поступление в ФТШ - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: как вы готовились к поступлению в ФТШ (ШГН)?
ЦОД 15 13.76%
ОДО 19 17.43%
матцентр при 239 15 13.76%
кружок ЮМШ 10 9.17%
кружок 30 3 2.75%
фрактал 9 8.26%
репетитор 11 10.09%
сами - дома с родителями, участвовали в открытых олимпиадах и т.п. 19 17.43%
совсем не готовились - просто учились в районной школе 33 30.28%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 109. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 13:41
ответ для mishele , на сообщение « Не знаю, м.б. Ваша "ребенка":)) и... »
  #2441
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение

Не соглашусь про программирование. Надо дополнительно заниматься.
Сейчас спецкурс в ФТШ по олимпиадному программированию=площадка СПБТЦ. Так что тут можно поспорить. mishele вы ушли из ФТШ - все меняется.
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 13:55
ответ для mishele , на сообщение « Не знаю, м.б. Ваша "ребенка":)) и... »
  #2442
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
английский-немецкий дополнительно (в школе все-таки слабовато, имхо),
английский достаточный для хорошего уровня, на выходе ровный результат. Если только у ребенка результаты выше среднего, то может и да, но мама Восьмерка уже писала, на выходе результат сравнивается.
Я вообще люблю говорить на цифрах, вот результаты олимпиады по английскому, районный тур, весьма интересно посравнивать, ну например класс 11, сколько вышло из школы, сколько прошло дальше, сколько победителей, призеров, каков средний результат, из скольки классов шла выборка. Да задания 11 (и 10 соответственно) были в этом году сложные. http://spbolympics.ru/index.html

да и можно еще 10 класс посмотреть (задания были одинаковые)
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:12
ответ для Vanka , на сообщение « английский достаточный для хорошего... »
  #2443
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Я тоже сравнивала эти цифры, но реальной картины представить не смогла, потому, что не известно, с каким уровнем английского пришли дети, чтобы сказать точно, снизился он или нет.
Моя в районном туре пока как обычно - вышла на город, примерно с тем же процентом ошибок, что и в прошлые года.
Вот и терзаемся теперь мыслями, то ли возобновлять доп. занятия на курсах, то ли надеяться на спецкурс и хороший язык на уроках.
За полгода, если вы про 8 класс, язык, если его неплохо знали до того, не потеряете. Я брала именно 10-е классы, 11-е классы. Например для меня было интересно сравнить 610-371-ФТШ-239-АГ-АЛ И также известные языковые школы. Поверьте, интересно выходит. Да и может вас успокоит, но в 8-м классе из 610 на город не вышел никто, а также из очень многих языковых школ... 8-9 классы задания были одинаковые.
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:15
ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
  #2444
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


А на уроках английского в 8 классе ,что в основном:грамматика или разговорный? И сколько часов? Как ведется урок: только на английском, или русская речь присутствует.
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:20
ответ для Vanka , на сообщение « английский достаточный для хорошего... »
  #2445
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Я тоже сравнивала эти цифры, но реальной картины представить не смогла, потому, что не известно, с каким уровнем английского пришли дети, чтобы сказать точно, снизился он или нет.
Моя в районном туре пока как обычно - вышла на город, примерно с тем же процентом ошибок, что и в прошлые года.
Вот и терзаемся теперь мыслями, то ли возобновлять доп. занятия на курсах, то ли надеяться на спецкурс и хороший язык на уроках.
Вы же вроде с 64 школы? Если да, то в прошлом году из 64 школы никто на город не вышел.
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:21
ответ для Vanka , на сообщение « За полгода, если вы про 8 класс, язык,... »
  #2446
Петина мама
Частый гость
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 38


А сын, как обычно, написал несколько не тех букв не на том месте, дисграфия достала..
Петина мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:30
ответ для Vanka , на сообщение « Вы же вроде с 64 школы? Если да, то в... »
  #2447
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
В прошлом моя в больнице лежала в это время.
У них и в этом году никто не вышел.
Но у нас все выходы - это не заслуга старой школы, а дополнительные занятия.
Уровень 5-6 класса не сравнивайте тогда, не показательно.
Я не знаю как в больнице, но одна и та же фамилия сейчас в призерах в ФТШ и в прошлом году в участниках олимпиады, просто эта фамилия в прошлом году была не в призерах. (я не люблю, когда говорят неправду)
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:35
ответ для barkar , на сообщение « поступление в ФТШ, олимпиады »
  #2448
brut 51
Активный участник
 
Аватар для brut 51
 
Регистрация: 05.09.2011
Сообщений: 486


Все об олимпиадах, да об олимпиадах..... А мне интересен сам процесс преподавания языка в фтш. Ответьте , плиз, как идут уроки, много ли разговорника, строго ли общение только на английском?
brut 51 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:36
ответ для Vanka , на сообщение « английский достаточный для хорошего... »
  #2449
Mummy-мама
Старожил
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 1 266


Цитата:
Сообщение от Vanka Посмотреть сообщение
английский достаточный для хорошего уровня, на выходе ровный результат.

Я вообще люблю говорить на цифрах, вот результаты олимпиады по английскому, районный тур, весьма интересно посравнивать, ну например класс 11, сколько вышло из школы, сколько прошло дальше, сколько победителей, призеров, каков средний результат, из скольки классов шла выборка. Да задания 11 (и 10 соответственно) были в этом году сложные. http://spbolympics.ru/index.html
А что интересного вы нашли в результах 11 класса ФТШ. Всего 1 достойный результат. Причем, этот мальчик показывает очень неплохие результаты несколько лет и на лингвистике,и на английском, и на математике, и проге(?)
В чем заслуга школы? Один результат на школу? Остальные ученики с большим отрывом. Не густо...
Mummy-мама is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 14:42   #2450
Vanka
Элита
 
Аватар для Vanka
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Север
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Mummy-мама Посмотреть сообщение
А что интересного вы нашли в результах 11 класса ФТШ. Всего 1 достойный результат. Причем, этот мальчик показывает очень неплохие результаы несколько лет и на лингвистике,и на английском, и на математике, и проге(?)
Посмотрите средний результат всех, кто вышел на район. Количество участвующих на районе (кто преодолел порог). 11-ых классов 2 всего. И особенно посмотрите, кто с "А" (то есть с 8-го), кто с "Б" (то есть с 10-го), после этого интересно сделать вывод о потере языка. А теперь сравните, что получится с остальными школами и языковыми, которые постоянно на арене (из года в год дети из этих школ в призерах или победителях).
__________________
Не говори котенку.. брысь..
Vanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena