НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.07.2009, 21:37
ответ для Tines , на сообщение « Тема: Родовой сертификат в Отта... »
  #2441
Dikovink@
Элита
 
Аватар для Dikovink@
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: В.О., м. Приморская, как в сказке, там где репка растет
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от Tines Посмотреть сообщение
Тема: Родовой сертификат в Отта
Девочки, подскажите, если я собираюсь рожать по родовому сертификату, то как я могу попасть прямо в Отта? Не приду же с сертификатом в руках в день схваток? Как это происходит? Заранее благодарна.
P.S. Возможна информация об этом где-то на форуме есть, но найти ее очень трудно.
Врач, у которой наблюдаюсь, говорила,что по сертификату попасть в Отто очень сложно, только если есть серьезные проблемы со здоровьем (сахарный диабет, астма и т.п.) Но это наверное относится скорее к тому, когда скорую вызываешь, они звонят узнать о наличии мест,вот тогда запросто и могут отказать..
__________________


"Любите и балуйте своих детей, ведь неизвестно, что их ждет в будущем"
Dikovink@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 21:56
ответ для Dikovink@ , на сообщение « Врач, у которой наблюдаюсь,... »
  #2442
alenkaspb03
Активный участник
 
Аватар для alenkaspb03
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от olena333 Посмотреть сообщение
Врач, у которой наблюдаюсь, говорила,что по сертификату попасть в Отто очень сложно, только если есть серьезные проблемы со здоровьем (сахарный диабет, астма и т.п.) Но это наверное относится скорее к тому, когда скорую вызываешь, они звонят узнать о наличии мест,вот тогда запросто и могут отказать..
Отта работает как дежурный роддом почти каждый день и со схватками туда легко можно попасть, если все же рожать не начали вам предложат полежать до родов платно а рожать и ПО по сертификату (те бесплатно)
__________________



меня зовут Алёна ко мне на ТЫ
alenkaspb03 is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 22:30   #2443
Имбиринка
Активный участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 343


Цитата:
Сообщение от wait Посмотреть сообщение
Иммено так и приходите с сертификатом в руках в день схваток Но я бы вам не советовала рожать по сертификату в Отта, т.е. бесплатно, насмотрелась как девочки в коридорах по несколько суток лежат, при том что в хоз/расчетном блоке почти все палаты свободны. Я 12 дней пролежала просто в Отта на хоз/расчетном ПО и далеко не в восторге от него. Сейчас тех кто рожает бесплатно осматривают и обрабатывают студенты-медики, точно видела двух молодых парней но девочки наверное тоже есть.
А Вы давно в Отта рожали?
__________________
У пессимиста сбываются кошмары, у оптимиста - МЕЧТЫ!
Имбиринка is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 23:38
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #2444
Мама Ксюшки
Элита
 
Аватар для Мама Ксюшки
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 941


Я рожала в Отта по сертификату. В восторге! В коридорах не лежала, врачи замечательные. Студентов-медиков нет, есть молодые ординаторы. Всё делают очень хорошо.
Мама Ксюшки is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 23:46
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #2445
alenkaspb03
Активный участник
 
Аватар для alenkaspb03
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 590


я рожала по сертификату в ноябре 2008 года
__________________



меня зовут Алёна ко мне на ТЫ
alenkaspb03 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 10:14
ответ для Таси , на сообщение « НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О.... »
  #2446
Tines
Участник
 
Аватар для Tines
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 100


Столько мнений, трудно решить. Спасибо всем за ответы!
Tines is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 11:32   #2447
lvenochek2
Элита
 
Аватар для lvenochek2
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 570


Цитата:
Сообщение от Мама Ксюшки Посмотреть сообщение
Я рожала в Отта по сертификату. В восторге! В коридорах не лежала, врачи замечательные. Студентов-медиков нет, есть молодые ординаторы. Всё делают очень хорошо.
+1000
__________________
Лапочке сыночку 3 года 10 мес.
lvenochek2 is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 18:05
ответ для КаНатик , на сообщение « Делала сегодня УЗИ в Отта (срок 20... »
  #2448
Lerkina mama
Наш человек
 
Аватар для Lerkina mama
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 504


Цитата:
Сообщение от КаНатик Посмотреть сообщение
Делала сегодня УЗИ в Отта (срок 20 недель), простое за 2500 руб. с Кривцовой Е.И. Решила немного сэкономить и не пошла в МПЦ (там 3600). Пожалела. Не понравилось многое:
- в коридорах поликлиники, где непосредственно делают процедуру, стойкий запах кошачьей мочи и бегает кошка, что шокировало (от мышей спасаются что ли?);
- ждать пришлось около 2-х часов в живой очереди, при этом мамочки с дород. и послерод. отд. института проходят без очереди;
- запись на диск не ведется, записывают только 3Д, но хотя бы мониторчик еще один был бы, повернутый к маме. Нет видимо за 2500 руб. мамочки этого не достойны ;
-проводя процедуру, доктор сухо перечисляла органы ребенка , размеры и цифры, ни слова не коментируя мне. В конце только сказала, что все в порядке.
С первым ребенком проходила УЗИ на таких сроках в МГЦ на Тобольской, все было гораздо достойнее. И цена по тем временам (7 лет назад) не шокировала (точно не помню, было меньше 1000 руб).

так вам надо было сначала определиться какое именно УЗИ вы хотите. В 20-22 недели беременности делается плановое УЗИ - исследование на выявление скрытой генетической патологии. оно и стоит 2500, и врач не должен вам особо что-то коментировать и тем более записывать на диск. После УЗИ выдается только результат, наличие каких-либо маркеров или все в норме. (302 или 303 каб.)
А если вам нужно было 3D-Узи , так оно в Отто тоже есть, но стоит около 3500, с записью на диск, комментированием, и один экран прям перед мамиными глазами я такое там делала в декабре 2007 года у Елизаветы Валерьевны, очень понравилось
__________________
«Кукол дергают за нитки:
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе»
Lerkina mama is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 18:39
ответ для Имбиринка , на сообщение « А Вы давно в Отта рожали? »
  #2449
wait
Активный участник
 
Аватар для wait
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 332


Цитата:
Сообщение от Имбиринка Посмотреть сообщение
А Вы давно в Отта рожали?

А рожала в Отта совсем недавно, пролежала на ПО с 17 по 29 июня! И все это безобразие (про коридоры и студентов-медиков) - реальность! В бесплатном коридоре кушетки заправленные постельным бельем даже не убираются, потому что там каждый день кто то новенький лежит! Мне было очень грустно на это смотреть, когда сама лежала одна в двухместной палате, рядом 3 палаты совершенно пустные, а девчонки лежат в общественном коридоре!
wait is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2009, 21:36   #2450
Dikovink@
Элита
 
Аватар для Dikovink@
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: В.О., м. Приморская, как в сказке, там где репка растет
Сообщений: 1 505


Цитата:
Сообщение от alenkaspb03 Посмотреть сообщение
Отта работает как дежурный роддом почти каждый день и со схватками туда легко можно попасть, если все же рожать не начали вам предложат полежать до родов платно а рожать и ПО по сертификату (те бесплатно)
возможно и так..просто слышала, что "бюджетных" мест всего не более 10, а платных вроде 60 мест..сами понимаете,шанс попасть по сертификату в разы меньше..
Dikovink@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena