♥•°•ღ Декабрята осень ждали - сели, встали, зашагали!!!!♥•°•ღ 2009 - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 15:33   #2441
Lios
Частый гость
 
Аватар для Lios
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от grhgtr Посмотреть сообщение
Девули привет вам,дорогие!!
В тысячный раз вопрос задаю, но что делать...
Что от горла, от насморка и темпы??
Совсем расклеяная сегодня, а дома все съедено оказалось!
От горла: полоскания фурацилином, тёплой водой с йодом, содой и солью, смазывать горло йодинолом, люголем. Не обязательно всё, что я перечислила, можно выбрать, напр., одно полоскание, одно смазывание. Всё -- довольно часто, напр., раз в час, но не перед едой-питьём (бесполезно), лучше сразу после. Такое лечение дёшево и эффективно. Если на гландах белый налёт -- ватку, намотанную на ложку или карандаш, опустить в йодинол и снять налёт. Повторять по мере появления налёта (это как раз бактерии, их желательно убирать).
Про насморк ничего не скажу, сама не знаю, как с ним бороться, обычно с течением времени проходит сам : )
Для иммунитета -- деринат капать в нос.
От температуры... эээ... забыла, как называется... вспомню, напишу : )
Ну и не унывать, пить горячий чай с вкусным малиновым вареньем, брусничкой или мёдом : )
Выздоравливай!
__________________
Я вк -- lioska.

Последний раз редактировалось Lios; 28.09.2010 в 15:34. Причина: .
Lios is offline  
Старый 28.09.2010, 15:33   #2442
Сайгон
Старожил
 
Аватар для Сайгон
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от АленушкаБА Посмотреть сообщение
Напомни, ты на ГВ? Если нет, то можно ремантадин 6 таб сразу съесть, если кормишь, то 2таб каждые 2 часа три раза, на след. день 2 таб дважды и третий день 2 таб однократно плюс аскорбинка плюс любой детский сиропчик от темпы и аквамарис в нос либо антигриппин максимум по капсуле каждого цвета 3-4 раза в день, в максимуме уже внутри заложен противовирусный компонент(тот же ремантадин), и к енму только промывыание носа, сом нос можно смазать оксалиновой мазью или боро-ментоловой мазью, если найдешь в аптеках - я пару недель назад найти не могла ни в одной аптеке. НЕ рекомендую арбидол, никому не помогает - то ли подделки в аптеках, то ли не чувствительны вирусы к нему
Из достаточно дорогих сейчас - анаферон, его по таб. каждые полчаса первые 2 часа, потом через каждые 6 часов еще дважды, ну и на след. день по убывающей - в инструкции написано
Цитата:
Сообщение от Юлькин 73 Посмотреть сообщение
Лук натри, ложкой на кашицу надави и затем сок из ложки в пипетку и в нос. Только нос перед этим внутри кремом намажь, чтоб не сжечь.
В чесночине в середине есть палка, на которой дольки держаться. Подожги ее, потом огонь задуй, и дымок вдыхай ( я даже сыну даю нюхать, сопли мигом высыхают.) От горла: содой полощи, если лимон есть - нарежь дольками и лопай, мед не надо - он сушит. Ну а от темпы - лучше в аптеку конечно. Есть волшебные таблеточки - Риниколд называются, оч. в твоем состоянии помогли бы.
Спасибо за помощь
Я на ГВ еще, но основное это насморк (алергическое+сосуды и как итог никакие капли не помогают)
__________________
Мы так долго стояли на краю пропасти,
что стали называть этот край родным.
Сайгон is offline  
Старый 28.09.2010, 15:36
ответ для strigixa , на сообщение « Веро так он обязателен или нет? ... »
  #2443
АленушкаБА
Активный участник
 
Аватар для АленушкаБА
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коммуны у 107 п-ки
Сообщений: 400


Цитата:
Сообщение от strigixa Посмотреть сообщение
Веро так он обязателен или нет?



Ира я с тобою!!!!!!!! У меня тож самое, ребь висит на мне, я просто очень устала....очень.... если не рядом значит рев слезы и нытье.дома бардак и хаос!
Я конечно извиняюсь, что давно не читала вас и глупый вопрос - у вас детки уже ходят? Я начала отучать просто - даю две руки и мы идем, а не едем на маме, правда, сейчас только на псих на ручки, а потом отпускает меня и топает сам, куда ему понравилось.
А есали проблема в том, что маме из комнаты не выйти - теряет, тогда все мы просто делаем - мама ложится на пол и у Миши азарт поиграть в лошадку, потом мама от него уползает, сын ест-но за мной, так друг друга догоняем, то он убегает за угол кровати, то я, постепенно он привык, что ели мамы нет в поле зрения, то надо поискать и где-то она найдется, ну а пока ищет, находит много всего интересного и как-то и забывает цель поисков
а так мы на кухне замечаельно стоим на стуле обыкновенном, положив лапки на стол, я перед ним кладу заварочный чайник (можно и не пустой, но потом убирать придется бардак), он его терзает, если надоедает, даю крышку от кастрюли - успеваю и приготовить, и поесть, и посуду перемыть, не выходя из поля его зрения
__________________
АленушкаБА is offline  
Старый 28.09.2010, 15:37   #2444
Lios
Частый гость
 
Аватар для Lios
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 63


О, парацетамол! Голова... : )
__________________
Я вк -- lioska.
Lios is offline  
Старый 28.09.2010, 15:38
ответ для Lios , на сообщение « От горла: полоскания фурацилином,... »
  #2445
Сайгон
Старожил
 
Аватар для Сайгон
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от Lios Посмотреть сообщение
От горла: полоскания фурацилином, тёплой водой с йодом, содой и солью, смазывать горло йодинолом, люголем. Не обязательно всё, что я перечислила, можно выбрать, напр., одно полоскание, одно смазывание. Всё -- довольно часто, напр., раз в час, но не перед едой-питьём (бесполезно), лучше сразу после. Такое лечение дёшево и эффективно. Если на гландах белый налёт -- ватку, намотанную на ложку или карандаш, опустить в йодинол и снять налёт. Повторять по мере появления налёта (это как раз бактерии, их желательно убирать).
Про насморк ничего не скажу, сама не знаю, как с ним бороться, обычно с течением времени проходит сам : )
Для иммунитета -- деринат капать в нос.
От температуры... эээ... забыла, как называется... вспомню, напишу : )
Ну и не унывать, пить горячий чай с вкусным малиновым вареньем, брусничкой или мёдом : )
Выздоравливай!
Спасибо!Да, для меня.
Как раз купила соль морскую, надо развести обязательно.
А при ГВ мед можно? Я его еще не ела.
__________________
Мы так долго стояли на краю пропасти,
что стали называть этот край родным.
Сайгон is offline  
Старый 28.09.2010, 15:44   #2446
Lios
Частый гость
 
Аватар для Lios
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 63


Если не ела, то лучше не надо (ну или можешь рискнуть одну ложечку на чашку чая положить и посмотреть, будет ли у малыша реакция). Мой-то Васько ни на что не реагирует (только один раз отреагировал на васаби, когда я обнаглела и поела "сушек" : )))...
__________________
Я вк -- lioska.
Lios is offline  
Старый 28.09.2010, 15:50   #2447
Черри
Активный участник
 
Аватар для Черри
 
Регистрация: 29.12.2006
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 371


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
Девочки, я выговориться... ребенку надо чтобы я рядом была, прям сидела с ним все время, если встала - уже не катит все время скулит/ноет, я уже не могу...... Вчера тупила в инете до двух часов (пока деть с мужем спали), только чтоб побыть ОДНОЙ!!!
Цитата:
Сообщение от Никуленок Посмотреть сообщение
Смысл аниматора для старших? Мы празднуем вроде годик для малышей...
А психолог просто займет детей как и аниматор
Это на случай, если кто-то без старших не сможет придти и таких окажется много. Ладно, если без психолога никак, пусть будет. Тогда заказывать надо.


Цитата:
Сообщение от АленушкаБА Посмотреть сообщение
Я конечно извиняюсь, что давно не читала вас и глупый вопрос - у вас детки уже ходят? Я начала отучать просто - даю две руки и мы идем, а не едем на маме, правда, сейчас только на псих на ручки, а потом отпускает меня и топает сам, куда ему понравилось.
А есали проблема в том, что маме из комнаты не выйти - теряет, тогда все мы просто делаем - мама ложится на пол и у Миши азарт поиграть в лошадку, потом мама от него уползает, сын ест-но за мной, так друг друга догоняем, то он убегает за угол кровати, то я, постепенно он привык, что ели мамы нет в поле зрения, то надо поискать и где-то она найдется, ну а пока ищет, находит много всего интересного и как-то и забывает цель поисков
а так мы на кухне замечаельно стоим на стуле обыкновенном, положив лапки на стол, я перед ним кладу заварочный чайник (можно и не пустой, но потом убирать придется бардак), он его терзает, если надоедает, даю крышку от кастрюли - успеваю и приготовить, и поесть, и посуду перемыть, не выходя из поля его зрения
Нет, мы еще не ходим, только за ручки или по стеночке. А ты от чего отучаешь?...

Цитата:
Сообщение от grhgtr Посмотреть сообщение
Спасибо!Да, для меня.
Как раз купила соль морскую, надо развести обязательно.
А при ГВ мед можно? Я его еще не ела.
Попробуй и посмотри, я ем.
__________________



Черри is offline  
Старый 28.09.2010, 16:01   #2448
strigixa
Активный участник
 
Аватар для strigixa
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 352


Кстати девушки с Севера, кто еще не в курсе за Гранд Каньоном открыли каток Ледовая Арена, я так хочу на коньках покататься, но нет компании!
Никто не хочет сходить?????????
strigixa is offline  
Старый 28.09.2010, 16:05
ответ для strigixa , на сообщение « Кстати девушки с Севера, кто еще не в... »
  #2449
Никуленок
Активный участник
 
Аватар для Никуленок
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: г.Кронштадт
Сообщений: 393


Цитата:
Сообщение от strigixa Посмотреть сообщение
Кстати девушки с Севера, кто еще не в курсе за Гранд Каньоном открыли каток Ледовая Арена, я так хочу на коньках покататься, но нет компании!
Никто не хочет сходить?????????
я в детстве мечтала о коньках,но мне не подарили...так что не умею я(((
__________________
Никуленок is offline  
Старый 28.09.2010, 16:05   #2450
strigixa
Активный участник
 
Аватар для strigixa
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 352


Наташик не болей!!!!!!! Выздоравливай!!!!!! Кулачков тебе много много!!!! не печатаются только чего то!!!!


На счет психолога: кто не понял это тот же педагог, аниматор, не зря же созданы эти центры, там в зависимости от возраста детьми занимаются профессионалы! и ребенка в годик тоже есть чем занят и поучить, мамы то в группе тож присутствуют а не одни детки, может чего и сами от психолога нового узнаем.
Ну незнаю....каждому свое конечно....НО Я лично за психолога!
strigixa is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena