БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ-плюшевые короли кошачьего мира. - Страница 246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2012, 13:09   #2451
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Натaлья Посмотреть сообщение
А не подскажете - взятого под кастрацию котенка, можно на выставки сводить? А то сейчас сижу ,читаю, разведением заняться не рискну, а вот на выставку сводить разик ( ну чтобы описание получить) интересно.
Цитата:
Сообщение от Натaлья Посмотреть сообщение
Спасибо. Ну конечно если выход в свет ей будет противопоказан, я даже и не подумаю ее тащить никуда. У меня опыт выставки собак был ( американский коккер ), сейчас вспоминаю с ностальгией. А так как собаку я больше не заведу в ближайшие лет 40, то вспомнить молодость могу только с кошкой.
ох, выставки куда интереснее в конкуренции. а с кастратом пришел приз получил, ну скучно же.. в принципе можно выставить до кастрации, потом если что и на разведение решиться

Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
вот и какого он пойнта то? мне кажется, что больше сил-пойнт, так как нос, уши и хвост черные, а вот лапы явно шоколадные но шоколадным пойнтом он по идее быть не может... актировка у них примерно 14 числа, там и определим
по зеркальцу носа самый верный способ смотреть, подушечки у черных позже окрашиваются. по мне так поинт черный)
а потом, у вас пара шоколадоносители?
__________________
Biatrice is offline  
Старый 09.01.2012, 13:22
ответ для Ninka , на сообщение « Вот моя вожделенная киса:... »
  #2452
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Ninka Посмотреть сообщение
Вот моя вожделенная киса: http://vkontakte.***ru/photo15433032_276867671
В общем объясню : разведением я заниматься не собираюсь точно, но дело в том что муж почему-то не хочет брать кису под кастрацию. Говорит, что она должна почувствовать радость материнства и доков никаких мол не надо- котят все равно по знакомым за бесплатно отдадим. Вот так. Я думаю, что это бред, но так делала его мама поэтому спорить сложно...
Вот как быть?

позже нарою ссылки показать мужу..

и потом племенных животных вообще-то тоже кастрируют после завершения плем программы. максимум до 6 лет можно вязать, многие заводчики кастрируют намного раньше.

Цитата:
Сообщение от natarud Посмотреть сообщение
Девочки,очень хотим еще одного члена семьи ...Но у нас уже есть цверг,ему 9 лет.Очень переживаю за то,как он примет котенка..Может есть у кого опыт или совет как ввести нового питомца в семью?
первую кошку брала к боксерихе 10 лет которая всегда была у нас одна и ненавидела кошек люто (ловила и пыталась убивать) и ничего, привыкла, тут главное ваше желание их приучить, что бы соба почувствовала что ей остается только смериться и кошь никуда не денется. моя так потом вылизывала кошачьих, а на улице ее отношение к кошкам не поменялось
как приучались могу рассказать
__________________
Biatrice is offline  
Старый 09.01.2012, 13:25
ответ для Anutta , на сообщение « Девочки всем спасибо за ответы. Нашей... »
  #2453
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Anutta Посмотреть сообщение
Девочки всем спасибо за ответы. Нашей кошечке 3 месяца. Папу и маму кошечки мы видели-коты живут вместе.Хозяева не хотели возить котят на актировку. сказали-нет времени. Предложили нам самим отвезти котенка, но для нас это далеко-противоположный район. Мы сейчас без машины. Я так и не поняла-можно получить рекомендации специалиста по актировку в любом другом клубе но нашего района?
нет, только в клубе где состоит кошка-мама, и то если кот в том же клубе. если нет вам нужна как минимум его родуха и подтверждение вашего заводчика в клуб что вязка была именно с этим котом.. имхо бред какой-то.. может Вам метрику дали? а в клуб идти за родухой?
__________________
Biatrice is offline  
Старый 09.01.2012, 13:43
ответ для Biatrice , на сообщение « ох, выставки куда интереснее в... »
  #2454
Натaлья
Элита
 
Аватар для Натaлья
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 967


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
ох, выставки куда интереснее в конкуренции. а с кастратом пришел приз получил, ну скучно же.. в принципе можно выставить до кастрации, потом если что и на разведение решиться
Ну мне уже написали в котячке ( или где пишут?) , что без права племенного разведения, но это мы сами решили.Нас спрашивали, хотим под кастрацию или в разведение. Но если честно после того, как у меня собака рожала, когда у нее щенок поперек встал, и нам врач кесарево на кухне делал, из 5 щенков спасли 2 ( врач и хозяйка питомника сидели все время с нами), потом она от щенков отказалась, выращивали сами, вот после такого боюсь.
__________________
Натaлья is offline  
Старый 09.01.2012, 13:53   #2455
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Натaлья Посмотреть сообщение
Ну мне уже написали в котячке ( или где пишут?) , что без права племенного разведения, но это мы сами решили.Нас спрашивали, хотим под кастрацию или в разведение. Но если честно после того, как у меня собака рожала, когда у нее щенок поперек встал, и нам врач кесарево на кухне делал, из 5 щенков спасли 2 ( врач и хозяйка питомника сидели все время с нами), потом она от щенков отказалась, выращивали сами, вот после такого боюсь.
роды это всегда страшно)) мои почти ничего сами не делают, только круглыми глазами смотрят, каждые роды думаю вот котят вырастим и все всех покастрю! а потом ничего)))

то что в метрике написано это ничего страшного, Вы заводчице скажите что хотите выставить, пусть запишет вас на выставку, а там как время к кастрации подойдет обсудите с ней будете разводить или кастрировать. главное в обход заводчика ничего не делать
__________________
Biatrice is offline  
Старый 09.01.2012, 13:54   #2456
Натaлья
Элита
 
Аватар для Натaлья
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 967


Ох, девочки, а сегодня ночью у папы моего кот умер, до больницы не довезли. Стал задыхаться, я когда в машину к ним села он еще голову держал, но дышал очень тяжело ( как не вдохнуть), а через несколько минут уже все. Папа вспонинает, что пару дней назад он стал немного подкашливать, утром он из дома уходил нормально вроде было, только все время приходил туда где он ( это сейчас понятно, что помощи просил, а он не придал значения, а вернулся он уже еле до двери дошел. Коту 11 лет. Я его в переходе на гостинке покупала им после смерти кота, как русского голубого, ну от русского голубого там только цвет.
Вот что так резко может убить домашнего кота - у меня только предположение, что отек легких? Крысиный яд на ботинках? Он не гулял, только летом на даче, дома ничего нет такого что для кота опасно.
Натaлья is offline  
Старый 09.01.2012, 13:59
ответ для Biatrice , на сообщение « роды это всегда страшно)) мои почти... »
  #2457
Натaлья
Элита
 
Аватар для Натaлья
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 967


Цитата:
Сообщение от Biatrice Посмотреть сообщение
роды это всегда страшно)) мои почти ничего сами не делают, только круглыми глазами смотрят, каждые роды думаю вот котят вырастим и все всех покастрю! а потом ничего)))

то что в метрике написано это ничего страшного, Вы заводчице скажите что хотите выставить, пусть запишет вас на выставку, а там как время к кастрации подойдет обсудите с ней будете разводить или кастрировать. главное в обход заводчика ничего не делать
Нет, в обход ни за что. Мало того мы когда с мужем обсуждали, мне показалось, что когда я сказала под кастрацию, девочка- заводчик огорчилась, и я начала думать, а вдруг мне ее не продадут под кастрацию. Так мы решили, что если покупать в разведение, то только если нам руководитель породы подберет кота, и только если свяжут с врачом. Да и котят я потом наверное никому не отдам. Во всяком случае собаку мы одну себе оставили, а вторую уговорили ближайших родственников взять, и то отдавали со слезами ( было это 15 лет назад)
Ну это я сейчас про выставки думаю, пока кошки нет, и я по интернету рыскаю в поисках информации, а то я сейчас все распланирую а у кошки окажется характер, с которым не то что на выставки, вообще из дома выйти будет нельзя
__________________
Натaлья is offline  
Старый 09.01.2012, 14:02
ответ для Natalena , на сообщение « Как она ее не свалила-то? :010::)) ... »
  #2458
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Как она ее не свалила-то? Прикольно- кошка-игрушка.
не спрашивай, утром сегодня тоже думала что всё, сейчас свалит ёлку нафик
__________________


АФРА is offline  
Старый 09.01.2012, 14:06
ответ для yanatnik , на сообщение « Трио чернышей - умереть не встать)))... »
  #2459
АФРА
Хранитель
 
Аватар для АФРА
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 12 298


Цитата:
Сообщение от yanatnik Посмотреть сообщение
Трио чернышей - умереть не встать))) домовята)))))

А мы тоже пофоткались
Безеха, 9 мес.
аааааааааа - какая она тумбочка классная

Аня - детки супер, сколько им сейчас?
__________________


АФРА is offline  
Старый 09.01.2012, 14:17
ответ для Натaлья , на сообщение « Ох, девочки, а сегодня ночью у папы... »
  #2460
Biatrice
Активный участник
 
Аватар для Biatrice
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Натaлья Посмотреть сообщение
Ох, девочки, а сегодня ночью у папы моего кот умер, до больницы не довезли. Стал задыхаться, я когда в машину к ним села он еще голову держал, но дышал очень тяжело ( как не вдохнуть), а через несколько минут уже все. Папа вспонинает, что пару дней назад он стал немного подкашливать, утром он из дома уходил нормально вроде было, только все время приходил туда где он ( это сейчас понятно, что помощи просил, а он не придал значения, а вернулся он уже еле до двери дошел. Коту 11 лет. Я его в переходе на гостинке покупала им после смерти кота, как русского голубого, ну от русского голубого там только цвет.
Вот что так резко может убить домашнего кота - у меня только предположение, что отек легких? Крысиный яд на ботинках? Он не гулял, только летом на даче, дома ничего нет такого что для кота опасно.
по описанию на сердце похоже.. а вообще точно может сказать только врач. коту было 11 лет, рановато конечно но все же возраст достойный..
__________________
Biatrice is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena