Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 245 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2011, 20:54
ответ для Dione , на сообщение « вот честно? а что плохого в режиме? что... »
  #2441
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
вот честно? а что плохого в режиме? что ребенок точно знает, что в час он ест, а в два ложится спать. он же к этому привыкает очень быстро. режим очень помогает самому ребенку, а не только воспитателю.
конечно, там в прекрасном далеко все намного лучше. только дети потом ходят тихо по школе и разговаривают шепотом. по мне так лучше пусть бегают и орут. а не приходят тихо в 9 классе с пушкой и расстреливают весь класс.
ну и как ни ругай нашу систему образования, пока ее еще не реформировали окончательно, все-таки наши дети уже в 6 лет все умеют читать и половина из них - писать. а не к 4 классу только. просто я лично на себе испытала американскую систему образования, долго плевалась и с тех пор не люблю ее очень сильно.
у меня племяшки учатся в американской системе образования
уже в средней школе
фору они многим могут дать в нашей системе образования многим.
вот сейчас один выбрал себе блок физика математика - намеревается за 2 года освоить программу колледжа и заняться блоком химия биология
он выбрал так называемое глубокое погружение.
Мой брат преподает биофизику там в вузе так вот студенты там очень сильные - в наших уже таких нет

про режимность - должно быть право выбора
кому подходит кому нет , решается индивидуально. У нас так не делают. У нас делают как удобно взрослым
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:04   #2442
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
у меня племяшки учатся в американской системе образования
уже в средней школе
фору они многим могут дать в нашей системе образования многим.
вот сейчас один выбрал себе блок физика математика - намеревается за 2 года освоить программу колледжа и заняться блоком химия биология
он выбрал так называемое глубокое погружение.
Мой брат преподает биофизику там в вузе так вот студенты там очень сильные - в наших уже таких нет

про режимность - должно быть право выбора
кому подходит кому нет , решается индивидуально. У нас так не делают. У нас делают как удобно взрослым
угу. я в целом троечница по натуре. математику-физику вообще не тянула в нашей школе, гуманитарные предметы еще ничего. в штатах не зная первый семестр языка я получила этот самый "онор сесаети", за которым самые безумно умные ученики никак угнаться не могли. остальной год просто балду пинала - урок перессказа статей из газет в 11 классе запомнила навсегда.
при этом это была хорошая школа в богатом районе богатого города. то, что они там ВСЮ историю проходят за один год - это уже о чем -то говорит. а потом спрашивают, а кто такой Париж? а... это город? стоилца Испании? (диалог на уроке истории, когда в 11 классе надо было на карте обозначить столицы ооооочень неизвестных государств - Франции, Англии, Испании и Италии... ну и практически невыполнимое задание - найти сами страны и обвести их границы!


про индивидуальность и подход читала недавно тезисы Билла Гейтса. В жизни оно не пригодится. На работе и даже в школе ребенку никто индивидуальный режим не сделает. индивидуальный режим у нас дома. а в группе будь добр соблюдать ОБЩИЕ правила. детей много, все должны жить так, чтобы было удобно всем. почему-то на работу не разрешают приходить когда хочешь (хотя у меня в саду очень либерально, я иногда к прогулке привожу или уже после сна). хотя сама считаю, что не права. правила должны быть.

дети с ярко выраженной индивидуальностью, для которых нужен особый режим, очень редки. их, конечно, гнуть не стоит. но в среднем лучше для самого же ребенка делать все одновременно с другими. мой вон рисовать не хочет. его не заставляют. только я интересуюсь, а как солнце мое собирается потом писать учиться, если он карандаш в руке держать не умеет?
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:15
ответ для Dione , на сообщение « угу. я в целом троечница по натуре.... »
  #2443
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
вот честно? а что плохого в режиме?
В режиме нет ничего плохого. В индивидуальном режиме. А не "все поели в 12.00, в 13.00 всем спать".

Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
почему-то на работу не разрешают приходить когда хочешь
Нужным специалистам разрешают ОЧЕНЬ многое, не то, что приходить когда хочешь А сейчас тенденция к работе из дома.

Между общим режимом и вседозволенностью огромное расстояние, заполненное кучей вариантов жизни.
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:17
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #2444
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Девочки, а у меня одной складывается впечатление, что топик уже совсем не о несадиковских детках? Который раз ловлю себя на том, что читаю название топика, чтобы ненароком не защищать семейное воспитание в топике в поддержку детских садов...
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:19
ответ для Svetlada , на сообщение « В режиме нет ничего плохого. В... »
  #2445
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
В режиме нет ничего плохого. В индивидуальном режиме. А не "все поели в 12.00, в 13.00 всем спать".


Нужным специалистам разрешают ОЧЕНЬ многое, не то, что приходить когда хочешь А сейчас тенденция к работе из дома.

Между общим режимом и вседозволенностью огромное расстояние, заполненное кучей вариантов жизни.
хороших специалистов из группы д/с 1 или 2
остальные маршем на завод или в офис. даже если к ним подход искать месяцами.

для моего брата, который вообще режим не переносит, на работе сделали особый режим (хотя строгий вход по картам), но он СПЕЦ. остальных ходят к 10 без опозданий
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:25
ответ для Dione , на сообщение « хороших специалистов из группы д/с 1... »
  #2446
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
хороших специалистов из группы д/с 1 или 2
остальные маршем на завод или в офис. даже если к ним подход искать месяцами.

для моего брата, который вообще режим не переносит, на работе сделали особый режим (хотя строгий вход по картам), но он СПЕЦ. остальных ходят к 10 без опозданий
Может, если в каждом будут видеть индивидуальность, то они и вырастут индивидуальностями.


Девочки, а кто-нибудь хочет завтра в парк сходить? Хочу сына (почти 5 лет) в ЦПКиО сводить (вход со стороны Старой Деревни). Мы на машине поедем от Богатырского пр. Может кто-то хочет с нами? Могу в пределах района забрать, потом к дому привезти Уток покормим, на площадке там полазим...
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:31
ответ для Dione , на сообщение « хороших специалистов из группы д/с 1... »
  #2447
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
хороших специалистов из группы д/с 1 или 2
остальные маршем на завод или в офис. даже если к ним подход искать месяцами.

для моего брата, который вообще режим не переносит, на работе сделали особый режим (хотя строгий вход по картам), но он СПЕЦ. остальных ходят к 10 без опозданий
у моих друзей на 90% у всех индивидуальный режим работы
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:35
ответ для Dione , на сообщение « угу. я в целом троечница по натуре.... »
  #2448
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
угу. я в целом троечница по натуре. математику-физику вообще не тянула в нашей школе, гуманитарные предметы еще ничего. в штатах не зная первый семестр языка я получила этот самый "онор сесаети", за которым самые безумно умные ученики никак угнаться не могли. остальной год просто балду пинала - урок перессказа статей из газет в 11 классе запомнила навсегда.
при этом это была хорошая школа в богатом районе богатого города. то, что они там ВСЮ историю проходят за один год - это уже о чем -то говорит. а потом спрашивают, а кто такой Париж? а... это город? стоилца Испании? (диалог на уроке истории, когда в 11 классе надо было на карте обозначить столицы ооооочень неизвестных государств - Франции, Англии, Испании и Италии... ну и практически невыполнимое задание - найти сами страны и обвести их границы!


про индивидуальность и подход читала недавно тезисы Билла Гейтса. В жизни оно не пригодится. На работе и даже в школе ребенку никто индивидуальный режим не сделает. индивидуальный режим у нас дома. а в группе будь добр соблюдать ОБЩИЕ правила. детей много, все должны жить так, чтобы было удобно всем. почему-то на работу не разрешают приходить когда хочешь (хотя у меня в саду очень либерально, я иногда к прогулке привожу или уже после сна). хотя сама считаю, что не права. правила должны быть.

дети с ярко выраженной индивидуальностью, для которых нужен особый режим, очень редки. их, конечно, гнуть не стоит. но в среднем лучше для самого же ребенка делать все одновременно с другими. мой вон рисовать не хочет. его не заставляют. только я интересуюсь, а как солнце мое собирается потом писать учиться, если он карандаш в руке держать не умеет?
я не понимаю про что спор
можно взять статистику и посмотреть - наши Вузы даже в 10 ку лучших не входят

видимо вы выбрали курс где не физика с математикой минимальна или вообще самый общий курс для рабочих

там была соседка в штатах у нас, 13 лет девочке, собиралась стать детским психологом - у нее в предметах была психология, биология, медицина, а вот физика с математикой присутствовала примерно 1 раз в две недели (предметы были объединены). В принципе верно как мне кажется.
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:36
ответ для katarinka81 , на сообщение « Несадиковские мамы и их детки. ... »
  #2449
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


я хочу, но не могу-(

хочу видеть всех в июле-) кто-то обещал в город приехатьс дачи, я помню=)))

мы купили очередную игру - билет на поезд. играем всей семьей - сегодня как раз дожди весь день
люблю настольные игры!
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 21:47
ответ для ArenquE , на сообщение « я хочу, но не могу-( хочу видеть... »
  #2450
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
я хочу, но не могу-(

хочу видеть всех в июле-) кто-то обещал в город приехатьс дачи, я помню=)))

мы купили очередную игру - билет на поезд. играем всей семьей - сегодня как раз дожди весь день
люблю настольные игры!
Если что-то изменится - пишите
Мы в июле будем в городе. На неделю только уедем. Сегодня мимо Сосновки проезжали - хорошо там.
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena