А почему в Израиль никто не ездит? - Страница 246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2011, 00:42   #2451
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Вам нравится Израиль? Здорово. У меня другое мнение.
Как говорится кому..., а кому - божья роса.
Конечно говорили и говорим, если что-то не так. Просто надоедает все время воевать...Вам не надоедает?
Пример. Нам подарили тур - от Компании Рубин. В Иерусалим, стена плача, итп. В итоге - 3 (!) раза меняли автобус, заезжали в 3 магазина и 2 кафе - а к стене плача приехали в 18.00 - когда уже была кромешная тьма. Видите ли Рубину интересно повозить туристов в магазины и впарить им косметику Мертвого моря, а не достопримечательности показать. Обратный путь - опять 3 смены транспорта, долгая мучительная стоянка в Батьяме - так как то ли ждали кого-то, то ли ждали автобус. В итоге приехали за полночь. Поругались? Получили компенсацию? Конечно! Но подход то бесит! И день и настроение потеряны.
И это не проблема турфирмы - Вот в этом вся их сервисная индустрия...Если вы были с соседнем Дубае, или в той же старушке Европе - Италии, Испании, не говоря уже об германии - Вы не захотите тратить свое время и деньги в Израиле...
была везде и не по одному разу.
экскурсии покупаю только индивидуальные, чтобы не ждать бегающих по магазинам туристов, и не слушать нудение
ЗЫ в Италии и в аварию в свое время на автобусе попадала и ехали 3 часа в автобусе , в который напихали народ из двух
Италия от этого в моих глазах не потеряла.
ЗЫ прелесть Дубая для меня несколько преувеличена
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 01:28
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #2452
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
Элита
 
Аватар для ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: ГРАЖДАНКА
Сообщений: 2 503


А я с фирмой Рубин-Туризм ездила три раза. И все три раза было все в порядке и по графику.


...и всегда чудесные экскурсоводы попадались, особенно наш земляк Александр
ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 01:51   #2453
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от ВЗЛЁТНАЯ ПОЛОСА Посмотреть сообщение
А я с фирмой Рубин-Туризм ездила три раза. И все три раза было все в порядке и по графику.


...и всегда чудесные экскурсоводы попадались, особенно наш земляк Александр
А куда ездили?
(еще раз повторюсь - проблема не в одной фирме...)
__________________
Человек, который придумает, как бить людей в лицо через интернет,
заработает миллионы. (с)
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 08:08   #2454
Кошаня
Элита
 
Аватар для Кошаня
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Нетания
Сообщений: 2 039


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Вам нравится Израиль? Здорово. У меня другое мнение.
Как говорится кому..., а кому - божья роса.
Конечно говорили и говорим, если что-то не так. Просто надоедает все время воевать...Вам не надоедает?
Пример. Нам подарили тур - от Компании Рубин. В Иерусалим, стена плача, итп. В итоге - 3 (!) раза меняли автобус, заезжали в 3 магазина и 2 кафе - а к стене плача приехали в 18.00 - когда уже была кромешная тьма. Видите ли Рубину интересно повозить туристов в магазины и впарить им косметику Мертвого моря, а не достопримечательности показать. Обратный путь - опять 3 смены транспорта, долгая мучительная стоянка в Батьяме - так как то ли ждали кого-то, то ли ждали автобус. В итоге приехали за полночь. Поругались? Получили компенсацию? Конечно! Но подход то бесит! И день и настроение потеряны.
И это не проблема турфирмы - Вот в этом вся их сервисная индустрия...Если вы были с соседнем Дубае, или в той же старушке Европе - Италии, Испании, не говоря уже об германии - Вы не захотите тратить свое время и деньги в Израиле...
Ну,допустим, поговорка, приведенная Вами, здесь совершенно не к месту....если уж к месту, то кому-то нравится шоколад, а кому-то - свиной хрящик
То, что вы описываете - это четко проблема турфирмы. В свое время и сама ездила, и заказывала для знакомых туры через Метротревел и Тревеллюкс (возможно, названия компаний неточные), все без проблем. А Израиль - да, люблю и не скрываю, если Вы обратили внимание на подпись, я там живу. И с удовольствием (если у меня складывается со временем) выгуливаю форумский народ по Нетании (были случаи) и если могу, помогаю информацией.
Кошаня is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 08:13   #2455
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
А куда ездили?
(еще раз повторюсь - проблема не в одной фирме...)
просто это не Ваша страна.
Вам там не понравилось и все.

Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Ну,допустим, поговорка, приведенная Вами, здесь совершенно не к месту....если уж к месту, то кому-то нравится шоколад, а кому-то - свиной хрящик
То, что вы описываете - это четко проблема турфирмы. В свое время и сама ездила, и заказывала для знакомых туры через Метротревел и Тревеллюкс (возможно, названия компаний неточные), все без проблем. А Израиль - да, люблю и не скрываю, если Вы обратили внимание на подпись, я там живу. И с удовольствием (если у меня складывается со временем) выгуливаю форумский народ по Нетании (были случаи) и если могу, помогаю информацией.
на такие проблемы можно нарваться в любой стране.

другое дело, что в Израиль либо влюбляются и ездят туда часто и с удовольствием, либо нет, что видимо и произошло.

ЗЫ ну и на сколько я поняла, тур был подарочным, значит изначально рекламным
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 09:22
ответ для svetilnik , на сообщение « просто это не Ваша страна. Вам там не... »
  #2456
Думайка
Элита
 
Аватар для Думайка
 
Регистрация: 25.07.2009
Сообщений: 2 747


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
просто это не Ваша страна.
Вам там не понравилось и все.


на такие проблемы можно нарваться в любой стране.

другое дело, что в Израиль либо влюбляются и ездят туда часто и с удовольствием, либо нет, что видимо и произошло.

ЗЫ ну и на сколько я поняла, тур был подарочным, значит изначально рекламным
Тур дарили близкие люди - никаким рекламным он не был...
Вижу, что комментарии пишут в основном, те, кто в Израиле живет.
Мой пост был для россиян, которые планируют туда ехать на отдых.
Еще раз - пример у туром - это только пример. Похожие проблемы были с отелем ЛОТ на Мертвом море, с Эль Ал, в магазинах, итп (был в Израиле много раз). Сервис никакой. Если люди обещают перезвонить - они не перезвонят. Хамство и неорганизованность - в порядке вещей. Грязь непролазная на улицах. куча бездомных кошек. Ну и пафос израильтян.
__________________
Человек, который придумает, как бить людей в лицо через интернет,
заработает миллионы. (с)
Думайка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 09:28
ответ для Думайка , на сообщение « Тур дарили близкие люди - никаким... »
  #2457
svetilnik
Небожитель
 
Аватар для svetilnik
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: сердцем в T-A
Сообщений: 18 711


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Тур дарили близкие люди - никаким рекламным он не был...
Вижу, что комментарии пишут в основном, те, кто в Израиле живет.
Мой пост был для россиян, которые планируют туда ехать на отдых.
Еще раз - пример у туром - это только пример. Похожие проблемы были с отелем ЛОТ на Мертвом море, с Эль Ал, в магазинах, итп (был в Израиле много раз). Сервис никакой. Если люди обещают перезвонить - они не перезвонят. Хамство и неорганизованность - в порядке вещей. Грязь непролазная на улицах. куча бездомных кошек. Ну и пафос израильтян.
я вроде Россиянка

а с гидом разговаривали? притензию писали? только Вы были недовольны или другие туристы тоже?
__________________
А у нас любовь втроём!!!Я люблю себя,себя любит меня,меня любит я.И мы счастливы!!!
svetilnik is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 10:29
ответ для Держиска , на сообщение « А почему в Израиль никто не ездит? »
  #2458
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Я вообще-то тоже живу в России.

Некоторая небрежность на улицах, расслабленность- черта многих восточо-южных стран. В той-же Италии тот же самый подход.
Наверное, жителям более северных стран, у которых организованность в крови( может быть Германии?) это покажется невозможным, но нам- то не привыкать.
Я все пытаюсь понять, какой пафос вы там разглядели, у меня есть предположение, что это отношение израильтян к свое й стране. Да, гордость, да еще какая- есть. Ну так там такой клубок мнений и взглядов ( и все правильные ), что удивляться нечему.
Была в Израиле много раз, проблем не было никогда. Один раз автобус опоздал на 10 минут. Ездила и на групповые экскурсии, а потом уже и индивидуальные, проблем не было.
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 10:31
ответ для Думайка , на сообщение « Тур дарили близкие люди - никаким... »
  #2459
Sancha
Мега-элита
 
Аватар для Sancha
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Напротив 9 РД
Сообщений: 4 403


Цитата:
Сообщение от Думайка Посмотреть сообщение
Тур дарили близкие люди - никаким рекламным он не был...
Вижу, что комментарии пишут в основном, те, кто в Израиле живет.
Мой пост был для россиян, которые планируют туда ехать на отдых.
Еще раз - пример у туром - это только пример. Похожие проблемы были с отелем ЛОТ на Мертвом море, с Эль Ал, в магазинах, итп (был в Израиле много раз). Сервис никакой. Если люди обещают перезвонить - они не перезвонят. Хамство и неорганизованность - в порядке вещей. Грязь непролазная на улицах. куча бездомных кошек. Ну и пафос израильтян.
А с эль-алем то что? Лучше а/к я еще не встречала. Летала много куда и разными перевозчиками.
Согласна с предыдущими ораторами, что Израиль просто не ваша страна.
ИМХО, Израиль это не курорт, куда вы как в Египет прилетели и получили все включено.
__________________
Sancha is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 10:32
ответ для Sancha , на сообщение « А с эль-алем то что? Лучше а/к я еще не... »
  #2460
Sancha
Мега-элита
 
Аватар для Sancha
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Напротив 9 РД
Сообщений: 4 403


И я живу в России
__________________
Sancha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena