Петергоф - Страница 2459 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 22:27
ответ для shallee , на сообщение « Здравствуйте, девочки! Примете в свои... »
  #24581
vvvasilisa
Наш человек
 
Аватар для vvvasilisa
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: Петродворец
Сообщений: 5 297


Цитата:
Сообщение от shallee Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки!
Примете в свои ряды? Мы скоро переезжаем в Петергоф (Бобыльская дор.). Я совершенно ничего не знаю о жизни с детьми тут. Полный ноль. Если не трудно, просветите меня, пожалуйста.
  1. Старшей дочери 4.5 года. Есть ли шанс устроить ее в садик (хотя бы временно весной-летом)? Если нет, есть ли в районе платные садики, где могут быть места? Сколько примерно может стоить сад?
  2. В каком возрасте нужно начинать ходить на подготовительные занятия к школе? Можно ли вообще без подготовительных занятий поступать в школу? Какие школы порекомендуете? Хочется сильный английский. В каком вообще возрасте обычно идут в первый класс?
  3. Младшей 2 месяца. Как встать на учет в поликлиннику, и какую? Где лучше делать прививки? Как часто до года нужно ходить на плановые приёмы, и можно ли вообще не ходить?
Заранее большое спасибо!
О, добро пожаловать в наш уголок!
__________________
Семён 04 и Степан 09
vvvasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 22:28
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #24582
shallee
Гость
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1


Kat2967, Нектарина и Жемчужная - спасибо!
shallee is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 23:48
ответ для shallee , на сообщение « Kat2967, Нектарина и Жемчужная -... »
  #24583
KarinkaSPb
Мега-элита
 
Аватар для KarinkaSPb
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: =ПИТЕР=hOff - Балтийская
Сообщений: 4 684


Цитата:
Сообщение от shallee Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки!
Примете в свои ряды? Мы скоро переезжаем в Петергоф (Бобыльская дор.). Я совершенно ничего не знаю о жизни с детьми тут. Полный ноль. Если не трудно, просветите меня, пожалуйста.
  1. Старшей дочери 4.5 года. Есть ли шанс устроить ее в садик (хотя бы временно весной-летом)? Если нет, есть ли в районе платные садики, где могут быть места? Сколько примерно может стоить сад?
  2. В каком возрасте нужно начинать ходить на подготовительные занятия к школе? Можно ли вообще без подготовительных занятий поступать в школу? Какие школы порекомендуете? Хочется сильный английский. В каком вообще возрасте обычно идут в первый класс?
  3. Младшей 2 месяца. Как встать на учет в поликлиннику, и какую? Где лучше делать прививки? Как часто до года нужно ходить на плановые приёмы, и можно ли вообще не ходить?
Заранее большое спасибо!
Добро пожаловать!!!!
Шанс устроить детку в садик есть - только нужно ходить в Отдел образования и напоминать о себе, а еще лучше - пройтись по садам и узнать лично у заведующей где есть свободные места!
В поликлинику для начала нужно полис поменять по месту жительства (про адрес, где это делают - писали вот только вчера вроде), а потом и на учет вставать (наша поликлиника на Шахматова)
На остальные вопросики вроде отвечали, да и не знаю я пока про школы
__________________

KarinkaSPb is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:11
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #24584
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Кстати по поводу поликлиники- не прошло и полутора лет, мы вроде надумали перевестись в местную, всвязи с чем вопрос- а анализы сдавать и прививки делать только в Новом или можно в филиале в Старом?
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 01:42
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #24585
Нектарина
Наш человек
 
Аватар для Нектарина
 
Регистрация: 17.09.2005
Сообщений: 7 122


Клиническая кровь - в новом, прививки и биохимия - в старом.
__________________
Мама Полина и помощники, Владислав 15.05.06 и Святослав 25.09.09
Нектарина is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 03:56
ответ для Morkovochka , на сообщение « Да... квартиры для военных, но им... »
  #24586
Dus`ka
Участник
 
Аватар для Dus`ka
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 234


Цитата:
Сообщение от Morkovochka Посмотреть сообщение
Да... квартиры для военных, но им выделили несколько квартир для продажи.

Квартиры 2-х и 3-х комнатные разных метражей (в трешке 85 метров два санузла), кухни большие, отделка - простенькие обои, современные радиаторы, линолеум с рисунком под паркет, пластиковые окна . Планировка приличная

Про качество - я видела как это строят - поэтому мое сомнительное существо побоялась бы взять дом на "болоте"

вот кто строил и продаёт http://www.ldshouse.ru/, а на счёт качества - так многие дома сейчас строят...к сожалению
__________________
Dus`ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 07:10
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #24587
shallee
Гость
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1


Спасибо большое за советы. Буду изучать.
shallee is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 10:52
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #24588
лесёнка
Наш человек
 
Аватар для лесёнка
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: где играют фонтаны..
Сообщений: 7 938


оказывается вчера был день открытых дверей в 412 школе..зашла на сайт и там написано..неужели заранее не написать было???...т.к.заходила на этой неделе и ничего...прозевали..придёться так идти..))
лесёнка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 11:24   #24589
Nadyasha
Элита
 
Аватар для Nadyasha
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
оказывается вчера был день открытых дверей в 412 школе..зашла на сайт и там написано..неужели заранее не написать было???...т.к.заходила на этой неделе и ничего...прозевали..придёться так идти..))
Ну а что Вы так переживаете? На дне открытых дверей все красиво. Так в каждую школу и хочется сразу. Больше информации получите от тех, у кого детки уже учатся в первом классе.
Nadyasha is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 12:23
ответ для Morkovochka , на сообщение « и еще "ватрушка"..... круг на... »
  #24590
KarinkaSPb
Мега-элита
 
Аватар для KarinkaSPb
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: =ПИТЕР=hOff - Балтийская
Сообщений: 4 684


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
Сегодня в поликлинике видела объявление: "2 и 9 марта с 9 до 12 Логопед принимает без записи тех, кто оформляется в детский сад".
Угу, а там не написано что деткам до 3 логопеда проходить не нужно? В прошлом году такой ажиотаж был с этим логопедом при оформлении карты в сад - а оказалось что его проходить и не надо было.
__________________

KarinkaSPb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena