Очередные вопросы о Стокгольме - Страница 246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 20:04
ответ для alnem , на сообщение « Я верю, просто те, кто собираются в... »
  #2451
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Я верю, просто те, кто собираются в круиз на один день, вряд ли будут бороздить заснеженные окраинные районы.
окраинные районы
теперь знаю, где я живу, спасибо

именно там, на ваших фотографиях, именно те места, где снег сдувает довольно сильным постоянным ветром

в окраинных районах буквально в километре оттуда снега было столько, не пройти было по тротуару, кучи лежали, а сверху еще сосульки висели, что непривычно совершенно. и вообще очень снежная предыдущая зима была, рано снег выпал, и было много.

я поищу фотографии, чесслово, может, и есть что-то
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:00
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #2452
Til_da
Мега-элита
 
Аватар для Til_da
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 3 043


Это не Паромный топик) а в целом про Стокгольм и есть те, кто приезжает на несколько дней и живут например в Скандике около kungens kurva - это так только навскидку.... Так что не надо людей в водить в заблуждение, что в Стокгольме нет снега
Til_da is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 15:54
ответ для Til_da , на сообщение « Это не Паромный топик) а в целом про... »
  #2453
мама Оксана
Ветеран
 
Аватар для мама Оксана
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 765


Девочки, подскажите, пожалуйста, куда можно зимой сходить с мальчишкой 8 лет? будем один день только В Юнибакене были, Васа тоже видели... Скансен работает зимой, интересно там в такую погоду? и еще я правильно поняла , что Том Тит это пригород? до него далеко добираться? и тут мельком увидела про транспртный музей, там интересно? как до него добраться?
P.S. я понимаю, что это все уже сто раз обсуждалось, но все же ответьте, плииииз
__________________
мама Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 16:39   #2454
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от мама Оксана Посмотреть сообщение
и еще я правильно поняла , что Том Тит это пригород?
Тоже вопрос про Том Титс. На их сайте есть информация:
Цитата:
Часы работы
Вторник -пятница: 10-16
Суббота-воскресенье и по праздникам: 11-17
Парк вновь открывается в мае 2012
Время работы кафе, ресторана и магазина: см. ниже – «Пообедать» и «Наш магазин»

Закрыто
31 декабря
1 января
Часы работы во время школьных каникул
Рождественские каникулы 19 декабря-8 января
Понедельник-пятница 10-17
Суббота-воскресенье 11-17
Правильно ли я поняла, что сейчас и до начала мая Том Титс сейчас не работает, а откроется лишь в мае?
И не совсем понятно, как он вообще работает. Только в летнее (теплое) время? Тогда почему написано о работе в рождественские каникулы, а также о неработе в Новый год?
И если он работает не круглый год, то почему указано о том, что можно приобрести годовые билеты? Или эти билеты не годовые, если работает только летом и в каникулы?
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:09
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #2455
Чучуня
Гость
 
Аватар для Чучуня
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 8


Маме Оксане - посмотреть ,как можно добраться, можно непосредственно на сайте Том и Тита и на русском языке тоже.
http://translate.googleusercontent.c...MNpJiMp6jCAAYw .Под дорожным знаком написано как добраться туда на разных видах транспорта и пешком)
Чучуня is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:39
ответ для julia-E , на сообщение « Очередные вопросы о Стокгольме »
  #2456
Чучуня
Гость
 
Аватар для Чучуня
 
Регистрация: 22.01.2012
Сообщений: 8


Ольгутке - я читала ,что Том и Тит работает и зимой.Просто некоторые аттракционы-опыты проводятся только летом на улице.Скорее всего они и проводятся в парке ,который работает с мая... Вот по ссылке люди в январе, по крайней мере, ,туда ходили. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=145022.
Чучуня is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 17:47
ответ для Чучуня , на сообщение « Маме Оксане - посмотреть ,как можно... »
  #2457
мама Оксана
Ветеран
 
Аватар для мама Оксана
 
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 765


Цитата:
Сообщение от Чучуня Посмотреть сообщение
Маме Оксане - посмотреть ,как можно добраться, можно непосредственно на сайте Том и Тита и на русском языке тоже.
http://translate.googleusercontent.c...MNpJiMp6jCAAYw .Под дорожным знаком написано как добраться туда на разных видах транспорта и пешком)
спасибо
__________________
мама Оксана is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:39
ответ для Чучуня , на сообщение « Ольгутке - я читала ,что Том и Тит... »
  #2458
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от Чучуня Посмотреть сообщение
Ольгутке - я читала ,что Том и Тит работает и зимой.Просто некоторые аттракционы-опыты проводятся только летом на улице.Скорее всего они и проводятся в парке ,который работает с мая...
так и есть
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:45   #2459
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Тоже вопрос про Том Титс. На их сайте есть информация:

Правильно ли я поняла, что сейчас и до начала мая Том Титс сейчас не работает, а откроется лишь в мае?
И не совсем понятно, как он вообще работает. Только в летнее (теплое) время? Тогда почему написано о работе в рождественские каникулы, а также о неработе в Новый год?
И если он работает не круглый год, то почему указано о том, что можно приобрести годовые билеты? Или эти билеты не годовые, если работает только летом и в каникулы?
Там есть часть в здании - вернее в двух 4-х этажных зданиях. И есть часть в парке - который открыт видимо только летом (там всякие опыты с водой в том числе - зимой я думаю они неосуществимы на улице). Вообще объем меня впечатлил - по моему как три Эврики. Мы за целый день не успели все посмотреть внимательно. Так что и закрытой части хватит чтобы получить массу впечатлений.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:51
ответ для LYCKA , на сообщение « Таки решила спросить тут. ;) Есть ли... »
  #2460
АКВАМАРИНа
Наш человек
 
Аватар для АКВАМАРИНа
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Где-то, где-то в середине лета...а еще в Eesti
Сообщений: 8 618


Цитата:
Сообщение от LYCKA Посмотреть сообщение
Таки решила спросить тут.
Есть ли такие, кто в марте поедет из Стокгольма в Питер? Хочу кое-что передать своим. Если есть добровольцы, буду благодарна.
А может есть и такие кто регулярно туда-обратно ездит? Была бы очень рада знакомству.
Я поеду 25 марта.
__________________

Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок! Да я практически кекс!!!
АКВАМАРИНа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena