-концов тоже захотелось немного добавить по теме:-)))
В общем и целом, хотя и скрипя сердцем, с Andersson согласна хотя поначалу оч обиделась на реплику о жителях хрущевок, т.к. сама оттуда:-)))))) но в целом понимаю ,что не это было главное....просто хочу добавить по поводу тестов: 15 лет назад, когда тесты были в моде моего брата и его друга не взяли в одну из гимназий (правда Красносельского р-на), т.к. оба не прошли тесты:
1. друг брата вообще не ответил ни на один вопрос!!! на вопрос мамы "почему не ответил?" сказал: "...так вопросы то какие-то дурацкие были....чего на них отвечать? и так всё понятно!..." мальчик сейчас учится в школе Жореса Алферова, он ГеНиЙ! (без какого-либо преувеличения!!!) а в гимназию его не взяли и он пошел в самую обычную дворовую школу, хотя и не долго там задержался ,когда наконец-то учителя поняли что к чему.....)
2. брат не стал отвечать на такие вопросы:
а) кто лишний в цепочке:
куры, утки, гуси, фазан (для прохождения теста понятно, что надо было ответить "фазан" ,а он дома маме сказал: "но ведь утки и гуси тоже дикие бывают!"
автобус, трамвай, троллейбус, трактор (опять же для прохождения теста нужно было ответить "трактор", а он дома маме сказал :" ...но автобус то на букву "А", а все остальные на "Т")

так что как бы плоха не была "привязка по микрорайону", но тесты тоже ,мне кажется, не выход из ситуации.....
mama_Anik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 15:02
ответ для Ashcusy , на сообщение « А Вы в ШРР ходили? И, получается, что... »
  #2442
natka75
Участник
 
Аватар для natka75
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Купчино.
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Ashcusy Посмотреть сообщение
А Вы в ШРР ходили?
И, получается, что выбирать можно программу, а не учителя? Или учитель - это будет позже?

ой, представляю как это трепетно - ждать... зачислят, не зачислят...
На подготовку ходили и ещё ходим. Занятия до конца апреля. В заявление указывается программа , т.к. одна из них экспериментальная ( Перспектива). Полагаю, что не все хотят по ней учиться. ( ИМХО).
Но , мы выбирали учителя и мне все равно , по какой программе она будет заниматься с детьми.
Надеюсь, что попадем к НАШЕЙ учительнице.
__________________
Два сыночка и лапочка дочка
natka75 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 15:03
ответ для natka75 , на сообщение « На подготовку ходили и ещё ходим. ... »
  #2443
Диана 777
Частый гость
 
Аватар для Диана 777
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 87


Привет. Кто идёт в 292 школу определились с учителем?
Диана 777 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 15:59
ответ для natka75 , на сообщение « На подготовку ходили и ещё ходим. ... »
  #2444
Ashcusy
Мега-элита
 
Аватар для Ashcusy
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: Купчино, ул. Пражская
Сообщений: 4 580


Цитата:
Сообщение от natka75 Посмотреть сообщение
На подготовку ходили и ещё ходим. Занятия до конца апреля. В заявление указывается программа , т.к. одна из них экспериментальная ( Перспектива). Полагаю, что не все хотят по ней учиться. ( ИМХО).
Но , мы выбирали учителя и мне все равно , по какой программе она будет заниматься с детьми.
Надеюсь, что попадем к НАШЕЙ учительнице.
ой, я была на собрании когда, беседовала с разными учителями. Так мне одна учительница понравилась, ну прям очень-очень. Вот не спросила по какой программе она занимается с детками. Но кажется мне было бы все равно, лишь бы к ней попасть. К сожалению нам только на следующий год в школу.
__________________
______________________________________________
Валя + Наташа и Артемий Валентинович (18.10.2004)

- У тебя бывают приступы лени?
- Нет, у меня бывают приступы активности, а лень мне всегда...

Ashcusy is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:25   #2445
brix
Частый гость
 
Аватар для brix
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Юг Питера
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от Sarang Song™ Посмотреть сообщение
Так я ж согласна, что убивают. Потому и не доверяю статистике в определенных вопросах.
Только вот ЛВ - это слишком неопределенная целевая группа...
Еще раз простите, совсем не люблю конфликтов. Долго думала писать или нет.

А все же жители одного района вполне могут быть целевой группой по месту жительства. Ну для депутата какого-нибудь например.

У меня было буквально пару семестров маркетинга, но это я хорошо помню. Ну и ЛВ вполне может быть целевой группой по способу проведения свободного времени, по способу получения информации и т.п. На обе эти группы можно одинаково воздействовать, они могут реагирвать на одинаковые побудитильные факторы, значит могут быть сегментами.
__________________
Люблю шоколад. Хочу стройную фигуру. Как совместить?
brix is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 16:38   #2446
brix
Частый гость
 
Аватар для brix
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Юг Питера
Сообщений: 76


Цитата:
Сообщение от mama_Anik Посмотреть сообщение
Долго читала дискуссию и в конце-концов тоже захотелось немного добавить по теме:-)))
В общем и целом, хотя и скрипя сердцем, с Andersson согласна хотя поначалу оч обиделась на реплику о жителях хрущевок, т.к. сама оттуда:-))))))
Не понимаю, почему обиделись жители хрущеовок? Сама там жила до последнего времени. Так вот за последних три года много хороших соседей уехало. Были у нас там друзья, в гости ходили. А в конце остались почти одни бабули и совсем простые семьи, с которыми общатся сложно. А иногда реально было страшно, когда соседи во дворе пьяные ругались. И в подъезде окна были вечно разбиты.

А потом у нас в соседнем доме муж убил жену, а у них двое детей маленьких. Об этом даже писали везде. Ой да много было у нас ужасов, один сосед нам под окна грузовик ставил и заводил рано утром. Муж сказал ему, а тот его ударил, потом разбирались с милицией. И каждый мечтал уехать в квартиру побольше и получше, подльше от таких соседей. Вот мы и уехали, хотя платить за нее еще сто лет будем, но очень рады. Дом красивый, соседи здравстуйте - до свидания говорят. Я прямо чуть не плакала сначала от счастья, а теперь привыкла.

Простите, что не по теме. Больше не буду, просто хотелось объяснить...
__________________
Люблю шоколад. Хочу стройную фигуру. Как совместить?
brix is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:00
ответ для Ирусенок , на сообщение « А нам в 292-ой сказали, что имя... »
  #2447
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
И до какого числа, интересно, можно держать доки в "подстраховочной" школе?
да хоть до НГ
там же копии...они же вам не нужны? Это уже дело школы, обзвонить всех, пригласить на РС, если не пришли, еще раз позвонить....и т.п.
КлТ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:09   #2448
валентина
Элита
 
Аватар для валентина
 
Регистрация: 21.07.2003
Сообщений: 1 854


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Уравниловки все равно нет и не будет. Родители тоже, в массе своей, не дураки. и понимают, в какую школу их ребенку идти лучше. Соответственно в школы уровня 295, 292, 205, 213, 318 - все дети из округи просто по прописке даже - не пойдут. Слава о сильных школах и больших нагрузках отпугнет кого хочешь. И идут люди спокойно в школы попроще. Кроме того, даже если кто-то и пришел в школу "по прописке" и не подумал над силами ребенка - то в 1-2-3 классе такие дети не справляются и уходят в школы проще. И остаются все равно самые "живучие" - не буду говорить "умные", "подготовленные", "интеллектуальные". А именно те, кто справляется с программой и нагрузкой.
Вот читаю такие сообщения и себя вспоминаю когда тоже был мандраж перед 1 апреля. И как народ рвался в 213 школу, а теперь те кто не попали не радуются. Просто к сожалению многие путают сильную школу с гонором и готовые на все чтобы туда попасть. А потом на это же все готовы, чтобы благополучно свалить оттуда.
__________________
Валюша и Кирюша (27. 09. 01.)
валентина is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 17:50
ответ для КлТ , на сообщение « да хоть до НГ :)) там же копии...они... »
  #2449
Ирусенок
Мега-элита
 
Аватар для Ирусенок
 
Регистрация: 10.02.2003
Адрес: Олеко Дундича
Сообщений: 3 055


Цитата:
Сообщение от КлТ Посмотреть сообщение
да хоть до НГ
там же копии...они же вам не нужны? Это уже дело школы, обзвонить всех, пригласить на РС, если не пришли, еще раз позвонить....и т.п.
Копии мне не нужны, конечно. Но хочется по-человечески поступить. У нас подстраховочная школа вполне хорошая. И отдали мы туда все доки, кроме медицинских. В основную школу мы уже точно попали. Но вот к какому учителю? Для меня это очень важно. Во второй школе мы выбрали хорошего учителя. И есть вариант, что пойдем туда, если в 292-ой нас не устроит педагог.
__________________
Родители, восьмилетний юноша и две четырёхлетние барышни
Ирусенок is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 18:24   #2450
КлТ
Старожил
 
Аватар для КлТ
 
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 1 440


Цитата:
Сообщение от Ирусенок Посмотреть сообщение
Копии мне не нужны, конечно. Но хочется по-человечески поступить. У нас подстраховочная школа вполне хорошая. И отдали мы туда все доки, кроме медицинских. В основную школу мы уже точно попали. Но вот к какому учителю? Для меня это очень важно. Во второй школе мы выбрали хорошего учителя. И есть вариант, что пойдем туда, если в 292-ой нас не устроит педагог.
можно сходить на род. собр, посмотреть на учителей, родителей, и выбрать.
Не волнуйтесь, школы учитывают, что таких, кто подал доки в несколько школ будет определенный %, вы этим никого не подведете.
КлТ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena