Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 246 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 19:15
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2451
TKat
Частый гость
 
Аватар для TKat
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 92


Хелп ми! Я в легкой панике! Забронировала отель в Пальме на 8 и 12 июля через хотелс.ком . Два двухместных номера, потом подумала, что для ребенка надо бы дополнительную кровать и написала в отель. Ответили оперативно, попросили указать даты и фамилию. Письмо у меня в почте пару дней провалялось и я решила накараябать ответ, мол согласная я давайте вашу кровать на наши даты. И тут выясняется, что на 8 брони нет, а на 12 бронь не через хотелс.ком а через venere.com ( где нога моя не бывала). Но не это самое страшное. Номер на 8 я у них забронировала и попросила подтверждение на официальном бланке, мол не хочу остаться на улице.До этого момента переписка шла бодро и весело. И все... и тишина.... Че делать-то?
TKat is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 19:49
ответ для TKat , на сообщение « Хелп ми! Я в легкой панике!... »
  #2452
lekori
Участник
 
Аватар для lekori
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Очень длинный и узкий населеннный пункт, тянется вдоль моря. С другой стороны - болота и озёра, есть парк с птицами и пешими маршрутами.
Море очень мелкое, как финский залив. Песочек, сосны, длинный пляж. Бухточки, конечно, красивее во много раз, но там обычно мало пляжа, поэтому плотность народа очень уж велика.
Ветер бывает, но особо не мешал.



Да по-разному может выйти. Если билеты лоу-костерами и недорогие апарты, то однозначно бюджетнее так. Мы в конце прошлого мая на 12 дней потратили 1200 евро, это на всё вместе с билетами, машиной, бензином и едой. В этом году собираемся на 2 недели, последнюю мая и первую июня, пока намечено где-то в 1500 вписаться. Нас 2взр+2детей.
Но нам проще, от нас Райнэйр летает, хотя и не прямой.
А если прямой удобный чартер да хороший отель, то пакетом должно быть дешевле.

Для ориентировки, самый бюджетный апарт в Муро - в июне-июле 1500 евро на месяц, в августе 2500. Так что побюджетнее это май и сентябрь
спасибо большое за подробный ответ!!!
__________________
Если человек хороший - какая разница какого цвета у него Лексус (с)

Прошу откликнутся людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать
lekori is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 20:25   #2453
Bagira
Элита
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 24.05.2006
Сообщений: 2 474


Цитата:
Сообщение от Mama_Maksa Посмотреть сообщение
Девушки/мальчики, подскажите! Купили билеты и забронили аппарты на Майорке....теперь озадачилась с визой, как лучше сделать..мы с ребёнком будем там 28 дней, а муж с нами - первые 2 недели, потом уедет.....Летим из Финки.
Мужу хотим финскую визу однозначно.....(т.к. он на 14 дней).....Нам с ребёнком тоже делала бы финскую (без заморочек), но срок всё-таки 28 дней....Кто-нибудь летел на такой срок в Испанию по финскому шенгену и сколько раз потом "откатываали"? и ребёнка потом нужно будет в финку всё время таскать? (у него отдельный паспорт, 2,5 года."

П.С. В прошлом году тоже на месяц ездили, но по испанской визе...Заморочно получали(((((
Мы семьей летали вчетвером на 28 дней, причем по полугодовому финскому шенгену. В Финляндию съездили 2 раза ("открыть" и "закрыть", полгода и пролетели) - до Майорки и после. Следующий финский шенген дали всем четверым, годовой, без проблем.
Я действую по принципу - финских штампов должно быть в итоге на один больше, чем остальных.
__________________
Всю эту петрушку - и без наркоза?!
Bagira is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:09
ответ для V&J , на сообщение « Кто-нибудь брал билеты на чартер из... »
  #2454
kiy
Старожил
 
Аватар для kiy
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 408


Цитата:
Сообщение от V&J Посмотреть сообщение
Кто-нибудь брал билеты на чартер из Питера? У кого лучше искать и какая примерно цена? Спасибо
В том году - в р-не 18 т.р.на человека получалось...
__________________
kiy is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:32
ответ для kiy , на сообщение « В том году - в р-не 18 т.р.на человека... »
  #2455
V&J
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
В том году - в р-не 18 т.р.на человека получалось...
Да.. че та совсем не бюджетно.

Прочитала топик и загорелась. Поздновато, видимо. Сейчас уже, наверное и не найти билето по приемлемым ценам.
V&J is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:54
ответ для V&J , на сообщение « Да.. че та совсем не бюджетно. ... »
  #2456
Future mama
Старожил
 
Аватар для Future mama
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от Грозовое облачко Посмотреть сообщение
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4320213
вот....целый топ на эту тему
летали зимой в Барсу ими - очень понравилось....особенно бесплатный wifi на борту
Спасибо. Изучу как вариант перелета

И все нашла я интернете ссылки на прямые рейсы finnair в Пальму. Но на сайте инфо нет. люди, кто летал так , скажите будут ли такие рейсы в этом году, когда бронь откроют???
__________________
Future mama is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 01:54   #2457
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Future mama Посмотреть сообщение
ну не знаю. Я просто про такую ни разу не слышала, помониторю о ней

А я и не хочу российскими компаниями, я их боюсь после того, как летала до Египта и чуть не упали мы

Я ж пишу, в том году читала тут , что Финэйр выпускал чартер, но на сайте у него нет никакой инфо! Вот я и думаю: ошиблась я или нет
я ей летаю уже 4 года, больше 50 поездок
она все более сильный конкурент сасу становится
и интернет на борту бесплатный одна из первых стала внедрять, и к детям очень лояльна.

а чартеры Вы не там ищите.
чартер это по опредлению нерейсовый полет туроператора, поэтому на сайте туроператоров они и есть (только чаще всего с отелем вместе), при выборе видно, летит ли это финнаира самолет, томас кук скандиневиан или еще какой компании самолет.
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 02:52
ответ для russakowalena , на сообщение « я ей летаю уже 4 года, больше 50... »
  #2458
Future mama
Старожил
 
Аватар для Future mama
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
я ей летаю уже 4 года, больше 50 поездок
она все более сильный конкурент сасу становится
и интернет на борту бесплатный одна из первых стала внедрять, и к детям очень лояльна.

а чартеры Вы не там ищите.
чартер это по опредлению нерейсовый полет туроператора, поэтому на сайте туроператоров они и есть (только чаще всего с отелем вместе), при выборе видно, летит ли это финнаира самолет, томас кук скандиневиан или еще какой компании самолет.
Хм.... То есть вы хотите сказать, что на офиц. сайте Финнэйра невозможно купить билет на чартер? Я услугами тур операторов уже как года 4 не пользуюсь, все сама бронирую!
__________________
Future mama is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 03:01
ответ для Future mama , на сообщение « Хм.... То есть вы хотите сказать, что... »
  #2459
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Future mama Посмотреть сообщение
Хм.... То есть вы хотите сказать, что на офиц. сайте Финнэйра невозможно купить билет на чартер? Я услугами тур операторов уже как года 4 не пользуюсь, все сама бронирую!
а что ВЫ понимаете под словом чартер?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Воздушный_чартер
это сдача в аренду самолета другому лицо. соответственно, регулярным рейсом он не явл. и продает билеты то самое лицо.

вот, например, один из крупнейших туроператоров летает
http://www.finnmatkat.fi/lomakohde/e...ason=kesa-2012
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 03:07   #2460
Future mama
Старожил
 
Аватар для Future mama
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
а что ВЫ понимаете под словом чартер?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Воздушный_чартер
это сдача в аренду самолета другому лицо. соответственно, регулярным рейсом он не явл. и продает билеты то самое лицо.

вот, например, один из крупнейших туроператоров летает
http://www.finnmatkat.fi/lomakohde/e...ason=kesa-2012
Видимо у меня у вправду не верное понятие о чартере. Мне казалось, что это нерегулярный рейс, выпускаемый самой авиакомпанией, а не др. Лицом.

Спасибо буду дальше изучать этот вопрос
__________________
Future mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena