Семейное обучение - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2009, 14:35
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2441
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


ОТВЕТ для Kaisa
Моя дочь заканчивает школу в этом году и я, проходя эти годы мысленно, с высоты сегодняшних моих знаний об образовании в Росии, могу сказать, что Лично для МОЕЙ дочери школа мало чего дала. Знания вполне могли быть получены ей и самостоятельно при помощи консультаций. Но это касается только моей дочери. Есть дети, я вижу их в школе и в 3 классе и в 11 классе, для которых школа нечто большее, чем просто место получения знаний. Это дети, для которых общественная жизнь важнее всего. Лишать таких детей школы нельзя. Я часто спрашиваю сына, хочет ли он пойти в школу. Пока отвечает - не знаю, не знаю, как на эксернате учиться. Поэтому я стараюсь ориентироваться на ребенка, выбирать для него то, что ему лично нужно. Зачем нам заниматься трудом и росованием, когда это время можно потратить ему на программы создания мультиков, на конструирование электрических схем и конструкций из Лего, т.е тем, что ему интересно и действительно его развивает. А цветочки и матрешки мы еще в 5 лет делали и давно утратили к этому интерес. И если однажды мой ребенок попроситься в школу, я его туда отправлю.
Вывод такой: никто не знает своего ребенка лучше, чем его мать. А если мать еще и стремиться понять своего ребенка не только чувствами, интуицией, но и разумом, то она всегда найдет верный путь. Мне еще помогает молитва и просьба направить меня на путь истинный. Я всегда получаю ответ, а в придачу к нему - новых друзей и единомышленников!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 14:41
ответ для Мама5х , на сообщение « Мамочки, а кто что знает о методике... »
  #2442
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Мамочки, а кто что знает о методике Шаталова? Я наткнулась на статью, начала читать и уже всерьез заинтересовалась.
http://www.shatalovschools.ru/?page_id=112
Я о Шаталове слышала еще когда была школьницей, но реально его лекции увидела только недавно. В Москве можно купить его видео-курсы. Если нужно, я поищу ссылки.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 14:43   #2443
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от lub4ik Посмотреть сообщение
Оксана читаю вас переодически и учусь детей любить, почитаю вас и прямо энергии набираюсь, спасибо вам.
Вот хотела поподробнее про грамматику англ. яз. узнать у вас, это программа? на диске?
Зайдите на сайт www.englishtips.org
Там море компьютерных программ, которые можно скачать бесплатно.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 14:46
ответ для Steny , на сообщение « Сами. Ничего сдавать не надо. Раз в... »
  #2444
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Сами. Ничего сдавать не надо.
Раз в неделю примерно, чтоб не забыл как писать-читать-считать
Ну да, наверно для младших школьников это важно. Моего летом трудно заставить, но все же удалось на пару контрольных усадить в конце лета. Так когда в начале сеньября контрольную по математике писали, получил 5, а половина класса 2. Слава Богу, что за лето у детей голова проветривается!
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 14:50
ответ для kilometer , на сообщение « Я об учебнике английского. :)) »
  #2445
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я об учебнике английского.
Вас тоже приглашаю на сайт englishtips.org , где можно скачать бесплатно и учебник в отсканированном виде (замучаетесь его в городе искать, ведь школа покупает оптом) и диски.
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 14:52
ответ для basopic , на сообщение « Вас тоже приглашаю на сайт... »
  #2446
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Вас тоже приглашаю на сайт englishtips.org , где можно скачать бесплатно и учебник в отсканированном виде (замучаетесь его в городе искать, ведь школа покупает оптом) и диски.

__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 19:42
ответ для Мама5х , на сообщение « Steny, а вы, часом, не в курсе, при... »
  #2447
Мона Пухис
Участник
 
Аватар для Мона Пухис
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Steny, а вы, часом, не в курсе, при какой школе числятся дети Анатолия Карпова. Я хочу номер в копилочку.
Я знаю, в какой школе учил своих детей Алексей. В 176 школе Калининского района. Я вот думаю туда свою старшую отдать с этого года, так как эта школа близко от нас и в ней уже знакомы с понятием "семейное обучение".
Мона Пухис is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 20:23
ответ для kilometer , на сообщение « Я со знакомыми учителями начальной... »
  #2448
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я со знакомыми учителями начальной школы беседовала. Говорят, с этого года ужесточение. Если нет 6,5, то не стоит даже соваться. Мол, за таких малышей директора по башке теперь получают, и им это очень не нравится. Реально поступить, только если сильно заинтересовать школу или там родственники работают.
Нас взяли без всяких справок. Будет 6и3 на 1 сентября. Ребёнок побеседовал с психологом и логопедом школьным. Все сказали: "Милости просим!" Для справедливости скажу, что с подготовкой и социализацией у нас хорошо.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 21:18
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2449
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Хочу похвастаться. Марья сегодня на городских соревнованиях защитила первый юношеский разряд по спортивной ходьбе Впервые шла три километра, и с неплохим результатом.

В английскую гимназию рядом с домом в следующем учебном году идти передумала (а то была у нее такая свежая идея). Так что в следующем году будет штурмовать 7 класс.

Теперь, когда меня спрашивают, почему моя дочь не ходит в школу, как все нормальные дети, буду отвечать по-новому. Раньше говорила: "Болеет сильно. У нее куча диагнозов, так что по здоровью не может в нормальной школе обучаться". И все сочувственно кивали. Теперь буду говорить: "Спортсменка она у меня. Сами знаете, то сборы, то соревнования. Тренировки опять же по утрам". И все опять будут понимающе кивать

А на самом деле она не ходит в школу потому, что ей не хочется туда. Но об этом - тс-с! - вслух говорить нельзя.
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2009, 23:43
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #2450
Тедик
Мега-элита
 
Аватар для Тедик
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 3 286


Спасибо за совет.
Тедик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena